Барышня_Смольный• 15 октября 2016

В Украине подорожает газ, тепло и горячая вода с 2017 года!!

Да куда ж дальше! Ну просто не могу уже, ну когда это кончится???? Блин, ну это ж невыносимо просто!!

Украинцев может ожидать очередное подорожание газа, горячей воды и отопления на 32% в связи с пересмотром цены на голубое топливо, который, согласно договоренности с МВФ, Украина пообещала проводить ежеквартально, начиная с апреля 2017 года.
В действующем тарифе заложена стоимость импортного газа $185 за 1 тыс. кубометров, а в проекте Государственного бюджета на 2017 год предусмотрено, что голубое топливо для Украины подорожает до $245.

Таким образом, по подсчетам энергетического эксперта Валентина Землянского, газ, согласно формуле Кабмина, в 2017 году будет стоить 9600 грн за 1 тыс. кубометров (сейчас — 6800 гривен). В то же время Корольчук уверен, что экономически обоснованный тариф на газ вырастет в следующем году на 25-60% (до 8,5-11 тыс. гривен).

Следовательно, если зимой 2016 года семья из трех человек, которая с помощью газового котла отапливает дом площадью 60 кв. м, а также использует газ для подогрева еды и воды, заплатит за голубое топливо по нормативу потребления более 2500 грн, то в случае повышения тарифа до 9600 грн за 1 тыс. кубометров ей придется платить уже более 3500 гривен.

http://finance.obozrevatel.com/fea/60741-tarifyi-z...
Надувная пыль• 15 октября 2016
Ответ дляРяженка
Для меня коммуналка в 3000 грн не несчастье, а расходы. Иоесть мысль заняться своей жизнью вам не приходит в голову? вы заняты поиском виноватых?
Что значит заняться своей жизнью? Я занялась, родила реенка. И хочу получить достойную соц.помощь, поскольку 10 лет порядочно платила все соц.взносы. Или вы ситаете, нормально только платить соц.помощь, ничего не получая взамен?
автор Барышня_Смольный • 15 октября 2016
Ответ дляпалка-копалка
да фиг знает что будет. Я уже ничему не удивлюсь если честно. Уже не за правых ни за левых. Ни за кого. Устала
аналогично, дали бы просто пожить спокойно
КонФФетОшка• 15 октября 2016
Ответ дляпалка-копалка
в Америку
Если бы была возможность уехать, наверное, уехали бы. Скорее всего, на время. пока нынешний дурдом не кончится. Но денег на это нет , да и возраст уже не тот. Тут родители и т. д. Да и Родина как ни как!
палка-копалка• 15 октября 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
ну не такой и старый возраст, зато у детей будущее будет
Это и подгоняет и даёт силы. Квартиру продать не можем будем закрывать. Всё равно что бросать.
палка-копалка• 15 октября 2016
Ответ дляКонФФетОшка
Мы за последние уезжаем лишь бы уехать. Никто не верит но это правда
Персонаж Аноним• 15 октября 2016
хватит ныть, идите на три работы, квартиру меняйте на меньшую, берите субсидию, переезжайте в село, там жить дешевле, а заведете хозяйство так вообще зашикуете, в секонде покупайте вещи распускайте их и вяжите себе другие вещи, откажитесь от дорогого мяса, луковые котлеты тоже вкусные и полезные, ванна это роскошь даже у самой европе, .,,,,
сейчас придут и еще добавят вам советов как жить, ради светлого будущего,,,
Надувная пыль• 15 октября 2016
Ответ дляпалка-копалка
они и не скажут никогда. Только по факту.
Спасибо большое. А где можно почитать или узнать больше об этом заявлении? Как правильно его написать?
Ответ дляпалка-копалка
а в америку по контракту? есть хоть где там остановиться?
Бензопирен• 15 октября 2016
Ответ дляпалка-копалка
С интересом наблюдаю, будет ли новый Майдан?
Держу на полке чипсы
вряд ли

нет никакого всемогущего майдана/по народной воле

даже если и сформируется кучка недовольных - обозвут агентами кремля. начнут бушевать - разгонят. а если вдруг (ну это из области фантастики, конечно) сформируется народная волна протестов - включат активную фазу войны (ну она же у нас на пультике, как известно), введут военное положение со всеми вытекающими и т.д. законы приняты на все случаи, и давно. они себя прикрыли со всех сторон.
это не кривавий диктатор...

плюс идет массовое зомбирование народа - достаточно здесь многих почитать - не ныть, больше работать и т.д.

так что майдан, настоящий, народный - это из области фантастики в нашей стране.
ludavlod• 15 октября 2016
Ответ дляВбигудях
Пенсионеров скоро ни одного не будет, и вы свою всю зп на ком.усл. отдавать будете.
Истребление народа, -чистый геноцид, далее идут нецензурные выражения......
ДЕТЕЙ не будет-молдежь убежит а половина пенсионеров ВЫЖИВЕТ и не такое переживали!
палка-копалка• 15 октября 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
дальние родственники, не думаю они прямо рады будут. На месяц договорились потом сами. Да. там работа у мужа будет
Бензопирен• 15 октября 2016
Ответ для100%
Типичный пример рабской психологии. Двух человек грабят в переулке, и при этом один из них советует другому - зачем ты кричишь ’ караул’? У тебя что, нет лишних трех тысяч, чтобы спокойно отдать бандюкам? Значит, сало зарабатываешь. Вот если бы зарабатывал больше или не родил детей - то у тебя, как и у меня, были бы деньги, которые можно было бы спокойно отдавать грабителям. Потому что им, грабителям - нужнее.
Давайте молча, без нытья, отдавать им каждый месяц свои деньги.
Синди Кроуфорд• 15 октября 2016
все сходится, принятие закона о частных исполнителях, плюс на днях НБУ примет постанову, что частные исполнители смогут получать информацию о банковских картах и счетах любого человека, блокировать деньги, снимать в пользу долгов. Учитывая коррупцию, такого беспредела страна еще не знала.
РозаФиалковна• 15 октября 2016
Ответ дляМурзилка
Ну как здесь недавно написали, когда Янык ассоциацию с ЕС не подписал повылазили сразу же... а тут два года жилы вытягивают и тишина.. всем нравится
100%
Ряженка• 15 октября 2016
Ответ для100%
а кто вас грабит в переулке? грабят в переулке тех, то вынужден был под пулями бросать свои дома и бежать, оставляя все нажитое. Вот они ограбленные. А человек живший не приходя в сознание - на пожрать и побухать хватает, делать ничего не умею, сбережений не откладываю, о том как мир вокруг меня устроен не думаю. А теперь вам проснуться пришлось потому что на пожрать-побухать не хватает. Вы не ограбленные, просто бедность, которая называлась ’а шо? все так живут. Честным трудом в этой стране не заработаешь’ превратилась в нищету.
Ответ дляпалка-копалка
и это хорошо! легкой вам адаптации и чтоб все сложилось наилучшим образом
Синди Кроуфорд• 15 октября 2016
Ответ дляБензопирен
вряд ли

это не кривавий диктатор...

тю, так уже ж власть заявила, что все, кто критикует высокие тарифы, это агенты крЫмля
Ангел-предохранитель• 15 октября 2016
Ответ дляМурзилка
так вылазьте ,чего чужими руками жар гребете?
палка-копалка• 15 октября 2016
Ответ дляБензопирен
вряд ли

это не кривавий диктатор...

Мне вот интересно а кем они управлять будут если все дееспособные, работающие люди не пенсионного возраста уедут отсюда? И главное что будет когда люди реально не смогут платить по счетам?
Вот все наши знакомые и почти все коллеги моего мужа уже уехали. Выхожу из дома на улицу - одни пенсионеры и больные люди. Молодёжи действительно очень мало (город Чернигов, центр города)
Мочалкин блюз• 15 октября 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
не будет, все боеспособные пацаны на востоке воюют
Судя по вчерашнему параду тут ещё много осталось боеспособных.
палка-копалка• 15 октября 2016
Ответ дляludavlod
Выживет? У нас двое похорон в нашем доме за прошлую неделю
Ответ дляСинди Кроуфорд
та ладно? где вы такое слышали?
Кастрюлька• 15 октября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Закройте тему и не разжигайте пожар,
За тему то зачем закрывать? Правду писать у нас приравнивается к разжиганию пожара???
Не переживайте, модераторы пррстутся и тему закроют. За таким они и по выходным бдят....
Бензопирен• 15 октября 2016
Ответ дляпалка-копалка
а они вам как-то вызов сделали или как\?
у нас тоже там родственники, но я не представляю даже, как с их помощью нам можно уехать...

а валить отсюда надо - 100%
Синди Кроуфорд• 15 октября 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
та ладно? где вы такое слышали?
утром читала статью, сейчас найду и дам ссылку, это не сплетни, все официально
палка-копалка• 15 октября 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Спасибо! А вам - желаю найти силы и возможности уехать. Ибо не представляю как можно жить в этом кошмаре
Ответ дляСинди Кроуфорд
давайте, я хочу ознакомиться
ludavlod• 15 октября 2016
Ответ дляпалка-копалка
Ну молодежи умирает не меньше :((( а рожают очень мало :((( Я же написала ПОЛОВИНА!!!!!!!! Но старикам дети-внуки помогать ДОЛЖНЫ если они правильно и хорошо воспитали а не нарожали и всю жизнь для себя жили! Пенсии платят с 50-60г прошлого столетия а все привыкли государство ДОЛЖНО!!!!!!
Синди Кроуфорд• 15 октября 2016
Ответ дляКастрюлька
не раскачивайте яхту, а то олигархов стошнит и путька нападе
КонФФетОшка• 15 октября 2016
Сейчас еще у власти ’умеренные’. а вот придут к власти радикалы типа Азова. Что будет тогда? Просто страшно представить! А они уже вовсю рвутся в Раду!