Горизонтальный самовар• 12 октября 2016

Мне 32, детей нет. Хочу выговориться, посоветоваться

Вроде, ничего страшного и не случилось, а на душе как-то гадко, второй день кошки скребут.

Мне 32 года, два года в разводе - муж не хотел детей. Сейчас вообще не понимаю, зачем вышла за него, если он мне в первый же месяц отношений сказал об этом. А я с 16 лет знала, что хочу семью и детей. Не пила, не курила, не таскалась по мужикам - чтобы детей здоровых родить, а в 24 вышла за чайлдфри. Первый секс в 22. До этого были другие увлечения, подруги, с 20 лет работала по специальности. В 24 доработалась до самой высокой должности на своей фирме (кроме директора и главбуха)...

В общем, в 30 развод, хотя инициатором была я, но пережила тяжело. Опять поехало увлечения-подруги-работа-путешествия, затеяла ремонт в квартире. Общение с мужчинами тоже, но это было постольку-поскольку, по остаточному принципу. Последние 4 года я работаю на дому, "свежей крови" не хватало и я завела анкету на сайте знакомств. В основном просто переписывалась, иногда ходила на свидания, но как-то особо не складывалось, да и я и не хотела. Только отошла от развода и начала получать кайф от своей свободы. И в январе встречаю Его - красивый, веселый, добряк, темпераментный (то, что нужно женщине, у которой много месяцев было секса). На год старше меня. Тоже в разводе и тоже без детей. Все завертелось очень быстро.

Начали жить через месяц после знакомства, сразу спрашивал "ну что, начинать откладывать на свадьбу". В первый месяц я узнала, что у него зп 5 тыс.грн. (у меня на тот момент была 15 тыс.). Первая мысль у читающих может быть, что что альфонс, но нет, просто когда пришло время поступать, у него сильно заболела мама, и вместо института, куда он готовился он отправился на стройку к отцу, а после смерти матери с отцом разругался с и работал на складах, в транспортных компаниях, грузчиком (при знакомстве сказал - товаровед, а я не знала, что это одно и то же). Он вовсе не безмозглый - он читает. Не пьет, со мной бросил курить. Понятия о жизни и семье у него традиционные, созвучны с моими. Хочет детей и говорит об этом.

Я люблю его и хочу быть с ним, но понимаю: на 7 тыс.грн семью в Киеве не прокормишь. Поэтому поставила условие: даю тебе год на то, чтобы ты получил какую-то специальность и сменил сферу деятельности в сторону увеличения дохода. Сейчас пошел на курсы плиточников... В общем, все идет по плану.

А чего мне тошно так. Вчера встречалась с шефом (а у нас еще и дружеские отношения помимо рабочих, почти как старший брат мне), спросил, как у меня на личном. Сказала, что парень зовет замуж, а я говорю - я за, но сначала покажи, что сможешь обеспечить семью. И что позиция эта вызвана возрастом, в 25 я бы так не торопила. На что он сказал, что в мои 32 тоже спешить не стоит, до 35 так точно, а то и до 40, и что все равно с нашей экологией здоровый ребенок это миф. Сейчас надо сосредоточиться на том, чтобы выстраивать отношения, вкладываться в мужчину и т.д... При том, что сам лет на 5 старше меня, у самого есть дочь, 4 года. И у его жены от первого брака еще девочка 15 лет, но оба эти ребенка "так получились" и при этом дети любимые...

Знаете, я никогда не завидовала, но сейчас меня гложет такая обида и такое отвратительное чувство зависти к тем, что родил ребенка по молодости-глупости-залету. К тем девочкам, которые рано начали встречаться с мальчиками, а не сидели по вечерам в библиотеках или не задерживались на работе... Как будто я поняла, что есть женщины для любви, а есть - для работы. И я - для работы. А я хочу семью, детей, хочу печь им пироги, купать и читать сказки на ночь... Написала все это и теперь сижуреву. Ну не дура ли.
Pitbull• 12 октября 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вы за него уже в 30 выходили, значит, уже ’по молодости-глупости’ не прокатывает. Как же так проглядели? С работой ему не везло или не хотел работать, даже имея грудничка на руках?
Ну вот Вы сами подумайте, будет ли состоятельный и состоявшийся мужчина так торопиться со свадьбой? Оно ему надо?

автор Горизонтальный самовар • 12 октября 2016
Ответ дляPitbull
Дура потому что набитая! Реально мне мозги запудрил, как девочке.
Не особо он хотел работать. Приносил со своей стройки 4-4,5 тыс. и считал, что этого должно на всё хватать. Включая и его алименты.
Ещё при этом меня оскорблял и унижал.
Поскольку я работаю на дому, то за продуктами чаще всего заходит мой молодой человек (мужем его пока не называю) по дороге с работы. Также я показываю ему платежки за квартиру. Он видит, что сколько стоит. Для него это доп.мотивация.
Pitbull• 12 октября 2016
’когда пришло время поступать, у него сильно заболела мама, и вместо института, куда он готовился он отправился на стройку к отцу’
Время поступать- это 16-17 лет.
А что он делал до 33?
Значит его все устраивало. И дальше будет устраивать.
Ответ дляДетектор лжи
Автор, выкинете всю дурь из головы и выходите за своего избранника замуж, рожайте ребенка. Вы его гоните учиться сейчас, но поймите что не всегда с корочкой зарабатывают больше чем без нее. А когда он уже станет вашим мужем и будет видеть в процессе что деньги, которые он приносит в семью расходятся быстро, он сам начнет искать подработки и думать что можно изменить и улучшить. У вас есть и свой доход на данный момент. Я понимаю что его не будет после родов. Но если он сейчас пойдет учиться, то за эти 5 лет учебы он будет работать лишь на институт и не факт что это потом окупиться. А так бы он откладывал на свадьбу и роды.
Я сама когда-то рассуждала как вы и своего мужа нашла на сайте знакомств. У него тоже была ситуация в семье такая, что в институт поступил, но пришлось бросить на первом курсе из - за финансовых проблем в семье. Затем его отец запер в строительное училище, где он получил специальность и некоторое время работал на стройке. Потом, когда со стройкой вариант уже не особо устраивал, его отец пристроил учиться на водителя троллейбуса. Там он выучился и пару лет поработав, уволился. Купили они с ним в складчину б/у машину для него и оформился он водителем на фирме. В тот момент мы и познакомились на сайте знакомств в 2009 году (мне было 28, ему 30, мы оба из Киева). Все шло практически как у вас и уже через месяц он заговорил о свадьбе. Меня устраивало все кроме его средне-специального образования и работы водителем. Я всегда считала что мой муж должен обязательно быть с высшем образованием, много чего уметь делать руками и работать хотя бы инженером (как я и мои родители). Дальше узнаю что зарплата у него на фирме на тот момент была почти 1000 долларов, у меня на тот момент было около 300. На вопрос о замужестве я сразу и не знала что ему ответить, была мысль поставить условие что он в процессе потом должен выучиться, но сразу решила не озвучивать. Стала советоваться с подругами и они мне порекомендовали выбросить свои требования из головы и рискнуть. Говорили - ты видишь, у него руки из того места растут, думаем он не даст вам с голоду умереть, выкрутитесь, всему свое время. И вот, мы расписываемся и уезжаем в подаренное нам на свадьбу свадебное путешествие. При возвращении ему на фирме сообщают что его сокращают, так как фирма банкрот и начинаются поиски работы. Более - менее быстро он нашел очередную работу водителем, но уже с зарплатой чуть меньше. И тут я озвучила предложение пойти учиться. Сели мы с ним делать подсчеты. И он мне говорит - ’смотри, твой начальник, кандидат наук, а получает сейчас меньше чем я тебе зарплату приношу. Теперь давай подумаем что для нас лучше - я иду учиться, плачу за контракт на заочном на протяжении 5-6 лет, за экзамены плачу иногда если надо. Почти все деньги у нас будут уходить на это. В результате я принесу тебе эту корочку, возможно устроюсь по новой специальности и не исключено что буду получать на уровне твоих сотрудников, которые получают меньше меня сейчас. Или второй вариант - мы обновляем машину, вложив деньги в нее, и я ищу более оплачиваемую работу на ней тем же водителем. А корочку если хочешь, можем потом купить.’ И я с ним согласилась. Мы продали его старую машину, купили более новую, родился ребенок и ничего, живем как-то. Сейчас он мне приносит свою зарплату около 12 тысяч. Корочку я все же настояла купить на всякий случай. Но пока так она и не пригодилась. А мои сотрудники смотрят сейчас на нас с мужем и некоторые мужики недавно сказали - ’что ли плюнуть и пойти тоже работать каким-нибудь водителем или рабочим, там хоть платят больше. А то выкинул столько времени и денег на учебу, а теперь скитаюсь с работы на работу за эти копейки. Видимо прошли те времена когда корочка была на первом месте при приеме на работу и так сильно ценилась’. У меня кстати 2 высших образования есть.
Так что автор, я вам советую рискнуть. Судя по вашим постам, этот молодой человек не лентяй и думаю что он не даст вам пропасть.
Спасибо за вашу историю! Звучит мотивирующе!
Только уточню: я веду речь именно о курсах - чтобы получить профессию, он даже в ПТУ не учился. Со школы - на стройку... Так что пусть для начала плиточник (уже не грузчик). Потом, когда начнет работать и приносить другие деньги, можно подумать и о вышке - если захочет, конечно, можно закончить или даже купить. Т.е. для меня корочка не самоцель.
Маманя• 12 октября 2016
Знакомая родила 2 детей, зп у неё ооочень высокая, а у мужа копейки. Так он уходил в 2 декрета с детьми, сидел с ними до сада, а она зарабатывала деньги. Она выходила на работу через 3 мес. после родов, и работала полный рабочий день. Кто хочет, тот крутится, а кто думает, то остается ни с чем. Если муж не способен обеспечить жену, значит пусть заменяет её дома. Вообще таких мужчин не очень уважаю. Кстати, со своими обязанностями справился отлично, и на тренировки возил, и суп варил. и гулял.. В общей сложности был 5 лет в декрете )
Pitbull• 12 октября 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ну а как же, заходит. Только за Ваши деньги.
Нифига ему не мотивация. Ему похер.
Потом он скажет: а как люди вообще живут на полторы-две тысячи? Вот и ты живи. Экономь.
Мне эта песня знакома.
Жабры жабы• 12 октября 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Выше девочка писала о легкости. Вот он как раз легкий. Деньги есть - хорошо, денег нет - ну и ладно. Долгое время тусил, играл на гитаре, выпивал (с друзьями). Когда женился первый раз - перестал... Говорит, жена постоянно пилила ’надо больше разарабывать’, а потом ушла. Так я не пойму - если пилила и ушла по этой причине, почему не сделать вывод?.. В общем, для меня тоже загадка, как можно быть таким шалопаем... Правда, с бывшим мужем была та же история, мне было 24 (те же 400 у.), а ему 32 (100 у.е. за подработки), потом за время нашей совместной жизни вырос до 2000 у.е. Но у него было 3 образования и он очень умный был. Только пинок ему нужен был. А тут еще учиться надо... Ну такое)
что Вы, напротив, вывод сделан! только какой? что баб с квартирами пруд пруди, мужчин не уголовников, не алкоголиков не хватает, и если вешать лапшу качественно, то всегда можно перекантоваться у кого-нибудь. А если заделать ребенка, то даст Бог и навсегда. Ушла одна, ну другая будет, я ведь молодой и ласковый, и даже жениться готов, жалко что ли..
Ответ дляPitbull
Нифига ему не мотивация. Ему похер.
Мне эта песня знакома.
Он вам после того, как вы забеременели так сказал? Или до этого тоже говорил?
Pitbull• 12 октября 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Когда я была на 8-м месяце беременности.
До 7-го я работала, а потом выплаты хорошие получила по уходу в декрет.
А когда деньги закончились- тогда и понеслось.

Pitbull• 12 октября 2016
Ответ дляМаманя
Это же пи**дец, товарищи. Та хиба ж то мужики?
Мир перевернулся(
Pitbull• 12 октября 2016
Ответ дляЖабры жабы
+1500
Ответ дляЖабры жабы
Если бы он не работал так тяжело, может, и можно было бы так подумать. Но он на работе проводит по 10 (!) часов, приходит, может приготовить покушать (при том что я работаю дома и рабочий день у меня стандартный). В выходные один день отсыпается от такого графика, а половину второго тратит на то, чтобы съездить на учебу.
Ответ дляБарабан для взрослых
Она его в институт и не гонит, он на плиточника пошел учиться. Сомневаюсьсь, что этому 5 лет обучают.
Да, вы верно поняли. Это курсы, 3-4 месяца. Помимо основного предмета им читают сопутствующие - трудовое право, охрана труда и т.д.
Мэри Попкинс• 12 октября 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Спасибо за вашу историю! У него похожее начало - после смерти мамы жил, как сорняк, никому не нужный (отец молодой, своей жизнью жил). Говорит, и женился первый раз, чтоб ’не спиться-не сгуляться’ с друзьями... А как вы жили первое время, пока у него такой скромный доход был? Я своего и в отпуск отвезла, и приодела немного, мне вообще не жаль делиться тем, что есть - но был печальный опыт (хоть и недолгий), не хочу, чтобы это воспринималось как должное и вошло в привычку. За полгода вижу, что не входит, но приходится быть начеку.
По кафе-ресторанам мы не ходили особо, хотя я очень люблю и путешествовать. Могла даже я заплатить за кофе, хотя никогда в жизни не платила за мужчин))) или продуктов купить - не жалко было. Подарки скромные, не такие как я привыкла)) Но для меня все это было не важно) Он меня покорил заботой, искренней улыбкой и объятиями) Всегда накормит, оберегает от всего)) Теперь и по кафе-кино и покупает что мне нужно) В приделах разумного, конечно, потому что на лечение много уходит, а еще ремонт хотим сделать))
Pitbull• 12 октября 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Демо-версия)
Ответ дляPitbull
Демо-версия)
Говорят, ее надолго не хватает. Полгода уже идет. Еще полгодика подождем и посмотрим) Но я верю, что бывает и не так, как у вас, а как у Мэри Попкинс.
Lux Aeterna• 12 октября 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Кроме женского стандартного ’любви и ласки’ (а это он ценит больше всего! я в шоке, насколько голодный в этом плане мужик попался, вообще от юбки отходить не хочет, пинками выгоняю встретиться с друзьями), мы живем у меня, я ему дала пинок в плане смены профессии (на работе его не уважают, условия работы ужасные), подсказала в плане наследства бабушки (сам бы не подумал заявлять), помогаю выстраивать отношения с семьей... Это не то, что МОГУ дать. А то что уже ДАЮ.
это какой-то прямо классический лох из анекдота про советского интеллигента и хулиганов, извините. и это вы называете опорой в жизни?
Ответ дляLux Aeterna
Огласите свою версию, пожалуйста!
Жабры жабы• 12 октября 2016
пусть будет все хорошо!
но главное оценивайте его по результатам, а не по словам или намерениям. Пока по описаниям их нет, а возраст немаленький.

Lux Aeterna• 12 октября 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Огласите свою версию, пожалуйста!
я уже огласила на 2 и 3 странице, что вам делать. сейчас меня поразили описанные вами факты
Pitbull• 12 октября 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
У меня почти на 4 года хватило.
Lux Aeterna• 12 октября 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
слушайте, я с таким встречалась по большой любви в 19-22 лет. тоже, не мог найти себе работу, или находил, но там обманывали, тоже жил в родительской квартире, а у меня квартиры не было, зато была ЗП, которая позволяла снимать. так предлагал, в период своей очередной безработности съехаться в съемную за мой счет! женится тоже был естесвенно, не против. сейчас в 30 я думаю - СЛАВА БОГУ, что все это закончилось ничем, и никакой свадьбы и детей не было. т.е. жить за мой счет+готовка и домработа на мне я не согласилась не по большой любви, не по маленькой

только у вас еще хуже - нам тогда было по 20 и 23 года, а вам извините, уже за 30
Lux Aeterna• 12 октября 2016
играющий на гитаре, выпивающий ’непризнанный гений’, не умеющий пробиться в жизни, это мне очень хорошо известно
Жабры жабы• 12 октября 2016
Ответ дляPitbull
конечно надо. Тут ничего конкретного не вложить, а всего-то надо сказать ’давай-поженимся’ и все! и получаешь постоянное место жительства, бесплатный секс, статус уважаемого отца семейства, отпуск за счет фирмы, возможность учиться!!
этого всего за 5 тыс не обеспечишь себе. На одних свиданиях с продолжением разоришься, вон на месяц только хватило:):)
А терпение и надежды у женщины еще продлятся доооолго, а потом есть куча наработанных папередниками отмазок - кризис, ж..домасонский заговор, ты же видела за кого шла, вон Вася вообще пьет и бьет, вон люди за 5000 впятером живут........
Ответ дляLux Aeterna

Мой работает с 17 лет. Один раз в жизни был период, когда не работал - пару месяцев не мог устроиться. Это было до нашего знакомства... Но работать можно по-разному. Можно даже делать одну и ту же работу и получать в одном месте 5 тыс., а в другом - 10 тыс., а в третьем - 20 тыс. Его проблема в том, что он работал руками, не включая голову. Но он не бездельник и не лентяй.
Pitbull• 12 октября 2016
Ответ дляЖабры жабы
ну слово в слово))
Pitbull• 12 октября 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я тоже искренне верила, что смогу вылепить и образумить.
Как Вы понять не можете, его такая жизнь и зарплата устраивала и дальше будет устраивать. И если голова до 33 лет не включилась, то и дальше не включится.
Pitbull• 12 октября 2016
Автор, что делать и как жить, это Ваше личное дело.
Но я Вас просто заклинаю, не показывайте ему весь свой заработок.
Откладывайте потихоньку, чтоб была заначка на черный день.
Потому что с таким мужиком надеяться не на что.
’Не показуй мужу-псу жопу всю, а показуй половину’, как говорила моя прабабка)
Ответ дляPitbull
В таком случае, мои действия: бросать, поплакать пару мес. и искать замену? Мужчину, который твердо стоит на ногах и в 35-40 лет хочет своих детей?

Кстати, как ваша личная жизнь сложилась - после того, как выперли своего строителя?
Ответ дляPitbull
Я писала. Откладываю, но много не получается - 50-100 у.е. Сейчас хочу взять подработку, может, побольше будет. Спасибо за совет.