Да_Я_ТакаЯ_• 13 июля 2013

Что такое кроксы

Девули,ответьте мне непросвещенной,что такое кроксы и что в них хорошего и особенного.
Постоянно читаю это название в темках,ну посмотрела на фото-калоши с дырками какие-то,так в чем прикол,объясните,может и я стану фанатом этих кроксов
Покорительная• 13 июля 2013
Губошлепы.
Добротная• 13 июля 2013
Неубиваемая обувь для дачи и моря. Очень комфортно в ней чувствуешь.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 13 июля 2013
Ответ дляПокорительная
Губошлепы.
простите за наивность,но не поняла ответ
Масяня Я• 13 июля 2013
Это обувь из определенного состава ’Крокслайт’. Считается очень удобной и универсальной.
Лично мне визуально они ужасно не нравятся. Покупала себе модельку так сказать более эллегантную. Ничего особенного не ощутила, обычные пляжные тапки.
Но многие носят с удовольствием, но мне как-то совсем не комфортно в них.
Молчалка• 13 июля 2013
это уродство
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 13 июля 2013
Ответ дляМасяня Я
вот и мне на вид-ну стрем,стремский,а столько разговоров о них,чуть ли не первая необходимость
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 13 июля 2013
Ответ дляМолчалка
это уродство
сестра по разуму-приветствую тебя
Пиу!Пиу!• 13 июля 2013
Что такое кроксы?

Что такое кроксы? Кроксы очень популярны во всем мире. Изначально они были придуманы в Канаде как обувь для рыбацких лодок, потом стали обувью для пляжа и работы в саду, но очень скоро стали модной городской обувью и сегодня в кроксах щеголяют многие знаменитости. Их носят и мужчины, и женщины, и дети, и подростки, кроксы выпускают всех мыслимых и немыслимых цветов и расцветок.

Но несмотря на растущую популярность, отношение к кроксам неоднозначное. Немало ярых противников этой обуви, считающей кроксы самым уродливым явлением в обувной моде. Для кого-то они остаются некрасивыми, холодными, неудобными в носке и откровенно продвигаемым брендом. Но большинство людей с удовольствием покупают кроксы как повседневную городскую обувь и для себя и для детей.

Что такое кроксы? Кроксы делают из уникального материала Croslite – мягкого, герметичного и легкого каучука. У них особая запатентованная форма, кроксы очень легкие (вес не более 200 грамм), не скользят и не впитывают влагу, пропускают воздух и в них не потеет нога. Есть антибактериальное покрытие, строение колодки очень комфортное, задника нет, но пятка закреплена подвижным ремешком, который можно откинуть вниз, ничего нигде не давит и не жмет. Кроксы признаны одной из самой удобной летней обуви для путешествий – их можно легко и быстро снять, в них долго не устает нога, что особенно привлекает людей, у которых есть проблемы со стопой или с коленным суставом. Модели для детей выпускают с широкими ремешками, чтобы малышам было удобнее в кроксах бегать.

Что такое кроксы? Выглядят кроксы далеко не элегантно и скорее напоминают квадратные галоши без пятки, с прикрученным ремешком чтобы не спадали, и множеством дырочек разного размера и формы. Носят их с любой одеждой - с шортами и футболками, с летними платьями, длинными и короткими юбками. Невысокая цена и огромная цветовая палитра, в которой выпускаются кроксы, позволяют на сезон купить несколько пар и подбирать цвет обуви под цвет одежды. Ухаживать за кроксами очень легко – обувь просто моется щеткой и водой с мылом или со стиральным порошком, споласкивается и сушится на воздухе. Носят их чаще всего на босую ногу, в прохладные летние дни можно надеть легкие носки.
Рассказница• 13 июля 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я ребенку собираюсь на море покупать, для отдыха удобная обувь.
Яичница с беконом• 13 июля 2013
удобные тапки , легкие, быстро моются, быстро сохнут
из серии взула и забула
Яичница с беконом• 13 июля 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
сестра по разуму-приветствую тебя
гм...
если вам они так не нравятся, зачем людям парить мозг, прося объяснить их преимущества?
Масяня Я• 13 июля 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я себе вот такие заказывала, только расцветка немного другая. Нормальные пляжные тапки. Только ждала долго пока приедут)
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 13 июля 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Что такое кроксы?

Вау,сколько информации познавательной,спасибо,это я читала,меня интересовало так сказать мнение и отзывы-впечатления жительниц кидстаффа,но спасибо
AlisaSelezneva• 13 июля 2013
Кроксы и угги - это то, чего я никогда не пойму (внешне), но раз и те, и другие настолько популярны - значит, люди что-то знают и им удобно :-)
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 13 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
гм...
они мне внешне не нра,но раз столько людей о них говорят,значит в них есть плюсы о которых я хотела бы узнать,вот потому и создала темку в предверии поездки на моря,подумывая о пляжной обуви
Вумна вутка• 13 июля 2013
а я люблю))и мне 40 лет и дочке 13-она вон их в лагерь взяла,и еще 3 пары кроме них-и не вылазит))на прошлой неделе-меряли балетки,как у Крокса,оказалось,укр производителя,тоже удобные,как на пляж и природу,вот только как по качеству,не знаю,а на вид-очень похожи!Они,конечно,не елегантны,но настолько хорошо подходят под многую одежду,что после них-все как то не так хорошо получается
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 13 июля 2013
Ответ дляМасяня Я
о,такие мне нра,совсем и не калоши-это тоже кроксы называется7
AlisaSelezneva• 13 июля 2013
Ответ дляМасяня Я
О, а эти симпатичные я писала про модель-калошу, что мне не нра
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 13 июля 2013
Ответ дляВумна вутка
киньте фотки,если можно,какие вы носите,ну примерно
Масяня Я• 13 июля 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Да, их множество моделей. Они и сапоги выпускают. Вот тут я заказывала http://www.6pm.com/crocs~1?zbfid=16649&zfcTest=sbb...
Sunny Shop• 13 июля 2013
Ответ дляМасяня Я
Супер.
AlisaSelezneva• 13 июля 2013
Да, я только что погуглила - модельки есть на любой вкус. Мне они напоминают из моего советского детства резиновую обувь, которая называлась ’Мыльницы’ - тоже модели были какие хочешь, только тут, наверное, материал получше.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 13 июля 2013
Ответ дляМасяня Я
о,есть и не калоши,пошла смотреть,спасибки
Вумна вутка• 13 июля 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
это мои,у доци-похожи,и еще есть балетками))много подобных шлепок делают и не такие раскрученые фирмы,в Германиии,например
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 13 июля 2013
Ответ дляВумна вутка
такие закрытые и не жарко,нога не скользит в них
Marino4ka13• 13 июля 2013
для деток наверное само оно! а что до себя..я бы еще подумала.
LadyLovе• 13 июля 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вот купите себе и убедитесь, что это самая удобная обувь для пляжа, пикников и т.п.
Уверенна, не нравятся кроксы только тем, кто их не носил)
LadyLovе• 13 июля 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
И мы все носим. вот мои и малого:
К@тен@• 13 июля 2013
я тоже не люблю их внешний вид, но дочке каждый год на лето покупаю - море, дача, село, поезд, во двор выбежать, в лес - удобно и ей, и мне (моются отлично, сохнут быстро, ноги никогда не натирают, пальцы от спотыкания не разбиваются, практически не убиваемые)
Tanila 5• 20 июля 2013
Может не по теме, но есть вопросик по кроксах. Может кто знает, можно ли поменять где-то ремешки на кроксах - порвались.