Тюрюнь_Тюнь• 12 июля 2013
А вы убираете в церковный праздник?
Имею ввиду пропылесосить, помыть пол.
КонФФетОшка• 12 июля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
А что сегодня праздник?
Апостолов Петра и Павла.
Божий одуванчик• 12 июля 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Апостолов Петра и Павла.
Спасибо, а то я уже машинку загрузила стирать(
Мишка-шалунишка• 12 июля 2013
нет, в праздники я отдыхаю!!! сегодня Петра и Павла. буду целый вечер с доцей играть. никаких домашних дел
Божий одуванчик• 12 июля 2013
Ответ дляbabybaby
покажите где в Библии сказано, что убирать нельзя. и я не буду. девочки, что за средневековье и невежество?
Посмотрите фильм ’ЧУДО’ история стояния Зои, основан на реальных событиях, многое встанет на свои места
Божий одуванчик• 12 июля 2013
У нас сосед на Пасху начал дрова пилить на пилораме, руку себе распилил(((
Дедуськина бабуська• 12 июля 2013
Вот честное слово - посты не соблюдаем - ни в еде, ни в душевном отношении, нарушаем заповеди, зато как праздник - все работать нельзя. Если бы мы жили по библии и в церковь постоянно ходили, то да, в праздник работать грех, а так
Виннипуховна• 12 июля 2013
Ответ дляМарина П
И убираю и готовлю, считаю, что больший грех - лень.
100%
Рву и мечу• 12 июля 2013
я специально не убираю
а моя мама всегда говорила, что если для ребенка то в праздник можно все делать - это не грех
Шкала Радости• 12 июля 2013
я не в курсе когда какой праздник,церковные не отслеживаю.Иделаю всегда все,что мне нужно.Ведь убираю не тогда,когда хочу, а когда могу
Ответ дляДедуськина бабуська
золотые слова
Вечно недо...• 12 июля 2013
Влажную уборку делаю каждый день. Сейчас лето, песок, пыль.. Специально стоять мыть окна или красить что-то конечно не буду, бо у нас такие верующие, что только станешь что-то делать на виду у всех в праздник так все сразу и подумают: Работать грех- бог накажет..
Занимаюсь в эти дни всем тем чем и в обычные, только самим верующим не показываю этого, проклянут)))) у них ведь праздник)))
Фрося_Бурлакова• 12 июля 2013
Ответ дляbabybaby
+100
с каких это пор и где такое написано, что труд и работа стала грехом?
скорее лень может быть грехом, но уж никак не работа
я убираю, и готовлю, и стираю по мере необходимости, а уж никак не зависимо от праздников
Фрося_Бурлакова• 12 июля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
а сколько людей не в праздники себе распиливают руки/ноги?
Чебураха с перцем• 12 июля 2013
когда срочно нужно, а другого дня нет. а так священники говорят, что если нужно то можно работать, работать не грех, а грех не работать!
Ответ дляВечно недо...
Человек верующий Вас точно не проклянет - не переживайте :)