Аноним-ка• 14 октября 2016
Антисанітарія в домі у свекрухи через ліниву невістку...
Ми живем окремо в своїй квартирі. Часто Їздимо до бабусі - свекрухи й свекра вгості. Там ще живе молодший брат з сім´єю. Свекруха ще працює, виходить в нічні зміни, замучена, має букет хвороб, свекор в нас не до роботи - лінивий пиячок. Свекруха коли вдома частково робить домашню роботу вміру своїх сил. Братиха, майже не прибирає, якщо й прибирає то тільки за собою і своїми дітьми. Вона чомусь вважає, що я повинна теж там прибирати коли ми приїжджаєм. У мене своя квартира, допомагаю ще тримати в чистоті хату де живе мій батько з дідом, чоловік крім того почав будувати хату, де теж хватає того прибирання... Недавно моя дочка сходивши у їх туалет підципила стрептодермію, я обтерши лице банним рушником підципила теж цяцьку яку тепер лікую. Постійно їду з своїм пакетом їжі в гості, та ще й іноді мушу там стати їсти наготувати не тільки для себе... Братихіни діти заглядають, то як не нагодуєш. Вона вважає що всі її біди через мене, бо мій чоловік мав бути її(насправді йому в свій час вона і її мама дуже не сподобались, тому він щоб відстали познайомив її з своїм братом). Дітьми майже не займається, діти уже шкільного віку, на роботу не йде, бо по її словам не буде кому дітей глядіть.. Ходить випити до сусідів щодня, сама розжиріла, ні за собою ні за дітьми ні за домом не дивиться. І винна я...Коли їй говориш що щось не так і вона не права, то вона скаче в очі як та коза. Мому терпінню теж приходить край. Я не люблю скандалити, але й не знаю як їй пояснити це все в культурній формі...Адже до батьків ми мусимо їздити через те що вони хочуть бачити дітей, тому що ми там тримаєм город, та й взагалі чоловік там виріс...
Булькаю• 14 октября 2016
Ответ дляПрасковична
Если приходится ездить, нужно со своими полотенцами, в туалет ходить, как в общественный, не садиться на кружок, пользоваться спреем спиртовым и антибактериальными влажными салфетками. Хотя бы так. Ну, есть же все равно там приходится, я бы не ела и не кормила детей, брала бы свое. Пусть обижаются, объясните ситуацию. Моя подруга разводила собак, овчарки. Почешет ее, придет, делает бутеры, режет салат, засыпает щепотку чая этими руками, руки не моет. Вонь стоит от собак, ужас. У меня дома чистота. Мы часто не видимся,а если видимся, то привет и на улице кофе пьем из автомата.
Родственники мужа ржут с нас : возим все с собой , даже сидушку на унитаз каждый год привозим новую . Полотенца , постельное , мыльно-рыльное , продукты это само собой разумеющееся .
Коко На Страже• 14 октября 2016
Ответ дляАноним-ка
Я теж так робила поки його батьки жили самі, але після того як туди вселились брат з жінкою почуваю себе ніяково. Адже в домі тепер і без мене дві хазяйки. А я ще досі мушу, і це не свекруха так думає, а жінка брата. Мені не тяжко, але коли вона незадоволена тим що я там хазяйную по своєму, то чому не робить все сама.
тогда я не понимаю, что от нас хотите...
когда то мне пришлось попасть в условия полной антисанитарии(какие то нарокоманы до нас жили) на целую неделю. я выдраила каждый уголок. протерла все унитазы, полы и т.д. зная, что у меня маленький ребёнок. а вы пишите что болеете....возите свой ободок, свои полотенца...я даже на дачу ободок сына вожу. ему так удобно. всё что вы написали- всё решаемо
Аноним-ка
• 14 октября 2016
Ответ дляМусик Пусик
Вы из гуцульщины?
Ні не з гуцульщини, але чоловікова сім´я з далека, там де купа діалектів. То й сама їх вживаю тепер, бо щодня чую.
Бентливуман• 14 октября 2016
1) вы не можете ей простить что когда-то она имела отношения с вашим мужем
2) я жила в таких условиях, съехала быстро - когда ты не хозяин у себя дома, вот вы захотели и приехали, вы у нее спрашивали не против ли она чтобы вы завалились на все выходные? Может у нее не было времени, здоровья, настроения поубирать? У вас тоже бывает грязно, представьте - она приезжает без приглашения, лезет в вашу ванную, туалет, в кастрюли а потом еще и обсирает
3) скажите спасибо что они живут с родителями и добавляют жизни своим присутствием в не очень веселую пенсионерскую жизнь. Да-да, это очень важно. Я НЕ МОГУ жить с родителями (выше уже писала), ругаюсь с ними страшно, мне важна МОЯ территория. А у нее из ваших слов целые выходные га-ла-ла. Я б тоже специально не убирала, может вам дойдет и вы начнете спрашивать не против ли они чтобы вы целые выходные у них проводили?
Аноним-ка
• 14 октября 2016
Ответ дляКоко На Страже
А як налагодити контакт з невісткою? Невже саме я винна у тому що її життя не склалось.
ОйЙой• 14 октября 2016
Боже, рассказ из серии Вот дом, который построил Джек. На середине я уже запуталась, кто в какой хате убирает и кто кому родственник.
Коко На Страже• 14 октября 2016
Ответ дляАноним-ка
говорить можно всё что угодно. вы же сейчас тоже говорите. а может невестка читает. к примеру.
делайте. выше написали совет - звоните и предупреждайте что приедете. спрашивайте, нет ли планов. а не - муж жил, значит едем. его дом уже с вами. а там - он гость. и это нужно учитывать
КошкинДом• 14 октября 2016
Ответ дляАноним-ка
може це ваше не склалось і ви тепер біситесь? перечитайте пост 64
Бентливуман• 14 октября 2016
Ответ дляАноним-ка
(( Правильно - можна голову зламати. Я теж приїжджаю і не знаю за що братись на кухні коли їсти готую. Починаю з того що перемиваю посуд (
ненавижу когда лезут ко мне на кухню! я вам могу рассказать что ’Братиха’ о вас думает. Капец вы тупая королева.... (даже если меня забанят), вы понимаете только себя! Поставьте себя на ее место - и так на кухне 2 хозяйки так и вам еще нужно влезть!
Аноним-ка
• 14 октября 2016
Ответ дляБентливуман
Батьки на них жаліються нам. Вона на вихідні все кидає й їде до мами в місто. Дітей часто лишає на свекра й свекруху. В неї не було стосунків з моїм чоловіком, але вона і її мама хотіли щоб були. Я прийшла в сім´ю через п´ять років після того як вона вийшла заміж за брата. Чоловік їх підтримував ці 5 років поки жив сам матеріально, так і в городах все робив. І тут коли у нього з´явилась сім´я - я вийшла винна в тому що там у них неладиться.
Цветов Мне срочно• 14 октября 2016
у меня золовка руки не моет-ни после улицы,ни после туалета.Свекровь тоже.Когда они у меня в гостях,говорю чтоб мыли.У себя дома пусть как хотят.Так что могу вас понять.Ну вам автор уже посоветовали,что делать.И да,говорите ей в лицо,что у неё срач в доме и впредь чужими полотенцами не пользуйтесь.
Коко На Страже• 14 октября 2016
Ответ дляАноним-ка
она кидает детей, а вы ещё и своих на выходные привозите...вы не думаете, что это нагрузка на старичков?
не думали, что на вас так же может жаловаться, что вы не понимаете, что у них нет времени ещё и вас развлекать
Бентливуман• 14 октября 2016
Ответ дляАноним-ка
Не потому ли она едет что тоже хочет помочь своей маме, побыть в тишине и спокойствии а знает, что вы будете тут как тут и начнете порядкт наводить? Хотите убирать - спросите - можно я тебе помогу? Но беспардонно лезть в чужие вещи..... И еще - свекры вас приглашают? Вы уверены что все вам рады?
КошкинДом• 14 октября 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
’у себя дома пусть как хотят’ а ничего что они как раз и есть у себя дома, а авторица приезжает и начинает рассказывать как мыть посуду и кастрюли...
Аноним-ка
• 14 октября 2016
Ответ дляБентливуман
Ви читали що я написала раніше. Вона вважає що я маю наготувати коли приїжджаю. Вона це не приховує. Тому я й беру з собою готові харчі щоб поменьше лізти. Але буває так, що приходиться наготувати бо затримались до вечора, і всі з поля голодні їдуть. Просять мене готувати, я готую. Дякую за чудовий комплімент...
Я Главная• 14 октября 2016
’братиха’,’пидцепила цяцьку’ не поняла что это? вы с закарпатья?
’добрый’ ваш муж,чтобы не связыватьсЯ с девушкой,родители которой ему непонравились,познакомил ее со своим братом,нуи семейка.
а вообще,опус полный бред
КошкинДом• 14 октября 2016
Ответ дляАноним-ка
Розумні люди такого б не робили, нащо сіяти ворожнечу поміж синів з невістками?
КараПузовна• 14 октября 2016
Ответ дляОйЙой
так если все остальные поняли, то проблема не в рассказе а в вас?))
Значит надо• 14 октября 2016
Ответ дляАноним-ка
вы хотите , чтоб вас кормили ? наглость у вас зашкаливает .
вы ездите туда часто и вторая невестка вам не прислуга .вы и сами должны это понимать : везти продукты и самой готовить .
Бентливуман• 14 октября 2016
Ответ дляАноним-ка
Вы можете хоть на секунду представить что это ВЫ на ее месте? Представьте ее ощущения. Вы ждете выходных не с радостью а с ужасом - потому что опять приедеть семья ее несложившейся любви, переночуют, все вещи местами переложат, дети по дому будут бегать целый день, взрослые уйдут на огород, в ванную не попасть, в туалет тоже. Хотелось подольше поспать а нет, гости же ж. ВЫ себе можете такую жизнь представить? А она может хотела друзей в гости пригласить, с детьми пойти погулять, посидеть повязать в тишине. Вы можете осознать что у людей кроме вас тоже есть жизнь, желания и планы?
Аноним-ка
• 14 октября 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Недавно сказала що мала хоче в туалет, коли та набирала воду. Чи не могла б вона її впустити. Вона на мене налетіла й почала кричати й розмахувати руками. Я боюсь що коли я скажу, що грязно, почне лізти битись. У її сім´ї виясняти відносини силою - звична справа.
Коко На Страже• 14 октября 2016
Ответ дляАноним-ка
так правильно говорит. вы не гости, раз каждые выходные у них....в
КараПузовна• 14 октября 2016
Ответ дляЯ Главная
а вообще,опус полный бред
’непонравились, нуи’?) Не поняла) Что это?)
Аноним-ка
• 14 октября 2016
Ответ дляКошкинДом
Це правда. Але нажаль так є.
КараПузовна• 14 октября 2016
Ответ дляАноним-ка
ну начнет и начнет) вы ей хук справа))) больше не полезет))
Аноним-ка
• 14 октября 2016
Ответ дляЗначит надо
Що я власне і роблю.
Коко На Страже• 14 октября 2016
Ответ дляАноним-ка
это доказательство того, что вы засиделись....
Аноним-ка
• 14 октября 2016
Ответ дляБулькаю
(((