Бауди на ауди• 12 октября 2016

По следам темы про жизнь вместе, но без штампа и ЗАГСа

Я живу с мужчиной без регистрации наших отношений в ЗАГСе и без штампа в паспорте, потому что:
Результат:
вже голосів: 1535
999 (65.08%) я со штампом, можно позырить, чо тут у вас? )
187 (12.18%) мужчина не предлагает выйти за него замуж официально
150 (9.77%) другая причина, напишу в коментах
120 (7.82%) штамп неудобен для нас, т.к. повлечет за собой вопросы с финансами, документами и др.
46 (3%) нет денег на свадьбу, а просто штамп не хочется
33 (2.15%) потому что в случае развода одному есть что терять (недвижимость, бизнес и др.)
Гравицапа• 12 октября 2016
Ответ дляmsaly
понятно :) крыть нечем, смелости выйти из сумрака не хватает :)

ТочноБудет• 12 октября 2016
Ответ дляКошкинДом
Моего ответа нет.
Замуж звал, до сих пор зовет. Не хочу. Почему - тут объяснять точно не собираюсь! Это личные причины, которые в голову советчиц точно не взбредут!
П.С. - любим друг друга очень, деньги на свадьбу есть, это не ’временный вариант’, как писала недалекая автор той темы, об имуществе и проч. речи не идет... Короче, ни один из вариантов к нашей семье не применим. Просто придется принять это как данность, что:
а) далеко не всем женщинам хочется замуж.
б) далеко не всегда мужчина считает себя свободным в не официальном браке.
в) далеко не все вписываются под стандартные рамки ’не зовет, дет денег, финансы, неудобно’.
У каждого свои взгляды и объяснять свою точку зрения и пытаться оправдать свою семью - это дебилизм. Как и осуждать других за разные взгляды. Что автор той темы, что автор этой (явно) мыслят навязанными шаблонами.
__________________
Простите за многабукав, но, автор, с чего Вы взяли, что Вам кто-то должен отвечать и еще и указывать причины? Не много ль на себя берете?
Как яростно! Не похоже на уверенность в своём выборе.
Шумелка Мышь• 12 октября 2016
Послухати всіх, хто заміж так і не вийшов, то як просто так живуть з кимось, то все ідеально, любов, щастя, довіра, а як тільки офіційно стають чоловіком і дружиною, так все відразу погано, розлучення скоро буде, чоловік алкоголіком стане, грошей не буде давати і так дальше. Особливо смішно читати історії тих, які гарно жили, а коли одружилися, то відразу все стало погано. А мені от цікаво, що ж змінилося після реєстрації шлюбу? Щаслива сім´я - це результат спільних зусиль чоловіка і жінки. То що ж виходить, одні і ті ж самі люди, які раніше просто жили разом, піклувалися один про одного, любили, як тільки стали чоловіком і жінкою, то відразу все зникає? Це вже містика якась)) І майже в усіх постах незаміжніх один сценарій. Вони живуть щасливо і все добре, а от офіційні сім´ї відразу провальні. Саонавіювання таки хороша річ))
Намакушка• 12 октября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
А зачем ей было что-то доказывать после его смерти? Если у них была съемная квартира, на что она претендовала?))
Да на много чего. Сейчас у нее новый гражданский муж, бизнес, машина и дом (который он купил в сожительстве с ней) но живут на сьемной, и квартиру он все обещает купить но не покупает.
А в том случае она хотела просто алиментов и доказать что жили в гб и ребенок его ,хотя он и так был на него записан.
Подставка для припева• 12 октября 2016
чтобы самой убедиться в правильности проживания своей жизни, нужно убедить других так жить, иначе ж как так? кто-то живет иначе? это значит, что он живет неправильно, или все-таки я?... ой, господи, что в головах...
Так точно!• 12 октября 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Моего варианта нет- я не хочу замуж.
Просто не хочу, и все. Живем вместе 3 года, постоянно спрашивает когда идем в загс..
(Пысы-замужем уже была, и пока не тянет)
о, мой вариант)
только мы вместе 6 лет и ребенку уже 4)
vasi4kina• 12 октября 2016
Ответ дляПодмигашка
все женщины независимы до тех пор,пока не появится тот, с кем можно быть любимой девочкой,кто будет решать твои проблемы.
За исключением,может,только тех бабомужиков,у кого и тестостерона-то больше в 5раз,чем у мужиков
Ага
maydarling• 12 октября 2016
Мужчина не желает признавать Вас, как жену, юридически.
Olga_Lvn• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
а то! мамаша-умняша))) в случае чего, папа получает все имущество и женится на новой маме, а ребенок остается при своих интересах

вот уж точно никаких проблем в будущем ни у кого не будет)))

а еще - через пару лет папе стрельнет и он решит развестись с мамой, а заодно и поделить все совместное имущество

в данном случае маме законный брак дает только некую уверенность в себе и белое лицо перед обществом, больше никаких плюсов, особенно материальных
Папа не получит все: дети и мужья/жены - первая очередь наследования. А зато в случае, если родители живут в т.наз. ГБ наследственное имущество делится между детьми и родителями наследодателя, а у родителей могут быть еще другие дети и понеслась... Так что, данный пример неудачен

Диверсификация• 12 октября 2016
делал предложение, но как-то не складывалось или переводила в шутку, т.к. для нас это простая формальность. но скоро распишемся, т.к. планируем беременность, а ребёнок не должен страдать от наших заморочек.
ОноВамнадо• 12 октября 2016
Ответ дляOlga_Lvn
если ребенок маленький? кто его интересы будет представлять при разделе имущества?
Диверсификация• 12 октября 2016
Ответ дляСамый умный
’Не тянет’потому что вы не серьезно относитесь к этому мужчине. При более интересном варианте, с легкостью с ним расстанетесь.
так же можно развестись в любой момент когда захочешь. не понимаю когда считают, что штамп это страшное препятствие для развода.
если любовь прошла - зачем жить вместе со штампом или без?
зачем удерживать человека? не пойму этого никогда.
Olga_Lvn• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Представление интересов и право на наследство - две большие разницы, как говорят в Одессе. Представлять интересы ребенка (действовать от его имени) будет родитель, но это не лишает права родителей наследодателя на свою законную часть наследства.
ОноВамнадо• 12 октября 2016
Ответ дляOlga_Lvn
Вы терминами не говорите, Вы по делу - сколько получит маленький ребенок наследства в случае законного брака папы с мамой или незаконного? что выгоднее для ребенка конкретнее)))
msaly• 12 октября 2016
нет... все таки это заговор :)
через тему - ’счастливые’ штампованные женщины... делятся своим... ’счастьем’...
msaly• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
в законном браке ребенок получит ПОЛОВИНУ от ПОЛОВИНЫ имущества одного родителя, в лучшем случае, если ребенок единственный
а в незаконном - ребенок получит ВСЕ имущество, принадлежащее умершему родителю
Губки-уточкой• 12 октября 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Моего варианта нет- я не хочу замуж.
+++
я тоже такая. только уже 10 лет вместе. мы оба не видим смысла расписываться. что это изменит? семья есть, имущества нет, ребенок имеет обоих родителей. так зачем что-то менять?
Olga_Lvn• 12 октября 2016
Маленький ребенок получит наследство в равных с бабушкой и дедушкой в случае ГБ (т.е., если живы оба - то 1/3), и пополам с отцом в случае законного брака, если речь идет о личном имуществе наследодателя, или 1/4 - если наследное имущество совместное.
ОноВамнадо• 12 октября 2016
Ответ дляmsaly
ГБ. а папы\мамы умершего участвуют в разделе наравне с ребенком или все-таки нет?

msaly• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
конечно :) так они и при законном браке ТОЖЕ участвуют :))))
и если бабушки и дедушки хапуги, то свой кусок отпилят и там, и там
так зачем эти мансы, сеня?
Olga_Lvn• 12 октября 2016
Ответ дляmsaly
Это если у умершего родителя нет своих живых родителей, которые являются такими же наследниками, как и ребенок. Не вводите людей в заблуждение своей категоричностью, тут и так у многих каша в голове.
ОноВамнадо• 12 октября 2016
Ответ дляmsaly
так зачем эти мансы, сеня?
да?))) я не знала

короче я права, по имуществу в черный день ребенку не выгоден официальный брак родителей
msaly• 12 октября 2016
Ответ дляOlga_Lvn
а если умирает чел в законном браке, разве его половина имучества родителями не наследуется, не? Они наследники первой очереди, хоть как поверни
никто никого не вводит
тут гуглоюрыстки сами себя путают :) а у мну в голове как раз все по полочкам :)
Ноги от ушей• 12 октября 2016
Ответ дляБабка-ежика
Мой первый вариант. Не предлагает выйти замуж,хотя мне рожать уже вот вот ( сначала сказал распишемся,чтоб ребенок был записан на нем потом(это он не знал что без штампа можно записать ребенка на кого угодно).А когда узнал, больше о росписи ни слова.Ну я особо не расстроилась.
Как вариант. Моя знакомая сказала, раз нет официального брака, в графе отец поставит прочерк и запишет ребенка на свою фамилию. Муж сразу предложил расписаться. Как вы себе представляете записать фамилию ребенку в свидетельстве. Его запишут на фамилию мамы, даже если вы укажете в графе отец, фамилия же ваша будет. Папа типа не при делах...
msaly• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
да?))) я не знала

и ребенкам невыгодно, причем как от прошлых так и от нынешних, и самим сожителям невыгодно
нормальные люди идут и решают вопросы с имуществом обычным нотар. соглашением :) ЕСЛИ возникает такая потребность
И только в законном браке у брошенных жен обычно очи навыкате, и они бегают вокруг своей оси, и кричат - бизтрусовастааавлююю :)))
а потом сами последние портки сидят... зашивают :)
Olga_Lvn• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
да?))) я не знала

По имуществу ребенку выгоден умный родитель, который оставит завещание
msaly• 12 октября 2016
Ответ дляOlga_Lvn
обязательная доля
законный супруг имеет право на обязательную дооолююю :) если он пенсионер, инвалид, или просто иждивенец по официально уважительной причине
а незаконный - не имеет :)
После шести ни-ни• 12 октября 2016
Ответ дляДиверсификация
где-то читала про опрос - так вот для мужчин гораздо сложнее оказалось именно прийти в загс, написать заяву на развод, прийти после указанного срока, получить св-во о расторжении брака, чем просто собрать вещи и уйти. Хотя, вроде что там такого, заехал в учреждение, пару строк черкнул или там заполнил анкету, а вот для многих это морально тяжело, ощущается действительно как распад семьи, а не просто собрал вещи и ушел...
Диверсификация• 12 октября 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
т.е. не важно почему, главное не разводится?
для меня самый страшный ужас узнать, что мой мужчина живёт со мной, не потому, что любит меня, не потому, что хочет жить со мной, а потому, что боится хлопот с разводом.
и кто при этом себя больше уважает?
а подать на развод может и женщина. мужчина просто приходит в назначенное время и ставит свою подпись. подруга недавно разводилась, ничего там сложного нет. это каким нужно быть малахольным, чтобы такого пугаться. как с таким жить, если по жизни приходится решать куда более важные вопросы и принимать решения?
Olga_Lvn• 12 октября 2016
Ответ дляmsaly
обязательная доля
а незаконный - не имеет :)
Ну разве что... Но это актуально, для самостоятельных женщин с личным имуществом. Но многие женщины, наслаждающиеся ГБ находятся в прямо противоположной ситуации: когда имущество (даже нажитое во время ГБ) оформлено на мужа и в случае развода разделить его нереально, в случае смерти мужа им даже тело его не дадут для погребения (по документам она ему никто), свидетельство о смерти (если ребенок несовершеннолетний) также получат родственники, по той же причине, они же и откроют наследственное дело - мяч на их поле, и будет счастливая гражданская жена бегать за ними. А если детей нет или дети оформлены на маму - тогда остается только отползти в сторону.