VikiPedenko• 18 октября 2016

Как поступать с такими родителями?

Добрый вечер всем! Столкнулась с тем,что ребенка обижают в детском саду другие дети. Говорим с мужем чтобы давал сдачу, а он говорит-драться нельзя, сами конечно к этому приучили. Сегодня на моих же глазах мальчик с нашей группы сильно толкнул моего сына, что он на метр отлетел в сторону. Я конечно же в ужасе, сделала ему замечание-он только глазами клипает....говорю маме этого мальчика, почему она не делает ему замечание и т.д. ведь он обижает не только моего сына, но и других детей. На что она мне спокойно отвечает: "значит так надо,пусть сами разбираются, я не собираюсь воспитывать соплежуя как у вас". Короче говоря словесная перепалка ни к чему хорошему не привела, у них в семье воспитание такое. Ну и вот как быть? как быть с такими детьми ведь они обижают других детей даже не понимая и половину того что делают? как разговаривать с родителями? которые совершенно без тормозов, детей не учат уважению и дружбе.
пионерка_маша• 18 октября 2016
Воспитатель где был в этот момент?

На иголках• 18 октября 2016
слабо пишите .
Слабый пол• 18 октября 2016
такая же история,только в 1 классе,послушаю...
Кучерявочка• 18 октября 2016
Никак... дети сами разберутся. Или Ваш научится давать сдачу, или таки вырастет соплежуем, извините. Сад - это много детей в одном месте, не бывает так что бы всем все нравилось. Или смиритесь, или не водите в сад. Имхо.
автор Беговая дорожка для носа • 18 октября 2016
Ответ дляпионерка_маша
Воспитатель где был в этот момент?
это произошло на улице на площадке когда уже передали детей родителям.
Марс атакует• 18 октября 2016
Мы все таки добились того что бы сын давал сдачу. Ежедневные розговоры папы с сыном и он научился давать отпор. И словесно и контактно. Учите и Вы ,ему ещё много таких драчунов повстречается.
СкиниУскачи!• 18 октября 2016
Я человек терпеливый и неконфликтный. Но когда касается дело моих детей, я реально рву на части.
На месте Вас я бы просто вломила бы мамуле, чтобы она тоже отлетела на метр. И предупредила: еще одна такая выходка, звиздец накроет всех.. Честно.
Снатал2015• 18 октября 2016
Говорите своему держаться дальше от того мальчика
Deliria• 18 октября 2016
Я бы маму не трогала. Считаю, что мой ребенок сам даст сдачи. Но его редко кто когда вообще задирал, как-то так повелось.

ТрубоДурочка• 18 октября 2016
как поступать с такими родителями? Никак, Вы сделали замечание, Вам ответили. Всем свои мозги не вставишь и не научишь. Учите ребенка давать сдачу, воспитание и характер у всех разный.
Фекла Персиковна• 18 октября 2016
Ответ дляКучерявочка
ну дети не понимают многого,на то мы и родители,чтобы объяснять и подсказывать.
Кучерявочка• 18 октября 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Само собой... воспитание собственных детей - обязанность родителей.
Кучерявочка• 18 октября 2016
Ответ дляСкиниУскачи!
Да тут каждая первая такая же тигрица... прям все всех разорвали.
СкиниУскачи!• 18 октября 2016
Ответ дляКучерявочка
можете не верить.
Кучерявочка• 18 октября 2016
Ответ дляСкиниУскачи!
можете не верить.
Да уж.
Снатал2015• 18 октября 2016
Ответ дляКучерявочка
Если бы каждая мама объясняла,что обижать нельзя,а не махал рукой или так отвечала как автору-вот от сюда и вырастают что, а не мужчина
Цветочница• 18 октября 2016
собрать все кого обижает пацан и пусть дети ему люлей всыпят толпой
n.semenova• 18 октября 2016
Берете лопатку,железную-деревянную и тут же при той маме говорите ребенку,Я разрешаю его ударить!
В танке• 18 октября 2016
Ответ дляn.semenova
Нет, это неправильно. Пусть Ваш ребёнок будет умнее и отойдёт от забияки,а если не хочет отходить , т о пустьдает сдачи сразу, а не спустя пару часов. Дети должны сами решать свои проблемы и наша задача( родителей) научить этому

Невидимка• 18 октября 2016
отдайте его на спорт секцию тхэквандо Занятия тхэквондо могут помочь в решении проблемных моментов в поведении детей.

Есть, тип детей – застенчивых, слабых здоровьем, которым на первый взгляд нужна постоянная опека. Они чаще других становятся мишенью для проказ со стороны более активных и уверенных в себе ребят в школе и во дворе. Или же надолго замыкаются в себе, лишая себя возможности выстраивать дружеские отношения со сверстниками. Таким детям занятия тхэквондо помогут преодолеть внутренние страхи, стать более здоровыми и сильными, воспитать в себе силу духа, научиться общаться и сделать первые шаги к самостоятельности и уверенности.
Виннипуховна• 18 октября 2016
Ответ дляНевидимка

Мой ходит на ушу 3 года, сдачу дает без проблем, физически очень сильный благодаря природным данным. Но - каждый раз потом дома мне чуть не истерика - мама, мне пришлось опять драться. Иногда дело не в неуверенности и т.п. Друзья за сына чуть не дерутся - кому с ним играть и рядом сидеть. Но каждое ’давание сдачи’ вгоняет его в глубокую депрессию. Не все люди любят и морально готовы драться.
Маша хороша• 18 октября 2016
Ответ дляКучерявочка
Цитата:
Моя мама лет сорок назад когда мне в саду мальчик камнем дал в глаз, реально маму мальчика зажала за гаражами.
Nactena-ua• 18 октября 2016
Ответ дляСкиниУскачи!
100% Я бы сделала так же. Мамашу в клочья распустила.
Словесно, я слышала он отпор дает и игрушки свои защищает, отстаивает свое мнение. Но когда его кто-то ударит, получается говорит ’ ты меня обидел’ и все, сдачу мы не даем, не деремся. Мы уже несколько раз пытались обьяснить, что таким детям- драчунам надо давать сдачу чтобы понимали, что так делать плохо. Первому задираться нельзя, но сдачу надо давать. Он четко понимает, что драться плохо, мы его этому научили и говорили, что другим больно не надо делать и он нас слушает, рассуждает ’что ты мне так то и так сказала, а тот мальчик так делает, почему? он что не слушает маму?’. Вот как теперь мне его переубедить, ’что давай- ка дружок начинай драться, а то иным способом выжить в этом жестоком детском мире невозможно, мама с папой через чур правильно тебя воспитали, забудь все о чем говорили’..