Барышня_Смольный• 15 октября 2016
В Украине подорожает газ, тепло и горячая вода с 2017 года!!
Да куда ж дальше! Ну просто не могу уже, ну когда это кончится???? Блин, ну это ж невыносимо просто!!
Украинцев может ожидать очередное подорожание газа, горячей воды и отопления на 32% в связи с пересмотром цены на голубое топливо, который, согласно договоренности с МВФ, Украина пообещала проводить ежеквартально, начиная с апреля 2017 года.
В действующем тарифе заложена стоимость импортного газа $185 за 1 тыс. кубометров, а в проекте Государственного бюджета на 2017 год предусмотрено, что голубое топливо для Украины подорожает до $245.
Таким образом, по подсчетам энергетического эксперта Валентина Землянского, газ, согласно формуле Кабмина, в 2017 году будет стоить 9600 грн за 1 тыс. кубометров (сейчас — 6800 гривен). В то же время Корольчук уверен, что экономически обоснованный тариф на газ вырастет в следующем году на 25-60% (до 8,5-11 тыс. гривен).
Следовательно, если зимой 2016 года семья из трех человек, которая с помощью газового котла отапливает дом площадью 60 кв. м, а также использует газ для подогрева еды и воды, заплатит за голубое топливо по нормативу потребления более 2500 грн, то в случае повышения тарифа до 9600 грн за 1 тыс. кубометров ей придется платить уже более 3500 гривен.
палка-копалка• 15 октября 2016
Ответ дляКастрюлька
За тему то зачем закрывать? Правду писать у нас приравнивается к разжиганию пожара???
Не переживайте, модераторы пррстутся и тему закроют. За таким они и по выходным бдят....
это точно! Не удивлюсь если нас всех в бан отправят
Это они могут
Бензопирен• 15 октября 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
так вылазьте ,чего чужими руками жар гребете?
а те, кт о это заварил\поучаствовал и в кусты (россию, европу и т.д. от мобилизации) - не чужими руками?
начал дело - скакал на майдане - иди родину защищай/выгоняй агрессора. а то как-то нелогично у них выходит. патриотизм какой-то выборочный получается.
Ряженка• 15 октября 2016
Ответ дляНадувная пыль
Что значит заняться своей жизнью? Я занялась, родила реенка. И хочу получить достойную соц.помощь, поскольку 10 лет порядочно платила все соц.взносы. Или вы ситаете, нормально только платить соц.помощь, ничего не получая взамен?
а вы посчитайте сколько в месяц вы заплатили за эти 10 лет, отнимите пенсию за 10 лет (каждый работающий содержит пенсионера) и посчитайте сколько останется.
Ну и вы же знали как у нас в стане обстоят дела с соцпомощью на детей, правда? Я надеюсь на достойную пенсию от государства вы не рассчитываете?
палка-копалка• 15 октября 2016
Ответ дляБензопирен
а они вам как-то вызов сделали или как\?
у нас тоже там родственники, но я не представляю даже, как с их помощью нам можно уехать...
а валить отсюда надо - 100%
Родственники как раз не помогали с вызовом совсем. Муж колдовал подавал всё сам. С 2015 начал
Ответ дляпалка-копалка
Мне вот интересно а кем они управлять будут если все дееспособные, работающие люди не пенсионного возраста уедут отсюда? И главное что будет когда люди реально не смогут платить по счетам?
Вот все наши знакомые и почти все коллеги моего мужа уже уехали. Выхожу из дома на улицу - одни пенсионеры и больные люди. Молодёжи действительно очень мало (город Чернигов, центр города)
+1000
Житомир таже картина! В основном пожилые женщины на улицах- в магазинах на рынке и злые орут на всех :(((
Ангел-предохранитель• 15 октября 2016
Ответ дляБензопирен
точно знаете? у меня другая инфо.
Бензопирен• 15 октября 2016
Ответ дляпалка-копалка
к сожалению, большинство уехать не может
Омлетик• 15 октября 2016
Ответ дляНадувная пыль
Я сейчас в декрете, у мужа зп около 2 тыс. У нас коммуналка зимой больше выходит. А субсидия не положена, т.к. смотрят мои доходы за 2015. Не знаю как будем жить
Так может муж станет наконец главой семьи и начнет зарабатывать деньги??? А не надеяться на деЦкие и субсидию. Стыдно молодому трудоспособному мужику 2 тыс грн в дом приносить.
Барышня_Смольный
• 15 октября 2016
Ответ дляпалка-копалка
Спасибо! А вам - желаю найти силы и возможности уехать. Ибо не представляю как можно жить в этом кошмаре
спасибо, буду тоже стараться уехать
палка-копалка• 15 октября 2016
Ответ дляludavlod
+1000
вот вот! и ещё много по помойкам лазиют. На мусорные баки перед домом выставили так утром выходишь на улицу а всё из баков разбросано по двору. Драки у баков этих устаивают - жуткое зрелище. Центр города, улица Попудренко
Ответ дляпалка-копалка
ЭТО ПЕРЕМОГА ГИДНОСТИ :((((Холодина в домах и многим не за что купить поесть про лечение молчу :(((
Бензопирен• 15 октября 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
точно знаете? у меня другая инфо.
уверена на 100%
ни одного примера обратного вокруг!
только по телевизору рассказывали о таких героях.
а родственников много на войне. один погиб, несколько уже вернулись. только они не патриоты. им некогда скакать было, они работали. и вот их руками и руками их семей все это выгребается.
ни одного примера обратного вокруг!
палка-копалка• 15 октября 2016
Ответ дляludavlod
У нас в квартире 13 градусов если выключить обогреватели. Отопление ещё не дали. Кстати да, очереди в аптеку жиже стали. Обычно по осени в аптеке у нашего дома очередища стояла а теперь 2-3 человека.
Screenshifango• 15 октября 2016
Интересно, может быть тогда народ начнет жрать своих работодателей и ультимативно требовать повышения ЗП? Или начнут увольняться с малооплачиваемых работ и переучиваться на что-то востребованное и денежное.
100%• 15 октября 2016
Ответ дляРяженка
а кто вас грабит в переулке? грабят в переулке тех, то вынужден был под пулями бросать свои дома и бежать, оставляя все нажитое. Вот они ограбленные. А человек живший не приходя в сознание - на пожрать и побухать хватает, делать ничего не умею, сбережений не откладываю, о том как мир вокруг меня устроен не думаю. А теперь вам проснуться пришлось потому что на пожрать-побухать не хватает. Вы не ограбленные, просто бедность, которая называлась ’а шо? все так живут. Честным трудом в этой стране не заработаешь’ превратилась в нищету.
1. Грабят всех. И нас, и вас. Грабят тем, что обвалили курс, тем самым взвинтив цены, разрушили экономику всей страны. И продолжают грабить и уничтожать страну. В том числе грабят все население завышенными тарифами.
2. Насчет откровенных ваших провокаций о том, как кому-то там на ’ пожрать-побухать не хватает’ можно было бы не отвечать - вы явно типичный тролль, и такие необоснованные оскорбления вбрасывапете с определенной целью. Но дело в том, что таким образом вы отпускаете саму себя. Сразу становится понятно, что вы как раз ничего и не зарабатываете. Потому что человек, который зарабатывает своим трудом и потом, никогда так легко своих денег не отдает. Ни бандитам, ни рекету. И люди,у которых свой бизнес, п екрасно понимают, что худших условий для его развития,чем существуют сейчас, никогда еще не было. Так что вы далеки и от бизнеса, и от зарабатывания денег в принципе.
Все, что вам нужно и доступно - это писать заказные посты на форумах во славу власти. Ну и как платят? На бухнуть и пожрать хоть хватает? Или так с утра и не опохмелимшись?
Зажуженная Жужжа• 15 октября 2016
Ответ дляНадувная пыль
Вы это серьезно? Или с иронией?
Абсолютно серьёзно. А то? Что невероятного в бережном использовании ресурсов? Голые, босые, с кредитами, зато горячую воду реками в канализацию выпускают
Ответ дляпалка-копалка
у нас свое топим понемногу у дочери гайморит :((( НО..... зима впереди что будет никто не знает!
Бензопирен• 15 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
у нас говорят - не нравится, никто не держит)))
так что жрать их бесполезно)))
КонФФетОшка• 15 октября 2016
Девочки. а как вам социальная реклама, где Руслана и еще какие-то дяди рассказывают, как классно, что поднимают тарифы . Типа мы теперь свободны и независимы! Это при кровавом Яныке мы платили мало, потому что были рабами . Я в шоке была. Это за кого они держат народ? За дураков, рабов, идиотов? Просто кошмар!
палка-копалка• 15 октября 2016
Ответ дляБензопирен
Было бы желание я считаю. У меня перед глазами много примеров кто уехал. Одни отчаянные вообще квартиру заложили с целью уехать и уехали. Вывезли вещи из квартиры, квартиру закрыли у привет Польша.
Рассказываю про соседей
волосатое стекло• 15 октября 2016
Ответ дляРяженка
Удалено администрацией...
Крім Києва є ще інші маленькі міста , де з роботою дуже туго. Приходиться робити в 3 зміни (нічну) нечула, то про роботу не бий лежачого, а ще доїждджати в обласний центр де 1500 грн йде на доїзд, при зарплаті самі знаєте не 10 000. І ще 2 год часу в одну сторону з пересадками, іншого виходу немає. О і комуналка половину зарплати
Надувная пыль• 15 октября 2016
Ответ дляludavlod
Ну молодежи умирает не меньше :((( а рожают очень мало :((( Я же написала ПОЛОВИНА!!!!!!!! Но старикам дети-внуки помогать ДОЛЖНЫ если они правильно и хорошо воспитали а не нарожали и всю жизнь для себя жили! Пенсии платят с 50-60г прошлого столетия а все привыкли государство ДОЛЖНО!!!!!!
если говорим, что пенсонерам долны дети помогат, я только за. Н давайте тогде не платить пенс.отсчилений. и нормалные зарплаты детям, чтобы им было с чего помогат. А то 2-3 тыс у раотникв бджетнй сферы давно не соовутсвуют реалиям. Только не надо писат, что сами виноваты. Восптаелем тоже ведь кто-то должен работать
Screenshifango• 15 октября 2016
Ответ дляБензопирен
так что жрать их бесполезно)))
ну... если к ним идти ВООБЩЕ никто не будет, то вынуждены будут пересмотреть бюджет.
Ряженка• 15 октября 2016
Кстати тем кто мечтает об Америке: неквалифицированный рабочий зарабатывает 10 долларов в час в среднем. Этого хватает на еду и аренду жилья. Все. На медицинскую страховку уже не хватит, заболеете - останется только помирать. На нормальную пенсию можете не рассчитывать. Никаких декретов и деЦких никто вам до трех лет платить не будет, при этом если ребенок до 9 лет появится на улице один, его заберут в полицию а родителей оштрафуют. За поездку на пригородном оезде из Стемфорда в Нью-Йорк и обратно я заплатила 30 баксов (это чтобы ы понимали как будет разлетаться ваши 10 у.е. в час)
Там чтобы нормально жить нужно шевелиться так, что при приложениии тех же усилий и здесь жилось бы нормально.
Я могу уехать в любой момент, но я там бываю раз в год регулярно последние 5 лет. И я вижу что здесь жить проще
Синди Кроуфорд• 15 октября 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
давайте, я хочу ознакомиться
да уже на всех сайтах новость
marydgayne• 15 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
одни - потребуют зарплату, вторые - пойдут переучиваться, третьи - уедут искать лучшей жизни, а четвертые лягут, руки сложат и .....
все люди разные(( не всем дано быть пробивными по жизни(( мне очень жаль последних(
Ряженка• 15 октября 2016
Ответ для100%
я вас огорчу - я не троль. Вы все правильно пишите. Только никого тут не волнует как их кинули на деньги с курсом. Тут основной посыл - ’не дают суки спокойно пожить’.
палка-копалка• 15 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Моему мужу сейчас зарплату не платят. Он на работу не выходит а толку? Зарплата всё равно не платится. Убивать если только выходить тех работодателей. Здесь девочка как то писала что работодателя верх ногами подвесили за окном он мигом деньги нашёл и расплатился.
кураГАЛЯ• 15 октября 2016
Ответ дляНадувная пыль
Это реально? Была в собесе, описывала ситуацию, ни о каком доп.заявлении не говорили
Да, реально, пишите заявление на комиссию.