Девочки, не сочтите меня и мою семью за ненормальных ( мне 30, родителям чуть за 50), но утренняя ситуация немного напугала и поставила в ступор. Собираюсь на работу, звонит мама с дрожащим голосом " у тебя все в порядке? ты мне звонила только что" ( я НЕ звонила) и рассказывает следующую историю: звонок на телефон, поднимает трубку, слышит шуршание и на заднем плане издалека женский голос " спасите-помогите"... Номер перепроверили входящий,( мало ли вдруг телефон неверно показал контакт и кому то нужна помощь) действительно мой, но я НЕ звонила. В мистику я стараюсь не верить, кто знает, может это какой то новый вид мошенничества?
они уже научились номера подделывать? мне как то звонили ’ мама мама , помоги и тд’ но номер был неизвестный
Ненька наша• 11 октября 2016
Хм...пару недель назад была другая ситуация у меня. Мне на водафон позвонил неизвестный номер. Окей, сохранила его в телефонной книжке чтоб посмотреть по вайберу кто же звонил. И узнаю своего знакомого, номер которого удалила. К тому же номер водафона моего он не знал и узнать не мог. Через несколько дней созваниваюсь с этим знакомым и спрашиваю откуда у него мой водафон и почему звонит с киевстара на водафон. Ответ: я не знаю твой номер водафон, мне самому недавно какой-то номер водафоновский звонил...Я начинаю верить в мистику)
Ответ дляЦвиринь
В нашем городе (луганская область) очень много таких случаев!
спасибо, что и номер близкого человека при этом определяется?
Люблю Поумничать• 11 октября 2016
У меня так в субботу и воскресенье 2 утрених звонка в 5.30 утра.Благо малому 5 лет.
И да , что-то очень дрынчало и шуршало в трубке.Голоса отдаленные.
Цвиринь• 11 октября 2016
обычно номер был другой, типа уже и телефон забрали и дали позвонить один раз из милиции
Ответ дляЛюблю Поумничать
аналогично, голоса вдалеке, и в моем случае были женские
Цвиринь• 11 октября 2016
У знакомых вообще до смешного было. Мать с сыном сидит за столом.
Ей звонят (типа сын) , тоже далеко, шорохи и т.д. и плохо слышно. Суть: попал в аварию и сбил человека, нужны деньги , чтобы замять дело. Хорошо, что сын рядом был, а то у нее бы приступ случился.
Ответ дляЦвиринь
меня насторожило то, что номер определился мой
БЦАшка• 11 октября 2016
в такой ситуации главное не паниковать и не обещать что-то человеку на том конце провода и естественно не говорить номер карты и тем более не переводить деньги.
Моих родителей так же разводили, но весь разговор сводился к тому, что нужно перечислить деньги (в моем случае я оказалась наркоманкой, которую словили с дозой) )))))
мама просто перезвонила мне пока папа говорил с этими дружками и уточнила, все ли у меня ок!
Не против• 11 октября 2016
Ответ дляЦвиринь
У сотрудницы тоже был аналогичный звонок, и что самое странное называют правильно имена!
Цвиринь• 11 октября 2016
Ответ дляЯ только за!
Это не просто совпадения! Они предварительно наводят как-то справки! Там с именем тоже было все правильно
Ответ дляБЦАшка
ничего не просили... пока
Цвиринь• 11 октября 2016
Ответ дляdimkina_mamka
На счет номера не знаю, может глюк. У меня входящие иногда не отображаются, хотя я точно знаю, что разговаривала утром с дочкой
Солнечный зайчик• 11 октября 2016
Бред!как может существовать и функционировать одновременно 2 одинаковых номера?
Цвиринь• 11 октября 2016
Ответ дляБЦАшка
Ваша мама молодец, не растерялась! Были случаи , что люди несли по 15 тысяч грн. и отдавали
Первоклашка Я• 11 октября 2016
а можно заказать распечатку звонков и у оператора узнать как так номер совпал?
Ответ дляПервоклашка Я
на мтс нет такой услуги
Svetlana Romanova• 11 октября 2016
Ответ дляdimkina_mamka
Ну сейчас же массово делают дубликаты номеров, чтобы деньги с банковских карт снимать...это уже не новость. Видимо и для подобного развода тоже...
Таки в курсе• 11 октября 2016
Первый раз такое слышу. Одно дело, когда звонят с ЧУЖОГО номера, и совсем другое, -когда с ТВОЕГО ЛИЧНОГО.
Цвиринь• 11 октября 2016
Ответ дляdimkina_mamka
на мтс нет такой услуги
если зарегистрироваться на сайте мтс , то там видно все звонки
Svetlana Romanova• 11 октября 2016
Ответ дляЦвиринь
У меня так пару лет назад бабушку развели, понесла в кассу платить 5000, хорошо что очередь была длинная и она немного успела успокоиться и позвонить родственникам...мы примчались ее забрали с трясущимися руками из банка....