Аноним_1346• 18 октября 2016
Самые идиотские подарки, которые вам дарили
В одной западной соц.сети появился пост о самых странных подарках, приведу список:
Donnelly182
Мамина подруга подарила мне путеводитель по Афганистану перед тем, как я полетел туда [воевать]. Я мог бы расценить это как шутку, но она была совершенно серьезна. Она думала, что я еду как турист или что-то около того. Она даже написала на обложке «повеселись там».
TheBeardItches
Я познакомился с будущей тещей на Рождество. Она залезла в мою дорожную сумку, достала оттуда пару носков, прицепила на них бантик и презентовала их мне, как рождественский подарок. Я решил, что это розыгрыш, и засмеялся. Теща была глубоко оскорблена, что я не оценил усилий, которыми она хотела показать, что мне рады в этой семье.
Ptylerdactyl
Дядя и тетя подарили пятидолларовую подарочную карту в [магазин электроники] Best Buy. Я даже не думал, что они выпускают карты с таким маленьким номиналом. Оказалось, что не выпускают. Это была 20-долларовая карта, и родственники оставили мне на ней $4,83.
Justin_Timberbaked
Несколько лет назад я лечился от алкоголизма, и мой дядя подарил мне хорошую бутылку виски. До сих пор храню ее. Это напоминание о том, чтобы никогда не возвращаться на ту дорожку.
ilikeredkidneybeans
Ваза и пять килограммов сахара. Это был мой девятый день рождения.
Dyspaereunia
Просроченную плитку шоколада. И она была просрочена не на день или неделю, а на год.
Aedamus
Когда мой брат окончил школу, ему устроили большую вечеринку и подарили маленькое денежное дерево. Про мой выпускной все забыли, и я получил лишь подарочный сертификат в «Бургер Кинг».
onlysame1
Триммер для удаления волос в носу. Мне было десять лет.
llama_laughter
У моих родителей было много проблем в браке, и за три года до развода мама стала встречаться с другим мужчиной. В тот год мой отец подарил ей на Рождество часы с кукушкой, чтобы она всегда помнила тот год, когда «поехала кукухой». Мама разбила их молотком в день, когда подписала бумаги о разводе.
Dyspaereunia
На свой бар-мицва я получил две книги: «Евреи тоже могут верить в Иисуса» и «Настоящий Мессия».
TupacSchwartzODoyle
Моя теперь уже бывшая жена ничего не подарила мне на день рождения. Ни подарка, ни открытки, ничего. Через несколько дней мы были в магазине, где она выбирала открытку для коллеги-мужчины. Мы разошлись меньше чем через год.
-------------------------------------------
А какие самые странные подарки получали или дарили вы?
Donnelly182
TheBeardItches
Ptylerdactyl
Justin_Timberbaked
ilikeredkidneybeans
Dyspaereunia
Aedamus
onlysame1
llama_laughter
Dyspaereunia
TupacSchwartzODoyle
Постель-ка• 18 октября 2016
Не вспомнила ни одного именно идиотского подарка. Была только одна ситуация, когда муж подарил мне на 30 лет кофеварку. При том что я все уши за месяц до того прожужжала что мне нужен нетбук. Увидев мое лицо он быстро реабилитировлся и купил нетбук. Не смогла я неискренне образоваться кофеварке
Наизнанку• 18 октября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
А еще к маме пришла когда то подружа, принесла коробку конфет, со словами: ’смотри что мне подарили, даже не видели что срок годности закончился, это тебе, будет к чаю’
так то ж еще по божески))), у меня свекровь любитель распродаж просрочки возле метро, знаете такие стихийные точки с просрочкой консервы, колбаса, сладости, майонез - нас пытались угощать этим всем за праздничным столом и с собой давать. При этом мама мужа банковский работник руководящая должность - доход есть.
Клептоманка• 18 октября 2016
Мне не дарили совсем уж странные подарки, у моих близких другая фишка - они потом забирают то, что подарили.
Муж еще когда мы встречались, подарил мне просто так свой большой музыкальный центр. Через полгода мы праздновали с друзьями НГ в его квартире, он забрал муз центр, чтоб мы могли потанцевать, и не вернул его( Правда, через год мы поженились, и этот музыкальный центр опять оказался у меня.
Мама подарила набор - махровую простынь и 2 полотенца. Я ими не пользовалась, лежали в шкафу. Через год я общалась с сестрой в скайпе (она живет в другой стране), и увидела у нее такую же простыню. Она сказала, что это наша мама подарила. Сначала я подумала, что мама купила нам 2 одинаковых набора, но оказалось, что мама забрала тон набор, что подарила мне, и передарила его сестре:/
Еще подруга дарила на ДР вышитую наволочку хенд мейд (сама ее вышивала), потом попросила эту наволочку на время, ей для выставки надо было. Не вернула, а я стеснялась напомнить. Через время выяснилось, что у нее купили мою наволочку на той выставке..
муха в кедах• 18 октября 2016
Мне свекровь бывшая дарила блузку из разряда зверски убитого тритона, парчовая с большим воротником и цветочками из ткани на ней, цвет переливался от синего до фиолетово-малинового. Я ношу только классику...
Добрый Жук• 18 октября 2016
Бумажные носовые платочки 1шт и пробник геля для душа из отеля на ДР...

Я не такая• 18 октября 2016
Мне мой парень дарил на какой то праздник ЧАШКУ и ЧАЙНУЮ ЛОЖКУ... правда, ложку именную, а чашку с моим фото... но все равно это глупейший подарок!!! Как можна такое дарить?! Неужели у меня дома нет ложки и чашки?? Ложку я в итоге оставила на старой работе, чашкастоит безхозная 5 лет. Терпеть не могу бесполезные подарки;))
Вот Она Я• 18 октября 2016
Мне на 23 или 24 года (точно не помню) мой МЧ подарил мягкую игрушку - белку и все, до сих пор вспоминаю и не знаю зачем он мне это подарил, подруга как-то подарила игрушку - маленького слона голубого цвета и колготы на 2 размера больше, еще кольцо как-то подарила, оно даже моей маме большое, хотя мой размер знает.
Карта мордвы• 18 октября 2016
Мне подарили на 25 лет украденную чашку с столовки. И даже не помыли)))
Онанимный пользыватель• 18 октября 2016
Из странных подарков - подарки от благодарных клиентов (я в Пенсионном работала когда-то) . как-то подарили десяток яиц, еще была молния для куртки - ярко синяя и длинная, до сих пор не помню, куда ее дела.
Мая твая не панимать• 18 октября 2016
Мой тогда ещё будущий муж долго выпытывал у меня перед моим ДР, что мне нравится. В том числе спрашивал про золото и знаки зодиака. Я чётко дала понять, что кулончики со знаками зодиака НЕ ЛЮБЛЮ. И... тадам! - дарит мне кулон со львом. Да ещё и жлобский такой - тонкий и лёгкий, как фольга, зато огромный и квадратный. Я была в шоке. Не одевала его ни разу, позже обменяла.
Мая твая не панимать• 18 октября 2016
А, ещё вспомнила. Принимала на работе у людей отчётность, так одна благодарная тётенька пыталась засунуть мне в тумбочку 2 грн (они в то время приблизительно как и сейчас ценились), а моей коллеге кто-то полукоричневый банан презентовал, втихаря подсунув его под стопку бумаг)))
Ответ дляНаизнанку
Свекровь: 1 ДР советских времен старушечий платок,
на 8 марта - ’муранского стекла кулонище’ стоимость 5 грн на Троещинском базаре.
2 ДР упаковка от косметики с надписью (по типу косметички), пилка для пяток,
Не ну, чЕ растет мадам в ’расходах’ ..., это при том, что мы вваливаем дурных денег в подарки (диван 500 у.е., стиральная машинка 8000 грн , список можно продолжать - безконечно)
Выскажу лично свое мнение со стороны. Не приходило ли Вам в голову, что у свекрови-пенсионерки может просто нет средств сделать Вам дорогой подарок, по типу: диван, пылесос, украшение из золота и т.д. А приятное сделать хочется, вот и дарит, как Вы выразились ’старушачий платок’. Жаль, что Вас интересует только материальная составляющая подарка, а не внимание, проявленное к Вам человеком.
P.S. Бесконечно пишется через С.
с_переулочка• 18 октября 2016
Мягкого медведя на СВАДЬБУ....бредятина, передарила потом дочке знакомой когда в гости просто шли...
Сестрица Алёнушка• 18 октября 2016
мне золовка-змеиная головка))))) подарила на день рождения копилку в виде очень грудастой украинской женщины.и за 30 грн браслет .это при том что мы с ней дамы, предпочитающие носить только золото.
Наизнанку• 18 октября 2016
Ответ дляСодинец
P.S. Бесконечно пишется через С.
Мнение со стороны, оно то конечно интересно, только почему Вы решили, что свекровь является пенсионеркой? Отнюдь, дама имеет хороший доход и мудрость. Я не претендую ни на чьи деньги, просто не приятно( (из серии, что у меня там завалялось, - то и подарю.)
Ненька наша• 18 октября 2016
Я подарила подруге красивую заколку, а она как раз в этот день сделала короткую стрижку.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 октября 2016
моя тетя в советские времена работала в галантерее, натырила от туда запасов и до сих пор на все дни рождения женщинам дарит дезодорант нота FA или нота RE (хоть они и давно просрочены, а запах хуже дихлофоса) + копроновые колготки, тех времен, кто помнит качество, понимает :))
Котенок аки рысь• 18 октября 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Оо-о-о-о, я помню эти дезики))) Я в те времена студенткой была, дезики эти то ли польские, то ли немецкие были))) Дезики в те времена вообще дефицит были, а эти в комиссионке, как сейчас помню, 12 рублей стоили. Стипендия у меня была 30, средняя зарплата тогда - 100, и вот отдать треть стипендии за дезик я так и не решилась(((
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 октября 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
вот она и нагребла их во времена дефицита на сто лет вперед:)). А еще как-то моя сестра с дочкой 5 лет гостила у мамы и эта тетя наша пришла в гости, сестру мою давно не видела и решила ей преподнести подарок (видимо из той же заначки) песочник типа бодик на 9 мес. примерно пожелтевший от времени и баевые оранжевые пеленки. Для пятилетней девочки :))))
Матраскин Брат• 18 октября 2016
А мне моя подруга, которая из очень обеспеченой семьи (по меркам Киева) всегда дарила свои вещи, которые были приобретены в других странах, и казалось - в других десятилетиях. Вся одежда очень пёстрая, видно, что долго лежала у неё... Раздаривала свои запасы школьных времен) нам по 25)
Лень гуглить• 18 октября 2016
Ответ дляхолециститная
нам на деревянную свадьбу подарили один табурет отгарнитура из лозы. при том что в доме ничего в таком стиле нет и дачи у нас нет, так и стоит без дела на балконе
Нам свекровь на деревянную свадьбу подарила статуэтку из дерева - влюбленные переплелись ’сердечком’. Редкостное мещанство. Но главное, ’сердечко’ строго пополам раскололось через день. Само.
И.О. человека• 18 октября 2016
Ответ дляОбращеница
У моей дочки был жених.Его мама работала психологом в школе.Она мне очень часто передавала подарочки.Наверное из тех,что ей приносили ученики.Были разные ненужные статуэточки,и искусственный цветок с запахом дешевых духовов,и отцвевший и пожелтевшие вазончик карликовой розы.Но больше всего убила коробочка с кремом от косметички.Пустую коробочку попросили вернуть.Дареному коню в зубы не смотрят.Но мне было очень жаль эту женщину.Наверное она проявляла вниманимание и заботу такими подарочками.
))))вот это я посмеялась)))
Свисток ля-минор• 18 октября 2016
Свекрови как-то родственники подарили на 50 лет - просроченную шоколадку, красного цвета топик, и набор стаканов+ графин к ним, причём стаканов там должно быть 6, а их по факту было 4, даже на коробке не поленились маркером зарисовать комплектность,:))
Мандолина Бу• 18 октября 2016
У меня по части дурацких подарков спец была бывшая свекровь ( кстати вполне обеспеченная женщина - директор компании , занимающейся разработкой смет для ремонта дорог).
Так вот, у нее был целый ящик разных окружностей, которые не поднималась рука выбросить.
И их дарили мне на ДР , НГ И 8 марта - пластиковые клипсы, бронзовые браслеты, бусы из чешского стекла. К слову, у нее еще была шкатулочка с золотыми ненужностями ( она мне сама показывала - полная шкатулка золотого барахла), но оттуда мне ничего не перепало)))
И еще она мне передали ваше белье, которое ей не подошло и немного брошенные вещи.
Свекровь у меня 58 размера, я - р.44. Наверное, на вырост дарила