Screenshifango• 11 октября 2016

Киев. О качестве жизни на Левом берегу)))

Доброе утро) Вместо тысячи слов, как говорится.
9.20 - 9.30 утра. Оболонь, Голосеево и Левый берег.
Пост для тех, кто регулярно приходит и интересуется "а какой район столицы лучше для жизни?" А добрые Советчицы от всей души советуют Осокорочки, Познячки, Русаааановку))))
Что творится в метро - я даже думать не хочу.
Кто хочет поспорить со мной и с яндекс-картами - ну-ну))
Меня не звали• 11 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Уж вы то наверняка таким не балуетесь)
Не наверняка, а точно не балуюсь.
Я же не ё*****я !)

Без Баяна• 11 октября 2016
Капец, тема:) Живу на Левом берегу всю свою жизнь и ни на что его не променяю (в Киеве, разумеется). Раньше на Русановке, но там жилой фонд уже староват, сейчас на Никольской Слободке. Агитировать никого не буду, зачем? Кто тут живет, сами знают о преимуществах и недостатках.
Бочка порохУ• 11 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Срач вы разводите, а я просто карту показала
автор, я еще раз видео пересмотрела. Это ржачка ))
Но надо отдать вам должное - вы симпатичная ))
Копирайторша• 11 октября 2016
Ответ дляnatik14
а Good whine не магазин Вам? живем здесь и все отлично)
Читайте выше про ценовую политику Гуд Вайна
Малая Налегке• 11 октября 2016
Место закончилось:)
Итого:
я ищу куда с Позняков переехать и пока не нашла.
Мои требования:
Новый жилой фонд, рядом метро, рядом школа непереполненная, рядом круглосуточный магазин продуктов, хорошая инфраструктура (муз школа, поликлиника, аптека....), отсутствие пробок вокруг дома и большой автомагистрали, зелень, недалеко парк-сквер, относительно киевский чистый воздух.

Напомню:
Теремки, Ломоносова, Лесной, Виноградарь - для меня ж0 дальняя. потому что на машине от туда гораздо дальше чем с Позняков
Блинчик Мой• 11 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Голосеево ок (с кусочком Теремков ближних), Оболонь ок, Житомирская-Академгородок. На этом мой список пригодных для проживания мест заканчивается.
Да вы мало того,что человек приезжий,так ещё и со странностями)))То есть говно Теремки норм,панели и наркоманы,Старая панельная Оболонь и Житомирская и Академ?????Вы жили на Житомирской,на Победы в пробке ежедневно можно жизнь прожить.Стало понятно от чего вас так не любят,у вас каждый третий пмсный вброс без аргументации толковой,просто от балды,ну и как баран,в стену без цели.)
соева-сысоева• 11 октября 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
Хоревая
Улица по-русски Хорива, от имени одного из основателей Киева (улица кого? - Хорива)
С нашими названиями прямо беда какая-то. То Лебедская, то Глубочицкая, когда-то спрашивали улицу Лисёнка и ВоровскОго. А еще был ГавАнский мост и мост Платона.
Ну извините что я назвала улицу старым названием, так как произносят жители улицы Хоревой, может она и Хорива сейчас но на слуху она остается Хоревой, даже википедия со мной согласна - История

В XIX—ХХ столетиях улица называлась «Хорева́» или «Хорева́я». В 1982 году название улицы уточнено на «улица Хори́ва» в честь одного из летописных братьев-основателей Киева, брата Кия, Щека и Лыбеди.

Хоть убейтесь, но дуру с меня делать не надо
Не стесняюсь• 11 октября 2016
да нормально все на Левом, а вот жителя Троещины не завидую, то Богом забытое место (да простят меня её жители).
Карта мордвы• 11 октября 2016
Читала читала, не выдержала, отпишусь и я. А почему все молчат о качестве дорог? Село-не село. Но извините, заезжая на куреневку, зубы можно растерять в маршрутке, как собственно и Подол, с его брусчаткой, трамвайными колями, узкими дорожками. Посмотрите какие дороги на Святошино, в Голосеево типа Мышеловки, там же грязь по колено, А давайте возьмем практически центр ул. Глыбочицкую, это же дорога жизни (для незнающих это между Лукъяновкой и Подолом), и там тоже есть новострои, элитное жилье. Выезжая с Троещины изредко в эти районы на машине я прозрела, и ощутила разницу. По самой Троещине пробок практически нет, кругом широкие проспекты и продуманные разъезды и улочки, которые их соединяют,нет ям на дорогах, их реально нет. Именно потому что район застраивался в 80 годах, когда уже продумывался рост трафика, и положен еще качественный асфальт.

Попижёновна• 11 октября 2016
Ответ дляДон Пэдро
а приречная чем вам плоха?метро далековато,правда,относительно,конечно.но там полно уютных зелёных двориков.
Святошино да,деревья-основное достояние,все остальное-мрак
Приречная неудобна именно этим, далеко от метро.
Я немного расплывчато написала , ищем квартиру между м.Оболонь и м.Минская, т.к. привязаны к свекрови ( не хочет переезжать) , ну и ребенок уже в школу пошел на Оболони.
Всю свою сознательную жизнь я жила в пешей доступности до метро (10-15 минут).
Чтоб добираться маршрутками - не представляю.
120-120-120 (не худею)• 11 октября 2016
Ответ длясоева-сысоева

Заметьте, не я вас дурой назвала
Старое название, а жили 8 лет до 2008 года, ну-ну. А улица с 1982 года Хорива, ну да. Там еще рядом на улице Покровской прямо на Покровской церкви табличка висит с названием улицы ’Покровского’, не сомневаюсь, что половина жителей с пеной у рта ее так и называют.
автор Screenshifango • 11 октября 2016
Ответ дляПопижёновна
От приречной до метро как раз 15 минут пешком, как и с любой точки оболони, не считая минского массива
автор Screenshifango • 11 октября 2016
Ответ дляБочка порохУ
Я знаю) спасибо)) поржать -святое дело)
120-120-120 (не худею)• 11 октября 2016
Ответ дляКарта мордвы
Ой не надо про дороги на Подоле, это боль. Когда уже этот долбаный трамвай уберут.
автор Screenshifango • 11 октября 2016
Ответ дляБлинчик Мой
Житомирская это уже компромисс, конечно. Хуже голосеево и оболони конечно
Гербалайф и Ко• 11 октября 2016
Ответ дляМалая Налегке
Место закончилось:)
Итого:
Мои требования:

Напомню:
я с вами постою)))) сама ищу, но мне сложнее, я в Киеве 2 года.Тоже снимаем на Позняках,требования как и у вас!!!
cezyk• 11 октября 2016
Как говорит мой директор, Киев - это только центр. Всё остальное - ’за город’. И
И к сожалению, так думают, 99% ’ГОСТЕЙ СТОЛИЦЫ- (ПОНАЕХАВШИЕ)’ - ни кого не хочу обидеть, которые резко стали экспертами географии Киева.
Кто живёт в Киеве с детства - знает, как меняется жизнь и районі города. Я живу на Троещине.
У меня нет проблем в инфраструктуре - сад, школа, поликлиника и т.д.
Центр - не люблю - дорого. Остальные районы Киева - ну живут же люди там, значит и их устраивает.
А когда слышишь - этот или тот район - отстой - каждый сам выбирает где ему жить - зачем это обсуждать? Наши пробки - это проблема перенаселённости города, т.к. не расстраивается, а в плотную затраивают любое свободное местечко.
соева-сысоева• 11 октября 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
Заметьте, не я вас дурой назвала
Да жила с 2000 и улица по сей день на слуху Хоревая, и то что здесь я написала Хоревая все поняли о чем речь - так нет же вам надо прям выделиться и ткнуть - мы же здесь обсуждаем правильное произношение улиц. Да что уж я и Днепр до сих пор Днепропетровском называю - кошмар просто.
АгатаХристя• 11 октября 2016
жила на Радужном, так что знакома с этим районом. Ничего хорошего я бы так сказала. Сейчас живу на Троещине. Здесь на порядок лучше. Тише, все рядом, нет этого постоянного ветра.

Оченьценная• 11 октября 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
разгадана тайна где живет автор
https://www.youtube.com/watch?v=dWzivGADFAs
...и с этим я веду полемику о лучшем районе...
Попижёновна• 11 октября 2016
Ответ дляА поговорить?
а где на Оболони ’Липки’?
Липки - это печерск!!!!
Это Набережная)))
Там дома хорошие ( и дорогие).
автор Screenshifango • 11 октября 2016
Ответ дляОченьценная
А это была полемика? Вот оно чо, Михалыч
120-120-120 (не худею)• 11 октября 2016
Ответ длясоева-сысоева
Я вас так сильно задела за живое? Ну извините. Меня раздражает, когда коверкают названия, несущие исторический смысл. Я люблю свой город с его историей, очень грустно, что человек, прожив 8 лет на улице, даже не задумался о происхождении ее названия, но видимо очень гордится тем, что жил на Подоле.
автор Screenshifango • 11 октября 2016
Ответ дляcezyk
Но вы при этом ведь не оспариваете тот факт, что с Троещины невозможно выбраться куда то дальше самой Троещины в утренние часы, и что на нее невозможно вьехать в вечерние? Речь ведь исключительно об этом
Пульт от линолеума• 11 октября 2016
Автор, сколько вы платите чтоб ваши темы каждый день в топ выходили?
120-120-120 (не худею)• 11 октября 2016
Ответ дляcezyk
Киев - это только центр. Я такое слышала только от коренных киевлян. Те из киевлян, кто вынужденно оказался на выселках, конечно так не говорят. А понаехавшим как раз все равно, где жить - абы в Киеве.
Чу Ча• 11 октября 2016
Ответ дляБез Баяна
и как вам там живется-на Никольской, рассматриваем для инвестирования, сами живем тоже на Русановке, хотела бы здесь и остаться, но как вы подметили-все старые дома(.
Реально понимаю ,что на Русановскю наб. от туда ходить гулять с дитем не будем, и как то на той стороне скучновато, может когда построят все новосттрои там будет веселее. Как вам там уютно?
автор Screenshifango • 11 октября 2016
Ответ дляПульт от линолеума
То я плачу, то мне платят... вы уж определитесь с вектором гипотез)
Зарядка для хачапури• 11 октября 2016
Ответ дляМалая Налегке
Место закончилось:)
Итого:
Мои требования:

Напомню:
ню-ню

удачи
ТелаЧьи нежноСти• 11 октября 2016
Живу в Соломенском районе (между КПИ и Шулявской), рядом два больших парка. Прекрасно! Давно забыла, что такое пробки)