dimkina_mamka• 11 октября 2016

странный звонок, может кто сталкивался?

Девочки, не сочтите меня и мою семью за ненормальных ( мне 30, родителям чуть за 50), но утренняя ситуация немного напугала и поставила в ступор. Собираюсь на работу, звонит мама с дрожащим голосом " у тебя все в порядке? ты мне звонила только что" ( я НЕ звонила) и рассказывает следующую историю: звонок на телефон, поднимает трубку, слышит шуршание и на заднем плане издалека женский голос " спасите-помогите"... Номер перепроверили входящий,( мало ли вдруг телефон неверно показал контакт и кому то нужна помощь) действительно мой, но я НЕ звонила. В мистику я стараюсь не верить, кто знает, может это какой то новый вид мошенничества?
Сфера влияния• 11 октября 2016
Ответ дляЯ только за!
У сотрудницы тоже был аналогичный звонок, и что самое странное называют правильно имена!
У моей подруги так свекровь развели пару лет назад на 7 тыс!а у нее сын майор милиции!!!они назвали и должность и имена...позвонили со скрытого номера с казали.что нужно срочно деньги скинуть..женщина запаниковала и перевела деньги...а потом дошло.что нужно сыну позвонить!!!только уже поздно было..Никого не нашли

Цвиринь• 11 октября 2016
А мама ваша перезвонила по этому входящему и попала к вам?
Серьезная баба• 11 октября 2016
Мамину сотрудницу таким образом развели на 40 тыс. Позвонили около 5 утра, стали говорить, что с сыном неприятность. Чтобы помочь нужна сумма.. приехали, забрали и были таковы. Очень жаль эту жннщину, работает даже на пенсию, собирала деньги на кровлю. Сыновья взрослые, живут в Крыму, видимо грабители знали и решили сыграть на том.
автор dimkina_mamka • 11 октября 2016
Ответ дляЦвиринь
да, я спокойно собиралась на работу, а у нее голос дрожал
Цвиринь• 11 октября 2016
странно конечно, но Вы ей эти истории теперь расскажите, предупрежден - значит вооружен! Она молодец, что сразу вам перезвонила.
Автопортрет нурофена• 11 октября 2016
Нашей знакомой с неизвестного номера позвонили ’Вы знаете Сашу?’’Саша - мой муж и имя ’очень редкое’)))))Я думаю.что у всех в знакомых есть Саши.Она уточнила,назвав нашу фамилию,ответ - ’Да’...Потом началась история о том,что он,дескать,попал в принеприятнейшую историю и срочно нужны деньги,на что она резонно ответила:’А я тут причем? У него есть жена.родители...’Тут же разговор закончился...Позвонила моему мужу непосредственно,он - мне и своей маме,на всякий случай,если что...
Не фонарь• 11 октября 2016
Звонок из параллельной вселенной, не иначе
Амели на мели• 11 октября 2016
это старый развод на деньги
Да будет так• 11 октября 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Бред!как может существовать и функционировать одновременно 2 одинаковых номера?
к стати! такое может быть! 100%! я не знаю, как так они выдают номера, но у моей знакомой такой же номер телефона. как у какого-то Васи с Западной... звонишь, и не знаешь, с кем соединит...

Карта мордвы• 11 октября 2016
Ответ дляdimkina_mamka
на мтс нет такой услуги
Если я не ошибаюсь, можно зарегистрироваться на сайте мтс и посмотреть историю звонков. Я не пробовала, но мне об этом говорил оператор с мтс. Просто у ребенка за 1 день сняло с телефона 20 грн. и я звонила на 111 выяснять, почему это могло случиться. И оператор с мтс подсказал, что можно посмотреть историю звонков. Попробуйте, может получится.
автор dimkina_mamka • 11 октября 2016
всем спасибо большое!
13чудоСВЕТА• 11 октября 2016
Номер мог быть похож очень. Мне недавно муж звонил, хотя сидел рядом и телефон его тоже рядом лежал
Диверсификация• 11 октября 2016
Ответ дляdimkina_mamka
на мтс нет такой услуги
есть, в личном кабинете можно запросить детализацию, увидите все звонки
какая модель телефона у мамы?
Диверсификация• 11 октября 2016
Ответ дляЦвиринь
только там надо вводить PUK код со стартового пакета
нет!
автор dimkina_mamka • 11 октября 2016
Ответ дляДиверсификация
какая модель телефона у мамы?
леново
Мама фифти цента• 11 октября 2016
Ответ дляЯ только за!
Ой, проблема ли? Каждый второй в соц. сетях пишет имена фамилии матери, отца, мужа, детей, теть дядь. Отмечают на картах свое местонахождение, актуальные мобиьные номера.....Сумашедшие люди!!!!
Мама фифти цента• 11 октября 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
может существовать. НО!!! Такие двойные сим может сделать только оператор, сим картой которого вы пользуетесь.
Вот Она Я• 11 октября 2016
бывают такие глюки в телефонах, это не мистика. у меня случалось, только без ’помогите’, єто именно из-за аппарата телефона
Сумка с непогодой• 11 октября 2016
Автор, это мошенники. Предупредите родителей, чтобы никому ничего не пересылали, а если, что сразу Вам звонят. Вчера моему сотруднику звонит брат его жены, голос похож и просит одолжить 2 тыс. Сотрудник говорит, что получится через пол-часа. Тут звонит жена сотрудника и он же ж и говорит, тольуо что звонил Петя просил денег перекинуть на карту. Жена удивились, звонок брату а он ни сном ни духом об этом. Мне недавно тоже звонок, беру трубку, шуршание, потом такой голосочек ’Мама, мама, помоги’, НО Я НЕ МАМА! Послала на три буквы.

Будьте осторожны.

Диверсификация• 11 октября 2016
Ответ дляdimkina_mamka
леново
не знаю как объяснить, но попытаюсь... в некоторых смартфонах есть такая фишка..
возьмите его, нажмите кнопку что бы появилась клавиатура и нажмите любую цифру, а потом нажмите выход, то есть в некоторых телефонах если нажать какую-то цифру, сразу отсортировывает последние звонки только те где есть эта цифра, которую нажали, соответственно, если мама случайно нажала какую-то цифру, то в последних вызовах она не увидит последнего звонящего номера если там не встречается эта цифра... ну или если мама видела точно что было написано именно дочка или как Вы там у нее записаны, а не номер, то да, очень странно и пахнет новым видом мошенничества... а лучше всего зарегистрируйтесь на сайте водафона, зайдите в раздел статистика и запросите детализацию звонков, присылают в течение двух часов, но как правило обычно в нескольких минутах))
Сумка с непогодой• 11 октября 2016
Ответ дляМама фифти цента
Согласна! Соцсети для них то что нужно.
MaryBratus• 11 октября 2016
у меня есть дубликат сим карты мужа. Если я с нее звоню, номер определяется мужа, счет за разговоры тоже ему приходит)))) А если сразу же перезвонить, то только на него попадете, моя карта только на исходящие работает. Но в принципе возможно поменять главную карту и сделать мою активной, а его второстепенной, просто комбинация клавиш, почти как проверить счет. Одно НО, у него номер контрактный и делал он дубликат сам, по своему желанию. Но думаю впринципе такое возможно, главное понимать принцип и иметь нужных знакомых кто бы такое сделал.
автор dimkina_mamka • 11 октября 2016
Ответ дляMaryBratus
мама звонила на контрактный ( мой рабочий) мтс
я Кукарача• 11 октября 2016
может переадресация какая-то
MaryBratus• 11 октября 2016
Ответ дляdimkina_mamka
значит есть дубликат вашей карты. Сходите в мтс напишите заявление пусть проверят и заблокируют
Непонятно• 11 октября 2016
На провода звонил неизвестный,скрытый номер и в истерике сообщил мне -МАМА я попал в аварию.!Сын 14лет лежит под боком смотрим кино))Сказала молодому человеку что ошибся номером и все.Звонок был на киевстаровский номер который даже я на память не помню и не пополняю даже так как не пользуюсь ним.Осадок все равно остался(
Слава Українi• 11 октября 2016
Удалено администрацией...
автор dimkina_mamka • 11 октября 2016
Ответ дляСлава Українi
Удалено администрацией...
читайте тему внимательно, определился номер близкого человека ( дочери в данном случае)
MaryBratus• 11 октября 2016
кстати, чем еще опасно, могут попробовать получить доступ к банковским картам, я про такие случаи читала тоже где-то на форуме. Советую заблокировать на время свои карты, до выяснения и окончания разбирательства или перевести на другой номер финансовый доступ, если у вас именно этот номер вдруг привязан к картам
Непонятно• 11 октября 2016
Родня мужа из Крыма звонила спрашивала где мой муж и что случилось.Так как якобы мужизвонил своему дядьке и просил 3тыщи рублей.Место встречи назначил.Дядька пришёл но не кто к нему не подходил.Ко всему прочему после аннексии мы не знаем российский его номер и в Крым после тех событий не ездили.