Аноним-ка• 14 октября 2016

Антисанітарія в домі у свекрухи через ліниву невістку...

Ми живем окремо в своїй квартирі. Часто Їздимо до бабусі - свекрухи й свекра вгості. Там ще живе молодший брат з сім´єю. Свекруха ще працює, виходить в нічні зміни, замучена, має букет хвороб, свекор в нас не до роботи - лінивий пиячок. Свекруха коли вдома частково робить домашню роботу вміру своїх сил. Братиха, майже не прибирає, якщо й прибирає то тільки за собою і своїми дітьми. Вона чомусь вважає, що я повинна теж там прибирати коли ми приїжджаєм. У мене своя квартира, допомагаю ще тримати в чистоті хату де живе мій батько з дідом, чоловік крім того почав будувати хату, де теж хватає того прибирання... Недавно моя дочка сходивши у їх туалет підципила стрептодермію, я обтерши лице банним рушником підципила теж цяцьку яку тепер лікую. Постійно їду з своїм пакетом їжі в гості, та ще й іноді мушу там стати їсти наготувати не тільки для себе... Братихіни діти заглядають, то як не нагодуєш. Вона вважає що всі її біди через мене, бо мій чоловік мав бути її(насправді йому в свій час вона і її мама дуже не сподобались, тому він щоб відстали познайомив її з своїм братом). Дітьми майже не займається, діти уже шкільного віку, на роботу не йде, бо по її словам не буде кому дітей глядіть.. Ходить випити до сусідів щодня, сама розжиріла, ні за собою ні за дітьми ні за домом не дивиться. І винна я...Коли їй говориш що щось не так і вона не права, то вона скаче в очі як та коза. Мому терпінню теж приходить край. Я не люблю скандалити, але й не знаю як їй пояснити це все в культурній формі...Адже до батьків ми мусимо їздити через те що вони хочуть бачити дітей, тому що ми там тримаєм город, та й взагалі чоловік там виріс...
Цветов Мне срочно• 14 октября 2016
Ответ дляКошкинДом
’у себя дома пусть как хотят’ а ничего что они как раз и есть у себя дома, а авторица приезжает и начинает рассказывать как мыть посуду и кастрюли...
ну так не ездить к ним.Если я брезгую чьими-то тарелками-унитазами,то я там не появляюсь.Мне здоровье важнее.

автор Аноним-ка • 14 октября 2016
Ответ дляКоко На Страже
говорить можно всё что угодно. вы же сейчас тоже говорите. а может невестка читает. к примеру.
делайте. выше написали совет - звоните и предупреждайте что приедете. спрашивайте, нет ли планов. а не - муж жил, значит едем. его дом уже с вами. а там - он гость. и это нужно учитывать
Ще ні разу без попередення не приїжджали. Дякую.
Коко На Страже• 14 октября 2016
Ответ дляАноним-ка
вы ездите каждые выходные. попробуйте приезжать раз в месяц. увидите как поменяется
СернаМоисеевна• 14 октября 2016
Ответ дляСливочная пенка
Удалено администрацией...
А что такого? Я ничего страшного не заметила.
Бентливуман• 14 октября 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вот-вот
а у автора так: мы ездим потому что там наш огород + родители + муж там вырос.
Вопрос 1: Родители приглашают?
Вопрос 2: Почему бы не снять рядом домик ’для переночевать’ и не ночевать там когда приезжаешь на свой огород
Вопрос 3: Почему никто не учитывает интересы брата и его жены? Они же живут там
Значит надо• 14 октября 2016
автор , я с вас в шоке
прётесь еженедельно в антисанитарию и ждете , чтоб вас там встречали как дорогих гостей - наготовили и убрали . невестка за собой и детьми убирает и своей семье готовит , а вас она не приглашала . так что все претензии к ленивой свекрухе - вы же ЕЁ гости , а хотите выехать за счет второй невестки .
автор Аноним-ка • 14 октября 2016
Ответ дляБентливуман
Не потому ли она едет что тоже хочет помочь своей маме, побыть в тишине и спокойствии а знает, что вы будете тут как тут и начнете порядкт наводить? Хотите убирать - спросите - можно я тебе помогу? Но беспардонно лезть в чужие вещи..... И еще - свекры вас приглашают? Вы уверены что все вам рады?
Цікава думка. Доля правди в ній є.
Бентливуман• 14 октября 2016
Ответ дляАноним-ка
без предупреджения или без их согласия? это очень разные вещи
Значит надо• 14 октября 2016
Ответ дляАноним-ка
а без приглашения чего едете ?

Цветов Мне срочно• 14 октября 2016
Ответ дляАноним-ка
Недавно сказала що мала хоче в туалет, коли та набирала воду. Чи не могла б вона її впустити. Вона на мене налетіла й почала кричати й розмахувати руками. Я боюсь що коли я скажу, що грязно, почне лізти битись. У її сім´ї виясняти відносини силою - звична справа.
вот коза!Её бы подлечить
Не ездите туда,не из-за грязи,а потому что так реагировать на просьбу пустить ребёнка в туалет
Коко На Страже• 14 октября 2016
почему вы думаете, что невестке сладко живётся? живёт не в свой квартире, не одна хозяцка. нужно подстаиваться. свекровь больная, свекр алкоголик...+ дети. она блин как на курорте там...а, ещё вы сверху на выходные в количестве 3-х человек приезжаете. сколько комнат в квартире? это получается семья невестки 4 чел+ сверкры 2 чел + вас трое....не много для одного пространства?
Цветов Мне срочно• 14 октября 2016
Ответ дляБентливуман
Вот-вот
Вопрос 1: Родители приглашают?
во-во.
язззззь!!!• 14 октября 2016
Ответ дляФима Собак
Дочитала только потому ;) что мова ваша нравится
Я валяюсь от этого языка
автор Аноним-ка • 14 октября 2016
Ответ дляБентливуман
Таки да...( Праві ви. Дякую. Зазвичай чоловіка запрошують приїхати помогти по хазяйству, так і їздемо. Або самі їдем на город то він маму попереджає тоді. Однозначно попробую тепер дзвонити до неї. Може щось поміняється.
неДоПриличий• 14 октября 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
А как вы додумались вытереть лицо ЧУЖИМ БАННЫМ полотенцем??!
Вывод, не такая и вы чистюля как описываете
ага , фу как представлю, пьяный свекр свои яйки тер а она лицццо
Праздничный сервиз• 14 октября 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
та що тут може подобатися? суржик з діалектом(((
типові провінційні манери і принципи життя...
яке діло авторові до свекрухи?
з собою возити вологі серветки, вологий туалетний папір, приїжджати рідко, запрошувати свекруху до себе... особливо якщо свекруха живе не сама, а свекр пиячок... чого там сидіти? не розумію
ну й не вестися на ’братиху з дітьми’)))
Не ображайте автора. Її пост написано українською мовою (звичайно,не ідеально), суржику немає взагалі, а діалектичні слова вживають всі без винятку у тих місцевосцях, де проживають.
неДоПриличий• 14 октября 2016
Братиха, майже не прибирає, якщо й прибирає то тільки за собою і своїми дітьми. - А за кем она еще
должна убирать ? За вами чтоль?
Значит надо• 14 октября 2016
Ответ дляАноним-ка
нет , теперь пусть братова в течении года ездит каждые выходные в гости к вам . и старики отдохнут , и вы поупражняетесь в гостеприимности и хозяйственности .
ТелаЧьи нежноСти• 14 октября 2016
Ответ дляВерочка 100%
Удалено администрацией...
Это точно.
Банным полотенцем лицо вытирать

Верочка 100%• 14 октября 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Это точно.
Банным полотенцем лицо вытирать
чужим. У нас дома у каждого своё. Для лица отдельные.
Бентливуман• 14 октября 2016
Ответ дляАноним-ка
Вы похоже вменяемый человек. Прошу прощения что обозвала вас. Это не понять пока сам так не поживешь. У моих родителей 3 детей, дети живут территориально рядом, родители - за 2 часа езды. У родителей стоял пустой дом. Нам предложили там пожить. Мы согласились, пожалела я буквально через несколько месяцев. До этого все ездили к родителям, как мы переехали - на выходные приезжали родители и к нам сходились все. Вся ’родина’. Брат с женой и детьми, сестра с мужем и детьми, брата теща и т.д. Еще - я их всех очень люблю. Честно. Но это не жизнь - это АД. В четверг хоть спать не ложись потому что в пятницу ты с работы прийти не успел а у тебя в холодильнике уже гости - а что это у тебя холодильник пустой? Ты с работы приполз уставший, а гости сидят, развлекать нужно) Все встали из-за стола - посуда твоя. На выходных убрать бы, а бабушка гуляет с внуками и говорит - чего ты паришься, мне и так хорошо. В воскресенье вечером все уезжают а ты сидишь и плакать хочется. Не отдохнул а устал, в доме срач, постель перестирать нужно, еда на неделю не приготовлена. В общем - год живу отдельно, ключей нет ни у кого, езжу раз в 2 месяца к родителям в гости и СЧАСТЛИВА.

Попробуйте понять вашу ’Братиху’, вы нарушаете ее личное пространство. Дайте ей побыть с семьей без вас, не будьте так часто непрошенными гостями
ТелаЧьи нежноСти• 14 октября 2016
Ответ дляВерочка 100%
Да, и брату невесту спихнул. Ну и родственнички Папаша пьяница.
Потому и в семье такое творится, каждый друг другу - враг.
Значит надо• 14 октября 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
свекруха и автор отличненько спелись
У кого такое было• 14 октября 2016
’братиха’- крутое слово)))) это жена брата мужа так называется или жена родного брата тоже?)))))
Кастрюлька• 14 октября 2016
Ответ дляГореотума
ну да, трезвый бы яйки тер, то еще терпимо, а пьяный- это ваще капец
ТелаЧьи нежноСти• 14 октября 2016
Ответ дляЗначит надо
свекруха и автор отличненько спелись
Свекрухе деваться некуда уже. Она и на работу ходит со своим букетом болячек, чтоб из дома свалить хоть куда-то.
А автору мать жалко чисто по женски.
Муж и сыновья не поймут. А жена брата, видимо, та еще по*уистка(
Чебураха с перцем• 14 октября 2016
Ответ дляВерочка 100%
Удалено администрацией...
Согласна, шо попала, не ездите, да и все, пусть к вам приезжают, внуков видят
Значит надо• 14 октября 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А автору мать жалко чисто по женски.
по*уистка автор и свекруха решившая , что невестка=рабыня . таких свекрух вагон и тележка , сразу после свадьбы сына они резко сдают в здоровье , но язык у них отлично телепается , если обгадить кого надо.
Апофиозная• 14 октября 2016
автор, прочла много, с некоторым согласна -
1. попробуйте меньше ездить персонально вы или вся семья.
2. ну не до души вам та невистка - пригласите свекровь к себе погостевать - отдохнуть от всех.
3.хотите помочь свекрови - приедьте специально раз хоть в месяц,хоть в два - и помогите ей персонально убраться или что там (мы так к бабушке ездили)...
не берите близко к сердцу их стиль жизнь - они так живут - их так устраивает - не рвите себя - их устравиет - значит вас тоже.. (у меня дома среднеежегодный бардак, хоть и пытаюсь бороться, но видно - мы с мужем не педантичные - валяется все до очередной уборки. а вот как приезжают его или мои родители - за сердце хватаются, что на сушке возле мойки тарелки лежат или вещи на дверце шкафа - а меня вот вообще не выводит из себя)))) )
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 октября 2016
Думала что тема про антисанитарию, хотела средства вам посоветовать. А внутри разборки с братихой)))