Screenshifango• 11 октября 2016

Киев. О качестве жизни на Левом берегу)))

Доброе утро) Вместо тысячи слов, как говорится.
9.20 - 9.30 утра. Оболонь, Голосеево и Левый берег.
Пост для тех, кто регулярно приходит и интересуется "а какой район столицы лучше для жизни?" А добрые Советчицы от всей души советуют Осокорочки, Познячки, Русаааановку))))
Что творится в метро - я даже думать не хочу.
Кто хочет поспорить со мной и с яндекс-картами - ну-ну))
Губной рояль• 11 октября 2016
Ответ дляluda14
Где? Вы давно гуляли на теремках?
Теремки это не только Лятошинского и Старый фонд
Мне н п В Институт Красоты на лазер на Хмельницкого. с Теремков ехать 15 минут. Метро.
Дворец Украина 10 минут.
Мне пробки не страшны
остальное то не Теремки ))

mamaМия• 11 октября 2016
Вечерний Киев
Печенюшка• 11 октября 2016
Ответ дляПопижёновна
Нет, это целый город в Киеве. Кстати, метро там тоже есть.
Просто нужно привыкнуть. Там все есть - поликлиники, школы, маркеты.
У нас кумовья там когда-то купили однушку. Потому что денег было в обрез и на распиаренные районы не хватало.
Потом разбогатели и купили трешку опять на Теремках, а потом еще купили дачу в том же районе (Вита- Поштовая) . Такие вот патриоты Теремков)))
Да, привыкнуть ко всему в жизни можно. Но лучше ведь жить там где комфортно.
Основная достопримечательность- Магелан. Я, если чесно не вкурсе есть ли там новые школы, садики, поликлиники?

Вот садики, поликл. и гимназия в которую ходит мой сын.
Печенюшка• 11 октября 2016
На Осокорках
Печенюшка• 11 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Ремонт когда-нибудь закончится) А пробки с Левого на Правый - вечны) И от ремонта они не зависят
мда...а где простите нет пробок?) мы живем между Лыбедской и Палацем Украина, в любом направлении в час пик везде пробки.
Да, наверное выехать из спального района еще проблематичней, жила и на Троещине) но в Киеве мне кажется нет района, который не зависит от пробок, разве что работа, сад, школа в пешей доступности.
Печенюшка• 11 октября 2016
Ответ дляjune83
Он не бесит. Просто не понятно в связи с чем на него так завышена цена
из-за развитой инфраструктуры и новых домов)
П.С. там не живу и не планирую)
Меня не звали• 11 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Так и в Киеве проблемы с передвижением можно свести к минимуму) главное знать где жить. Об этом и тема в общем то
Непроходимая тупость!
Ну, спросите у своих соседей, тех, что работают в центре, или еще дальше, а не на Петровке, как вы, как им добираться до работы по утрам? Комфортно?) И расскажите им про то, что они выбрали неправильный район для проживания)
От же ж, тупые люди! Не знают, где жить надо!))) Вот Screenshifango приехала и знает! А они не знают!)))
Меня не звали• 11 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
То есть комментарии с яндекса нам врут, ок
Ну не смешите уже)
Ангелочек с рожками• 11 октября 2016
Ответ дляБочка порохУ
автор живет на 1 этаже панельного дома на самой окраине Оболони.
А-а ))) ну, куда нам с Позняков до их окраины ))

Папобус• 11 октября 2016
Ответ дляirina _d
так, ну что там решили и постановили с Позняками, нет времени столько страниц читать ? Совсем отстой ? А то у меня через час рабочий день заканчивается. вот сижу в раздумьях, ехать домой, или посуточно на Оболони снять, чтобы совсем уж не чувсвовать себя лошарой левобережной
luda14• 11 октября 2016
Ответ дляГубной рояль
остальное то не Теремки ))
ага ,и место на фото - где были лет 15 яблочные сады
я знаю теремки, все таки 37 лет тут живу, то Касияна, то Заболотного, то теперь снова 2е.
Праздничный сервиз• 11 октября 2016
Левый берег- отстой
Ангелочек с рожками• 11 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
А вы себя успокаиваете своей элитной новостройкой, стоя в пробке на Южном мосту? )) вот прям щас?
вы думаете, что все едут через Южный мост? )) Если не в курсе, то есть еще Дарницкий, Патона - те, что ближе к Познякам, возможно кому-то удобно и с Метро, Московского. Но мосты не самое страшное, главное выбраться из центра, Подола, других районов, где ужаснейшие пробки, к этим мостам. Такое ощущение, что вы сидите и не вылазите со своей Оболони, и на Киев смотрите с яндекс карты ))
Печенюшка• 11 октября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Цитата:

Точно, вспомнила эту тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1590852-1
luda14• 11 октября 2016
Ответ дляПеченюшка

конечно есть и МЕТРО, и Кищеня, Сильпо и НОвус
и много частных садов, спортлайф, частная школа, и 3 госудпрственых
такая как на Вашем фото, напротив в Жулянах- государтвенная

и пару баров, и караоке у Озера

поликлиника государтвенная и 3 частных- ЛИко меди сит, Добробут, Лор центр
последние фото школа куа половину теремчан ходит, государтвенная
luda14• 11 октября 2016
а фото за моим домом у озера, я дала на той странице

ну и 1 Теремки тоже развиваются, возле Витряк целый микрорайон уже, там упиается в ледовый и лес с ВДНХ- чисто и воздух- хороший
Самоучка• 11 октября 2016
Ответ дляluda14
Я люблю теремки)))
Красотень. У меня все по боком.
Это шла утром с тренировки . Чисто и красиво.
а где это?
Губной рояль• 11 октября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
ПравЕльно пЕсать позДняки
автор Screenshifango • 11 октября 2016
Ответ дляМеня не звали
Непроходимая тупость!
Я с утра езжу и на Подол, и на Лукьяновку. Полет нормальный

Губной рояль• 11 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Вы пылесос уже добили или он вас?
автор Screenshifango • 11 октября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
У меня почти каждый день пробег около 100 км по работе) и я обхожу левый берег десятой дорогой
автор Screenshifango • 11 октября 2016
Ответ дляГубной рояль
Вы пылесос уже добили или он вас?
Шикарно катается) сегодня пыль от установки кондиционера убирал)
luda14• 11 октября 2016
Ответ дляСамоучка
а где это?
Как где? На ул Касияна. Теремки2
У нас тут у озера часто всяко разное. И бегемот Нося художественная школа - на улицах рисуют. И детские праздники и недпвно Брюгге Фест. Ярмарки.
Нарисовалось• 11 октября 2016
Ответ дляМалая Налегке
Место закончилось:)
Итого:
я ищу куда с Позняков переехать и пока не нашла.
Мои требования:
Новый жилой фонд, рядом метро, рядом школа непереполненная, рядом круглосуточный магазин продуктов, хорошая инфраструктура (муз школа, поликлиника, аптека....), отсутствие пробок вокруг дома и большой автомагистрали, зелень, недалеко парк-сквер, относительно киевский чистый воздух.

Напомню:
Теремки, Ломоносова, Лесной, Виноградарь - для меня ж0 дальняя. потому что на машине от туда гораздо дальше чем с Позняков
А я вам предложила бы Лесной 33а, все это есть. В саду 18 чел в группе, школы около 20, новый 5-8 дом монолитно-каркасный из красного кирпича. Все что спросили-есть на Лесном. Нет только одного-бассейна.
До метро -5 мин , атб ночных - по 2 на квартал. 2 бесплатные маршрутки в Ашаны- в Скай-Молл, и в Проспеккт.
luda14• 11 октября 2016
мне еще лошадок видно с окна) Иподром. там пускают без проблем, хрушки разные, кролики, голуби, пониклуб
ну и Метро,и к центру 15 минут
а то наш мер сейчас везде ’ копает ’ дороги
Звездолётчица• 11 октября 2016
девочки, а как вам Воскресенка для жизни?
рассматриваю там покупку квартиры, но раньше там не бывала никогда
Самоучка• 11 октября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
так побывайте) и узнаете)
сначала нужно походить поехать и днем и вечером)
Звездолётчица• 11 октября 2016
Ответ дляСамоучка
так побывайте) и узнаете)
ну конечно ездили, и не раз!!!
интересуюсь именно у тех, кто живет или жил в этом массиве!
Самоучка• 11 октября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
ну конечно ездили, и не раз!!!
а, но Вы пишете что не бывали)
Звездолётчица• 11 октября 2016
Ответ дляСамоучка
а, но Вы пишете что не бывали)
воспринимайте масштабнее - ранее не бывала, не жила, нет там знакомых и т.п.)))
квартиру как кота в мешке никто же не покупает, чай не на дурняк раздают)))