Горизонтальный самовар• 12 октября 2016

Мне 32, детей нет. Хочу выговориться, посоветоваться

Вроде, ничего страшного и не случилось, а на душе как-то гадко, второй день кошки скребут.

Мне 32 года, два года в разводе - муж не хотел детей. Сейчас вообще не понимаю, зачем вышла за него, если он мне в первый же месяц отношений сказал об этом. А я с 16 лет знала, что хочу семью и детей. Не пила, не курила, не таскалась по мужикам - чтобы детей здоровых родить, а в 24 вышла за чайлдфри. Первый секс в 22. До этого были другие увлечения, подруги, с 20 лет работала по специальности. В 24 доработалась до самой высокой должности на своей фирме (кроме директора и главбуха)...

В общем, в 30 развод, хотя инициатором была я, но пережила тяжело. Опять поехало увлечения-подруги-работа-путешествия, затеяла ремонт в квартире. Общение с мужчинами тоже, но это было постольку-поскольку, по остаточному принципу. Последние 4 года я работаю на дому, "свежей крови" не хватало и я завела анкету на сайте знакомств. В основном просто переписывалась, иногда ходила на свидания, но как-то особо не складывалось, да и я и не хотела. Только отошла от развода и начала получать кайф от своей свободы. И в январе встречаю Его - красивый, веселый, добряк, темпераментный (то, что нужно женщине, у которой много месяцев было секса). На год старше меня. Тоже в разводе и тоже без детей. Все завертелось очень быстро.

Начали жить через месяц после знакомства, сразу спрашивал "ну что, начинать откладывать на свадьбу". В первый месяц я узнала, что у него зп 5 тыс.грн. (у меня на тот момент была 15 тыс.). Первая мысль у читающих может быть, что что альфонс, но нет, просто когда пришло время поступать, у него сильно заболела мама, и вместо института, куда он готовился он отправился на стройку к отцу, а после смерти матери с отцом разругался с и работал на складах, в транспортных компаниях, грузчиком (при знакомстве сказал - товаровед, а я не знала, что это одно и то же). Он вовсе не безмозглый - он читает. Не пьет, со мной бросил курить. Понятия о жизни и семье у него традиционные, созвучны с моими. Хочет детей и говорит об этом.

Я люблю его и хочу быть с ним, но понимаю: на 7 тыс.грн семью в Киеве не прокормишь. Поэтому поставила условие: даю тебе год на то, чтобы ты получил какую-то специальность и сменил сферу деятельности в сторону увеличения дохода. Сейчас пошел на курсы плиточников... В общем, все идет по плану.

А чего мне тошно так. Вчера встречалась с шефом (а у нас еще и дружеские отношения помимо рабочих, почти как старший брат мне), спросил, как у меня на личном. Сказала, что парень зовет замуж, а я говорю - я за, но сначала покажи, что сможешь обеспечить семью. И что позиция эта вызвана возрастом, в 25 я бы так не торопила. На что он сказал, что в мои 32 тоже спешить не стоит, до 35 так точно, а то и до 40, и что все равно с нашей экологией здоровый ребенок это миф. Сейчас надо сосредоточиться на том, чтобы выстраивать отношения, вкладываться в мужчину и т.д... При том, что сам лет на 5 старше меня, у самого есть дочь, 4 года. И у его жены от первого брака еще девочка 15 лет, но оба эти ребенка "так получились" и при этом дети любимые...

Знаете, я никогда не завидовала, но сейчас меня гложет такая обида и такое отвратительное чувство зависти к тем, что родил ребенка по молодости-глупости-залету. К тем девочкам, которые рано начали встречаться с мальчиками, а не сидели по вечерам в библиотеках или не задерживались на работе... Как будто я поняла, что есть женщины для любви, а есть - для работы. И я - для работы. А я хочу семью, детей, хочу печь им пироги, купать и читать сказки на ночь... Написала все это и теперь сижуреву. Ну не дура ли.
Pitbull• 12 октября 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
В таком случае, мои действия: бросать, поплакать пару мес. и искать замену? Мужчину, который твердо стоит на ногах и в 35-40 лет хочет своих детей?

Кстати, как ваша личная жизнь сложилась - после того, как выперли своего строителя?
Я бы даже и не плакала.
Отлично моя жизнь сложилась: 35-летняя разведёнка с двумя детьми от разных браков.

автор Горизонтальный самовар • 12 октября 2016
Ответ дляPitbull
Автор, что делать и как жить, это Ваше личное дело.
Но я Вас просто заклинаю, не показывайте ему весь свой заработок.
Откладывайте потихоньку, чтоб была заначка на черный день.
Потому что с таким мужиком надеяться не на что.
’Не показуй мужу-псу жопу всю, а показуй половину’, как говорила моя прабабка)
Деньги, что откладываю не свечу и светить не буду.
Ответ дляPitbull
Я бы даже и не плакала.
У меня хорошая подруга (правда, в Виннице), 40 лет, разведенка с двумя детьми от одного брака, но разницы никакой, по-моему. Свое дело, крепко стоит на ногах, но мечтает о любви. Сильном состоятельном мужчине, а попадаются все такого плана, как у меня.
Pitbull• 12 октября 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Моя мама говорит, что у меня для мужиков специальный говноулавливатель в голову вмонтирован))
Это потому что мужики нормальные после 30 лет с женами и детьми живут. А валандается по улицам и сайтам знакомств одно отребье(
Ответ дляPitbull
При таких раскладах, про женщин можно сказать то же самое. Только от 25 лет.
Lux Aeterna• 12 октября 2016
Я люблю его и хочу быть с ним, но понимаю: на 7 тыс.грн семью в Киеве не прокормишь.

ой, вот хотела спросить - какой город? в Киеве, работая руками на ремонтах, можно заработать гораздо больше. чем в любом офисе. вот, например, вызывали сантехника, 4 часа работы, 550 грн по прайсу, мы ему еще столько же накинули за хорошее качество. в Киеве работы для квалифицированного человека с руками валом. на плиточников, сантехников, ровняльщиков стен с руками не из жопы очередь.

у меня брат был в Киеве на ЗП 4000 продавцом. руками работать не хотел, но нашел другой выход - та же профессия продавца, но за границей. все легально, ЗП в долларах. и никакого стимула в виде будущей жены не понадобилось. и все это до 30 лет
Не гоню• 12 октября 2016
Ответ дляMs.Кот
Моя одинокая мать тоже так рассуждала. А я считаю, что полная и любящая семья - это ребёнок, муж и я. А чтобы мужчины не были как поезда - нужно всё планировать вместе с ними, особенно деток.
Судя по всему, планирование не ваш конек...
КоролеВешна• 12 октября 2016
Автор, иногда обуревают те же чувства, что и Вас. Только мне 35. И перспектив на замужество никаких. Поэтому радуйтесь ,что есть мужчина, который хочет ребенка и готов взять ответственность за него. Идеального ничего нет, в т.ч. и идеальных отношений. У каждого своя судьба.
Завтра не пью• 12 октября 2016
Ответ дляОябунчик
Слабо хочешь.пока деньги рулят
+ много

Ответ дляЗавтра не пью
+ много
Лучше выйти на работу через 2 месяца после родов или создавать темы на советчице из серии ’купила 300 грамм сыра для ребенка, а муж все съел’ - одно дело самой мяса и сыра не видеть, а другое дело - ребенка растить на этом.
Ответ дляОябунчик
Слабо хочешь.пока деньги рулят
А как вам такой ответ? Вы считаете это нормальным? https://focus.ua/country/358739/
Ответ дляКликОЛЬКА
думаю, що в 30+ автор вже достатньо напрацювалася і захоче сповна насолодитися материнством
100%.
Ответ дляcurly77060
Ой, только сейчас поняла так легко и с интересом прочла Ваш пост - он без ошибок!!! Спасибо Вам за это!!! Это такая редкость сейчас)
Спасибо) Небольшая тайна: я училась на редактора, в 24 года стала главредом небольшого узкопрофильного издательства. Всю жизнь работаю журналистом или редактором. Не писала, чтобы не сказали, что это выдумка для журнала. Но в глянце за всю жизнь проработала год - еще в студенчестве. Все остальное время - сложная специализированная лит-ра или общественно-политические СМИ.
Жабры жабы• 12 октября 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
как получается общаться с малообразованным человеком?
Зоркая Зорро• 12 октября 2016
Ответ дляЖабры жабы
эх, девушки:) переживания и сомнения - это естественно и правильно. Сегодня один доход, завтра другой, на это не надо ориентироваться. Но стремление - или есть, или нет. Если есть это стремление, ну где же оно было до 33 лет-то ааа??? такой прямо ограниченный мужчина, что не догадывался, куда стремиться? а если стремлений не было, то уже и не будет и результата тоже не будет, вот в чем беда. Поэтому сомнения, а не потому что сейчас з.п. маленькая. Было бы ему чуть больше 20 лет, можно показать куда стремиться и толкать или ждать чего-то....
в 30+ у нормального человека должны быть хоть какие-то достижения или четкий план на этапе реализации.
Ответ дляЖабры жабы
Наелась умняка с бывшим мужем, аж из ушей лезло - уже не могла воспринимать все это. Политолог, социолог. Три вышки. А дома разговоры только о работе-работе-работе. Дома кран течет, обои отходят, а он мне рассказывает о грядущей войне (начал говорить об этом с самого начала и все время жила в страхе и ожидании)... Под конец совсем уже не могла... Этот молодой человек, конечно, иногда удивляет своей прямотой (назовем это так), зато в нем много жизненной энергии, он любит походы, природу, у него руки из нужного места растут, нам нравится одинаковое кино. Секс хороший. Но если экс-мужа я слушала, раскрыв рот, то теперь мой молодой человек слушает меня так же... У меня семья похожая была. Мама с образованием, инженер, а папа - без, электрик. Но семью содержал он.
Зоркая Зорро• 12 октября 2016
Автор, разделите 2 вопроса - этот мужчина и ребенок. Если вы хотите ребенка, потому что часы тикают, есть потребность, созрели морально, это одно. Если вы сомневаетесь стоит ли за этого кандидата выходить это другое, причем вопрос о ребенка должен вообще не подниматься, только понимание - нужен-не нужен.
Мне в вашем рассказе о кандидате не понравилось почти все. Потому что сама с похожим живу, могу подводные камни описать. Первый тревожный звонок - до 33 не найти себя ? не иметь понимания как дальше жить, куда стремиться ? Это инфантилизм. До вашего совета ему не приходила в голову мысль пойти на курсы ? Вам придется постоянно его пинать, причем не кулаком по столу, а нежно, уговаривая, подыскивая слова, ибо мужчина существо нежное и ранимое, а жена должна подбадривать и поддерживать. Это такой тип хорошего мальчика, знаете, как идеальный ученик с точки зрения советского учителя - тихий, спокойный, не хулиган, не крутится, уроки не срывает, пишет что скажут, инициативы не проявляет. Сказали сидеть, будет сидеть. Сказали писать, будет писать.
’Деньги есть - хорошо, денег нет - ну и ладно’ - ну, это вообще, как-то безответственно. Готовитесь к тому, когда вы будете босая, голодная и в декрете, скажете что ребенку нечего есть, он может сказать ’а что я могу сделать, у меня денег нет’
Насчет не отходит, любит и лелеет - так устал быть холостяком, хочется тепла и вкусной еды. И детей хочет, так как это будет его маленькое королевство и он король и владыка, самооценка ого-го как поднимается. В его глазах.
Если ребенка невтерпеж, рожайте от него. Но помните, ребенок может унаследовать какие угодно гены, и теоретически, вас может в будущем раздражать не стремление к лучшему и пофигизм.
Есть еще такой принцип, как определить выходить ли замуж за конкретного мужчину - это представить, хотели ли бы вы с ним встречать старость. Если вы будете больная, кривая, безработная, комфортно ли будет вам с ним ?
Накрыло-не отпускает• 12 октября 2016
Ответ дляСемен Семеныч
а у вас был кандидат рокфеллер и вы ему отказали ради вашего ВАСИЛИЯ и теперь жалеете - или просто так жизнь сожилась???
Нет, я жалею о том что выпала из профессии.
А муж, дети у меня замечательные. К мужу вообще претензий нет, обеспечивает, могу позволить себе не работать, заниматься детьми. Отношения хорошие. Сложилось как сложилось. Была бы у меня мама, я бы в декрет не уходила...
Миззери• 12 октября 2016
Ответ дляЖабры жабы
тут конечно вы правы. грузчик в 33 это как-то печально и на отсуствие амбиций намекает, НО читала где-то что мужчинам вообще много не надо как правило, все что они делают это или ради девушек или ради родителей, детей, может ему не для кого было?
еще заметила тенденцию (даже тут писали не раз истории) что с разными женщинами мужчины ведут себя по разному, для одной готовы горы свернуть, для другой жопу с дивана не поднимут, в любом случае автор правильно сделала то что заняла выжидательную позицию.
у меня муж только год назад тоже в 33) осознал что мосты проектировать вот не его совсем, а до этого с 18 лет этим и занимался

Добра всем!• 12 октября 2016
ну и нафига эти условия - заработать. Если М вам нравится - делайте детей, а заработать еще успеете - дети еще больше подстегнут
Миззери• 12 октября 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Выше девочка писала о легкости. Вот он как раз легкий. Деньги есть - хорошо, денег нет - ну и ладно. Долгое время тусил, играл на гитаре, выпивал (с друзьями). Когда женился первый раз - перестал... Говорит, жена постоянно пилила ’надо больше разарабывать’, а потом ушла. Так я не пойму - если пилила и ушла по этой причине, почему не сделать вывод?.. В общем, для меня тоже загадка, как можно быть таким шалопаем... Правда, с бывшим мужем была та же история, мне было 24 (те же 400 у.), а ему 32 (100 у.е. за подработки), потом за время нашей совместной жизни вырос до 2000 у.е. Но у него было 3 образования и он очень умный был. Только пинок ему нужен был. А тут еще учиться надо... Ну такое)
может его хвалить надо? вот с моем случае метод кнута вызывал только раздражение, ни к чему бы не привело к хорошему только к испорченным отношениям, хотя я такая же (и муж и я скорпион) когда начинают давать желание из принципа сделать наоборот . А вот хвалить, говорить что ты же умный и достоин большего вызывает желание не разочаровать, ну это в моем случает, к каждому индивидуально
Без комплексов• 12 октября 2016
ага идеализируйте материнство и дальше, я уже свой декрет себе рисовала . ни на день не получилось в него слинять - деньги зарабатывала. не читаю ребенку книжки и не пеку пироги ... зато могу все это купить. тоже далеко не самый плохой вариант. потому что когда женщина в запаре и денег нет ото печалька. но рожать надо вам побыстрее, мы не вечные. а мужик если будет правильно мотивирован и вдохновлен, все сможет заработать.
Залатавая• 12 октября 2016
Вы ещё дольше на курсы всякие любимого отправляйте, пока научится, пока в люли выбьется, глядишь, к 50 годам и о детях модно подумать
Глаголица• 12 октября 2016
Автор, создается ощущение, что у вас в голове бардак, извините, вот и траблы от этого.
По вашему тексту и ответам на 1 странице - качели какие-то.
Шеф вам ничего ’такого’ не сказал - он просто исподволь задел вашу болевую точку.
А точка - она мне не в детях видится, совсем. А в том, что вы ощущаете некую ’неудачность’ своей жизни - сами для себя. И потому нужно отделять мух от котлет, честно докапываясь до истинных причин.
1. Вы ради мифических ’здоровых детей’ не ’таскались по мужикам’ - так это видится вам. А по факту - вы просто не получили опыт взаимодействия с противоположным полом в юном возрасте. То ли вам не нужно было, то ли не влюбчивы, то ли мама строгая - хз, но факт остается фактом.
2. Вы резко выходите замуж за человека, который честно вам сказал что детей не хочет и живете с ним 6 лет. Вы ’не понимаете’, как так вышло. По факту. Вы, как любой человек хотите эмоций и отношений. Но в юности, когда они были у многих - у вас их не было. Потому, получив к ним доступ - вы отключили рацио и стали жить с тем, кто вам давал и эмоции и секс, закрыв глаза на его неподходящесть. Т.е. закрывали ’недобор’.
3. Вы развелись и завели новые отношения. Человеквроде бы и не плох, и готов вам дать то, чтовам нужно (семью, детей), но пофигистичен и не морочится ответственностью. И вы опять на пороге ’граблей’ - чтобы получить то, что вам нужно, вы готовы закрыть глаза на неустраивающий вас аспект.
Догадываетесь, к чему это приведет.
Вы все время выбираете ’меньшее из зол’. Пусть чайлдфри, но эмоции. Пусть пофигист, но не против ребенка. Вы тратите на это время, а результат - печален. И вот у вас закономерный осадок.
И причина - не в мифических девочках, родивших’по залету’ и тусивших с мальчиками - у всех свои проблемы. И на пару девочек, родивших по ’молодости и глупости’и потом имеющих благополучную жизнь - приходится десяток тех, которым выпутаться из проблем не удалось. Не стоит завидовать общим штампам. В себе разбирайтесь - вот ваша задача, а то с ребенком разгребать косяки сложнее.
И ничего страшного нет - если у вас пока нет детей. Мне 33 и у меня их тоже нет - думаю через тройку лет будут, потому что я так хочу. И таких - много)
Мафиозная• 12 октября 2016
Не ревите. Я до 38 тоже карьеру строила, + бесплодие мне ставили, НО с Божьей помощью у меня есть сынок. Всему своё время. А в жизни главное найти своих, и если возле вас ваш человек-паук то у вас все получится ( и помните, отчаяние- страшный грех). Не вешайте нос! С уважением,
Мафиозная• 12 октября 2016
Ваш человек ( чего-то человек-паук клавой поиципился))))))
Братья Капли• 12 октября 2016
’’вкладываться в мужчину’’??? на кой черт вкладываться в брюки с хреном?

вкладывать нужно исключительно в себя и особенно в конфетно-букетный период
вы влюблены? любите его? я, наверное, дура дурой, но считаю, что выходить нужно за любимого мужчину, а не за купюры!

а по поводу детей... когда я родила, начала очень сожалеть, что это не случилось раньше, лет в 22-25... да хоть по залету)) материнство это главное для женщины, но весь фокус в том, что понимаешь это только тогда, когда родишь ребенка
Пасти Ла• 12 октября 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я выросла в полной и любящей семье и своему ребенку хочу дать то же. У меня четкая установка: ребенок - плод любви. Не просто ’хотения быть мамой’, а любви между мужчиной и женщиной. Я понимаю, что в жизни может всякое случиться, но изначально стремлюсь именно к этой схеме... Могла, кстати, залететь от бывшего мужа законного - он бы обеспечивал и заботился. Но не хотела, потому что считала это подлостью.
100%
Ответ дляГлаголица
Догадываетесь, к чему это приведет.
Вы правы по всем пунктам на 100%. Мама была очень строгая в этом плане - настраивала, что замуж надо выходить только девочкой. А когда не получилось (муж был вторым), чувствовала себя грязной поначалу. Потом свыклась и поняла - не это главное. Но именно в постельные отношения вступать каждый раз сложно - тараканы еще дают о себе знать... Кстати, удачливой и состоявшейся не считала себя никогда - даже на пике карьеры. Всегда знала, что не это главное... А по поводу закрывать глаза на недостатки и несоответствия - я просто не верю, что бывает 100℅-ное попадание по всем пунктам. У кого-то дурной характер или привычки, у кого-то проблемы в сексе, у кого-то череда бывших жен и детей. Да и сама я далеко не идеал.
Ответ дляМиззери
Только так и делаю - как мудрая еврейская мама, акцентирую внимание на достоинствах, а о недостатках говорю как о поле для развития :)