Оно само купилось• 18 октября 2016

В школе над дочерью насмехаются и издеваются

Что теперь делать? Живем в маленьком городе, тут все друг друга знают. Вчера у нее первые женские дни начались прямо в школе, и все это увидели и начали всячески издеваться (насмешки, обидные слова). Сама она это событие не заметила, ее об этом оповестили ее же одноклассницы и одноклассники. Сегодня дочь пришла из школы очень грустной и в слезах. Говорит, что все вспоминают вчерашнее. Категорически отказывается идти в школу. Говорит что у нее нет там друзей и все только и смеются с нее. Еще и ее стул испорченный, надо найти такой же, а мы сдавали деньги летом чтобы им купили новые парты и стулья. Да и еще она мне говорила что ее одноклассник сфотографировал ее стул и выложил в инстаграм и там тоже все смеются. Мне ее жаль, но надо же как-то дальше с этим жить. Не знаю как ее успокоить и убедить пойти ее в школу.
IQ 80• 18 октября 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Вы правы, но не все так умеют, к сожалению. А тут еще и какой-то малолетний дебил с инстаграммом постарался. Народ с этими соцсетями уже совсем чердаком двинулся...
пусть малая подойдет к нему и скажет, что фото маминых прокладок пусть еще выложит. тоже смешно ведь. нужно быть грубее с такими. и всегда стоять за себя. но это нужно прививать в семье. любить себя и не обижать других, и не давать в обиду слабых. меня всегда так учили. может неправильно, но мне так легче живется

ША все! я пришла• 18 октября 2016
Ответ дляIQ 80
iq у меня 176... обидно, админы
Судя по тому что вы написали, это далеко не так
Аноним НаВсеГда• 18 октября 2016
Ответ дляGra_Nata
Ого.
Жаль девочку.
Но видимо она дала где-то слабину, или не уверенна в себе, вот дети и издеваются.
Надо ей самой над собой работать
Ерунду пишите. Надо мной одноклассники смеялись жирафой называли. Я не обращала на них внимание абсолютно. Но они не отставали.
Не зависит это от слабинки

IQ 80• 18 октября 2016
Ответ дляША все! я пришла
Вам виднее. Моя жизненная позиция и уровень моего интеллекта - две совершенно разные вещи.
Наверняка• 18 октября 2016
Я бы позвонила классному руководителю, что бы пресекла.
Gra_Nata• 18 октября 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Автор, пусть дочь не ходит до конца недели в школу. А Вы завтра пойдите к учителю и объясните ситуацию. Говорите спокойно, но уверенно. Убедитесь её чтобы она провела разъляснительную работу с классом. Скажите что не знаете что делать, дочь отказывается идти в школу. Поговорите с детьми - прямо перед уроками или на перемене подойдите к девочкам и начните разговор. Пусть дочь таким образом почувствуют Вашу поддержку.

Если бы моя мама так меня поддерживала, я бы подростком повесилась
Воленс-неволенс• 18 октября 2016
Успокойте дочку, поговорят до следующего казуса, можно подсуетиться и устроить его самой (но это плохой совет) и забудется.
Ничего прям совсем ужасного не случилось, все вот такие случаи и воспитывают характер. Учите ребенка как себя вести в таких ситуациях достойно, никаких жалостей к себе, слез на людях и прочей демонстрации слабости.
Я помню пукнула у доски и весь класс смеялся, и я тоже, хоть было обидно и стыдно до слез. И никто 100% не запомнил и не придал этому такого значения, что бы вспомнить на второй день.
Рекламама• 18 октября 2016
Ответ дляОно само купилось
Деревянные. Говорила что вытерла, но огромное пятно осталось. Видимо впиталось.
возьмите растворитель для лака для ногтей, можно без ацетона, придите раньше в школу и протрите, сильно не натирайте, а то краску сотрете, пятно уйдет
Romashe4ka• 18 октября 2016
Ответ дляАпочемучка
Удалено администрацией...
+1000

Коренная киевлянка• 18 октября 2016
стул заберите на выходные, варианта два :
1 попробуйте его зачистить наждачкой и покрыть лаком
2 продаются новые сидушки, купите новую сидушку и все (у нас в классе меняли на всех стульях спинки и сидушки, значит они где-то продаются)

Девочку вашу очень жаль... у меня сына травили из-за полноты, средце кровью обливалось... хоть он и не безобразно жирный был, постоянно спорт, если бы ударил то отлетели бы все, а он не мог... приходил и плакал... потом похудел и все равно его обижали, пока не пошел на бокс. Два раза дал в зубы парочке самых активных (и как обычно самым задохликам), остальным уже не повадно.
неДоПриличий• 18 октября 2016
Автор, у меня в школе была ситуация один в один. С той лишь разницей, что надо мной не насмехались, потому что изначально были выстроены отношения так, что никто не посмел бы. Поэтому ситуация с Вашей дочкой только высветила общее отношение к ней. Что теперь? Во-первых, снизить остроту переживаний юмором. Пока Ваша дочка плачет и переживает - ее будут цеплять. Я бы, например, отшутилась , что да, я тут чуть кровью нафиг не истекла, а вам смехуечки все. А дальше работать над уверенностью в себе, над умением парировать любую колкость и пр и пр. Если город маленький и нормального психолога нет, станьте психологом для дочери. Проигрывайте ситуации самые разные, учите ее не теряться, найдите фильмы о подростках, обсуждайте поведение детей в них и пр и пр. Поищите в инете вебинары на тему уверенности в себе. И повторяйте ей каждый день, что она любимая, красивая, умница и пр и пр.
Gra_Nata• 18 октября 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
Не зависит это от слабинки
Сильных, уверенных в себе детей не обижают значит были у вас особенности и сложности
Кукуша• 18 октября 2016
Автор, очень важно как вы будете себя вести сейчас! У нас в классе у девочки тоже такая беда приключилась. Она убежала домой в слезах. А потом явилась с гордым видом и на насмешки этак снисходительно ответила, что типа с малолеток взять), еще незрелые!) Такое ее отношение как-то попустило насмешников сразу). Оказалось, что ее старшая сестра, на тот момент уже сама мать, вот так правильно умудрилась настроить сестренку.) О ситуации быстро забыли).
А инстаграмм... Ну я бы не поленилась зайти и откоментировать уничижительно для мальчишки выкладывание такого фото - быстро бы убрал).
Стул, ну а что такая проболема вам пойти посое уроков и отчистить его?
Знаете, я бы даже не поситеснялась договорившись с классной, прийти и поговорить с детьми.
Да и вообще, расскажите дочке, что года два назад в нашей школе мальчик укакался(, постеснялся отпроситься в туалет и... - Вот реально проблема(, могли же до конца школы не забыть ему этого(. Я как раз была там по работе (библиотекарь), случайно увидела(, получилось что я была первым взрослым, который вмешался в ситуацию. Ничего страшного, главное правильно себя повести, через 10 минут все дети уже сочувствовали мальчику и стыдились свого смеха и стеба. Спасибо учителю и медсестре - быстро поняли ситуацию и подыграли), никто на утро мальчишку и не дразнил в классе, еще и заступались за него, если из других классов пытались посмеяться.
А ситуация вашей девочки совсем не редкость! Главное сами не делайте из этого трагедию.)
Передайте ей пожалуйста), что это такая мелочь! Она еще потом посмеется над своими переживаниями). Я это точно знаю.)
Коренная киевлянка• 18 октября 2016
пусть не ходит в школу, тут два дня осталось, потом каникулы, может забудется... С учителем обязательно нужно поговорить, она где в это время была? классный руководитель должна быть со своим классом на перемене.
Solomiyka78• 18 октября 2016
Автор не нужно акцентировать на этом внимание. В течении недели-двух в школе появятся новые события и внимание детей переключится на что- нибудь другое. Вы что хотите чтобы после родительского собрания Вашу дочь ещё и дома каждый обсуждал? Вы своим вмешательством будете постоянно подогревать интерес с этой теме. Не нужно... поверьте. Все скоро забудут
Балаболка• 18 октября 2016

Какие же дети жестокие!
Господи, и через год нам в школу.

Я бы на вашем месте позвонила классному руководителю, и сообщила бы что происходит в классе.
Одноклассника за шкирки, и хорошенько припугнуть, что за это могут родители по статье наказать. (Если малой, сказать что в тюрьму их посадят). А еще, что сфотографирует его сейчас там где то за углом, без трусов и тоже на обозрение в соц. Сети выставить.
Что бы при вас удалил это грязное дело.

Если ’оно’ тупенькое и не поймет..напрямую идти к родителям.
Кукуша• 18 октября 2016
Ответ дляIQ 80
пусть девочка Ваша придет в школу и скажет, что у каждой мамы ее одноклассников идут месячные, так пусть они над своими мамами смеются тоже. а насчет стула, учительнице люлей дайте, что нельзя просто помыть и все?
хороший вариант!)
Кактус из кожезаменителя• 18 октября 2016
обычно первые месячные - это капли крови или коричневые выделения, скудные. А то аж так текло, что стул окрасился, может дочку к врачу?
Рекламама• 18 октября 2016
Тут такое дело... тонкое, что дети дауны, то понятно. Надо учить дочку давать отпор. Уметь постоять за себя. Слабых травят. Сильных боятся подтравливают исподтишка. Пусть учится стоять за себя, тут были четкие советы по поводу того, что сказать, если спросят. Купите ей лучше красивое платье или прикид модный, если у вас форма не обязательная и пусть идет как ни в чем не бывало, а будут травить - пусть скажет то, что девочки советуют. И виду пусть не подает, что ее это ранит - это главный рецепт.

Брызжу ядом• 18 октября 2016
Ответ дляIQ 80
Вы прям мои мысли прочитали)))
только я бы к маме его подошла и сказала, чтобы она сыну подкинула матерьяльчик для фотокаталога. Насчет грубости, вы правы, с такими морочиться и церемониться много чести и без толку.
барабанщица• 18 октября 2016
Я в шоке.помню была такая ситуация классе в 7.вызвали к доске .я была в белых штанах.а там пятно красное.так мне все девченки начали махать мол убегай.никто не хихикнул даже.а один мальчик сказал можно’ Ивановой’ выйти?ей нужо в туалет.это было 15лт назад...ого какая я уже старая ;)
Василий Рифмоплет• 18 октября 2016
Ответ дляIQ 80
iq у меня 176... обидно, админы
где меряли ?
Василий Рифмоплет• 18 октября 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Вот именно. Ну ладно в совецкие времена были дикие, но сейчас-то что?
Автор, очень вам сочувствую! Бедный ребенок, такое унижение.
ну да в советские времена без парторга со свечкой никто и детей не делал ! как же жили в совецкие времена ?
Сигарный шланг• 18 октября 2016
Прийдите раньше в школу и вымойте тот стул . Жестокие у Вас одноклассники . У меня тоже дочь подросток . У неё первой из класса месячные начались . Потом других девочек она поддерживала . Мальчишки когда узнавали , что у девочек месячные ещё лучше к ним относились . Ведь они теперь взрослые .
IQ 80• 18 октября 2016
Ответ дляВасилий Рифмоплет
где меряли ?
линейкой замеряла))))) в университете, а недавно при получении новой должности на работе
Миссис Буркул• 18 октября 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
убеждаюсь что наши дети очень жесткие и не воспитанные нами же
Да тоже постоянно в этом убеждаюсь.Дети жестокие и бездушные.
Solomiyka78• 18 октября 2016
Ответ дляGra_Nata
Ну не все же сильные и уверенные в себе. Мои дети тоже иногда насмехаются над другими-кто-то над ними. Ну и что? Дети очень жестокие- и это факт. Никакими уговорами и запугиваниями Вы их не убедите вести себя иначе в школе ( в Ваше отсутствие)
Детектор лжи• 18 октября 2016
Автор, стул можно попробовать перекисью отмыть.
Козяка-маляка• 18 октября 2016
Ответ дляОно само купилось
Дети всегда были жестокими, им свойственно быть такими. они же дети, ничего еще не понимают.
вы серьёзно так думаете? им что,по 3 года? вот из-за такой позиции у нас такие и дети. онижедети.
Статус Ква• 18 октября 2016
Ответ дляУсатая полосатая
А вы давно учились в школе? Потому что я помню, что у нас после таких разъяснительных жизнь таких вот неуверенных ребят превращали в ад. Только так, чтобы поймать на этом было невозможно.
Пожаловавшись учителю, ребенку вообще войну могут объявить.
Здесь единственный вариант, как выше писали девочки смотреть на всех свысока и называть малолетками и т.д.
Тем более в жизни таких ситуаций будет еще много и уже нужно учиться противостоять, ведь директор не будет проводить разговор с коллективом, чтобы кого-то не обижали.