Оно само купилось• 18 октября 2016

В школе над дочерью насмехаются и издеваются

Что теперь делать? Живем в маленьком городе, тут все друг друга знают. Вчера у нее первые женские дни начались прямо в школе, и все это увидели и начали всячески издеваться (насмешки, обидные слова). Сама она это событие не заметила, ее об этом оповестили ее же одноклассницы и одноклассники. Сегодня дочь пришла из школы очень грустной и в слезах. Говорит, что все вспоминают вчерашнее. Категорически отказывается идти в школу. Говорит что у нее нет там друзей и все только и смеются с нее. Еще и ее стул испорченный, надо найти такой же, а мы сдавали деньги летом чтобы им купили новые парты и стулья. Да и еще она мне говорила что ее одноклассник сфотографировал ее стул и выложил в инстаграм и там тоже все смеются. Мне ее жаль, но надо же как-то дальше с этим жить. Не знаю как ее успокоить и убедить пойти ее в школу.
Котик-Пупсик• 18 октября 2016
Я тоже в школе один раз попала в точно такую же ситуацию... Так мне одноклассницы тихонечко за мной помогали стул выносить, чтоб мальчишки не заметили. Потом все вместе мыли этот стул в туалете. Хотя я тоже особо ни с кем не дружила в школе. Видимо, женская солидарность + высокое айкью)) Я в дорогой гимназии училась)) для умных))

Vitalinka1987• 18 октября 2016
Автор, для ребенка это действительно может быть большой травмой. Сводите ее к психологу, не оставляйте эту ситуацию без внимания. Меня в 9-м классе тоже когда-то в школе обижали, но у меня были подруги, я была не одна, но помню это до сих пор. И да, я бы перевела ребенка в другую школу. А проблема только в месячных? или у нее и раньше были проблемы в отношениях с одноклассниками?
Санта Барбара• 18 октября 2016
Ответ дляОно само купилось
Деревянные. Говорила что вытерла, но огромное пятно осталось. Видимо впиталось.
У нас в классе когда-то девочка уср*лась, пардон. У неё крутил живот и она очень просилась выйти, но учитель не пустила-как раз перемена закончилась. Дочка говорит, что воняло так, что пришлось из класса всем выходить. С недельку посмеялись с девчонки и забыли.
Пусть не обращает внимание. Скоро всё утрясётся. А вот с мамой мальчика, который фотки выкладывает я бы поговорила
Мечты сбываются• 18 октября 2016
если друзей нет, поменяйте школу. она там будет новенькая и все внимание будет ей,а там и подружек найдет. меня так тоже в школе обижали и подруг особо не было,потом мы переехали и я пошла в другую школу и жизнь наладилась и учиться стала лушче,перестала стесняться отвечать на уроках) удачи!
Аннуитет• 18 октября 2016
Ответ дляОно само купилось
Еще не в курсе. Дочь мне сегодня только об этом рассказала. Даже не знаю, детям всегда все равно на слова учителя будет. А если она их как-то накажет, то травля будет продолжаться, и еще начнут ее обвинят.Учитель уж точно не сможет сменить ситуацию, они бессильны с жестокостью детей.
Ничего подобного!!!!! От учителя зависит многое! Было бы у нее желание. А что бы это желание у нее появилось, надо ее стимулировать. Подойти в школу и разобраться, что происходит. И говорить надо вежливо, но настраивать ее на решение проблемы.
Недавно у самой у сына в 3-м классе случилась неприятность. Я пошла разбираться. Мне не понравился тон учителя, типа ’давайте в очередной раз поговорим о поведении такого-то, но по сути ничего это не изменит, он завтра же сделает то же самое...’. Мой ответ был ’не сделает’, т.к. будет отвечать за свои действия очень серьезно, чем навлечет неприятности на учителя, школу и себя. Разговор был при нем. ОООЧень надеюсь, что такого тона испугались. Но беседа все же была проведена со всем классом для профилактики.
Аннуитет• 18 октября 2016
Ответ дляIQ 80
может с хорошим моющим отмыть. все-таки дешевле нового стула
Или морилкой темной покрыть его.
Кирикова• 18 октября 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Успокойте дочку, поговорят до следующего казуса, можно подсуетиться и устроить его самой (но это плохой совет) и забудется.
Ничего прям совсем ужасного не случилось, все вот такие случаи и воспитывают характер. Учите ребенка как себя вести в таких ситуациях достойно, никаких жалостей к себе, слез на людях и прочей демонстрации слабости.
Я помню пукнула у доски и весь класс смеялся, и я тоже, хоть было обидно и стыдно до слез. И никто 100% не запомнил и не придал этому такого значения, что бы вспомнить на второй день.
Уверена, что до сих пор все понять ваш пук
, просто одно дело жестоко намехатьсяи унижать, а другое посмеяться и все перевести в шутку.
У нас мальчик укакался в 2 м классе дети его очень унижали до 6 го класса наверное, особенно пару человек, учительница ничего не могла сделать и его перевели в другую школу, это в мои годы.
У сына в классе тоже такое было с девочкой, ну ничего поржали над ней, вонючкой обзывали, но потом попустило, учится до сих пор уже 9 кл.
Автор, зависит от коллектива в классе, если более менее нормальные то скоро забудут, а если говнюки то постоянно буду шпинать ее этой темой, очень жаль ребенка, может стоит перевести ее, если это будет продолжаться.
Герцогиня• 18 октября 2016
За фото в инстаграмме требовала бы отчисление, моральный ущерб и тд. Сделайте скрины и к директору, пугайте судом.
Таракашечка• 18 октября 2016
Я за то чтобы перевести в другую школу. Жалко ребенка.

ОченьПриятно-Царь• 18 октября 2016
Блин, когда мы были школьниками в таком возрасте, начало месячных это был повод для гордости, вечно шушукались с девочками у кого месячные начались, те крутые девчонки считались, а у кого нет, то так малолетки. Что за дети сейчас такие? Девочке гордиться этим надо, что у нее начался процесс созревания и это естественно. Я считаю здесь недоработка мамы в этом плане, что девочка наткнулась и над ней насмехаются из за этого случая.
Не жена• 18 октября 2016
разговаривать с родаками тех,кто обзывает и так далее,застыдить их,что их дети не воспитаные и тому подобное
Самая СоветЧиваЯ• 18 октября 2016
Ответ дляОно само купилось
А побеседовать с мамой мальчика - любителя инстаграмма?
Самая СоветЧиваЯ• 18 октября 2016
Ответ дляТвоя подружка
Пересмотрите свое отношение к дочери, отставьте критику и любите ее изо всех сил. Очень плохо, что она такая неуверенная, уже с детства.

По поводу ситуации - работайте с учителем. То, что она не умеет держать класс, нехорошо ее оценивает, как педагога. Это именно с ее попустительства происходят все насмешки. Обсудите с ней, как можно поднять авторитет вашей дочери в классном коллективе, и что она вообще думает по поводу этой ситуации.

Боритесь за свою дочь.
Присоединяюсь полностью.
Мексиканочка• 18 октября 2016
Ответ дляТвоя подружка

Боритесь за свою дочь.
а может родители, так детей воспитуют, сходите к учителю попросите собрать родительское собрание, и что бы поговорили со своимы детьми, что у каждой мамы есть МЦ, а учительница провела урок на эту тему, а девушка пусть побудет дома день другой, поддержите её у неё видно прям нету подруги, которая бы защитила, значит класс мажоров-засранцов
автор Оно само купилось • 19 октября 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я не знаю ее номер, да и будет разумнее, если с ней поговорит классная руководительница.
Самая СоветЧиваЯ• 19 октября 2016
Ответ дляОно само купилось
Да. Просто не упустите этот момент. А то если мальчик из любимчиков, учительница может и промолчать.
Воленс-неволенс• 19 октября 2016
Ответ дляКирикова
Нет, ошибаетесь. Последующие события были гораздо фееричнее. Вспоминали недавно с одноклассницами в ВК, так это я им напомнила, хотя и сама уже с трудом вспоминаю подробности, скорее ощущения. Так что я все так же убеждена что главное в настрое ребенка и его мироощущении. Даже если бы надо мной стали злобно насмехаться, то плакать и убегать я точно не стала бы, а вот дать в глаз - легко. И это я ни Фулиганка какая-то была, а хорошистка, староста, звеньевая, инициативная в общем. И при этом родители не знали на каком этаже и в каком точно классе я учусь (не в смысле года учебы, а кабинета) и как выглядит наш классный руководитель.
Понимаю что все дети разные, но пытаться вырастить человека с твердым характером будет не лишним, тем более в наше время. Вот кстати вспоминаю глубокое детство, вечно моя мама таскала меня по разным паркам и выпихивала участвовать в конкурсах - стишки читать, песенки петь. Теперь уже понимаю что так она боролась с моей зажатостью и стеснительностью, и таки сработало. Спасибо ей за мое счастливое детство.
ТаПрямТам• 19 октября 2016
Ответ дляPORKA
Когда я была в пятом классе, одноклассника не выпустила учитель в туалет на уроке, он уписялся. Учитель заставила нас всех смеятся над ним. А вы говорите - одноклассники
И в моем классе такая история была! И дурносмехов нашлось много, увы. Парень тот, кстати вырос явно травмированным психологически, не людим, не общителен, вообще не контактный. А когда-то сидел со мной за одной партой.
ТаПрямТам• 19 октября 2016
Ответ дляМастерЮля
странно, у меня сначала грудь появилась, а прыщи уже на месячные
У меня тоже сначала грудь начала расти, подруги завидовали. А месячные пошли вообще лет в 17.

Аноним НаВсеГда• 19 октября 2016
Ответ дляGra_Nata
Сильных, уверенных в себе детей не обижают значит были у вас особенности и сложности
Никаких особенностей и сложностей у меня не было. Я дочь военного, школы меняла часто. Во всех школах все в порядке было, только в одной жирафой называли. Я внимания не обращала, в свои 13 знала что буду моделью как тетя.
Перловая Кашка• 19 октября 2016
Глупые и злобные одноклассники. Моему сыну 10, но он бы не посмел смеяться над девочкой в такой ситуации, а успокоил бы и закрыл рот придуркам. По поволу урода,который фоткал - идти с ним к директору.