Зоя Жорівна• 10 октября 2016

Умные часы в детский сад-разрешат?

Ребенок в последней группе сада-разрешат ли нам умные часы?Это как телефон?Живем в 300 м от садика. Вот сегодня она кашляла-я бы позвонила ей-очень удобно в течении дня.

Сколько стоят хорошие
Не любовница• 10 октября 2016
Ответ дляРевнивая жена
а если их разобьют там, будете требовать компенсацию?
лично я считаю, что это проблемы родителя, который это дал.
у меня ребёнок во втором классе, у 15!!!! человек из 33 айфоны 5-6 у кого-такой. на собрании обговорили этот момент. после того, как мальчишки побили чей-то ай-пад. что за гаджеты никто отвественности не несет. это ваш выбор...дать телефон за 30 тыс или за 50 с радиорынка. все согласились

Я Вас не боюсь• 10 октября 2016
Ответ дляНе любовница
Плюсуюсь
Не любовница• 10 октября 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
наверное нет, хотя смотря в каких обстоятельствах
в любых. потому что воспитателю нужно будет наблюдать и за часами...на прогулке упадёт в песок или грязь и привет...кто виноват? кто толкнул? кто не доглядел? или при игре упадет на асфальт и разобьёт? кто виноват? или когда руки мыть будет промочит их капитально? или снимет, а кто-то наступит....
Дон Пэдро• 10 октября 2016
погодите! а какая связь? причем здесь 300м от сада и то что Вы отправили кашляющего ребенка в сад?
Ревнивая жена• 10 октября 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
здесь была не очень давно тема. мальчику в школе разбили такие часы. при чем не совсем понятно кто там прав, кто виноват. мама ’потерпевшего’ требует компенсацию или новые часы. я бы не платила, понятно, что вещь дорогая, но это полностью решение родителей дать в сад, школу дорогую вещь ребенку. при чем в младшем возрасте. в старшей школе уже другое дело. а здесь ребенок маленький.
Не любовница• 10 октября 2016
Ответ дляДон Пэдро
этот моральный аспект мы упустим
Ревнивая жена• 10 октября 2016
Ответ дляНе любовница
я того же мнения. и потом, попробуй разбери кто там виноват на самом деле, скорее всего оба ребенка
Не любовница• 10 октября 2016
Ответ дляРевнивая жена
сначала влетает воспитателю, потом по нарастающей. покупая такую вещь ребёнку, и отдавая ему пользоваться ею наедине, вы должны с ней попрощаться:)
Добро с Кулаками• 10 октября 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
что значит ’смотря в каких обстоятельствах’? Я выше писала - воспитатели не несут ответственность за вещи Вашего ребенка

Божья коровка• 10 октября 2016
а кто вообще имеет право их запретить???
Добро с Кулаками• 10 октября 2016
Ответ дляБожья коровка
а зачем они в саду нужны?
Я Вас не боюсь• 10 октября 2016
Ответ дляДон Пэдро
Наверное, раньше автор ходила и заглядывала в окно и слушала под дверью. А теперь хочет часы, чтоб не выходя из дома делать то же самое. Другого объяснения не вижу...
Божья коровка• 10 октября 2016
по многих причинах, для меня главное прослушка. например на той недели мне позвонили и сказали заберите своего ребенка домой, у нее ни с того ни с сего истерика и хочет маму. забрала, дома выяснилось, что мальчик стулом прищемил ей палец. Зачем было врать??? на второй день ноготь посинел, я к с вопросом к воспитателям зачем скрыли - на что получила ответ, это не они, они не знаю что это, ничего не было, плакала просто.. а палец дома где-то травмировали. или еще ситуация, ребенок встал во время сна в туалет, на нее накричали и положили обратно. и ребенок терпел..
Я Вас не боюсь• 10 октября 2016
Ответ дляБожья коровка
Вы целый день слушать будете? Если у Вас столько свободного , то не водите ребенка в сад.
Я Вас не боюсь• 10 октября 2016
Свободного времени
Добро с Кулаками• 10 октября 2016
Ответ дляБожья коровка
так Вы все равно не подгадаете время прослушки. С Вашими воспитателями только самой под окном тусить или под дверью сидеть. А в идеале б группу сменить..
Божья коровка• 10 октября 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
ну это не вам решать, что мне делать. Водить, не водить. Я работаю на себя и могу послушать даже целый день. А умные часы позволяют ребенку нажать кнопку в нужный момент и просигнализировать о ситуации.
Божья коровка• 10 октября 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
я вообще за то, чтобы в саду были веб камеры по желанию родителей. у нас запрещено, но часы мне никто запретить не может. часы уже брали на пробу, удобно. у малой просто настрой даже мама рядом, мама если нужно поможет))) поменять группу пока не вариант, они и так переполнены(
Не любовница• 10 октября 2016
Ответ дляБожья коровка
т.е. вы будете 8 часов сидеть и слушать? это уже паранойя. зачем тогда в сад отдавать, чтоб сидеть на прослушке?
у нас такие часы. и я вас огорчу. ничего вы не услышите. я вообще удалила у себя с телефона прогу для прослушки. а то до шизофрении можно докатиться.

Божья коровка• 10 октября 2016
Ответ дляНе любовница
я же написала, ребенок в сложной для него ситуации нажмет на кнопку и я включусь.
Не любовница• 10 октября 2016
Ответ дляБожья коровка
а если сложной ситуацией ребёнок будет видеть например на обед борщ, или печенку? или то, что уже тихий час, а он не хочет спать? или потому что игрушку забрали? это всё обидно и не приятно. и это повод для ребёнка нажать на кнопку.
Божья коровка• 10 октября 2016
Ответ дляНе любовница
вообще-то у меня умный ребенок, она знает когда нужно звать маму. тут четкие указания, когда сама не может справиться: обижают, бьют, кричат, плохо себя чувствует. Например у нас есть мальчик драчун, ребенок приходит домой и говорит Ярослав бил меня кулаком по лбу, воспитатели говорят такого не было. то есть делают из ребенка лгунью. А я знаю она никогда не обманывает. У наших воспитателей всегда все ок, ела, писяла, какала, спала. стандартный ответ для всех. Все ЧП прикрываются, хотя я считаю, что родители должны знать это. Я думаю наличие часов, хотя бы сподвигнет их правду говорить.
Сиренькая• 10 октября 2016
мы своему купили умные часы на 6 лет, решили будет удобно. Чтоб была связь с ним в школе, так как мобильники не разрешают. Походил с ними 2 недели и не хочет больше, говорит мешают на руке (сильно громоздкие для маленькой детской ручке). Да и на физкультуре и во время сна с ними не удобно.
Не любовница• 10 октября 2016
Ответ дляБожья коровка
т.е. на каждые детские разборки вы будете бежать в сад?
Не любовница• 10 октября 2016
Ответ дляСиренькая
мой на физ-ру не снимает
Сиренькая• 10 октября 2016
Ответ дляНе любовница
мой на физ-ру не снимает
мой тоже не снимал, но говорит неудобно