Девочки, не сочтите меня и мою семью за ненормальных ( мне 30, родителям чуть за 50), но утренняя ситуация немного напугала и поставила в ступор. Собираюсь на работу, звонит мама с дрожащим голосом " у тебя все в порядке? ты мне звонила только что" ( я НЕ звонила) и рассказывает следующую историю: звонок на телефон, поднимает трубку, слышит шуршание и на заднем плане издалека женский голос " спасите-помогите"... Номер перепроверили входящий,( мало ли вдруг телефон неверно показал контакт и кому то нужна помощь) действительно мой, но я НЕ звонила. В мистику я стараюсь не верить, кто знает, может это какой то новый вид мошенничества?
А поговорить?• 11 октября 2016
Ответ дляdimkina_mamka
да, я спокойно собиралась на работу, а у нее голос дрожал
автор, я бы сразу позвонила оператору узнать как такое возможно, разобраться.
А поговорить?• 11 октября 2016
Ответ дляДа будет так
к стати! такое может быть! 100%! я не знаю, как так они выдают номера, но у моей знакомой такой же номер телефона. как у какого-то Васи с Западной... звонишь, и не знаешь, с кем соединит...
и почему до сих пор Вася и ваша знакомая не разобрались с оператором?
их всё устраивает?
А поговорить?• 11 октября 2016
Ответ дляВот Она Я
бывают такие глюки в телефонах, это не мистика. у меня случалось, только без ’помогите’, єто именно из-за аппарата телефона
вспомнила, было пару раз такое, что мама звонила мне, а попадала на каких-то мужиков. номер естественно набирала из своего телефона из контактов, нажимала на моё имя, поэтому ошибиться и набрать не ту цифру не могла.
Да будет так• 11 октября 2016
Ответ дляА поговорить?
их всё устраивает?
а что оператор сделает? тем более, что это не их проблема, а тех, кто им звонит))
точно не помню, но на линии сказали, мол не хватает номеров, поэтому такое может быть.
А поговорить?• 11 октября 2016
Ответ дляДа будет так
это как-раз проблема оператора. давать параллельный номер без ведома абонента незаконно!
Да будет так• 11 октября 2016
Ответ дляА поговорить?
ой, я Вас умоляю...
Дую ветер• 11 октября 2016
Ответ дляЦвиринь
Ваша мама молодец, не растерялась! Были случаи , что люди несли по 15 тысяч грн. и отдавали
моя мама -700уе.по этому курсу.
рукиЖимолости• 11 октября 2016
Ответ дляSvetlana Romanova
Ну сейчас же массово делают дубликаты номеров, чтобы деньги с банковских карт снимать...это уже не новость. Видимо и для подобного развода тоже...
была сегодня в мтс - хотела карту поменять на микро-сим...так без паспорта - фигушки :((
как они это делают, блин...
Да будет так• 11 октября 2016
Ответ длярукиЖимолости
как они это делают, блин...
сходите в нормальный магазин, где продают телефоны и попросите обрезать. я так недавно делала. только не помню название магазина (в ТЦ).
а вообще странно. продают симки на каждом углу без паспорта. а поменять - с паспортом?..
Рассказница• 11 октября 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Бред!как может существовать и функционировать одновременно 2 одинаковых номера?
Дуже просто! Йдуть у сервісний центр, і кажуть, що втратили Сімку, їм видають нову, просять лише назвати 3 останніх номери, можна і вхідні. Моїх родичів так розвели майже на 7000.
Поддакиваю иногДА• 11 октября 2016
Ответ дляdimkina_mamka
на мтс нет такой услуги
А по-моему была в личном кабинете. На сайте у них.
Ревнивая жена• 11 октября 2016
Моей свекрови звонили тоже якобы с телефона мужа, который был идентичен реальному!
не знаю как мошенники это делают
Ревнивая жена• 11 октября 2016
При чем симка мужа была активна, а два дубликата, насколько я знаю, не могут работать одновременно.
МастерЮля• 11 октября 2016
В моей семье была ситуация, когда у кумовьев высветился именно номер моего отца.
’Он’ просил денег,типа поздно вечером устроил пьяный дебош и его загребли. Они в такое не поверили, перезвонили маме и спросили, где отец и его тел.
Папа спал, телефон лежал на тумбочке в обычном рабочем состоянии.
Как они так сделали, осталось загадкой...