Здрасьтенька• 13 июля 2013

У малыша потничка-что делать?

Подскажите у манюни потничка ,пупок еще не отпал..не купаем...может ромашку заварить.если да,то как?или что то еще,подскажите пожалуйста!Спасибо!
nifa_oksy• 13 июля 2013
заварить кору дуба и протирать

TatyanaFaberlic• 13 июля 2013
Заварить череду или ромашку или кору дуба. Протирать. Потничку смазывать судокремом 2 раза в день
Невидимка Майя• 13 июля 2013
а чего не купаете?купайте в ромашке+ череда
Невидимка Майя• 13 июля 2013
Ответ дляTatyanaFaberlic
судокрем
TatyanaFaberlic• 13 июля 2013
Купать надо...Только после купания хорошо вытирайте пупочек перекисью и салициловым спиртом.
Sharlotka• 13 июля 2013
купайте почаще и давайте коже дышать! Выздоравливайте
ХдеЯсь?• 13 июля 2013
у нас появилась потница к месяцу. промывала обыкновенной водой несколько раз в день ( до 8 раз) за 2 дня все прошло. травы не люблю, так как можно пересушить кожу
volna-a-a• 13 июля 2013
почему не купаете кроху7. нам 2 мес..купаемся с 4-го дня 2 раза в день без мыла.
Пусин Кукин• 13 июля 2013
а нам присыпка с пантенолом очень хорошо помогала! в аптеке.
а че не купать в такую жару - не пойму сама

dieforlife• 13 июля 2013
неотпавший пупок не является противопоказанием к купанию!
купайте малыша
Бабушка Бетман• 13 июля 2013
кора дуба Вам поможет, только не жалейте, чтоб водичка такая темноватая была прям
Бабушка Бетман• 13 июля 2013
Ответ дляTatyanaFaberlic
потничку судокремом?
Тима6891• 13 июля 2013
КУПАЙТЕ В КИПЯЧЁНОЙ ВОДЕ - можно после роддома сразу купать. и мы протирали потничку маслом джонсонбеби - на складочках между ног и на шейке, на ручках - всё снималось моментально. протирайте акуратно пилёнкой смоченой в тёплой воде! выздоравливайте скорее!
LUTOMATIk• 13 июля 2013
Купать надо! По-началу спасались от потницы черодой, ромашкой, присыпкой. А в августе прошлого года, такая потничка появилась у малыша, ничего не помогало. Умные люди посоветовали запарить листья ореха и добавить в воду перед купанием, чтоб та св.коричневая была. В день купала раз 5-6, на следующий день, потница ребенка не беспокоила, а к вечеру прошла совсем.