Аноним-ка• 14 октября 2016

Антисанітарія в домі у свекрухи через ліниву невістку...

Ми живем окремо в своїй квартирі. Часто Їздимо до бабусі - свекрухи й свекра вгості. Там ще живе молодший брат з сім´єю. Свекруха ще працює, виходить в нічні зміни, замучена, має букет хвороб, свекор в нас не до роботи - лінивий пиячок. Свекруха коли вдома частково робить домашню роботу вміру своїх сил. Братиха, майже не прибирає, якщо й прибирає то тільки за собою і своїми дітьми. Вона чомусь вважає, що я повинна теж там прибирати коли ми приїжджаєм. У мене своя квартира, допомагаю ще тримати в чистоті хату де живе мій батько з дідом, чоловік крім того почав будувати хату, де теж хватає того прибирання... Недавно моя дочка сходивши у їх туалет підципила стрептодермію, я обтерши лице банним рушником підципила теж цяцьку яку тепер лікую. Постійно їду з своїм пакетом їжі в гості, та ще й іноді мушу там стати їсти наготувати не тільки для себе... Братихіни діти заглядають, то як не нагодуєш. Вона вважає що всі її біди через мене, бо мій чоловік мав бути її(насправді йому в свій час вона і її мама дуже не сподобались, тому він щоб відстали познайомив її з своїм братом). Дітьми майже не займається, діти уже шкільного віку, на роботу не йде, бо по її словам не буде кому дітей глядіть.. Ходить випити до сусідів щодня, сама розжиріла, ні за собою ні за дітьми ні за домом не дивиться. І винна я...Коли їй говориш що щось не так і вона не права, то вона скаче в очі як та коза. Мому терпінню теж приходить край. Я не люблю скандалити, але й не знаю як їй пояснити це все в культурній формі...Адже до батьків ми мусимо їздити через те що вони хочуть бачити дітей, тому що ми там тримаєм город, та й взагалі чоловік там виріс...
автор Аноним-ка • 14 октября 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Не будет же автор с семье в огороде том и ночевать?
А дурдом от присутствия детей и внуков - это закономерность вообще-то.
Только некоторым родителям он в радость, а некоторым в тягость.
Люди разные бывают.
Не мешало бы узнать у старичков, что им нужно, а не устраивать разборки, кому мыть полы и посуду.
Наші старі просять привезти внуків частіше, бо самі зайняті, хворі, тяжко в автобусах міжміських їхати. Та й приїжджаєм ми в міру потреби, а не щовихідні.

КошкинДом• 14 октября 2016
все ясно, обычно люди после инсульта не совсем здоровы, часто бывают бзики и психи и вообще причуды порой странные очень, вы то только в гости ездите, а братова там постоянно вот и устала
автор Аноним-ка • 14 октября 2016
Ответ дляБентливуман
нет, читала. ИНОГДА приглашают помочь. А огород, как вы знаете, регулярного ухода требует
Ми не садимо все. Тільки те що росте. Приходиться на сезон 5 разів поцюкати й пару раз картоплю обгорнути. Нема потреби поливати, ми не садимо помідори, перець, ягоди... Мінімум.
Смешнюча• 14 октября 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Узнала новые слова: Братиха, Братихіни діти
я подумала,что это планшет исправил
автор Аноним-ка • 14 октября 2016
Ответ дляБентливуман
:-) а она вас)
они же обе ’Братихи’, на равных правах
Да вона точно з радістю у нас до бійки піде. Питання в тому, навіщо це дітям бачити. Для мене жах коли дві жінки одна одну. Але ви насмішили. Дякую!
Бентливуман• 14 октября 2016
Ответ дляАноним-ка
ухожу из темы, кончилось мое всободное время. Мой вам дружеский совет - чтобы не изматываться эмоционально поймите для себя - чего вы хотите от этой ситуации. Мне кажется что вы хотите приезжать в светлый чистый дом и чтобы были вам рады. Но это не так и так не будет. Смоделируйте себе в голове - что можно изменить? Помните, что влиять на 100% вы сможете только на себя. Все наладится если не воспринимать ситуацию через призму негатива. Поверьте, с лентяем-пьянчужкой и женщиной после инсульта жить в одном доме ой как нелегко..... Поставьте себя на место той женщины, будьте добрее! Не давайте то что вы считаете нужным дать, хотите помочь ’Братихе’ - спросите чем. Удачи вам!
автор Аноним-ка • 14 октября 2016
Ответ дляКошкинДом
Не виключено. Але є одне но, братова так себе вела завжди, ще до тієї хвороби.
автор Аноним-ка • 14 октября 2016
Ответ дляБентливуман
Щиро вам дякую!
автор Аноним-ка • 14 октября 2016
Дякую всім за відповіді. Пора вже й закінчити. Певні поради були дуже цінні. Візьму до уваги. Кайдашева сім´я - вірний епітет, моя мама нас не раз так називала.

Кучерявочка• 14 октября 2016
З яких гір ви вискочили?
у вас на ЗУ там все такие?
Ласунка• 14 октября 2016
Братыха, братыхины.

Надо запомнить.
artemuda1• 14 октября 2016
Ответ дляФима Собак
Дочитала только потому ;) что мова ваша нравится
Мне не нравится нравится - колхоз. По-этому не дочитала.
red_felicita• 14 октября 2016
Ответ дляКошкинДом
стрептодермия из унитаза это что-то новенькое...
Это точно, с чего вдруг стрептодермия именно у свекрови в туалете, и именно от детей ’братихи’?
Кучерявочка• 14 октября 2016
Ответ дляФима Собак
шо там хорошего в ее мове?
колхозница из гор.
Гороховая• 14 октября 2016
Боже мій яка ви педантична,а яка братиха погана?Яка вам різниця,що робиться у чужій хаті?Якщо ви перебуваєте там з своїми дітьми і вони теж смітять,то чому ж не поприбирати?Таке враження що ви звинувачуєте її у власних комплексах тому що вона до вас не їде і незнає що у вас бардак ще більший.Чому її чоловік не потурбувався,щоб його діти жили в кращих умовах?Братиха вам конкурентка у відносинах з свекрухою тому братиха і погана...
Гороховая• 14 октября 2016
Ответ дляКучерявочка
З яких гір ви вискочили?
у вас на ЗУ там все такие?
А не в Західній не такі?Дивна ви...
red_felicita• 14 октября 2016
Ответ дляБентливуман
1) вы не можете ей простить что когда-то она имела отношения с вашим мужем
2) я жила в таких условиях, съехала быстро - когда ты не хозяин у себя дома, вот вы захотели и приехали, вы у нее спрашивали не против ли она чтобы вы завалились на все выходные? Может у нее не было времени, здоровья, настроения поубирать? У вас тоже бывает грязно, представьте - она приезжает без приглашения, лезет в вашу ванную, туалет, в кастрюли а потом еще и обсирает
3) скажите спасибо что они живут с родителями и добавляют жизни своим присутствием в не очень веселую пенсионерскую жизнь. Да-да, это очень важно. Я НЕ МОГУ жить с родителями (выше уже писала), ругаюсь с ними страшно, мне важна МОЯ территория. А у нее из ваших слов целые выходные га-ла-ла. Я б тоже специально не убирала, может вам дойдет и вы начнете спрашивать не против ли они чтобы вы целые выходные у них проводили?
Кучерявочка• 14 октября 2016
Ответ дляГороховая
А не в Західній не такі?Дивна ви...
я не така
слава богу.
це ви там таки дивни и дыки.
Гороховая• 14 октября 2016
Ответ дляКучерявочка
я не така
слава богу.
це ви там таки дивни и дыки.
Та невже?Оцінюєте людей по собі?

red_felicita• 14 октября 2016
Ответ дляАноним-ка
Батьки на них жаліються нам. Вона на вихідні все кидає й їде до мами в місто. Дітей часто лишає на свекра й свекруху. В неї не було стосунків з моїм чоловіком, але вона і її мама хотіли щоб були. Я прийшла в сім´ю через п´ять років після того як вона вийшла заміж за брата. Чоловік їх підтримував ці 5 років поки жив сам матеріально, так і в городах все робив. І тут коли у нього з´явилась сім´я - я вийшла винна в тому що там у них неладиться.
Если она на выходные все бросает, а вы только на выходные приезжаете, то где интересно вы пересекаетесь? Автор, вы что-то не договариваете...
Неновая почта• 14 октября 2016
Ответ дляСливочная пенка
Удалено администрацией...
Что вам не понравилось? Я с удовольствием читала именно из-за того как автор излагает) Моя свекровь разговаривала похоже, мне нравилось, у нее свои словечки были интересные (например, видзигора - воображуля, это она так кошку свою ласково называла). Так что текстом я довольна)
А ситуация - ну вы, автор, сами понимаете, что ничего не измените там, жалейте свекровь, приглашайте ее к себе на выходные, пусть хоть иногда отдыхает.
Стеклянная мышь• 14 октября 2016
А зачем в культурной форме, если она не понимает? выскажите ей прямо в глаза при всех, что вы о ней думаете. Она все равно не поменяется.
Кучерявочка• 14 октября 2016
Ответ дляГороховая
Та невже?Оцінюєте людей по собі?
конечно по себе,а по ком же.
если я нормальная,то по ком мне оценивать людей?
red_felicita• 14 октября 2016
Ответ дляАноним-ка
Ви читали що я написала раніше. Вона вважає що я маю наготувати коли приїжджаю. Вона це не приховує. Тому я й беру з собою готові харчі щоб поменьше лізти. Але буває так, що приходиться наготувати бо затримались до вечора, і всі з поля голодні їдуть. Просять мене готувати, я готую. Дякую за чудовий комплімент...
Автор, вы правда ничего не понимаете? А как вы хотели? ВЫ приезжаете каждые входные со своей семьей и ждете, что братиха еще и должна вам наготовить???? Конечно вы должны, приехали, сами себе и готовьте. Если бы вы приезжали только к свекрам, это другое дело, а вы приезжаете в чужую семью, где чужой холодильник, писяете в чужой унитаз еще и возмущаетесь. Конечно и продукты свои привозите, вы ж там все выходные толчетесь...жесть, а когда интересно вашей братухе отдыхать. Целую неделю пашет, а тут еще вы со своими уставами. А откуда вы вообще взяли, что она что-то о вас думает??? Заняться ей нечем)))
red_felicita• 14 октября 2016
Ответ дляБентливуман
Вы можете хоть на секунду представить что это ВЫ на ее месте? Представьте ее ощущения. Вы ждете выходных не с радостью а с ужасом - потому что опять приедеть семья ее несложившейся любви, переночуют, все вещи местами переложат, дети по дому будут бегать целый день, взрослые уйдут на огород, в ванную не попасть, в туалет тоже. Хотелось подольше поспать а нет, гости же ж. ВЫ себе можете такую жизнь представить? А она может хотела друзей в гости пригласить, с детьми пойти погулять, посидеть повязать в тишине. Вы можете осознать что у людей кроме вас тоже есть жизнь, желания и планы?
red_felicita• 14 октября 2016
Ответ дляАноним-ка
Недавно сказала що мала хоче в туалет, коли та набирала воду. Чи не могла б вона її впустити. Вона на мене налетіла й почала кричати й розмахувати руками. Я боюсь що коли я скажу, що грязно, почне лізти битись. У її сім´ї виясняти відносини силою - звична справа.
Вы меня уже пугаете. А у вас никогда дома не было такого, что вы в ванной, а ребенок хочет писять, вы что выпрыгиваете с ванной? У моего сына для этого есть специальный горшок.... А кто постарше, может и потерпеть и спланировать свои нужды...та блин, это ж часный дом, что сходить не куда???
red_felicita• 14 октября 2016
Ответ дляАноним-ка
Ще ні разу без попередення не приїжджали. Дякую.
Ну конечно, а что предупреждать....каждая суббота и воскресенье мы у вас)))
Кучерявочка• 14 октября 2016
Ответ дляred_felicita
я бы автору тоже накостыляла
людям однохнуть надо,а она приперлась,не сидится ей дома.
Красавица писяная• 14 октября 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
ыыыы=)) Читала аж прям литературный оргазм получила))
Прям Кайдашева сiм´я у вас, автор)))
+1. Хотя свекруху жалко, видно, всю жизнь пропахала вместо того, что детей воспитывать и мужем заниматься, вот сейчас и мучается.
red_felicita• 14 октября 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Девочки, вы че
Раз огород в селе, где живут родители, то где ночевать, у соседей?
Я если в гости к родителям приезжаю, то не возмущаюсь, что у них что-то лежит не так, как мне бы того хотелось и уж тем более на всю страну их грязью не поливаю)))