Аноним-ка• 14 октября 2016
Антисанітарія в домі у свекрухи через ліниву невістку...
Ми живем окремо в своїй квартирі. Часто Їздимо до бабусі - свекрухи й свекра вгості. Там ще живе молодший брат з сім´єю. Свекруха ще працює, виходить в нічні зміни, замучена, має букет хвороб, свекор в нас не до роботи - лінивий пиячок. Свекруха коли вдома частково робить домашню роботу вміру своїх сил. Братиха, майже не прибирає, якщо й прибирає то тільки за собою і своїми дітьми. Вона чомусь вважає, що я повинна теж там прибирати коли ми приїжджаєм. У мене своя квартира, допомагаю ще тримати в чистоті хату де живе мій батько з дідом, чоловік крім того почав будувати хату, де теж хватає того прибирання... Недавно моя дочка сходивши у їх туалет підципила стрептодермію, я обтерши лице банним рушником підципила теж цяцьку яку тепер лікую. Постійно їду з своїм пакетом їжі в гості, та ще й іноді мушу там стати їсти наготувати не тільки для себе... Братихіни діти заглядають, то як не нагодуєш. Вона вважає що всі її біди через мене, бо мій чоловік мав бути її(насправді йому в свій час вона і її мама дуже не сподобались, тому він щоб відстали познайомив її з своїм братом). Дітьми майже не займається, діти уже шкільного віку, на роботу не йде, бо по її словам не буде кому дітей глядіть.. Ходить випити до сусідів щодня, сама розжиріла, ні за собою ні за дітьми ні за домом не дивиться. І винна я...Коли їй говориш що щось не так і вона не права, то вона скаче в очі як та коза. Мому терпінню теж приходить край. Я не люблю скандалити, але й не знаю як їй пояснити це все в культурній формі...Адже до батьків ми мусимо їздити через те що вони хочуть бачити дітей, тому що ми там тримаєм город, та й взагалі чоловік там виріс...
red_felicita• 14 октября 2016
Ответ дляАноним-ка
Ми мало того дуже часто ремонтуєм батькам крани в ці вихідні, стару студню, електрику. Привозим і купуєм речі з міста, ті що не можуть купити в селі, медикаменти.Те що його брат не має тями зробити, бо він в іншому розуміється - машини наприклад. Я намагалась налагодити контакт з невісткою, займалась за безкоштовно з її дітьми репетиторством, шукала хороші речі які можна було б дешевше купити для її дітей. Все сприймає без вдячності. А я чую лише що мене більше люблять, що мій чоловік не такий як її, я винна у ситуації..
Ну вот как вы себя не видите???? Это же ужас. Вы пишите, что ’А я чую лише що мене більше люблять, що мій чоловік не такий як її, я винна у ситуації..’ Хотя вы именно это и говорите. Вот ваш текс:’ Те що його брат не має тями зробити,.... Все сприймає без вдячності.’
Она что, ноги должна вам целовать??? Купите рядом дом и ночуйте там, когда приезжаете на свой огород. Вы уже 10 раз повторили, что братыха алкашка засранная, а брат вашего мужа лох, так как женился на ней после того, как ваш муж не знал как ее здыхаться. Это же вы так думаете, вы это говорите, не мы это придумали....
неДоПриличий• 14 октября 2016
Ответ дляКастрюлька
ну да, трезвый бы яйки тер, то еще терпимо, а пьяный- это ваще капец
так по словам автора он таким не бывает , но там еще брат есть
Бабка-ежика• 14 октября 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Узнала новые слова: Братиха, Братихіни діти
У нас кажуть - братова
red_felicita• 14 октября 2016
Ответ дляБентливуман
вы можете тут переспросить автора сами - сколько раз из их поездок их зовут помочь что-то сделать а сколько раз они едут потому что сами считают это нужным
Да кто их приглашает??? Думаете родители не хотят отдохнуть от вечного гама??? А автор едет туда не помочь, а свой же личный огород обработать, так что это не помощь, а выгода, ее же личная выгода.
red_felicita• 14 октября 2016
Ответ дляАноним-ка
Мама не має здоров´я... коли у неї був інсульт - я її виходжувала в лікарні, бо ми живем не далеко лікарні. Не було постілі на зміну, попросили привести брата з невісткою...що й казати, прийшлось комплект купляти. Свекруха не заслуговує такого відношення, це точно. Можна сказати що життя у неї тяжке, двох синів на ноги поставила при тому що чоловік завжди пив, та ще й свою сім´ю зберегла. А він і руку підіймав...(
В каждом вашем предложении ненависть к братихе. Ну почитайте что вы пишите:’ я її виходжувала в лікарні, бо ми живем не далеко лікарні. Не було постілі на зміну, попросили привести брата з невісткою...що й казати, прийшлось комплект купляти’.
А теперь между строк:
1. Я офигенная невестка, так как высматривала свою свекровь.
2. Братыха засранка, так как привезла галимое постельно белье
Но вы ж рядом живете, чего ж свое постельное не привезли???? Или оно не такое уж и чистое???
А теперь между строк:
red_felicita• 14 октября 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Еще раз - они едут в гости к родителям, а не к брату в дом, имеют на это полное право.
Если брата и его семью что-то не устраивает - всегда есть возможность жить отдельно у себя в доме, тогда никто мешать не будет.
Это если без эмоций, трезвый взгляд.
Они едут обработать свой огород, свой личный...вы ж читайте внимательней. А с собой еще и детей берут.
Кто крайний?• 14 октября 2016
Я не понимаю зачем вы это делаете?Зачем в чужом доме готовить,убирать,драять и мыть посуду?Вы гость,автор и убрать за собой,своими детьми это святое,хотя в гостях нефиг мусорить вообще.Я никогда не играю в хозяйку,даже у своей мамы и у меня дома все гости, которым должно быть комфортно.Не напрягаю никого и никогда,сама жду такого же отношения.Это элементарное воспитание,чувство меры,уважение.Я люблю собственное пространство и не нарушаю чужое.Я бы ездила автор со своей едой,приготовленной дома и своим полотенцем.Никаких претензий, но и уборок не устраивала бы.Они там живут гадят,пусть и убирают,вам какое до этого дело?
Кто крайний?• 14 октября 2016
Для меня неважно кто куда едет,как, кого принимают и что об этом думают.Мне по факту не понять-как можно жить в сраче,не иметь чистого полотенца или постельного для гостей и что бы дома не было еды.Я не представляю ситуации, что бы кто то возил мне еду или готовил на моей кухне.
Рассказница• 14 октября 2016
Ответ дляolena_shch
стандартная ситуация, вам остается только ставить ее жестко на место. чтобы знала, что ей никто ничего не должен.
И ставить себя жестко на место тоже.))
Рассказница• 14 октября 2016
одинаковые невестки, видимо сверовь воспитала одинаково сыновей.))
я тоже невестка, и когда приезжала в дом свекрови и видела, что нужна помощь, помогала и убирала.
И не нравится чистота полотенец - первым делом сменила бы и повесила детям отдельные.
И тарелки вываривала, потому что все в жире застывшем были по краям.
Бабка старая, жила как могла, ей не видно было.
Можно судить ее, а можно принимать, как есть.
И как это готовить только на себя, а не на всех???Кухни разные ?? или гости все вместе?
Жлобиха автор и неряха, как и та невестка, в общем.))
Яйцеголовая• 14 октября 2016
Ответ дляФима Собак
Дочитала только потому ;) что мова ваша нравится
ТелаЧьи нежноСти• 14 октября 2016
Ответ дляred_felicita
Да сами Вы читайте. Они едут свой огород обрабатывать, а в дом родителей мужа. В ДОМ РОДИТЕЛЕЙ МУЖА! Не в дом брата и его жены.
И внуков бабушке везут, а не еще и детей с собой берут.
Пусть выбираются и живут отдельно брат с семьей, тогда их никто стеснять не будет.
Мы это уже три час назад все перетерли, а Вы по новой)
Дерево береза• 14 октября 2016
Ответ дляБесбардак
+100.’ Братова’ -знаю,но ’братиха’-это нечто.
Это не нечто,это капец))
ПростоБелка• 14 октября 2016
Чего вы туда суетесь?
Перестаньте ездить, свекровь к себе приглашайте
Гороховая• 14 октября 2016
Ответ дляКучерявочка
конечно по себе,а по ком же.
если я нормальная,то по ком мне оценивать людей?
По-собі оцінювати це означає,що ви такі ж.Тому краще мовчіть мовчала і не позортесь.Вам ще до Західного регіону, як до неба, судячи з вашого лексикону!
Басноплетка• 14 октября 2016
Ответ дляФима Собак
ви ніколи не чули української мови?що значить ваша?ви не громадянка України?
ЧукИГеки• 14 октября 2016
Ответ дляКошкинДом
стрептодермия из унитаза это что-то новенькое...
Зря вы так. У меня дочь в тц сходила в туалет и подцепила :( единственный раз, когда меня не было рядом (был детский др)
Не будь КакСвета• 14 октября 2016
Найдите способ забрать родителей мужа к себе, а невестка пусть захлебнется в своем г...
Кучерявочка• 14 октября 2016
Ответ дляГороховая
Не дай бог,мне до захидного региону.
я с дывнымы не умею жить.
Каменная Фрося• 14 октября 2016
Автор, мне жаль вашу Братиху.. Читала тему и в восторге от Вашего говора.. но вы мягко говоря, не правы.. вы руководствуетесь своими интересами - нужно на огород съездить,- поэтому у свекров на входные остаётесь.. а невестка ваша ждёт выходных, возможно, чтобы посто отдохнуть и ничего ни для кого не делать.. просто убраться спокойно, не оглядываясь ни на кого, приготовить покушать не спеша, и лежать телик смотреть.. а тут - вы с детьми своими.. выходные насмарку. Хорошо, если одни выходные такие. Но я так понимаю, вы частенько так решаете посетить тот дом? У неё могут быть мои планы, свои интересы и пр.. и да, готовьте сами. А зубы вы чистите какой щеткой, простите? Той, которую там найдёте - ту и берёте? Или все же свб из дома берёте? Вот так же и полотенца берите свои, и постель тоже можно..
Пиу!Пиу!• 14 октября 2016
Ответ дляКучерявочка
Не дай бог,мне до захидного региону.
я с дывнымы не умею жить.
Я хоть и не с Західного регіону,но с такими как вы тоже не жила бы....вы оооочень ограничены...это я выразилась оооочень мягко....
Стиль изложения и диалект автора очень колоритны,а ваш стиль напоминает базарный ’диалект’...