Доброе утро) Вместо тысячи слов, как говорится.
9.20 - 9.30 утра. Оболонь, Голосеево и Левый берег.
Пост для тех, кто регулярно приходит и интересуется "а какой район столицы лучше для жизни?" А добрые Советчицы от всей души советуют Осокорочки, Познячки, Русаааановку))))
Что творится в метро - я даже думать не хочу.
Кто хочет поспорить со мной и с яндекс-картами - ну-ну))
Ответ дляirina _d
автор, вот мой вид из окна. Вышел из парадного и гуляй, купайся, жарь шашлыки сколько угодно. С ног не сдувает, но я тетя в теле, может поэтому.
А прямо через дорогу от моего дома начали строить Ашан. Детский сад во дворе достраивают новый. Когда хочется погулять прямо совсем в парке, едем в ППС.
Это что? Здолбуновская-Ревуцкого?
Ангелочек с рожками• 11 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Проблем с выездом в цивилизацию у Троещины, Позняков и прочего левого берега нет? Эта проблема придумана? Оооооок)
С Троещины есть, с Позняков - нет, можно не только по Южному переехать, есть еще несколько мостов, плюс метро. И не всем нужно ездить каждый день на Правый берег. Развлечений, торговых центров на Левом берегу полно, как и всей остальной инфраструктуры. Или вы думаете, что все на Оболонь к вам только ездят? А проблема придумана вами от безделья и глупости
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я вас шокирую, но проблем с транспортной развязкой на Левом берегу нет, особенно по линии метро. А пробки есть по всему Киеву. Вы на Печерске бываете днем, в час-пик? Вот, где жесть, а район престижнее вашей Оболони, где тоже пробки есть. Глупо делать вывод о качестве жизни в Киеве по карте Яндекс в определенное время суток. Ваша тема - дешевые понты! Хотя какие понты могут быть на Оболони? )) Вы б еще Борщаговку самым лучшим районом назвали )))) зато правый берег....
Я не называю лучшим районом) Вы что-то не то читаете)) А Печерск так вообще отсутствует в моей приоритетной карте - именно из-за пробок, как и Подол. Хотя и то и другое люблю на ’погулять’. Но вы пытаетесь оспорить очевидные вещи. Такие, как транспортная жопа на мостах, например. Еще очень любят обычно доказывать, что на Позняках и Хорьке не воняет))
Ответ дляНочка
Насчет левого берега ничего против не имею, но в детстве вообще там не была. Все кинотеатры, театры, студии, музеи, магазины - все на правом, в центре. Поэтому даже не знаю что там любить то.
Жизнь она такая. Бывает разная. Я тоже в детстве не была на левом....Но мы меняемся, жизнь менчется, город тоже.
Ангелочек с рожками• 11 октября 2016
Ответ дляirina _d
Конечно некуда, так и сидим. как дураки, не дышавши и без кофе
и завидуем автору с Оболони ))) А еще смотрим на яндекс-карту, боимся куда-то ехать и рыдаем, что не живем, где автор
ЯяяКакаджамбо• 11 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Это что? Здолбуновская-Ревуцкого?
Здолбуновская- Драгоманова
РозаЛюксен• 11 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
ГДЕ пробки на Печерске? куда нужно ехать, если живешь там???
Ответ дляРозаЛюксен
А если живешь на Печерске, то всё - дел по городу больше быть не может никаких?
Тема ни о чем. Пробки есть. Это факт. А каждый видит и читает уже что хочет. Я не пойму зачем это все мусолить на стольких страницах....Но тут нужно должное отдать автору-тема с целью задеть для людей что-то общее....как бы тебя не касается....но ведь в Киеве живешь-отпишешься обязательно. Цель достигнута-тема в топе. Зачем правда.....вот вопрос.
Люблю кетчуп• 11 октября 2016
Ответ дляДа будет так
Конечно выше- будет метро на Борщаге - и там цены будут выше.
Сейчас, с учетом пробок, метро- реальный способ перемещения по городу.
Терпеть не могу умниц, которые 20 метров от дома едут на машине, в центре, а потом - пробки и час паркуются.

РозаЛюксен• 11 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
АВтор!!! Убедили - все продаем свои пентхаузы на позняках, студии с видом на днепр в осокорках, печерские сталлинки, милые 96-ые на русановке, царские хоромы в центре м вселяемся в фееричные, эксклюзивные, люксовые паненльки на героев днепра. Вы украсили этот район и теперь он лучший!!!
Ответ дляCейла
Тема не ’зачем’. Тема ’потому что’. Очень много на этом форуме каких-то странных тем. Из серии ’Девочки, работаем в офисах в центре, подскажите, есть ли смысл покупать квартиру в Броварах’? Или ’Софиевская борщаговка это так классно - до Крещатика буквально 10 минут’. Наблюдаю этот критический маразм, делаю вывод, что многие даже карту посмотреть не в состоянии на предмет пробок (уже молчу о более глубоком анализе ситуации). Сделала тему)) А дальше уже каждый прочитал что-то свое и радостно обиделся))
Попижёновна• 12 октября 2016
Ответ для90x60x90
я живу тут с детства. потом просто квартиру поменяла, когда к мужу переехала. можно сказать в соседний дом:) гулять с коляской ходила на Андреевский, сейчас в Павловский парк. всегда считала безопасным районом, сейчас не скажу. ’посчастливилось’ выйти ночью в аптеку....на дороге перехват полиция устроила, иду дальше...идёт парочка, он член вывалил, она сиськи, и так и идут. я в стену вжалась, их пропускала. много алкашни и неблагонадежного народа появилось, раньше такого не было. ну, и основная проблема - это отсутствие магазинов. если в спальных районах на каждые 5 метров магазин, то тут нужно ехать. благо, хоть Сильпо на Артёма открыли. есть ещё Билла на Львовской...но то мрак...
Но ведь Вы не переедете в другой район?
Для людей из Центра, мне кажется, не существует других районов, кроме Центра.
А квартира - сталинка с высокими потолками?
У моего товарища была квартира на Михайловской ( наследство), с высокими потолками 4.5 метра. Кааак она мне нравилась.
Говорила ему ’ хочу за тебя замуж из- за этой квартиры’.
Продал её уже.
Ответ дляРозаЛюксен
96-х на русановке нет))) Там чешки...
Чучело сосны• 12 октября 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Точно, и обязательно первый этаж рядом с эксклюзивным бомжатником и мусорными баками под окнами, для автора темы все это предел мечтаний, она это уже 26 стр. доказывает, а ей не верят))
Ответ дляScreenshifango
Я таких тем не видела. Возможно не столь пристрастно слежу за данным форумом. Вы любите провоцировать людей. Вам это нравится. Вы упиваетесь этим....что ли...
Попижёновна• 12 октября 2016
Ответ дляРозаЛюксен
я живу и всем желаю, ощущение европейского города... сами с окраины, около жулян - есть с чем сранивать, и хоть там и парки, и гимназии и чего еще не перчисли - было ощущение Дыры, в центре - ощущение города
А как в Центре оказались? )))
Ответ дляЧучело сосны
вот вам не стыдно так врать?)) Я хотя бы где-то написала что мой район самый офигенный в мире? Я всего лишь показала карту с выездом из моего района, из Голосеевского района, и с левого берега. Всё))) И понеслось))))))))))))) ’Я понимаю, что вам нечем, но всё ж попробуйте понять’ (с)
Ответ дляCейла
Я просто читаю темы, связанные с недвижимостью и интерьером здесь. И топ. Больше я тут в принципе ничего не читаю))
Мядуза аля моргонер• 12 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Нет, он меня не бесит. Но люблю я в Киеве не людей и не дома. А природу, реки, озера. Они для меня Киев. Всё остальное - это в бОльшей или мЕньшей степени эээ... удобства)
Вы опоздали на пару десятилетий. Когда- то, в моем детстве, Киев был зеленым и чистым.
За природой, реками и озерами вам не в Киев нужно, а далеко за его пределы) Странно в век неумолимого прогресса искать природу в мегаполисе.
Чучело сосны• 12 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Смешная Вы тетка. Придумали себе проблему, рассказали, какая фигня Позняки и Осокорки и... что там еще вас бесит. Имею две квартиры на Позняках и Печерске, никогда не думала, что люди, живущие в других районах, так озадачиваются проблемой выезда с Левого берега и это при наличии 3 мостов. Ну какое вам лично дело, кто и как живет в других районах, не пойму? Вы, видимо, из провинции?
Ответ дляМядуза аля моргонер
До сих пор удавалось находить))
Ответ дляЧучело сосны
Мне нет никакого дела, однако я очень смущена нынешним позиционированием тех или иных районов))
РозаЛюксен• 12 октября 2016
Ответ дляПопижёновна
А как в Центре оказались? )))
работали, копили... свое жилье продали, добавили мы, взяли еще кредит ... еще выплачиваем... не покупали дорогих машин, не ходили по ресторанам - и не тянуло и не тянет)) в общем у всех свои приоритеты ...
90x60x90• 12 октября 2016
Ответ дляПопижёновна
Но ведь Вы не переедете в другой район?
Продал её уже.
не перееду! хотя, если продать наши 2 комнаты, то можно купить и 4 на массиве. но я не могу. морально не выдержу. уже обсуждали такой вариант. потолки высокие. при грамотном деньговложении:) можно сделать спальню на втором этаже, с низким потолком:)
Скользкая• 12 октября 2016
Живу три года в Комфорт тауне. Лучшего места просто нет!
Это идеальное место для жизни с ребенком. Безопасность, тишина, комуналка 252 гривны за двушку, зимой в квартире жала, счетчики, платим мало и миллион плюсов.
КТ - Люблю тебя!
90x60x90• 12 октября 2016
Ответ дляСкользкая
КТ - Люблю тебя!
а вас не смущает близость ЛЕПов к домам?
Под пытками• 12 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Мнээ.. т.е. наблюдая критический маразм тем на советчице - вы решили добавить собственного? Не, нуачо, пусть будет?)
Пардон - но вы кнеш мастер набросать слов, слепив из них гладкий текст (че там, журнализм в анамнезе?) - но логика, равно как и здравый смысл у вас весьма альтернативны)
Вы тетя взрослая жыж. Кагбэ на 4-м десятке пора б понимать, что понятия ’качества жизни’ у каждого свое: свои приоритеты, свои критерии, свои плюсы. Кому-то ок только Поздняки, кто-то без Оболони жить не может, кому-то только Печерск подавай.
Но только весьма немногие упорятся, доказывая важность своего сверхценного мнения, да?)
И не надо падать в наивняк с этими вот ’а чо, я ничо, я тока карты показала’. Ей, богу, глупо. Вы там текстик свой еще раз перечитайте - и для кого оно адресовано, и ваши уничижительные ’осокорочки’, и на закуску ’ну-ну всем кто захочет поспорить’. Лучше б честно сказали - да, дамы, оболонь зе бест, потому что я тут обретаюсь, а я такая, фигню не выберу. Все равно ж чсв фонит из всех щелей.
Умилительная вы женщина, чесслово - от вашего творчества словесного я обычно ржу) Но иногда вас заносит, ну зачем же.
Курс капусты• 12 октября 2016
Ответ дляПод пытками
Отлично сказано!