nadejda 02021987• 12 октября 2016

Спорная ситуация! Клумба!

Я в шоке!!!!Девочки как Быть!!!???
Надежда 2 сент. 2016
Добрый день!наложенным отправите?

Вопрос по объявлению
Кожаная сумка, 350 грн

Светлана Чеснокова 2 сент. 2016
да, с предоплатой на доставку

Светлана Чеснокова 2 сент. 2016
вас устроит?
Надежда 9 окт. 2016
Добрый вечер! Я вам уже писала, если не наложенным платежом возьму, что то уступите??!!!

Светлана Чеснокова 10 окт. 2016
могу оплатить доставку укрпочтой
Надежда 10 окт. 2016
так какая последняя цена?

Светлана Чеснокова 10 окт. 2016
350, доставку укрпочтой я оплачу
Надежда 10 окт. 2016
укрпочта от меня далеко, очень неудобно.оплачу на карту.давайте 320 грн заберу.
Надежда Вчера в 11:33
Хочу купить сумку
Надежда Вчера в 11:33
Давайте карту,вечером оплачу

Светлана Чеснокова Вчера в 13:26
4149 ...... Чеснокова С.И
Надежда Вчера в 19:39
г.Запорожье №2
Онышко Надежда Васильевна

Продавец отклонил заказ (мои покупки)
Кожаная сумка, 350 грн
Надежда Вчера в 20:22
Оплатила.в 20:22.Спасибо.Жду!

Светлана Чеснокова 11:00
Здравствуйте, вышлю завтра, от нас новая почта далеко0
Надежда 11:08
Здравствуйте, жду сумку завтра!!!я спциально новой заказывала чтоб быстрее пришла, и за срочность плачу новой почте!!!!я уезжаю чтоб она на почте не лежала!!!Мы так не договаривались, и почему вы вчера не предупредили что не сможете отправить!!!
Надежда 11:09
т.как знали что новая почта от вас далеко!

Светлана Чеснокова 11:10
давайте реквизиты я верну вам деньги
Надежда 11:16
мне нужна сумкасколько к вам будет стоить курьер на дом!??
Надежда 11:18
сколько примерно дней идет укр почта!?сегодня вы сможе укр.отправить!?

Светлана Чеснокова 11:18
извините, я хочу отменить ваш заказ, дайте реквизиты
Надежда 11:20
карта приват 5168 7..... Онышко Н.В

Светлана Чеснокова 11:22
в 13.30 перешлю
Надежда 11:23
а почему вы отменили заказ!!! деньги мной оплачены!добавляйте заказ, а потом как переведете деньги отмените.
Надежда 13:40
14:40 деньги еще не пришли!

Светлана Чеснокова 13:42
будете бузить и не прийдут
Надежда 13:42
когда планируете оплатить?

Светлана Чеснокова 13:43
никогда
Надежда 13:44
ок
Надежда 14:13
жду деньги обратно 30 минут, заявление в полицию о мошейничестве, даные с банка о прописке и фактическом адресе проживания уже на руках!

Светлана Чеснокова 14:22
Девушка, а вы пожалуйста подумайте о том, как вы общаетесь с людьми. Хамите, наезжаете и требуете нормального отношения? Я не прячусь ,не теряюсь, деньги ваши у меня, вышлю после ваших извинений, а нет судитесь со мной)))
Надежда 14:26
ок,а когда вернете деньги!

Светлана Чеснокова 14:27
после извинений за хамство

Светлана Чеснокова 14:27
звоните)))
Надежда 14:28
Вы много на себя берете, ждите полицию в гости, и обращения в суд.

Светлана Чеснокова 14:28
ок
Надежда 14:30
Я уже звонить не буду, пусть с вами разбираеться уполномоченные на это органы, не хочу больше тратить свое время!Не с теми людьми вы шутить собрались!
Надежда 14:32
вы отдаете себе отчет что за 350 грн, весь интернет полон отзывов о вашей деятельности, и условный срок дают!

Светлана Чеснокова 14:36
я все сказала
Надежда 14:38 прочитано
не надейтесь что прокатит, как с остальными.заявление передано.

Текст сообщения
Отправить сообщение
Sunny_Anny• 15 октября 2016
Ответ дляSaminaShow
О, как..
ну т.е. продавец мог отклонить заказ так, чтобы это не повлияло на рейтинг
хотя среди причин для такой отмены нет реальной
Milla2010• 15 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
давай
сделаешь мне заказ, я отменю его
Уменьшение процента будет видно не след. день после отмены.
Не принятый заказ сегодня в 22.00 уменьшит рейтинг завтра (т.е. на след. день)
Sunny_Anny• 15 октября 2016
Ответ дляShifango
Вверху пишут, что у меня аообще рейтинга нет - или это неважно, т.к. все будет показывать у тебя?
ну в принципе уже понятно, что отмена заказа в данном случае может и не повлиять на рейтинг, но тогда продавец при этом явно схитрил с причиной отмены
SaminaShow• 15 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Да вот и я вижу, что у продавца не обошлось бы без потери рейтинга. Ну, тогда как так?
Sunny_Anny• 15 октября 2016
Ответ дляMilla2010
понятно
Sunny_Anny• 15 октября 2016
Ответ дляSaminaShow
ну вот так продавец указал причину
чтобы это не отразилось на ней
хотя решение об отказе принимала она
ИриNа• 15 октября 2016
Ответ дляShifango
Так, ну что тут)
Оо. Явление автора народу. Мило)

Кстати, а вот давате посмотрим прицельно на поведение автора в этой теме:
-человек морочит кашу с клонами
- с акка человека ходит непонятно кто с невразумительными текстами
- эти все ’непонятно кто’ зубоскалят и ерничают с непонятными целями, просто раздувая тему
- а зачем? А вот в п. 4921 с аккаунта ’автора’ четкий ответ - планы и стратегия.
Итог: автору, кем бы он там ни был, в кайф ситуация. Сумка ей не нужна, деньги - да походу не особо - ей нужен скандал и ’поучить’ продавца. Неожиданно, правда?)

Так что, ’нервного’ атора таки затравили злобные стебщики?
Или все таки автор и сам укатает кого хошь?)
Ну так и у прода и у автора есть общее) - они люди), человеки), а человеки считают вкус мести сладким.)))
SaminaShow• 15 октября 2016
Ответ дляНаталья Креативная
Ну, может отмазаться типа: рука дрогнула, кнопочку случайно нажала с телефона, в темноте, сонная, кот с младенцем на голове сидели и т.д.
Не, обосновала, типа ты ж хотела сумку, вот и получи, распишись.
Наталья Креативная• 15 октября 2016
Ответ дляSaminaShow
Видимо, тётка с характером. Жаль, на клумбе нет чёрного списка...
Natali-S• 15 октября 2016
Я сейчас провела эксперимент с старым заказом, который просто висел, я его не принимала. Что подумает про меня тот кто оставлял конечно. Так вот - я заказ приняла, потом получилось отклонить, я указала причину отсутствие товара. После отмены обратно восстановить заказ не вышло.Он остался отмененным.мне вообще больше кажется, но это только кажется, что автор и продавец сначала общались общались, потом автор заказала сумку, все шло нормально, но где то они повздорили так, что продавец психанула и отменила заказ. Но как видим в переписке после того как автор написала о оплате , она соглашается выслать сумку, а заказ уже восстановить не может. Их бурная реч между собой о отправке, почтах и т д, просто их общение привело к непониманию и конфликту. Наверное проще им все таки пообщаться в нормальном русле и разойтись. Но это мое мнение
SaminaShow• 15 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
ну вот так продавец указал причину
чтобы это не отразилось на ней
хотя решение об отказе принимала она
Ну, так если причина допустим отказ покупателя, от покупателя подтверждение не нужно, что это он сам отказался от заказа? Если нет, то рейтинг там у многих будет заоблачный, не очень все тогда продумано.
Shifango• 15 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Если че, я нашла акк.
Тю, так понятно, что схитрил - зачем ему снижение рейтинга.
И понятно почему отправил, а не сделал возврат - моральное закрытие гештальта, ответная агрессия и желание получить таки результат.

Я просто хочу четкого ответа, и штоб, ради бога, уже этот аспект не мусолился по сотому кругу опять и снова.
В разрезе ситуации это не имеет значения)
Shifango• 15 октября 2016
Ответ дляИриNа
Не, ну так тогда автор нифига не в белом, как и прод.
А в свете последних страниц - так и вообще за моральным плинтусом)
Sunny_Anny• 15 октября 2016
Ответ дляSaminaShow
не знаю
автор nadejda 02021987 • 15 октября 2016
Ответ дляNatali-S
вы упускаете факт того что продавец Светлана Чеснокова попросила карту для возврата денег. И не сделала этого ’никогда’,’будете бузеть’
Milla2010• 15 октября 2016
Ответ дляShifango
Спасибо за инфу)

Т.е. для ста процентов необходимо, чтобы отмененный заказ вернулся в работу?
А так - заказ отменен и нет понижения, и это мутно?
Немного уточню. Нюансик!!! Если продавец нажала при отмене заказа:
- вопрос а не заказ, - покупатель отказался от товара.
То да, рейтинг не снизится.
НО эта функция ранее была доступна только СУПЕР продавцам (а она не в их рядах), может что-то изменилось.
SaminaShow• 15 октября 2016
Ответ дляShifango
Да если честно они обе нифига не в бЭлом.)
Sunny_Anny• 15 октября 2016
Ответ дляShifango
Если че, я нашла акк.

будем ждать сутки?
хотя прод мог вполне сделать так, чтобы этоне отразилось на его рейтинге, так что проверять нечего
просто ремарка к портрету
Shifango• 15 октября 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Кстати. Уж дело под двести, ваша цель)
Может рискнете, честно признаться, что вы там ’набузили’, что прод вам бросил в переписку это ’никогда’, м?
Про сообщение с овцой, которым вы здесь козыряете, я помню. Еще?
Shifango• 15 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
будем ждать сутки?
просто ремарка к портрету
Я вообще не вижу смысла проверять)
Это не влияет на мою позицию. Я продолжаю считать, что продавец отменил заказ, а отправка сумки - своеобразная пощечина в драке.
SaminaShow• 15 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
будем ждать сутки?
просто ремарка к портрету
Не ну должна же быть какая-то процедура отмена, а то так продавец причину может постоянно сам для себя удобную устанавливать без потери рейтинга, а это уже надувательство.
Sunny_Anny• 15 октября 2016
Ответ дляMilla2010
То да, рейтинг не снизится.
нифига не понятно у них на сайте
тут пишут, что такие причины доступны именно суперпродавцам
http://help.kloomba.com/hc/ru/articles/211612665-С...

по ссылке выше нет об этом ни слова
Milla2010• 15 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
вот нашла

На Клумбе у продавца есть возможность отклонить заказ, если сделка не состоялась.

Отклонить заказ можно по таким причинам:

На рейтинг продавца не влияет:

- заказ, отклоненный по причине ’Вопрос, а не заказ’
- заказ, отклоненный по причине ’Покупатель отказался от заказа’

Если заказ был отменен по вине продавца (например, товара не было в наличии), это отразится на его рейтинге.

http://help.kloomba.com/hc/ru/articles/209498145-К...
Ниже тоже написала уточнение, по этому поводу.
Надо у автора скрин запроса к админам попросить.
Shifango• 15 октября 2016
Ответ дляSaminaShow
А то, само собой - но было весело)
lisulya• 15 октября 2016
Ответ дляShifango
Если че, я нашла акк.

хорошая тема. я новое слово выучила - гештальт. Не знаю научился ли чему-то покупатель, лично я повысила свой уровень знаний
Ответ дляShifango
Кстати. Уж дело под двести, ваша цель)
если бы не было ’никогда’ не было бы ’овца’....
ИриNа• 15 октября 2016
Ответ дляShifango
Так я пост и не конкретно тебе адресую)
Честная торговля интересует всех. Но большинство этот вопрос прояснили и закрыли ранее.
А вот нюансы морали и психики - это весьма любопытно. Вот народ и тусуется, причем честно об этом говорит.
Но - если тебя это не волнует - зачем здесь тогда ты?) По теме ты высказалась, ’кривлянья’ (хотя как по мне это просто треп) - тебе неприятны. Тогда?
Ну вообще-то немного не так.)Если бы вопрос с честной торговлей уже решили, то и тема бы иссякла). Проблемка как раз в том, что здесь нюансы психики и морали повлияли на решение по вопросу торговли.)
А точнее: личная неприязнь к автору темы, заставила оказать такую мощную поддержку продавцу, что она убедилась в своей правоте), правда вот не до конца убедилась), червечок точил), заставил все таки пойти на компромисс - оплатить доставку).
Все уже успокоились, конечно), но проще говорить что все решено, чем решить на самом деле. Подумаешь, покупатель остался без денег, она же тут не нравится большинству), значит ни чего страшного.)
Можно сделать вид, что все просто болтают). Как мило...
SaminaShow• 15 октября 2016
Ответ дляShifango
А то, само собой - но было весело)
Что да, то да)
Sunny_Anny• 15 октября 2016
Ответ дляShifango
А то, само собой - но было весело)
то ли еще будет...
annac• 15 октября 2016
Ничего себе! 193 страницы