Screenshifango• 11 октября 2016

Киев. О качестве жизни на Левом берегу)))

Доброе утро) Вместо тысячи слов, как говорится.
9.20 - 9.30 утра. Оболонь, Голосеево и Левый берег.
Пост для тех, кто регулярно приходит и интересуется "а какой район столицы лучше для жизни?" А добрые Советчицы от всей души советуют Осокорочки, Познячки, Русаааановку))))
Что творится в метро - я даже думать не хочу.
Кто хочет поспорить со мной и с яндекс-картами - ну-ну))
Самоучка• 11 октября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
воспринимайте масштабнее - ранее не бывала, не жила, нет там знакомых и т.п.)))
квартиру как кота в мешке никто же не покупает, чай не на дурняк раздают)))
женщин вообще нужно воспринимать шире, согласна)))
они четко не говорят никогда вообще)

Рогнеда Карповна• 11 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
У меня почти каждый день пробег около 100 км по работе) и я обхожу левый берег десятой дорогой
Обходите и дальше. Меньше народу, больше кислороду
lekamam• 11 октября 2016
че-то не поняла спича автора)))
никогда не слышала, чтобы Левый берег называли ’элитным’ - меня это откровенно удивило.
Живу на Харьковском 6-й год, до этого 5 лет на Оболони.
У меня претензий к моему району нет, на работу я езжу редко и в удобное для меня время, поэтому меня не касается наличие пробок, сестра отсюда же ездит на Лукьяновку каждый день на работу на машине - в пробках почему-то не стоит, вилать они ее тоже не касаются.
У меня все в пешей доступности, сад во дворе, гимназия -тоже, все развивалки, кинотеатр через дорогу (новый ТЦ открыли), магазинов под боком -хоть в халате выходи))), парк - это вообще моя любовь, и на великах кататься всей семьей, и мяско пожевать, и коляску покатать, поликлиники рядом 2.
Мой район очень зеленый с огромными деревьями и кустиками.
Да, есть как по мне - единственный минус - это вонючка!!! Крайне редко, 5-6 раз за год воняет, НО воняет. Если бы не воняло - я бы с вами автор спорила до усирачки, а так да, он проигрывает Оболони при любых раскладах (Оболонь я оч люблю), но блин, это же не повод его постоянно чмырить)))) Каждый живет там, где он может, квартиры здесь дешевле, чем в остальном Киеве, и это факт .
Для драки• 11 октября 2016
Ответ дляjune83
Позняки это вообще чистой воды развод на тему элитности района
ладно еще пробки, а воздух!!! вы меня простите, но эта бесконечная ВОНь.....
автор Screenshifango • 11 октября 2016
Ответ дляlekamam
че-то не поняла спича автора)))
Да причем тут чмырить или не чмырить. Тут каждый день темы -посоветуйте хороший район для жизни, а стоит ли брать жилье в этом районе и так далее. Вон позавчера девочка искренне офигела, когда узнала от меня, что над Софиевской борщагой, оказывается воздушная трасса. И самолеты там чаще маршруток ходят) А человек уже себе там хату присмотрел, а теперь вот уже и не все так классно, самолеты это зло.
Поехать посмотреть, погулять, помониторить карты, а лучше снять на месяц хату в районе - народ как то не додумывается, что ли. Вот для них и пост в первую очередь. Товар лицом без лишних эмоций. Но да, 20 страниц срача уже развели.
Миледи• 11 октября 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Левый берег- отстой
дура ты, ведь левый берег это такой же Киев как и правый, живу на левом в своей шикарной квартире, ничуть не сожалею, классный дом, соседе все рядом, ты отстой если размышляешь так поверхностно. Хорошо там где хорошо
Уси Пуси• 11 октября 2016
Ответ дляКапитанша
Кстати.... Я очень давно заметила, что только приезжие так отличают правый от левого. Вот правда. Сколько раз, наверное тысячи, от приезжих слышала ’мне говорили- где угодно, но не левый берег. Только не там’. Вот и несут они это в массы. Коренные просто могут отметить свой район более любимым, так как привыкли, прижились с детства и т. д, но при этом адекватно оценивают другие районы.
А яблочко! !!)))
Согласна с Вами на миллион))
Миледи• 11 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
и хорошо, что таких люде здесь нет, обходишь и обходи, такое глупое словосочетание, не люблю левый берег, это типа мамы девочек - несчастные мамы...извините. Как можно так судить то есть жить в забито хрущовке на правом, лучще чем в новострое на левом, что за мышление, что за бред
lekamam• 11 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
посмотреть- погулять - этого мало, да, надо прожить в районе какое-то время, чтобы понимать его тонкости. А ведь они, тонкости, таки есть в каждом районе города. Но акцент вы сделали только на Левый берег ( а он таки большой и состоит из нескольких массивов), и та же Руссановка не сравнится в жизни с Позняками - они очень разные, но обе на левом. И да, странно судить о ’качестве жизни’ исключительно по пробкам)))

РозаЛюксен• 11 октября 2016
автор, Вы сами хоть где живете?))) позняки, русановка, старая дарница и левобережный центр будут получше, чем нивки, веник, отрадный, чоколовка, кпи и теремки
Помогалочка• 11 октября 2016
Не читала всю тему, но ТС грибов объелась точно либо у нее болезненная менструация, это так по минимуму .

А вообще похвалю Виноградарь:)
Попижёновна• 11 октября 2016
Ответ дляПеченюшка
Да, привыкнуть ко всему в жизни можно. Но лучше ведь жить там где комфортно.
Основная достопримечательность- Магелан. Я, если чесно не вкурсе есть ли там новые школы, садики, поликлиники?

Вот садики, поликл. и гимназия в которую ходит мой сын.
Я Вам таких фоток не работаю )))
Писала выше, на Теремках живут кумовья и нежно любят этот район Киева. Хотя там с деньгами все хорошо и квартиру могли в ЛЮБОМ районе купить.
Мне лично нравятся ТЕ районы Киева, где есть метро, более - менее инфраструктура, зоны отдыха и поменьше хануриков и наркоманов.

В течении жизни предпочтения меняются. Пока молодой - хочется туда, где жизнь кипит. А когда становишься зрелым и мудрым, хочется тишины и хорошей экологии. Я вот сейчас хочу в таунхауз. Зря не купила 5 лет назад на Чайке.
автор Screenshifango • 11 октября 2016
Ответ дляlekamam
Если вы дальше своего массива не выходите - то соглашусь, можно жить хоть где. Везде будет норм. Но как только вам надо куда то выехать - сразу вылазят нюансы.
автор Screenshifango • 11 октября 2016
Ответ дляМиледи
Речь исключительно о транспортных развязках и комфорте. Ни одна новостройка не стоит каждодневных многочасовых стояний в пробках.
автор Screenshifango • 11 октября 2016
Ответ дляРозаЛюксен
На оболони я живу, на героев днепра
Кактус из кожезаменителя• 11 октября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
девочки, а как вам Воскресенка для жизни?
рассматриваю там покупку квартиры, но раньше там не бывала никогда
В новостройках - хорошо!
РозаЛюксен• 11 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
кто на что обращает внимание по жизни. по мне, самый симпатичный район города позняки - осокорки - все молодые, красивые, энергичные - идешь и радуешься
Ответ дляИМХОля
Просто про меня написано :)). И я с 4х лет жила на Оболони недалеко от церкви, сейчас в Парковых озерах на Воскресенке. Правда, на Оболонь на работу езжу :))
Ха, я тоже возле церкви жила, Приречная 5. А сейчас тоже в Парковь х озерах!!!
90x60x90• 11 октября 2016
а я живу на Артёма. пробки 3 раза в день. приходится ходить пешком.

ИМХОля• 11 октября 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А я на Приречной, 9а :))
автор Screenshifango • 11 октября 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Ну вот расскажите, где ходить там? На Осокорках до Аркадии, а потом или на Ахматовой, или по Княжему затону? (ибо с другой стороны Бажана всё равно частный сектор, не походишь). Или на Позняках через арку Алладина в сторону Эпика? Там же еще и ветра жуткие, сдувает с ног. Вот куда выходить просто на прогулку? Голосеевка - это вам и Пирогово, и ВДНХ, и Китаево, и Феофания. Академгородок - под носом озера, до Пущи рукой подать. Оболонь - набережка, озера. Русановка - набережка, фонтаны (набережка весьма ок, признаю). И так далее. Где гулять на Осокорках-Позняках?
Горизонтальный самовар• 11 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
просветите в каком экологически чистом уголке живете вы???
Челюскина• 11 октября 2016
Ответ дляjune83
Я здесь живу , мне нравится :)
Новые школы , сады , мало пока ’ засратости ’ в отличие от старых районов Киева .
А автор то вообще песня скачала по первым темам она в Конча Заспе жила , потом приехали к развалине и котам и обсиранию районов , едет в село там Свобода и пробок нет :)))
Попижёновна• 11 октября 2016
Скажите, а есть кто живет в ЦЕНТРЕ Киева.??
В таких офигительных местах, как ул. Михайловская, Андреевский спуск, Лютеранская и т.п.
Расскажите, как ощущения???
Артема тоже считается Центром
Cейла• 11 октября 2016
Левый, правый берег, центр....не делю Киев на части. Люблю его. Весь. До мозга костей. Потому что это мой город. Мой по сути. Я здесь родилась.
автор Screenshifango • 11 октября 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
На Оболони, через гаражи - залив Днепра.
автор Screenshifango • 11 октября 2016
Ответ дляЧелюскина
Я здесь живу , мне нравится :)
Автор 5 лет прожила в Конча-Заспе, не пойму, что вас удивляет.
Челюскина• 11 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Пять мин Партизанской Славы если вы наскребли на машину :)
Cейла• 11 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Мне показалось....или вас в принципе бесит Киев? Такое ощущение, что вы по необходимости здесь....а сердце ваше в другом месте.
автор Screenshifango • 11 октября 2016
Ответ дляЧелюскина
Один Парк партизанской славы - на весь ПОХ, Ленинградку, Старую Дарницу? Больше я так понимаю, выйти вообще некуда? Чтобы подышать, кофе попить.