nadejda 02021987• 12 октября 2016

Спорная ситуация! Клумба!

Я в шоке!!!!Девочки как Быть!!!???
Надежда 2 сент. 2016
Добрый день!наложенным отправите?

Вопрос по объявлению
Кожаная сумка, 350 грн

Светлана Чеснокова 2 сент. 2016
да, с предоплатой на доставку

Светлана Чеснокова 2 сент. 2016
вас устроит?
Надежда 9 окт. 2016
Добрый вечер! Я вам уже писала, если не наложенным платежом возьму, что то уступите??!!!

Светлана Чеснокова 10 окт. 2016
могу оплатить доставку укрпочтой
Надежда 10 окт. 2016
так какая последняя цена?

Светлана Чеснокова 10 окт. 2016
350, доставку укрпочтой я оплачу
Надежда 10 окт. 2016
укрпочта от меня далеко, очень неудобно.оплачу на карту.давайте 320 грн заберу.
Надежда Вчера в 11:33
Хочу купить сумку
Надежда Вчера в 11:33
Давайте карту,вечером оплачу

Светлана Чеснокова Вчера в 13:26
4149 ...... Чеснокова С.И
Надежда Вчера в 19:39
г.Запорожье №2
Онышко Надежда Васильевна

Продавец отклонил заказ (мои покупки)
Кожаная сумка, 350 грн
Надежда Вчера в 20:22
Оплатила.в 20:22.Спасибо.Жду!

Светлана Чеснокова 11:00
Здравствуйте, вышлю завтра, от нас новая почта далеко0
Надежда 11:08
Здравствуйте, жду сумку завтра!!!я спциально новой заказывала чтоб быстрее пришла, и за срочность плачу новой почте!!!!я уезжаю чтоб она на почте не лежала!!!Мы так не договаривались, и почему вы вчера не предупредили что не сможете отправить!!!
Надежда 11:09
т.как знали что новая почта от вас далеко!

Светлана Чеснокова 11:10
давайте реквизиты я верну вам деньги
Надежда 11:16
мне нужна сумкасколько к вам будет стоить курьер на дом!??
Надежда 11:18
сколько примерно дней идет укр почта!?сегодня вы сможе укр.отправить!?

Светлана Чеснокова 11:18
извините, я хочу отменить ваш заказ, дайте реквизиты
Надежда 11:20
карта приват 5168 7..... Онышко Н.В

Светлана Чеснокова 11:22
в 13.30 перешлю
Надежда 11:23
а почему вы отменили заказ!!! деньги мной оплачены!добавляйте заказ, а потом как переведете деньги отмените.
Надежда 13:40
14:40 деньги еще не пришли!

Светлана Чеснокова 13:42
будете бузить и не прийдут
Надежда 13:42
когда планируете оплатить?

Светлана Чеснокова 13:43
никогда
Надежда 13:44
ок
Надежда 14:13
жду деньги обратно 30 минут, заявление в полицию о мошейничестве, даные с банка о прописке и фактическом адресе проживания уже на руках!

Светлана Чеснокова 14:22
Девушка, а вы пожалуйста подумайте о том, как вы общаетесь с людьми. Хамите, наезжаете и требуете нормального отношения? Я не прячусь ,не теряюсь, деньги ваши у меня, вышлю после ваших извинений, а нет судитесь со мной)))
Надежда 14:26
ок,а когда вернете деньги!

Светлана Чеснокова 14:27
после извинений за хамство

Светлана Чеснокова 14:27
звоните)))
Надежда 14:28
Вы много на себя берете, ждите полицию в гости, и обращения в суд.

Светлана Чеснокова 14:28
ок
Надежда 14:30
Я уже звонить не буду, пусть с вами разбираеться уполномоченные на это органы, не хочу больше тратить свое время!Не с теми людьми вы шутить собрались!
Надежда 14:32
вы отдаете себе отчет что за 350 грн, весь интернет полон отзывов о вашей деятельности, и условный срок дают!

Светлана Чеснокова 14:36
я все сказала
Надежда 14:38 прочитано
не надейтесь что прокатит, как с остальными.заявление передано.

Текст сообщения
Отправить сообщение
автор nadejda 02021987 • 15 октября 2016
Ответ дляSaminaShow
Не ну должна же быть какая-то процедура отмена, а то так продавец причину может постоянно сам для себя удобную устанавливать без потери рейтинга, а это уже надувательство.
так а я о чем!!!
SaminaShow• 15 октября 2016
Ответ дляlisulya
хорошая тема. я новое слово выучила - гештальт. Не знаю научился ли чему-то покупатель, лично я повысила свой уровень знаний
Ну вот вам и польза от темки, значит не зря тут все сидим. Кому-то новые знания.
ИриNа• 15 октября 2016
Ответ дляlana vinogradova
только сринов не надо, прошу. уже засринили весь кидстаф)
Правильно), не надо скринов), у продавца же их никто не просил, поверили симпатиШной Свете 6а слово). Не надо скринов), а то вдруг там чего неприятного узнаем...
Notada• 15 октября 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Давайте дойдем до 200 стртраниц!!? подлить масла в огонь?????
забыла спросить, а чем вызван это ажиотаж?
Natali-S• 15 октября 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
вы упускаете факт того что продавец Светлана Чеснокова попросила карту для возврата денег. И не сделала этого ’никогда’,’будете бузеть’
А была буза ? Я уже много раз тут писала, что в вашем скандале не поддерживаю обе стороны, т к нет нормального человеческого общения между чужими взрослыми людьми при сделке. И столько фактов вашем споре, половина из них на эмоциях. так же как и вы допускали нелестные слова. Мы не можем выступить на одну из сторон на все 100 %, хоть и надо бы, просто по тому, что у вас был еще диалог по телефону, что вы там наговорили друг другу и до какой точки кипения довели. что она сообщила вам о невозврате денег. Карту ведь она попросила ? Факт. А что и кто кому наговорил что она сказала , сложная у вас солянка. Если она не вышлет сумку илиденьги, как вы решили в итоге, да, она будет мошенником. Но я не видела в вашей переписке полного отказа от отправки сумки. Я на месте продавца при первой же нервозности вернула вам деньги и не общалась никогда. Но она вам попалась в стать вам , я не думаю что она хотела вас кинуть. А вот зачем вы создали тему с ее данными, не дождавшись ответов модераторов Клумбы например ? У кого то из вас должно было чуть больше терпения, терпимости как то так
Milla2010• 15 октября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
у меня 2 или 3 отзыва)) пойдет? ток за покупки
Для того чтобы рейтинг начал считать процент за принятые заказы, нужно минимум 3 принятых заказа, т.е. продаж в теч. 90 дней
Shifango• 15 октября 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
если бы не было ’никогда’ не было бы ’овца’....
Если бы не было еще чего-то - не было бы и ’никогда’.
Не нужно делать из нас идиотов.
До ’никогда’ - было 2 (!) предложения вернуть вам деньги и вполне корректное обращение продавца.

Повторяю вопрос: что вы такого сказали, чтоб человек взбеленился и потерял ориентиры? Итак?
Хватит смелости сказать, или будете дальше заниматься детским садом?
Подсказка: честное признание смягчает ситуацию.
SaminaShow• 15 октября 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
так а я о чем!!!
Надежда, тут пару страничек назад у вас скрины просили, и даже пример показали, какие именно, вы пообещали скинуть, мы ждем.
Ответ дляNotada
Удалено администрацией...
Снежана Денисовна• 15 октября 2016
Ответ дляSaminaShow
так есть же уже
Sunny_Anny• 15 октября 2016
Ответ дляMilla2010
пфф
т.е. я пролете
SaminaShow• 15 октября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
так есть же уже
О, чет я где-то проморгала. Сорри.
lisulya• 15 октября 2016
Ответ дляSaminaShow
та да. Трое суток у монитора проведены не зря. И судя по всему, не одна я выучила новое слово, сегодня в другой теме прочла его тоже от анонима (а слово, согласитесь, не самое распространенное для Советчицы). Так что благодаря Shifango (и, о боги, Надежде, тема ведь ее) средний уровень Советчицы повысился
Milla2010• 15 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
ну в принципе уже понятно, что отмена заказа в данном случае может и не повлиять на рейтинг, но тогда продавец при этом явно схитрил с причиной отмены
Пусть автор сделает скрин жалобы на продавца админам.
SaminaShow• 15 октября 2016
Ответ дляlisulya
Ох, главное, чтоб не понизился, но умные люди всегда чему-нибудь научатся.
Ответ дляNatali-S
ей ничего не мешало вернуть мне деньги!!!! и не связываться со мной....
Notada• 15 октября 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Удалено администрацией...
обов’зково)))
як там Наталья поживает? уютно ей?
lisulya• 15 октября 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
то скажите (если что, мне приписывают вашего защитника, так что я, можно сказать, своя) спор-то был? на развод до 200-т страниц?
Sunny_Anny• 15 октября 2016
Ответ дляMilla2010
ох, тут шанс получить ответ 50/50
Milla2010• 15 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
ну вот так продавец указал причину
чтобы это не отразилось на ней
хотя решение об отказе принимала она
Если поступает жалоба на продавца, то админы заходят в переписку и читают. А с переписки явно видно, что продавец отказывается продавать и просит карту на возврат денег. А потом понеслась. В любом случае выбирая причину отмены нормальный продавец будет думать, а что Я сказал в переписке не так. Т.к. пожаловатся может любой и наказания не избежать.
Sunny_Anny• 15 октября 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
вы жаловались админам клумбы на продавца?
можете сделать скрин?
Shifango• 15 октября 2016
Ответ дляИриNа
Ну вообще-то немного не так.)Если бы вопрос с честной торговлей уже решили, то и тема бы иссякла). Проблемка как раз в том, что здесь нюансы психики и морали повлияли на решение по вопросу торговли.)
А точнее: личная неприязнь к автору темы, заставила оказать такую мощную поддержку продавцу, что она убедилась в своей правоте), правда вот не до конца убедилась), червечок точил), заставил все таки пойти на компромисс - оплатить доставку).
Все уже успокоились, конечно), но проще говорить что все решено, чем решить на самом деле. Подумаешь, покупатель остался без денег, она же тут не нравится большинству), значит ни чего страшного.)
Можно сделать вид, что все просто болтают). Как мило...
Простите, но я не делаю вид - я так же, как и вы, пишу честно и то, что думаю)
Просто думаю я, не так, как вы)
Я не считаю, что продавец в чем-то там убеждался или сомневался. Она вполне осознанно сделала все, что сделала и советчица ейв этом не нужна. В отличие от покупателя, она здесь не сидит 200 страниц.
Вопрос с честной торговлей решен и давно. И многие из тех, кто симпатизирует продавцу - в этом вопросе единоличны. А мнение меньшинства - не повод для упреков.
И да, действительно - подумаешь) И действительно - не страшно.
Потому как эти двое человек, заключивших сделку - весьма специфичны. И не нужно их с собой отоджествлять и тем более пытаться примерить их ’шкуру’ - это будет оочень субъективно)
Нет тут жертв - исходя из картины на текущий момент.
Ответ дляShifango
Не нужно делать из нас идиотов.

Я не сказала а написала смс, на клумбе предложение только одно в 13:00 а потом ’никогда’
SaminaShow• 15 октября 2016
Ответ дляlisulya
Я книженции по психологии почитываю (люблю это дело), слово это знаю, но если некоторым своим знакомым скажу, посмотрят на меня точно косо, а если им еще и объясню его значение, то все - ’ховайся в кукурузу’.
ИриNа• 15 октября 2016
Ответ дляShifango
Да кто сказал то, что непонятна?
Я походу тоже на том же льду)
Я согласна, что сделку надо было завершить. О чем вы с мной спорите, если мы с вами говорим об одном)
Но я сказала не о деньгах. А о той ситуации, когда автора начали оправдывать. Его манеру общения, его поведение. Автор хамит, ерничает и стебется, но обвинения летят в прода. Хотя у того больше оснований для стеба.

Давайте уже какбэ разделять 2 ситуации. Сделка с обязательствами и морально-этические принципы сделки. И не ломать копья. Потому что один и тот же человек по каждому из этих двух аспектовможет иметь разное мнение. Отчего и сыр-бор.
Ага(, в бедного несчастного прода(...
Не в того ли кто ни слова без стеба не написал?) а да, сорри, она же уточнила, что это не стеб, это у нее природная (наверное надо читать неконтролируемая)) ирония).
Так вроде она получала удовольствие), сама писала).
Хотя вы правы, обычно толпе импонирует ироничный нахал, чем истеричный.) И не важно что оба хамят), важно чье хамство вызовет восторг и обожание).
Natali-S• 15 октября 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А вы считаете нормальным взрослым, половозрелым особям, ой, женщинам оскорблять друг друга , при этом совершенно не знакомые. По видимому у вас всегда ваш тон кто то выдерживал. есть теория о последней капле, вы должны делать выводы. всему есть предел. Она ведь не создала тему - не связывайтесь с неадекватным покупателем ФИО такое то. вы обе тут напортачили, но продавец как видите молчит, думаю она отправила вам сумку и после всего этого не занет что от вас дальше ожидать. было бы лучше вам с ней найти уже нормальное общение, разрулить все , вы ей нанесли между прочим покруче урон. Вот такое я бы например точно просто так не оставила. Я не люблю нездержанные, психические выпады и неразвитие, тут я уже сама увидев прославление себя сил потратила бы и фантазии будь здоров. Я не защищаю продавца, нет нет. Но я как дятел о заголовке и морали, терпимости и слушать надо учится друг друга, уступать. Во всем должны быть правила, на дороге, в диалоге и т д.А личные эмоции - дома, но дети порой вырастают как зеркало и по кругу
Shifango• 15 октября 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Еще раз - что вы озвучили по телефону/написали в смс такого, что у человека сорвало резьбу?

Я постарше вас буду и опыт общения у меня приличный. Не нужно мне тут этого наивняка ’я ничо такого, а она мне никогда и деньги не вернула’. Эта лапша не прокатит.

Что вы сказали?
Пока молчите - так будут считать многие.
Shifango• 15 октября 2016
Ответ дляSaminaShow
Ээ. А о каком вы слове, извините?)
ИриNа• 15 октября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
нет, не звучала фраза ’на месте автора я бы поступила так-же’, но неоднократно звучала фраза ’на месте продавца...’. В этом разница сторон
Потому что на месте автора...
да большинство блокануло бы ему карту).
Notada• 15 октября 2016
Ответ дляИриNа
Ага(, в бедного несчастного прода(...
тем самым Вы подтверждаете, что тема эта ведется очень профессионально ;) в психологической разрезе

простоите, что влезла в дискуссию.