Голодаю• 15 октября 2016
Брат отлынивает от семьи и семейных обязанностей
Брату 20 лет, не скажу что он плохой человек, просто ветер еще в голове+ с 15 лет мы с ним живем без родителей, так что где то может и я виновата, хотя я старше его на 6 лет, и в момент его подростковых качелей и переходных периодов была занята зарабатыванием денег а не воспитанием, хотя в воспитании подростков я и сейчас не спец. В общем гулял он с девочкой, как это модно говорить "встречался" с ней, не жили вместе, так как мы сами с братом на съемной живем.Потом оказалось что девочка забеременнела, при чем брат мне об этом долго не говорил, узнала уже когда к нам домой приехал отец этой девочки, и сказал что надо жениться. Брат в итоге женился, но без особого энтузиазма "надо так надо", потом квартиру им сняли родители девочки. Брат перевелся на заочное, работу нашел. Пожили они буквально до родов, а как родился ребенок - постоянно брат у меня тусуется. Пытаюсь с ним говорить, что ребенок ни в чем не виноват, что надо больше времени с ним проводить. Говорит мне что работает на двух работах, приходит домой - а там крики и ребенка, и конечно недовольной жены, так он у меня отсыпается. Стала его буквально выпроваживать домой, так он стал подгадывать когда я на смене и тогда приходить. Девченку с ребенком тоже жалко очень. Как поговорить с братом чтобы он все таки стал больше семье внимания уделять? Прямо не знаю какие слова найти - и брата жалко, и жену его и ребенка по своему((
лучевая терапия• 15 октября 2016
Никак. Тут у соседей ребенок постоянно орет и хочется, чтоб его уже хоть на отдых какой-то повезли что-ли, а ор в собственной квартире... папа-это не мама, материнских инстинктов при рождении ребенка им не выдают. Неоднократно слышала от мужчин, что ребенок до года - это ’постоянно срущее и орущее’ т.е. сплошной дискомфорт. И да, от работы устают и хочется спать. Мой брат встает ночью к ребенку, но: а) брату далеко не 20 и уже даже не 30, б) ребенок долгожданный и желанный.
Смиритесь. Пусть сами разбираются.