Девочки, не сочтите меня и мою семью за ненормальных ( мне 30, родителям чуть за 50), но утренняя ситуация немного напугала и поставила в ступор. Собираюсь на работу, звонит мама с дрожащим голосом " у тебя все в порядке? ты мне звонила только что" ( я НЕ звонила) и рассказывает следующую историю: звонок на телефон, поднимает трубку, слышит шуршание и на заднем плане издалека женский голос " спасите-помогите"... Номер перепроверили входящий,( мало ли вдруг телефон неверно показал контакт и кому то нужна помощь) действительно мой, но я НЕ звонила. В мистику я стараюсь не верить, кто знает, может это какой то новый вид мошенничества?
Я не Тролль• 11 октября 2016
Ответ дляdimkina_mamka
читайте тему внимательно, определился номер близкого человека ( дочери в данном случае)
почему никто не рассматривает вероятность глюка телефона? У меня было такое, что звонил один человек, а высветилось имя и фотка другого контакта. Автор, расслабтесь.
Ответ дляЯ не Тролль
спасибо)
Некомильфо• 11 октября 2016
Ответ дляЦвиринь
Это не просто совпадения! Они предварительно наводят как-то справки! Там с именем тоже было все правильно
А -га,моя свекровь словила их на отчестве.У нее два сына,развод давно гуляет по стране,а она женщина у нас умная.
Непонятно• 11 октября 2016
Скорее всего кто то из операторов работает в шайке и штампует номера,раз такая история.А мистики тут нет,просто мелкие воришки
Сладкий лимончик• 11 октября 2016
Ответ дляdimkina_mamka
на мтс нет такой услуги
зарегистрируйтесь в ’’Мой МТС’’ и получите на почтовый ящик распечатку детализации звонков за интересующий Вас период.
Ответ дляfeelfree
Лет пять уже этим звонкам.
В каком вакууме вы жили до сих пор?
Это чисто зэковская тема. Вариантов несколько - сбил человека, взяли на наркотиках, вот это всё.
В каком вакууме вы жили до сих пор?
читайте ВНИМАТЕЛЬНО тему
Слава Українi• 11 октября 2016
Ответ дляMaryBratus
значит есть дубликат вашей карты. Сходите в мтс напишите заявление пусть проверят и заблокируют
ерунда, если в сети появляются 2 одинаковых номера, то блокируются ода.
моему мужу так позвонили.
звонит мужской голос и говорит,прям,кричит: Папа,папа,помоги!!!Я в больнице!! Я попал в аварию!!! Друзья приедут- дай денег для врачей.
муж молчит..и потом спрашивает и много денег то надо? В ответ 20000 грн.
Муж и говорит: у меня нет при себе столько.
А потом говорит: слушай,дочь,что то у тебя с голосом странное)))
Апофиозная• 11 октября 2016
Ответ дляdimkina_mamka
читайте ВНИМАТЕЛЬНО тему
Ой хватит,то еще вакша мама с перепугу приврала.
Не звонили ей с вашего номера
MaryBratus• 11 октября 2016
Ответ дляСлава Українi
это не ерунда, у меня такой номер и у мужа второй, я не сплетню вам принесла, это факт!
ХдеЯсь?• 11 октября 2016
Ответ дляdimkina_mamka
меня насторожило то, что номер определился мой
у меня так было со свекровью,мы еще жили с мужем тогда. Телефон у нее зазвонил, высветилось имя сына,как он у нее забит в телефонной книге, и ЕГО голосом он с ней говорил и говорил ,что в тюрьме и просил денег перекинуть, потом она говорила якобы с полицией....вообщем она им кинула деньги. Мы ее потом так ругали,за то что она даже мне не позвонила.......Еще как то звонили маме моей от брата,но мама уже не повелась,брат живет в другой стране
Вечно недо...• 11 октября 2016
моему дяде ночь позвонил сын и сказал что убил человека. Встретились в подъезде (!) передали крупную сумму денег. Все происходило ночью.
На утро выяснилось что это были мошенники. Даже голос подделали.
Диверсификация• 11 октября 2016
Ответ дляfeelfree
Лет пять уже этим звонкам.
В каком вакууме вы жили до сих пор?
еще одна... НОМЕР НЕ ЛЕВЫЙ ВЫСВЕТИЛСЯ! ТАК ПОНЯТНЕЙ?
Бесбардак• 11 октября 2016
У меня такое было. Тоже мамин телефон. Она смссссски не чистит и новые не проходят. Сижу в кресле мама сидит рядом я в руке ее телефон держу - чищу смс память. Рядом со мной телефон лежит у меня самсунг на 2 карты одна карта номер у мамы вбит в память, другая карта рабочий телефон и тут на мамин телефон звонят с МОЕГО номера который у нее в памяти не забит. Номер очень красивый потому я сразу вижу что это МОЙ РАБОЧИЙ НОМЕР. Прикиньте? Телефон лежит рядом со мной и с него маме звонят!
ХдеЯсь?• 11 октября 2016
Ответ дляТаки в курсе
Первый раз такое слышу. Одно дело, когда звонят с ЧУЖОГО номера, и совсем другое, -когда с ТВОЕГО ЛИЧНОГО.
я думаю без помощи оператора тут не обходится.........
Диверсификация• 11 октября 2016
Ответ дляfeelfree
Ногу с капс лока снимите.
Чего только не может показаться перепуганной маме))))
Позвонить с вашего номера без вашей симкарты технически не возможно.
НЕ В О З М О Ж Н О!
со слов автора, то смотрели входящие не только мама! даже стар пост не дочитают и лезут умничать. а про НЕВОЗМОЖНО почитайте выше примеры, а то пришла тут самая умная
Диверсификация• 11 октября 2016
Ответ дляfeelfree
Удалено администрацией...
та да, есть такое, когда тупят так как вы так, подбешивает
Timoshik83• 11 октября 2016
расскажу вам историю которая очень много лет назад(когда сотовые телефоны были у единиц ),и ничего не предвещало беду, случилась со мной .На стационарный номер позвонил мужчина и вежливо попросил забрать оградку(на кладбище) на 2 человека,я ответила что мы ничего не заказывали и положила трубку .На следующий день этот же мужчина позвонил и в более резкой форме убедительно попросил забрать изделие так как за него уже уплачено и оно мешает им в цеху ,я уточнила кто заказывал и по какому адресу ,мужчина назвал мою фамилию и мой адресс ,я ошарашенная попрощалась прося больше нас не беспокоить так как в моей семье никто не делал никаких подобных заказов .А теперь внимание:
В течении года у меня умерло 2 члена моей семьи и ровно через год после звонка я лично заказывала ( в нашем городке) оградку на 2 человека .Вот так вот
Бесбардак• 11 октября 2016
Ответ дляСфера влияния
У моей подруги так свекровь развели пару лет назад на 7 тыс!а у нее сын майор милиции!!!они назвали и должность и имена...позвонили со скрытого номера с казали.что нужно срочно деньги скинуть..женщина запаниковала и перевела деньги...а потом дошло.что нужно сыну позвонить!!!только уже поздно было..Никого не нашли
Ничего себе, даже майор милиции бессилен против мошенников
Сама не знаю• 11 октября 2016
Старая афера. Потом денег требовать будут. Мама (папа) пускай смотрит на номер телефона звонят. Хорошо, что додумалась перезвонить.
Бибер-анонимер• 11 октября 2016
Ответ дляTimoshik83
Ничего себе!
Ваши предположения?
Медсестричка• 11 октября 2016
Ответ дляMaryBratus
100% Вы правы!
если контрактный мтс - это мошенники!!
там схема еще та!! уже известна
если контрактный мтс - это мошенники!!
там схема еще та!! уже известна
А поговорить?• 11 октября 2016
девочки, всем давно известны истории с разводом со звонками с ЧУЖИХ номеров, у автора другая история, звонили с ЕЁ номера.
Сейчас будет стописят страниц ’а как у нас, у соседа’, пишите у кого есть случаи когда звонили номера самого человека.