12 июля 2013

Продавцы будьте бдительны

Ситуация такова, покупательзаказал вещь по   распродаже, цена вопроса 180 грн. И очень очень просил отправить наложенным платежем, звонил просил, так как хочет посмотреть, пощупать вещь, и если вдруг не подойдет отправит назад за свой счет. Вот только звонит покупатель и обвиняет меня в обмане, так как ей нужно заплатить за наложенный платеж 2 % от суммы Новой почте ( цена вопроса 3,6 грн)   Как оказалось в этом виновата я, и всяческие обьяснения, что любой банк   , НП, и др. берут % за денежные переводы, ее не убедили. Обозвала меня обманщицей, мошенницей. Сижу в   тихом шоке. Теперь мне нужно идти на НП и писать заявление на возврат и оплачивать дорогу в Киев и из Киева, итого 36 грн. Обидно, но будет мне наука на будущее. Рейтинг у меня высокий более 9,   одни   положительные отзывы, и вот первый раз за 2 года.
Бабушка мороз 12 июля 2013
А зачем отправляете наложкой? Покупатель готов оплатить доставку в оба конца - значит пускай платит перед Вашей отправкой
rouset 12 июля 2013
откройте имя покупателя, чтоб продавцы знали. Я считаю, что все издержки должен оплачивать покупатель если вещь отправлять наложенным. А почему вещь-то не подошла?
Таша-Наташа 12 июля 2013
а может она нарочно так сделала?
Принцепесочка 12 июля 2013
Если решаетесь отправлять наложкой, берите сразу предоплату в размере
доставки туда-обратно!
УлыбАчка 12 июля 2013
Когда простят наложкой,обязательно брать предоплату,где то 35-40 грн,в зависимости от габаритов посылки,а в обратке указывать на 35-40 меньше,вдруг подойдет,пусть сам покупатель платит доставку!Это просто невменяемая была,не огорчайтесь,а для себя отметьте тонкости наложки:-)
Капитанша 12 июля 2013
Вот поэтомй я наложкой отправляю только покупателям с большим рейтингом и очень-очень редко.
Пару раз тоже на пересылку уже попала.
Папобус 12 июля 2013
Наложка в Вашем случае явно не 3,6 грн - минимально там около 18 вроде... покупатель конечно посчитала, что 40 грн на 180 дорого, и отказалась...
Зоя Жорівна 12 июля 2013
интересно, покукатель знаете о понятии наложенный платеж НП а то что % они берет нет?
Мишка-шалунишка 12 июля 2013
Может обида у нее на Вас? Покупателя сюда и ник для всех сообщите.
Зоя Жорівна 12 июля 2013
Ответ дляУлыбАчка
Когда простят наложкой,обязательно брать предоплату,где то 35-40 грн,в зависимости от габаритов посылки,а в обратке указывать на 35-40 меньше,вдруг подойдет,пусть сам покупатель платит доставку!Это просто невменяемая была,не огорчайтесь,а для себя отметьте тонкости наложки:-)
не все на такое согласны, у меня хотели купить вещь а бегать в банк а потом на НП нет времени, предлагала выслать наложкой без предоплаты, я отказалась, а потом получила ’простите что так сильно отвлекла!!!!!!’
автор Иванка Бур 12 июля 2013
Ответ дляБабушка мороз
А зачем отправляете наложкой? Покупатель готов оплатить доставку в оба конца - значит пускай платит перед Вашей отправкой
звонил поупатель, очень, очень просил, обещал.
Но я ж говорю, сама виновата, поверила
автор Иванка Бур 12 июля 2013
Ответ дляrouset
откройте имя покупателя, чтоб продавцы знали. Я считаю, что все издержки должен оплачивать покупатель если вещь отправлять наложенным. А почему вещь-то не подошла?
не захотел платить 2 % НП, вот и все
покупатель гость на Кидстафе, общение по тел.
ФИО, могу по накладной дома посмотреть
adelaida65 12 июля 2013
если просят наложкой - сразу рисую цифры денег, которые придется заплатить
Гербалайф и Ко 12 июля 2013
Я перед продажей именно наложкой предупреждаю покупателя, что это будет не те 15-18 грн, как обычно, а стоимость за отправку туда, оплата товара и оплата отправки посылки с деньгами обратно +% НП за саму операцию Наложеного платежа. Многие к сожалению просто этого не знают или не помнят и до конца верят, что разницы между обычной посылкой и Наложкой НЕТ! Всегда нужно об этом напоминать. Многие, после моих напоминаний соглашались на оплату через Приват и обычную посылку или оплату в два конца перед посылкой.
Левый Локоть 12 июля 2013
Автор упорно морозится на то чтоб открыть покупателя, по-моему это троль!
Motomoto1 12 июля 2013
Вот это да
Паравозик 12 июля 2013
есть люди которые зарегистрированы на Кидстафе, но без рейтинга, так как пишут сообщения в личке и покупают наложкой из-за недоверия
Асталависта бэйби 12 июля 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Автор упорно морозится на то чтоб открыть покупателя, по-моему это троль!
надоели со своими тролями
Левый Локоть 12 июля 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
надоели со своими тролями
Ага! ))))))))))))))))))))))))))))))
Лялечка85 12 июля 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Автор упорно морозится на то чтоб открыть покупателя, по-моему это троль!
нет, это наверное у Вас уже болезнь или фобия
Твердая валюта 12 июля 2013
вы знаете и у меня такое было-только покупатель вообще ничего не оплачивал,после того как вещь пролежала на почте-я написала заявление на возврат.С тех пор наложкой ничего не отправляю.Не всем это нравится-но лучше не продам.чем буду иметь головняк
Папина дочка 12 июля 2013
вам надо было объяснить все тонкости наложки, я б тоже отказалась, если бы только на НП узнала, в какую сумму это выльется - за наложку надо заплатить комиссию 17-18 грн плюс 2 % от суммы да плюс еще доставка, дорого получается...
Левый Локоть 12 июля 2013
Ответ дляЛялечка85
нет, это наверное у Вас уже болезнь или фобия
Нет, что Вы, со мной порядок. Я лишь предположила из реакции автора на выборочные ответы
мурзилка 12 июля 2013
Ответ дляИванка Бур
не захотел платить 2 % НП, вот и все
покупатель гость на Кидстафе, общение по тел.
ФИО, могу по накладной дома посмотреть
вы когда отправляли узнали б что оформление денег назад 13 грн+2% от сумы, вот и выходит 17 грн +18-20 пересылка надо было ей сказать знает ли она сколько это будет стоить
Неместная Я 12 июля 2013
Ужас! Какие недобросовестные продавцы иногда попадаются! То есть примеряла, да еще и за Ваш счет! Совести нет!
Неместная Я 12 июля 2013
Ответ дляПапина дочка
вам надо было объяснить все тонкости наложки, я б тоже отказалась, если бы только на НП узнала, в какую сумму это выльется - за наложку надо заплатить комиссию 17-18 грн плюс 2 % от суммы да плюс еще доставка, дорого получается...
Теперь я тоже буду иметь ввиду...
Неместная Я 12 июля 2013
Ой, прошу прощения за пост 25! Неверно написала, я имела ввиду недобросовестных покупателей! Некрасиво, конечно с Вами поступили, Вы потеряли 36 грн. на ровном месте. А на 36 грн. можно было купить кило сахара, буханку хлеба и еще чего-нибудь.
Неместная Я 12 июля 2013
Ой, теперь я аноним , вроде бы галочку там не нажимала, нужно идти спать. Автор, желаю Вам удачи, спасибо, что предупредили таких как я! Больше так не попадайтесь!
Тумба-юмба 13 июля 2013
я требую предоплату в оба конца на такие случаи...
dragonfly13 13 июля 2013
Вы не одиноки!!! Моя покупательница сделала заказ на два комплекта,договорились о скидке.Я уточнила размер ( в объявлениях всегда указываю замеры). Передала товар ее мужу, при этом заставила развернуть и проверить. Теперь получаю сообщение о том, что дала не правильные размеры!!!, с намеком на то, что сделала это умышленно.