Оно само купилось• 18 октября 2016

В школе над дочерью насмехаются и издеваются

Что теперь делать? Живем в маленьком городе, тут все друг друга знают. Вчера у нее первые женские дни начались прямо в школе, и все это увидели и начали всячески издеваться (насмешки, обидные слова). Сама она это событие не заметила, ее об этом оповестили ее же одноклассницы и одноклассники. Сегодня дочь пришла из школы очень грустной и в слезах. Говорит, что все вспоминают вчерашнее. Категорически отказывается идти в школу. Говорит что у нее нет там друзей и все только и смеются с нее. Еще и ее стул испорченный, надо найти такой же, а мы сдавали деньги летом чтобы им купили новые парты и стулья. Да и еще она мне говорила что ее одноклассник сфотографировал ее стул и выложил в инстаграм и там тоже все смеются. Мне ее жаль, но надо же как-то дальше с этим жить. Не знаю как ее успокоить и убедить пойти ее в школу.
Баобаб• 18 октября 2016
Ответ дляОно само купилось
Еще не в курсе. Дочь мне сегодня только об этом рассказала. Даже не знаю, детям всегда все равно на слова учителя будет. А если она их как-то накажет, то травля будет продолжаться, и еще начнут ее обвинят.Учитель уж точно не сможет сменить ситуацию, они бессильны с жестокостью детей.
Мне кажется, что решить эту проблему может только учитель. Он должен дать им реальных звиздюлей, иначе никак. В моем классе с травлей детей только так боролись, я сама все еще это помню, очень мощно было. А попытки давить на жалость ничего не давали.
Ваш рассказ меня удивил, действительно, очень злые дети. Ну ладно мальчишки, а девочки...

Баобаб• 18 октября 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Автор, пусть дочь не ходит до конца недели в школу. А Вы завтра пойдите к учителю и объясните ситуацию. Говорите спокойно, но уверенно. Убедитесь её чтобы она провела разъляснительную работу с классом. Скажите что не знаете что делать, дочь отказывается идти в школу. Поговорите с детьми - прямо перед уроками или на перемене подойдите к девочкам и начните разговор. Пусть дочь таким образом почувствуют Вашу поддержку.
Мне кажется, после такого будут только больше дразнить, маминой дочкой, к примеру...
oksana_kseniya• 18 октября 2016
Мой вам совет: созвониться с парой мам из класса , желательно и с мамой главного задиры ...и все вместе поговорите с классом. ..можно без вашей дочки....я думаю, что родит авторитет сыграет свою роль.
Разговор о девочках и их физиологии.
А через пару дней все это забудут)))))
дамаБезСобачки• 18 октября 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
пусть не ходит в школу, тут два дня осталось, потом каникулы, может забудется... С учителем обязательно нужно поговорить, она где в это время была? классный руководитель должна быть со своим классом на перемене.
Мне кажется,если не пойти в школу это значит снова признать свой ’проигрыш’.
Кошка Мурка• 18 октября 2016
Автор по теме -я бы послала мужа на разборки с пацанами с девчонками сама бы поговорила ,и сказала бы что только узнаю!!! переловлю по одиночке и от-чу , Иногда такие деятели понимают только силу ,планшет или дорогие вещи не покупайте -могут угробить
неДоПриличий• 18 октября 2016
Ответ дляФокус-Покус
именно надо восхищаться и гордиться, для нормально самооценки? Странно звучит, а если нечем гордиться, а если ты гордилась, а у Мани раз и больше, и она на твое восхищение говрит ха-ха, у меня больше-лучше?
Да и вообще странно зацикливаться в 14 лет на сиськах и ими восхищаться, я прекрасно помню свой подростковый возраст, зацикливались на своих грудях, скороспелые девочки, которые встречались с мальчиками постарше, остальным девочкам было начхать какой у них размер, тем более гордиться что у Нади грудей нет а у тебя уже лифчик, какая адекватная самооценка, адекватная когда ты спокойно воспринимаешь свое тело, и груди в том числе, а то что вы пишите попахивает банальным нарцисизмом, тоже может быть, но так себе путь, всегда найдется девочка у которой больше-выше-лучше.
Почему Вы так зациклились на сиськах? Это что-то личное? Неважно чем, важно гордиться, восхищаться и чувствовать свою исключительность. Грудью, волосами, ростом, ногами, руками и пр и пр. ( я не говорю уже про способности и успехи, это из другой оперы) Еще раз повторю - это психология подростка, а не взрослого. Подростковая психология вся в перегибах, да. Тело меняется, гормоны, психологическая неустойчивость. Поэтому в подростковом возрасте важно все - гордиться своим телом, иметь крутые шмотки, гаджеты и пр и пр. Вы можете со мной спорить и дальше, мне неинтересно, извините.
Сумчатая кошка• 18 октября 2016
Ответ дляGra_Nata
Ого.
Жаль девочку.
Но видимо она дала где-то слабину, или не уверенна в себе, вот дети и издеваются.
Надо ей самой над собой работать
Ну конечно, ну как же это хоть в какой-то теме не появится очередная умница, советующая автору ’ работать над собой’. Великие Гуру всех и вся.Учителя жизни!
Кошка Мурка• 18 октября 2016
Автор сколько лет ребенку?
Дедуськина бабуська• 18 октября 2016
дайте инсту пацана, щас я ему откомментирую фото так, что и дорогу в инстаграмм забудет.

Фокус-Покус• 18 октября 2016
Ответ дляБаобаб
а девочки, обычно, к себе подобным, то есть девочкам еще злее, увы, травят то девочек, обычно сами девочки, мальчишки в своих разборках и у них отношения попроще, сегодня подрались, завтра уже закадычные друзья, а женщины, даже маленькие, существа злопамятные.
Пффф 100%• 18 октября 2016
Когда-то меня стали дразнить в школе, дали обидную кличку, зачинщик был одноклассник, а все за ним повторяли. Моя мама пришла в школу и перед всем классом подошла к этому мальчику и командным тоном ему такого наговорила, она его морально просто размазала, без угроз, но за живое задела. В этот все изменилось, больше мне кличек никто не давал, учиться стало спокойно.
Липка-прилипка• 18 октября 2016
если классный руководитель тютя, то что тут поделаешь - через 3 дня все забудется!..

учите дочь стоять за себя, помогайте всячески избавиться от комплексов. пусть смеются.
Баобаб• 18 октября 2016
Ответ дляПффф 100%
Ваше маме респект и уважуха ))) просто так уметь еще надо. Я, наверно, не смогла бы. Или готовилась бы всю ночь
Фокус-Покус• 18 октября 2016
Ответ дляЯ не в теме
И на следующий день родители пацанов и девочек создадут коллективную жалобу директору в лучшем случае, в худшем напишут в полицию заявление об угрозе, а еще придут некоторые мамы и в ответ наорут, и такое может быть, чужие дяди и тети без присутствия родителей не имеют право орать и тем более угрожать детям.
И после этого конечно к девочке будут хорошо относиться.
Gra_Nata• 18 октября 2016
Ответ дляСумчатая кошка
ну конечно)))) ведь работа над собой залог успеха. человек сам себя делает. Работать над собой, своим характером, своими привычками, нужно всегда.
Пушка заряжённая• 18 октября 2016
Ответ дляОно само купилось
Деревянные. Говорила что вытерла, но огромное пятно осталось. Видимо впиталось.
попробуйте перекись, с ткани удаляет, правда, не все.
лак, значит, некачественный на стуле, узнайте, можно ли что-то сделать на выходных? наждак в помощь.
У меня в 13 лет на пляже расстегнулся купальник, до сих пор помню довольные лица мальчиков. Пусть не реагирует никак, детям станет неинтересно, они и отстанут.
Зато она увидит, кто ее друг - добро пожаловать во взрослую жизнь...
Пффф 100%• 18 октября 2016
Ответ дляБаобаб
Ей труда не составило, язык подвешен, любительница скандалить, я бы тоже так не смогла, тихоней всегда была.
Annetka_100• 18 октября 2016
Когда-то мне попадалась хорошая статья на тему травли в школе. Погуглила ’детки в клетке’. Нашла не совсем то, но на ту же тему и того же автора. Делюсь http://vseprovsih.com.ua/2016/04/20/detki-v-kletke... Поищите, у неё есть очень хорошие пошаговые рекомендации на тему что делать.
Вам, как маме, надо прочувствовать глубину проблемы. Если это не единичные колкости, а прям травля, то все серьёзно. Коллектив болен, незамечающий проблему педагог профнепригодный, а ребёнок нуждается в психологической помощи. Защищайте своего ребёнка. Даже если она делает из мухи слона, ей плохо неподецки.
Фокус-Покус• 18 октября 2016
Ответ длянеДоПриличий
это вы зациклились, а не я, вы написали гордится и восхищаться ими.
Вам походу только с собой интересно или с теми кто признает вашу правоту, то есть восхищаться, правда?
И вы уж сделайте над собой усилия, и ответьте, что делать подростку если нет у него сисек, крутых шмоток и гаджетов, и волосы редкие и совсем не длинные все пропало? Вот у меня не было, сиськи правда были, но маленькие, у других были побольше, какой диагноз вы мне поставите? А проблем с самооценкой у меня не было, и друзей поклонников толпы были, и остались кстати, наверно не в сиськах и шмотках дело, а таки в голове и в подростка тоже, у нас самый популярный мальчик был из неблагополучной семьи, мама одиночка любила выпить, и одевался так себе и внешность среднестатистическая, но самоуверенность, веселость и выходки на гране фола, и даже некоторые учителя по нем вздыхали.

Очень добрый аноним• 18 октября 2016
Ответ дляПодставка для припева
Дикие какие-то дети! У нас наоборот все девочки гордились, у кого раньше месячные начались, я переживала, что у меня еще нет.

Помню на физ-ре у девочки началось, на штаны прошло, мы тихонько ей кофту принесли и сзади повязала. Так это было 25 лет назад, на минуточку!
О, у нас в школе была та-же история. Только 15 лет назад.
Хвець-тець• 18 октября 2016
Поговорите с классным руководителем, пусть деток в чувства приведет
Бяки-козяки• 18 октября 2016
Что мало верится,что ребенка в первые критические дни так залило,учитывая холодную пору года(это колготы,как миниу и еще штаны возможно).да не почувствовать,что тебя так заливает,маловероятно.
Со стулом вообще вы сочинили.Перебор.
Трахтибидох• 18 октября 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
У кого - два дня, а у нас - киевлян - до конца месяца еще учиться
Откушу что там торчит• 18 октября 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
ФФФФристайла• 18 октября 2016
У меня М в 11 лет в 6 классе начались, хорошо, что дома, стеснялась потом жуть, что так рано. Так вот у нас в классе в восьмом только все это дело начиналось у многих. Но вот случился казус, девочка вышла к доске. темная юбка, но все равно какое-то пятнышко. Ну, там 2 дурочки только хихикали и тыкали в нее пальцем. Потом было собрание только девочек и учитель строго со всеми поговорила, что сейчас такой период, начинаются М, которые могут случится в любой момент, если вы будущие взрослые женщины, то будетет нормально на это реагировать, смеяться нельзя и все в таком духе. Мальчики как раз не смеялись. Обязательно к классному руководителю, еще с мамами некоторых одноклассников поговорите, мол, что это такое, может ведь в любой момент начаться и даже протечь и т. д. Доче устройте самый лучший день в ее жизни, красивый подарок, как тут советовали, и научите говорите ее - я уже девушка, а вы все садиковские придурки, Пшли на Х...(ничего что и отматериться), нужно стервозность немного воспитывать. И пусть взгляд повзрослей, может даже разрешите ей классный маникюр у мастера, отведите ее к визажисту. Вообщем, упакуйте вашу кралю как надо, пусть все сдохнуть от зависти. С матерью мальчика, который травит ребенка в Инсте поговорите, что во-первых есть статья - доведения до самоубийства. даже при использовании интернета. И вообще она тоже женщина, пусть поговорит со своим дурочком. Еще дайте инсту своим близким или подругам, пусть его там затравят.
Намакушка• 18 октября 2016
Ответ дляОно само купилось
Дети всегда были жестокими, им свойственно быть такими. они же дети, ничего еще не понимают.
Автор, увозите вашего ребенка с той школы. Есть еще школы в вашем городке? Перевозите в другую. Это ВАЖНО! У меня из-за этих насмешек в детстве, сейчас вся жизнь под откос пошла. На улицу стесняюсь выйти лишний раз, тьма комплексов. Обязательно что-то предпринимайте, не закрывайте глаза на это.
мадам Везувий• 18 октября 2016
Автор ждём ссылки в инстограм??
60 метров сметаны• 18 октября 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
++++++++++++++++++++
Просто красавица• 18 октября 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
стул заберите на выходные, варианта два :
1 попробуйте его зачистить наждачкой и покрыть лаком
2 продаются новые сидушки, купите новую сидушку и все (у нас в классе меняли на всех стульях спинки и сидушки, значит они где-то продаются)

Девочку вашу очень жаль... у меня сына травили из-за полноты, средце кровью обливалось... хоть он и не безобразно жирный был, постоянно спорт, если бы ударил то отлетели бы все, а он не мог... приходил и плакал... потом похудел и все равно его обижали, пока не пошел на бокс. Два раза дал в зубы парочке самых активных (и как обычно самым задохликам), остальным уже не повадно.
Стул нужно однозначно заменить на новый, так он не будет выделяться. А если каким-то образом ремонтировать или красить - все всегда будут вспоминать этот случай, глядя на стул.
Г@Л@В@ломка• 18 октября 2016
у них деревянные стулья?? что там можно испортить, вытерли и все.