Чумачечая_• 18 октября 2016
Есть ли у нас законное право остаться в садике еще на год?
Навеяно сегодняшней темой о том, отдавать ли ребенка в школу в 6 лет.
Дочке в конце августа будет 6 лет, на данный момент она не готова к школе, да и я хотела бы отдать ее в семь лет.
Вопрос, можем ли мы остаться в садике по своему желанию? или надо обязательно справки врачей/психиатров?
У меня дочка августовская и мы остались еще на год. Не на секунду не сомнивалась оставаться или нет. Теперь точно понимаю что правильно сделала. У нас детей оставили только тех кому на 10 сентября не исполнилось 6 лет, детей с тяжелыми заболиваниями ( у моей почечная недостаточность несли справку вкк) и логопедические дети.
Чумачечая_
• 18 октября 2016
вопрос в том, на какой закон ссылаться при разговоре с заведующей, может пойти в отдел дошкольного образования? Чем аргументировать, хочу подготовится к разговору...
Меня не звали• 18 октября 2016
Ответ дляПочемучечка
каких психиатров? ребенок аутист?
Никаких справок не нужно.
психиатра проходят ТОЛЬКО АУТИСТЫ по Вашему мнению?
Почемучечка• 18 октября 2016
Ответ дляМеня не звали
По МОЕМУ мнению, здоровым детям психиатр не нужен! Вы хотите возразить?
Меня не звали• 18 октября 2016
Ответ дляПочемучечка
естественно - но возражение будет не на этот Ваш ответ, а на первый пост. Психиатр нужен НЕ ТОЛЬКО аутистам...
Почемучечка• 18 октября 2016
Ответ дляЧумачечая_
Ни на какой. в нашей стране дети идут в школу от 6 до 7 лет. Вашего желания оставаться в саду до 7ми лет достаточно.
Почемучечка• 18 октября 2016
Ответ дляМеня не звали
Вам больше понравился бы весь список болезней, от которых лечатся у психиатра? Извините, что не оправдала ваших надежд...
Меня не звали• 18 октября 2016
Ответ дляПочемучечка
Мне не нравится категоричность, которой так любят оперировать в своих речах люди
Почемучечка• 18 октября 2016
Ответ дляМеня не звали
Это Ваши проблемы.
Меня не звали• 18 октября 2016
Ответ дляПочемучечка
Это Ваши проблемы.
а разве я утверждала, что они Ваши? )))
Почемучечка• 18 октября 2016
Ответ дляМеня не звали
а разве я утверждала, что они Ваши? )))
Думаю, достаточно спама для данной темы. Удачи.
Менее Более• 18 октября 2016
Ответ дляМурзилка
зачем орать о том что рано, у вас еще ребенок недорос. Многие шли в 6, 6,1 и справлялись. А вот дети 7+ смешно смотрятся в садах, идут дети и одна высокая которой все до плеча максимум, как нянька
А кроме неприязни к большим буквам, по теме ответить не судьба? Ну и так, из люби к искусству, кроме субъективных смешно/смешно есть понятие готовности ну или не готовности к школе. И да! первоклашка 7 лет и 2 месяца ну прям обхохотаться
Мурзилка• 18 октября 2016
Ответ дляМенее Более
А ответила по теме и без ора. Смешно нянька в саду, которая готова к школе, но родителям жалко ребенка
Борец за справедливость• 18 октября 2016
Ответ дляКарамелька
рост вообще не играет роли
100 % у меня дочка тоже рослая,оставили еще на год в саду,не пойму причем тут рост,главное готов ли ребенок морально и т.д.
Менее Более• 18 октября 2016
Ответ дляМурзилка
Вопрос был могут ли родители оставить 6ти летку в садике по собственному желанию и может ли отказать сад. Так что не по теме ответили