yana-nov• 10 октября 2016

Аллергия у француза

У 4-хмесячного щенка проявилась незначительная аллергия (5 прыщиков на пузе и слегка разжиженный стул). Ясно, что сейчас начнем методом исключения что-то в меню менять.
Нужно ли обработать прыщики и давать какое-то антигистаминное?
Gohva• 10 октября 2016
Оптимально- ветеринар. Чем Кормите? Какие вкусности даете? Купали?

SoLgAvAl• 10 октября 2016
Этеросгель и диета...
нам ветврач рекомендовал гречку/рис и говядину....и все
yu_ba• 10 октября 2016
да, можно давать антигистаминное в сиропе - совсем немного, по полкубика.
Еще сорбент - можно активированный уголь, можно по полчайной ложке энтеросгеля.
прыщики лучше обработать хлоргексидином, чтобы не цеплялось ничего больше. Вот толтько недавно все это проходили.
окрас у щенка какой?
и корм какой?
SoLgAvAl• 10 октября 2016
мы пытались кормить сушкой- у собаки шерсть вылезала клочьями и раны были на спине. Ужас....Теперь в нашем рационе гречка, рис, покупаем мясо на базаре и творог с кефиром. Овощи- морковь и кабачок :-) ТТТ
автор yana-nov • 10 октября 2016
Окрас белый с черным.
Кормим натуральной пищей, примерно 4 раза в день:
творог+кефир
каша+печень
каша+мясо
каша+рыба
В перерывах даю овощи, фрукты. Из нового в эти дни ничего не давала, просто 2 дня назад стащил подсвечник и выел свечку(( Не знаю, могло ли это спровоцировать. Течение болезни легкое (уши чистые, между пальцев чисто, кожа чистая, только несколько на животе прыщиков + стул разжиженный).
автор yana-nov • 10 октября 2016
Не купали! :-)
Nagaina• 10 октября 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Окрас белый с черным.
творог+кефир
каша+печень
каша+мясо
каша+рыба
А рыбу не рано ввели? Я где то читала,что с 7 мес можно.
ЛЮБА• 10 октября 2016
убирайте рыбу и печень
каши рис и гречка(хотя и гречку может быть аллергия),мясо промороженную говядину.
осторожно с молочкой.
была у меня Бультерьерша, страшный аллергик...
а. если вы это меню ей каждый день даете.....то поджелудочную сорвете 100%
illaria-k• 10 октября 2016
хорошо, если аллергия, а не чумка.
Он привит? какая вакцина?

Вам тут насоветуют сейчас.)))
Рис с 6 месяцев, если нет поноса.
По правилам печень с 6 месяцев тоже , как и суб продукты, но я кормила щенков и печенью, и выменем - номально.
Печень может вызвать разжижение стула.
Если уверены, что это подсвечник, то подождите, и дайте энтеросгель, или атоксил.

ЛЮБА• 10 октября 2016
Ответ дляillaria-k
хорошо, если аллергия, а не чумка.
Он привит? какая вакцина?

Вам тут насоветуют сейчас.)))
Рис с 6 месяцев, если нет поноса.
Печень может вызвать разжижение стула.
рис что бы крепил варят слизестый, а рассыпчатая рисовая каша полезна и нечего не крепит, отлично им кормила щенка с 3 мес(по совету и с разрешения вет врача)
illaria-k• 10 октября 2016
Ответ дляЛЮБА
Рисовая каша крепит любая.
Не крепит только каша из жаеного риса, а потом вареного.( но это не применяют в ветиринарии)
Я говорю о правилах.
А вет врачи - дело такое.... мне как-то 4-х месячному щенку возраст 7 месяцев поставили - хоть бы зубы глянули, знатоки.))
Зи-зи• 10 октября 2016
У моей французихи в щенячьем возрасте была реакция на говяжью печень-очень жидкий стул. Может у Вас тоже на печень? Кашу в принципе не давала. Почитайте про пищеварение у моллосов, от каш их пучит))) С 8 месяцев полностью перевела на сушку, сейчас почти 3 года, оч.довольна.
автор yana-nov • 12 октября 2016
Кормим всем, что разрешил ветеринар. Да и в интернете полно рекомендаций такого характера:
Чем кормить щенка французского бульдога:
вареными субпродуктами: добавляйте в каши сердце, уши, горло, мозги, легкие, хвосты;
сырой свежей или замороженной морской рыбой (предварительно удалив все кости);
овсяной, гречневой и рисовой кашами; в супы добавлять свежую зелень или проросшие зерна пшеницы или других злаковых культур;
свежими овощными салатами, заправленными растительным маслом;
свежими ягодами и фруктами (можно давать между кормлениями в виде лакомства).
А по сути вопроса, всем спасибо за советы, идем на поправку)