Доброе утро) Вместо тысячи слов, как говорится.
9.20 - 9.30 утра. Оболонь, Голосеево и Левый берег.
Пост для тех, кто регулярно приходит и интересуется "а какой район столицы лучше для жизни?" А добрые Советчицы от всей души советуют Осокорочки, Познячки, Русаааановку))))
Что творится в метро - я даже думать не хочу.
Кто хочет поспорить со мной и с яндекс-картами - ну-ну))
А поговорить?• 11 октября 2016
Ответ дляРозаФиалковна
А для меня Оболонь (кроме Липок) - ничем не привлектельна.
понятно, что каждая лягушка свое болото хвалит...
а где на Оболони ’Липки’?
Липки - это печерск!!!!
Патриоточка• 11 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Заметьте, я всего лишь выложила карту утреннего Киева) для понимания ситуации по районам) а тут уже у половины комментаторш крышу снесло
Ну вы в список Русановку внесли, а на вашей же карте она свободна и мост Патона не загружен, хотя сегодня там ремонт , но я до центра доехала за 25 минут
СноваЗдорова• 11 октября 2016
Ответ дляБочка порохУ
вы на полном серьёзе меня сейчас спрашиваете?
Ну конечно! Какие тут могут быть шутки? Пробки в метро и на пешеходном переходе, это очень важно!
Бочка порохУ• 11 октября 2016
Ответ дляА поговорить?
а где на Оболони ’Липки’?
Липки - это печерск!!!!
Оболонские Липки. Что здесь такого?
СноваЗдорова• 11 октября 2016
Ответ дляФаСоль
так это всем известная информация.
Ну, автор уже не знает как ей теперь выкрутиться...
соева-сысоева• 11 октября 2016
8 лет жили на Хоревой, в 2008 стал выбор покупки своего жилья - выбирали или Оболонь или Позняки. Подол все эти 8 лет не любила мрачно, погулять - да, жить - нет, не удобно. На Оболне квартиры порядком дороже чем на Позняках, купили 100кв.м на Позняках - и уже 8 лет довольна как слон - магазины рядом, школа рядом, садик рядом, поликлиника рядом, метро рядом, озеро рядом - все супер, но когда - никогда подует со стороны Бортничей, но в последние годы очень редкое явление, при том при всем что взяли квартиру на Вишняковской бортничи мне абсолютно не мешают))) не поменяла бы ни на Оболонь ни на Печерск - разве что на дом в пригороде Киева)
Зефирная попка• 11 октября 2016
Автор, я живу на оболони , очень люблю этот район . Но .. 9 -9.30 утра - это не пик пробок. Я , например , в центр на 9 утра могу добираться минут 40, потому что пробки на мостах приличные. И ещё, как пример. Для того чтоб мне подъехать к дому , надо раскрутиться на Московском мосту. Так вот стою я в 1 минуте от дома , но жду 30 минут, чтоб проехать по пробке. Так что Оболонь в этом плане тоже достаточно забита. И я молчу о вечернем времени, часов 18.30-19.00 , выехать в центр очень трудно
Ответ дляБочка порохУ
если бы вам с Оболони на машине нужно было не на Петровку, где как я поняла, вы работаете, и едете по Богатырской тупо прямо с тремя светофорами, а например, в противоположный район Киева или на ту же Лукьяновку, то тема комфорта была бы раскрыта совсем иначе.
Спокойно по Сырецкой доезжаю
Анонимушка• 11 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Естественно) И ей норм) В отличие от Левого
Жлоболонь нифига не рулит. Русановка уютней.
Меня не звали• 11 октября 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
разгадана тайна где живет автор
А то автор на видео?)))
Тогда все понятно сразу стало!
У вас все в порядке с головой, автор?
Тогда все понятно сразу стало!
У вас все в порядке с головой, автор?
Гербалайф и Ко• 11 октября 2016
Девочки, вижу многие разбираются в районах, посоветуйте какой район рассмотреть для покупки недвижимости, чтоб новые дома были(новострой или вторички после 2007 года) с инфраструктурой как на Позняках-Осокорках, но с зеленью-парками-меньшим количеством людей???
И тема станет не просто срачной, а полезной
Меня не звали• 11 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Срач вы разводите, а я просто карту показала
Да-да! Белая и пушистая!
Вернее, голубая , судя по цвету пижамы.
СноваЗдорова• 11 октября 2016
Ответ дляФаСоль
пробки в метро бывают - это когда на конечной станции садишься с боем на 2-3 поезд
или в переходе между театральной и з.воротами, а также крестиком и майданом двигаешься со скоростью 100 летнего деда
Я как раз с такой пересадкой и еду каждый день на работу с черниговской, сейчас в основном с дарницы до театр. перехожу на золот. и на лукьяновку) занимает 30-40 минут. А вот когда муж машиной возил, так так и два часа бывало ехали...Лучше уж на метро.
Анонимушка• 11 октября 2016
Ответ дляКоленная ложечка
живу на Осокорках - страх и ужас, потому что район очень перенаселен и застраивался без всякого генплана, логики и здравого смысла.
Но я работаю на Левобережке, так что мне с Днепровской набережной ездить очень даже.
Но и Оболонь и Голосиевоне фонтан. Подруга живет в ’Сонячной браме’ на Ломоносова (это Голосиево), говорит что пробка в час пик точно такая же как у нас на Урловской и единственный нормальный частный сад стоит 6000 грн в месяц.
На Оболони жила долго, хороший район, но тоже пробки там еще и местный колорит в виде хануриков.
Свекры живут на Соломенке, вот там район хороший, только квартиру, если не старый жилой фонд, купить не реально практически для простых смертных.
хануриков предостаточно там, так как много домов старого образца и обшарпанная набережная.
Анонимушка• 11 октября 2016
Ответ дляКапитанша
Езжу через дарницкий мост. Не стояла за последние 2 года ни разу, вообше
так отож. автор врем а зачем не ясно.
Ненавязчивый синтезатор• 11 октября 2016
Ответ дляМеня не звали
А то автор на видео?)))
Тогда все понятно сразу стало!
У вас все в порядке с головой, автор?
Тогда все понятно сразу стало!
У вас все в порядке с головой, автор?
она самая, видио называется ’еб..тым нет покоя’))
Фенте Фря• 11 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Только в Киеве район около мусоросжигательного завода и станции аэрации, с вечной пробкой в центр, с отсутствием парковок, парков и прогулочных зон может быть ЭЛИТНЫМ))))
Не выдумывайте, никто его обычно не называет элитным, разве что на советчице. Среди людей, которые разбираются в недвижимости и районах вообще, такого мнения нет).
Анонимушка• 11 октября 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Живу на Русановке, гуляю с детьми на набережной, пью кофе глядя на печерскую лавру. летом ходим на пляж. Мне нравится, а кому не нравится- вас никто не заставляет здесь жить.
да вот именно. плюсую
Засомневаю• 11 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Ну да ви белая и пушистая.
Живите в своей панельке на окраине Оболони. А я буду жить в своём 100 метровом новостроек ,на слава Богу,неугодном вам Харьковском.
Ответ дляСноваЗдорова
я и не спорю. сама иногда из машины выпрыгиваю в метро, если от метро потом близко. но все же и в метро бывают ’затыки’)
Меня не звали• 11 октября 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
И она тут ’’ волнуется’’ за уровень жизни на левом берегу! ’А я шо? Я ниче! Я просто карты выложила!’’ Ну, теперь хоть все на свои места встало! Что взять с человека, который по лесу бегает в пижаме, кривляется, и все это снимает на видео? Пациент психушки.
Где ж вы раньше были со своим видео!?)))
120-120-120 (не худею)• 11 октября 2016
Ответ длясоева-сысоева
Хоревая
Улица по-русски Хорива, от имени одного из основателей Киева (улица кого? - Хорива)
С нашими названиями прямо беда какая-то. То Лебедская, то Глубочицкая, когда-то спрашивали улицу Лисёнка и ВоровскОго. А еще был ГавАнский мост и мост Платона.
СноваЗдорова• 11 октября 2016
Ответ дляФаСоль
Так и я не спорю) Бывает, но это не сравнить с пробками на дороге.В метро ну 5, ну максимум 10 минут задержаться... Ну я о себе лично пишу. И вагоны не пропускаю,’ впихиваюсь’ в вагон любой загруженности. По началу дико было, а сейчас уже привыкла.
Анонимушка• 11 октября 2016
Ответ дляKatia2009
Автор откройте карту и посмотрите сколько времени ехать от Троещены до метро и сколько пешком идти с той же Урловской, если не поймете почему такая разница в цене квартир, не стесняйтесь создавайте новую тему.
Ответ дляСноваЗдорова
ну тут многое от личных качеств зависит. не люблю когда ко мне люди чужие близко стоят, не то что прикасаются.
мне лучше на 20 минут дольше в машине, но не в давке)
просто тут утверждалось, что в метро пробок не бывает) ну, они не такие, конечно, как в авто, но бывают)
Анонимушка• 11 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Я работаю на Петровке) Да, там свободно по сравнению с тем, что творится на Левом)

соева-сысоева• 11 октября 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
Хоревая
Вот, что-бы я без вас и делала? Не расшибитесь в лепешку)))
Стопудова• 11 октября 2016
Я живу в пяти минутах ходьбы от метро Дарница в частном секторе, мне нравится мой район, и парки есть и магазины, новостроек почти нет. До центра на метро 15минут.