Неместная Я• 15 октября 2016
Можно ли что-то сделать с платьем "светящимся"?
Заказала платье, цена была смешная. Ну в результате и платице пришло"смешным"((
Оно просвещается. Тоненькое. Ткань как на блузу. Думаю перекроить низ и будет блузка.
Здесь на минутку• 15 октября 2016
Ответ дляKeyra
Человек просвещается, лампа светит, а платье просвечивается.
Ну а какие у Вас варианты? Перешейте. Или подклад пришейте.
поумничали)) тогда уж не подкад а подкладочные ткани или подкладка.Потому, что подклад -это то что ´пороблено´)
Ответ дляЗдесь на минутку
Да, да...
Подклад — Подклад ткань, используемая для изготовления подкладки. В качестве таковой используют гораздо более дешёвую ткань, чем лицевая. Для придания свойства защиты от дневного света используется ткань со светонепронецаемыми свойствами, т. н.… … Википедия
подклад — а; м. Разг. = Подкладка (1 зн.). Суконная на подкладе тужурка … Энциклопедический словарь
подклад — а; м.; разг. = подкладка 1) Суконная на подкладе тужурка … Словарь многих выражений
подклад — ПОДКЛАД, а, м Часть одежды, выкроенная обычно из другой ткани, нежели все изделие, и пришитая к его изнанке для сохранения формы, а также для утепления; с подкладкой обычно шьются предметы верхней одежды, а также жакеты, юбки, брюки и др.; Син.:… … Толковый словарь русских