lena222215• 12 октября 2016

разные взгляды на жизнь

считаете ли вы это поводом для расставания?
я считаю ,что нужно работать,чтоб щаработать на квартиру,жилье
но муж ошарашил. собирает деньги,чтоб продать девятку и обновить,купить получше..
в итоге у нас разные кошельки,разные цели
я считаю ,что ребенок должен жить в своей квартире а не тягатся по сьемным. а муж получается живет в свое удовольствие и думает только о себе.
это принципиальный вопрос в нашей совместной жизни,и в связи с этим,я считаю,что нам нужно развестись. на компромисси,т.е я прошу его взять кредит,и выплачивать,все-равно за сьемную столько же отдаем. но он ни в какую,и даже разговаривать об этом не хочет.
о чем это говорит? я живу с человеком шестой год. он и раньше был таким,но меня пугает,то что он думает только о себе.
для себя я решение приняла -я подкоплю,перееду в маленький областной городок и все. не могу и не хочу жить всю жизнь на сьемной и чтоб ребенок это все видел
сыну 5
автор lena222215 • 12 октября 2016
почему так? почему у мужчины нет цели обеспечить жену и ребенка жильем? я понимаю,что это у нас,женщин,главное-это очаг,гнездышко,но разве ему этого не хочется?

habba• 12 октября 2016
Жаль Вас, что ж Вы раньше не придали этому значение? Не в глаза друг другу смотреть надо, а в одну сторону
автор lena222215 • 12 октября 2016
но с другой стороны-мне тяжело переехать,я с ужасом думаю,что разрываю мужа с ребенком и сын не будет видеть папу,из -за того ,что мне хочется свою квартиру.
автор lena222215 • 12 октября 2016
Ответ дляhabba
в итоге получается так,что я под мужа прогибаюсь,а он делает как хочет.
а мне приходится,потому что переживаю,как сын без папы будет. сама росла без отца
автор lena222215 • 12 октября 2016
может психологи тут есть? он настолько эгоист?
habba• 12 октября 2016
Ответ дляlena222215
Прогибайтесь только под себя. Всегда. Даже не под сына. Может для Вас и странны мои слова))
Эта жизнь одна
habba• 12 октября 2016
Ответ дляlena222215
Да, настолько. Перевоспитывать нет смысла, за столько лет это уже и прецедент и привычка. Живите пока в параллельных мирах и забейте на него. Поверьте, жизнь всё расставит по местам. Удачи
автор lena222215 • 12 октября 2016
Ответ дляhabba
спасибо,абстрагируемся друг от друга итак. просто я еще ’ тяню лямку ’ типо семья..
да и к сыну он ноль внимания. прийдет в 12 ночи ,-даже не глянет на него спящего. а сын встает среди ночи,чтоб сказать ему ’ привет папа’
читаю,что пишу и сама понимаю,как далеко все зашло( не в ту сторону
habba• 12 октября 2016
Мне очень это знакомо)) Забейте и отпустите. В жизни полно других, гораздо более прекрасных сторон и моментов) Если сумеете -награда Вам будет просто огромная - поверьте моему опыту

VikaOl• 12 октября 2016
У меня было так же. прожили 13 лет....я ушла и щас разводимся. ребенок видится с папой регулярно..... но я жить так больше не смогла... работаю зарабатываю на квартиру.... и смотрю только вперёд....
Ситечко для мыслей• 12 октября 2016
Ему машина для работы нужна? Может стоит его убедить что нужно на квартиру копить. Мужчины многих вещей не понимаю им нужно ’мягко капать на мозг’.
автор lena222215 • 12 октября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
он таксует,машина на маме ,деньги отдет он,он еще и за нее ей не отдал,а уже хочет ее обновлять
я капаю регулярно,но в итоге он может развернутся и уйти из дома,под предлогом ,что я выедаю мозг
у него просто нет этого семейного чувства,как у меня.
мне кажется,что мы с сыном отдельно,а он отдельно-сам по себе
Ситечко для мыслей• 12 октября 2016
Ответ дляlena222215
А машина покупалась в браке? Почему на маме?
Похоже он так и не отделился от мамы, поэтому у Вас все так.
У меня та же проблема, но мой пошел намного дальше чем Ваш. С вчерашнего дня тоже в таких же раздумьях как Вы.
автор lena222215 • 12 октября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
там целая история.
меня уже тут помнят на советчице. в марте обокрали( 13 т дол)
после этого он занял 2 тыс у своей мамы,и записали машину на нее. но ттипо как долг ей отдает он.
с его родителями я больше не общаюсь. после одного предательства последовало вот такое от них.
ни денег,ни машины,все ей
автор lena222215 • 12 октября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
насколько дальше пошел ваш? уверенна,что и мой пошел бы,после всего что произошло-я уже ничему не удивлюсь в этой жизни
Mliss74• 12 октября 2016
’я считаю ,что ребенок должен жить в своей квартире а не тягатся по сьемным’

Вы знаете, автор, я почему-то уверена, что это исключительно ваши собственные заморочки. Ребенку в 99% на такие вещи откровенно плевать - его интересует стабильная семья и спокойные, благожелательные родители.
руки_Крюги• 12 октября 2016
У меян такое же чмо было, послала к лешему ваши переживание по поводу что муж не будет видеться с ребенком науманы, как по мне Вам просто страшно остаться одной и что-то поменять. Вашемуу мужу по барабану и Вы и Ваш ребенок о чем Вы сами же в посте и написали, был ему не безразличен ребенок он бы не собирал на квартиру а не на *лядовозку новую
Ситечко для мыслей• 12 октября 2016
Ответ дляlena222215
Мне трудно в двух словах объяснить куда он пошел. Нужно просто понимать его отношение ко мне с первых дней. И вот вчера очередной перл. Если ему выплатят задолженность по зп, то он купит родителям антенну для усиления мобильной связи. А на жену денег нет.
автор lena222215 • 12 октября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
у нас также. на себя,на машину,на маму деньги находятся,а то что зима на носу ,и нужно ребенка одевать-обувать-его не касается
но я его и не кормлю уже

руки_Крюги• 12 октября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Блин, помоги мне боже своего сына мужчиной воспитать а не маминым сыночком и козлом
Ситечко для мыслей• 12 октября 2016
Ответ дляруки_Крюги
Все в Ваших руках.
Ситечко для мыслей• 12 октября 2016
Ответ дляlena222215
но я его и не кормлю уже
Либо объяснять и перевоспитывать либо......
ВЫ написали, что он уходит из дома под предлогом того что Вы выедаете мозг. К маме?
автор lena222215 • 12 октября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
да..
Ситечко для мыслей• 12 октября 2016
Ответ дляlena222215
да..
Печаль конечно...
Василий Рифмоплет• 12 октября 2016
Ответ дляlena222215
а почему у вас дорогуша нет цели обеспечить мужа и ребенка ? вы принцеса ? он ваш паж ?
Василий Рифмоплет• 12 октября 2016
Ответ дляlena222215
а вы не видели раньше что он завязан на маму ? и куда вы все смотрите, такое ощущение, что у нас не мужыки, а Бонды сплошные и всех вокруг пальца обведут ...

а ведь мужики примитыивные как гаечный ключ, реально умеющих пудрить мозгги - один на сотню
Василий Рифмоплет• 12 октября 2016
Ответ дляlena222215
да..
вот не понимал таких уходов никогда, прям ребячество, залезет к вам под одеяло спросите его разрешила ли ему мама играть с взрослыми девочками
psiholog 1976• 12 октября 2016
Удалено администрацией...
Ситечко для мыслей• 13 октября 2016
Ответ дляpsiholog 1976
Удалено администрацией...
Вы же как психолог понимаете, что одно дело встречаться, а другое жить вместе. И вот как раз, когда живут вместе, раскрывается много того, что на этапе встреч не проявлялось, а в некоторых случаях скрывалось.
И к тому же у нас средний возраст браков 20-25 лет. В этом возрасте молодые люди не настолько опытны и мудры, чтоб составлять брачные контракты с уточнение всех вопросов.