Доброе утро) Вместо тысячи слов, как говорится.
9.20 - 9.30 утра. Оболонь, Голосеево и Левый берег.
Пост для тех, кто регулярно приходит и интересуется "а какой район столицы лучше для жизни?" А добрые Советчицы от всей души советуют Осокорочки, Познячки, Русаааановку))))
Что творится в метро - я даже думать не хочу.
Кто хочет поспорить со мной и с яндекс-картами - ну-ну))
соева-сысоева• 11 октября 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я вас так сильно задела за живое? Ну извините. Меня раздражает, когда коверкают названия, несущие исторический смысл. Я люблю свой город с его историей, очень грустно, что человек, прожив 8 лет на улице, даже не задумался о происхождении ее названия, но видимо очень гордится тем, что жил на Подоле.
Если бы сильно гордилась не уехала бы на Позняки. Ну извините что задела вашу тонкую раздражающуюся натуру исковерканым названием
Ответ дляScreenshifango
Но вы при этом ведь не оспариваете тот факт, что с Троещины невозможно выбраться куда то дальше самой Троещины в утренние часы, и что на нее невозможно вьехать в вечерние? Речь ведь исключительно об этом
Я не обостряю внимание на том, что как доехать или выехать, мне комфортно тут жить, а тем кто не люит пробки - проще жить в селе.
Мегаполис, где есть возможность заработать деньги на жизнь - предполагает наличие пробок.
У каждого своё мнение.
Ответ дляПожмаковна
Ну надеюсь, что не все так быстро будет)))) Вот бы хрущики сносили, а взамен не высотки, а такие аккуратненькие европейские малоэтажки строили))))) Ну пусть до 10-этажей- всех коренных лесновчан оставить + разницу продать . Эх, мечты... Сейчас хоть пройти спокойно можно ,машины показательно забили дворы только новых пары домов на Жукова, а остальным и места парковать хватает более менее, и стоянки есть...
это да,,, домики как в Петровском квартале
жар-птица Нюра• 11 октября 2016
Ответ дляКопирайторша
Автор, а я в пригороде живу. И мне что бы попасть домой надо проехать все постоянно ремонтирующиеся места: Одесский мост, Вита Поштова, а если ехать через центр то Виставковий центр и Иподром.
О да,.вечно строящаяся Одесская трасса.
Ответ дляcezyk
У каждого своё мнение.
Комфорт это не только своя квартира или магазин под домом. Это возможность перемещения по городу в том числе. О каком комфорте можно говорить, если нужно подстраивать свою жизнь под отсутствие пробок и ехать куда-то не тогда, когда надо, или когда хочется, а когда дорога позволяет? Безусловно, если вы работаете в соседнем квартале, то вопрос снимается.
Осторожная• 11 октября 2016
Ответ дляМалая Налегке
Место закончилось:)
Итого:
я ищу куда с Позняков переехать и пока не нашла.
Мои требования:
Новый жилой фонд, рядом метро, рядом школа непереполненная, рядом круглосуточный магазин продуктов, хорошая инфраструктура (муз школа, поликлиника, аптека....), отсутствие пробок вокруг дома и большой автомагистрали, зелень, недалеко парк-сквер, относительно киевский чистый воздух.
Напомню:
Теремки, Ломоносова, Лесной, Виноградарь - для меня ж0 дальняя. потому что на машине от туда гораздо дальше чем с Позняков
Итого:
Мои требования:
Напомню:
интересно, что во всех темах (и в этой тоже) как раз ругают Позняки за переполненные школы и сады. Помню, в теме про детсад несколько человек отписались, что в группах по 43-45 человек
А вот вы перечисляете то, что у вас на Позняках есть и что вы еще ищете - и в том числе непереполненные школы...
Осторожная• 11 октября 2016
Ответ дляБлинчик Мой

Да вы мало того,что человек приезжий,так ещё и со странностями)))То есть говно Теремки норм,панели и наркоманы,Старая панельная Оболонь и Житомирская и Академ?????Вы жили на Житомирской,на Победы в пробке ежедневно можно жизнь прожить.Стало понятно от чего вас так не любят,у вас каждый третий пмсный вброс без аргументации толковой,просто от балды,ну и как баран,в стену без цели.)
тю, какую жизнь прожить. В последнюю неделю тут особенная ж**а, т.к. разрыли Окружную и все ломанулись на просп. Победы. В остальные дни обычные пробки, как везде - а в центре гораздо хуже.
Примерно до Нивок тянучка, дальше все ок, до загса.
Такое ощущение, что вы в центре в час пик никогда не были. Вот где настоящий капец!
Говорящая галограмма Чингисхана.• 11 октября 2016
Ответ дляКапитанша
Я одно время дила на Л. Украинки. Рядом с метро. Это же ужас инфраструктурный. Я домой приходила в 9 и мне сумки с продуктами надо было тянуть с работы, либо тратить еще пару часов, что бы добраться до элементарно мало сельского маркета. Еще удручает меня конечно окна, выходящие на бульвар) прожила там два года. Купили новую квартиру и свалила. До сих пор ездить там не люблю. Хотя работа была в пчтиминутной пешей доступности, тоже рядышком там с метро
о,ужас!кто же это Вас в ’Кишеню’ не пускал, что сумки приходилось с работы тащить?
Осторожная• 11 октября 2016
Ответ дляКарта мордвы
Читала читала, не выдержала, отпишусь и я. А почему все молчат о качестве дорог? Село-не село. Но извините, заезжая на куреневку, зубы можно растерять в маршрутке, как собственно и Подол, с его брусчаткой, трамвайными колями, узкими дорожками. Посмотрите какие дороги на Святошино, в Голосеево типа Мышеловки, там же грязь по колено, А давайте возьмем практически центр ул. Глыбочицкую, это же дорога жизни (для незнающих это между Лукъяновкой и Подолом), и там тоже есть новострои, элитное жилье. Выезжая с Троещины изредко в эти районы на машине я прозрела, и ощутила разницу. По самой Троещине пробок практически нет, кругом широкие проспекты и продуманные разъезды и улочки, которые их соединяют,нет ям на дорогах, их реально нет. Именно потому что район застраивался в 80 годах, когда уже продумывался рост трафика, и положен еще качественный асфальт.
а какие там дороги? И какие конкретно дороги на Святошино вас так потрясли?
Просп. Победы, если что, летом сделали отлично, сейчас доделывают мелкие прилегающие.
Попижёновна• 11 октября 2016
Ответ дляБлинчик Мой

Не психуйте так. Я понимаю, что этот смайлик
означает высшую степень негодования))
Не так там и жахливо в плане транспортной развязки.
Я жила ( и сейчас еще доживаю последние месяцы) на Житомирской со стороны ул.Львовской. Работаю в центре, напротив Оперного театра.
Так вот, на метро до работы 20 минут + 10 минут до метро. Итого - полчаса. Машиной тоже полчаса по проспекту Победы, но выезжать нужно в 7.30 утра. Вечером - или выбегать с работы в 17.30ч. или уже в 20ч. Тогда машиной ехать тоже быстро, 40 минут, не больше. Ну а метро в любое время дня довозит за 20 мин.
означает высшую степень негодования)) Не так там и жахливо в плане транспортной развязки.
120-120-120 (не худею)• 11 октября 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Живу в Соломенском районе (между КПИ и Шулявской), рядом два больших парка. Прекрасно! Давно забыла, что такое пробки)
Это Шевченковский район.
Осторожная• 11 октября 2016
Ответ дляЧу Ча
и как вам там живется-на Никольской, рассматриваем для инвестирования, сами живем тоже на Русановке, хотела бы здесь и остаться, но как вы подметили-все старые дома(.
Реально понимаю ,что на Русановскю наб. от туда ходить гулять с дитем не будем, и как то на той стороне скучновато, может когда построят все новосттрои там будет веселее. Как вам там уютно?
так это же хорошо, что старые дома. У родителей дому лет 45, он кирпичный, теплый, тттт, еще сто лет простоит. У меня квартира в новострое - это пипец. Мало того, что после сдачи повылазили косяки строителей, и конца-края этому нет, так еще и дом холодный (хотя белый кирпич, толстенный), нарушенная вентиляция и грибок на верхних этажах, фигово сделанная затекающая парковка под домом и т.д.,и т.п.
Почемучечка• 11 октября 2016
Ответ дляirina _d
вообще-то Позняки никогда не позиционировалкак элитный район, не понимаю, почему он так бесит всех, кто там не живет. Я лично живу на Позняках, абсолютно не настаиваю на его элитности, но меня почему-то не бесят другие районы, отличии от жителей других районов, которые почему-то считают за честь при каждом удобном случае рассказать всем, какое г...о наш район
Меня это всегда удивляет, если честно.
+100
можно подумать, что в час пик пробки только у нас на мостах и в метро толпы только с Позняков
Чу Ча• 11 октября 2016
Ответ дляОсторожная
меня очень сильно напрягают эти вонючние и грязные подъезды, а цена за 1 кв.метр дороже чем в новострое, вот и хочется уйти от этого г....
Ответ дляScreenshifango
Вы меня не слышите. Ваша тема изначально называется - ЛЕВЫЙ БЕРЕГ - как тут можно жить???
Какой вы хотите комфорт?
Если взять каждый район Киева - есть плюсы и минусы, но люди живут.
Если нужен комфорт, это жизнь за мегаполисом.
Ритм жизни в Киеве - уже привычен. Что-то патовое в пробках не вижу.
Какой вы хотите комфорт?
НуПогоди!• 11 октября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
А я живу на Академгородке и очень довольна
Офис у мужа в 5 минутах езды, собственно от этого и отталкивались, так как рассматривали Оболонь и Печерск, но ехать сюда на работу и обратно и терять кучу времени в пробках не захотели. Не жалела ни дня - хорошая школа, садик через дорогу, рынок со свежими фруктами, овощами через дорогу, лес рядом, Пуща 15 минут езды. Вот скоро ещё Лавину откроют
Вообще лично моё мнение, надо жить рядом с работой:))
а какие улицы считаете на Академгородке самыми удобными и уютными? Тоже присматриваемся к этому райончику)))
Осторожная• 11 октября 2016
Ответ дляЧу Ча
ну, подъезды - тут все в руках жильцов :) У моих родителей в доме соседи сбросились и отремонтировали подъезд. Точнее, они просто купили материалы, а рабочие из жэка все сделали. Поставили кодовый замок, в подъезде чистота, в лифте тоже :) зеркало висит :)
А цена за кв.метр определяется еще и районом. Естественно, 1 кв. во вторичке на Русановке будет дороже, чем в новострое ПОХ. Так эти районы даже рядом ставить нельзя.
Ответ дляМалая Налегке
Место закончилось:)
Итого:
Мои требования:
Напомню:
Итого:
Мои требования:
Напомню:
Зеленый остров , например
Покровский пассаж
Попижёновна• 11 октября 2016
Ответ дляОсторожная
Подпишусь.
Тоже хотела вступиться за дороги.
Отличные дороги и по про спекту Победы , и по Вернадского, и по ул.Львовской.
А где райончик жесть - так это ул. Дмитровская , Златоустовская, Тургеневская - это за Цирком все улицы до Лукьяновки.
Узенькие, укоцанные, ни магазинов, ни деревьев. Детские сады - частные.
Загазованность неимоверная.
Квартиры в новостроях стоили по 2-2,5 тыс.дол/ м2.
Тоже хотела вступиться за дороги.
Загазованность неимоверная.
соева-сысоева• 11 октября 2016
Ответ дляОсторожная
не знаю 44-45, у нас 15 человек, ясли, гос.сад
Меня не звали• 11 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Вы странная? Как это невозможно? Тысячи людей ежедневно выезжают и въезжают, а вам невозможно)
Кактус из кожезаменителя• 11 октября 2016
Я с 4 -х лет жила с родителями на Оболони, на Приречной возле церкви, с окна ми на Днепр. Обожаю район своего детства, водмчка рядом... Сейчас живу на Воскресенке, под домом парк Победьі, озеро, до метро Дарница 20 мин. Да, пробки на Правьій берег есть, но мне туда нужно очень редко. Работаю возле метро Черниговская, правда в декрете сейчас. Все меня здесь устраивает, с Оболони наоборот дольше бьіло бьі на работу добираться.
А еще на Левом берегу Русановка нравиться. А вот где бьі жить не хотела - район Виставки, Теремки. Не мое и все... Хотя 5 лет туда в университет от´єздила, но не люблю тот район .
Без Баяна• 11 октября 2016
Ответ дляЧу Ча
Сейчас тут просто прекрасно, как и предыдущие 10 лет было:) А вот с этими дикими новостроями, боюсь, инфраструктура не выдержит. Сейчас заложили около 10 домов, причем все ’социальные’ - с 1 и 2-комнатными квартирами, нормальных метражей нет. Т.е. будут стоять 30-этажные башни, в которых плотность населения горажно выше, чемв тех, где квартиры 3 и 4-комнатные и плюс под сдачу половина берется. При этом паркоместа продаются плохо:( Боюсь, придется бежать отсюда:) Но некуда.
Меряю от единицы• 11 октября 2016
Ответ дляКопирайторша
Подруга
Попижёновна• 11 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
От приречной до метро как раз 15 минут пешком, как и с любой точки оболони, не считая минского массива
Ну если ооооочень спортивным шагом.
Далеконько)))
Но Вы правы, нужно посмотреть, что там за дома. Если строились в 90-х, то должны быть неплохие планировки, серии КТ или Т.
Далеконько)))
Засомневаю• 11 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Надо же, и что вас так удивило) у меня 4 таких пижамы, хотите такую же?
Нет,удивило ,что взрослая тётка себя так ведёт, а строит их себя ....
Ответ дляcezyk
Какой вы хотите комфорт?
Она называется совершенно не так, то что вы прочитали так, как захотели и решили искренне обидеться на очевидные вещи - ну ой, это не ко мне. А факт остается фактом, с Голосеево можно выехать, с Оболони можно, а с Левого берега нет) И карта нам об этом красноречиво сообщает день ото дня
Ответ дляМеня не звали
Это не называется выехать. Это называется отмучиться. Когда люди вынуждены сцать на колеса собственных машин стоя в часовых пробках - это не комфорт. Вот вообще ни разу.
Дую ветер• 11 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Поезжайте в глубинку. Там нет проблем с передвижением. Зачем Вам этот Киев с его пробками?!
Печенюшка• 11 октября 2016
Ответ дляiolanta88
Сквозняки,пески и каменные джунгли это всё Осокорки,Позняки!
Если из нового распатривать то район Теремков и Иподрома
Теремки )))) Это же окружная, что там рассматривать ?