МедвеЖонка• 30 августа 2012

Укрепление натуральных ногтей гелем или акрилом. Кто делает? Какой лучше?

Девочки, нужен совет.!!!!
Никогда не пользовалась услугами маникюрного кабинета. Всегда сама справлялась да и свои ногти полностью устраивают и   формой и размером и т.д. Единственная проблема встала   уже несколько последних лет, когда ногти дорастают до определенной длины , начинают у основания отламываться, иногда на живом ногте (((
Знаю, что в салонах укрепляют ногти, отсюда и вопрос   к   тем кто делал: Какой метод лучше, эффективней, надежней и безопасней для ногтей?

Ну и для тех, кто как и я не в теме - краткая статейка :

Существует несколько видов укрепления натуральных ногтей:

  • Укрепление (наращивание, ремонт) тканевыми покрытиями (шел, файбергласс)
  • Укрепление моделирующими материалами (акрил, гель)
  • Укрепление (наращивание)натуральных ногтей тканевыми покрытиями

    В настоящее время из тканевых покрытий применяют шелк, файбергласс и лен.
    Шелк - натуральным материал, более тонкий и менее устойчивый к воздействию воды, чем файбергласс.
    Файбергласс - это искусственно созданное тканевое покрытие более устойчивое к воздействию факторов внешней среды.
    Лен - очень прочное тканевое покрытие, чаще всего используются цветной лен для дизайна ногтей.
    Если в самый не подходящий момент, ваш ноготь немного надломился, то скорой помощью для него будет укрепление тканевым покрытием. Эта процедура не займет много времени и у вас не расстроятся планы. Смысл ремонта заключается в том, что на место, где надломился ноготок, наклеивается бандаж из шелка или файбергласса, после шлифовки во всю длину и ширину ногтя наклеивается полоска из выбранной ткани, все это еще раз шлифуется, после полируется и покрывается лаком.

    Укрепление моделирующими материалами

    Моделирующим материалом служит акрил или гель. Когда же прибегают к укреплению натуральных ногтей? Если вас устраивает форма и толщина ваших натуральных ногтей, но длина по каким-либо причинам не достигает желаемой, то можно укрепить ногти тонким слоем акрила или геля. Это позволит вашим ногтям преодолеть ту критическую длину, при которой они ломаются.
    Натуральный ноготь покрывается тонким слоем акрила или геля, немного запиливается, шлифуется,полируется и покрывается лаком. Через 2- 3 недели вы можете сделать коррекцию или же дать возможность срасти акрилу (гелю), подпиливая видимый бугорок в зоне кутикулы.

    Inna Medvetska• 30 августа 2012
    гель і акрил - це нарощування нігтя по верх вашого, на рахунок укріплення не знаю, бо деякі кажуть що коли знімають нарощенні нігті - то свої просто жах. Я роблю собі гель, постійно роблю корекцію, ще не разу не знімала, мені подобається це тим що руки завжди гарно виглядають і фарбувати кожен день не потрібно.

    Аноним• 30 августа 2012
    Укрепление - тут имеется ввиду наращивание поверх своего (как писали выше).

    В свое время наращивала постоянно - 5 лет универа и 3 года после. Подсела ужасно. Да, действительно, красить можно хоть раз в месяц, пока не отростут.
    Но! Есть Несколько больших минусов.
    1. Это постоянная выкачка денег и времени, если вы хотите что бы это было ухожено.
    2. Видно что это не твой ноготь, какой бы мастер молодец не был. Сейчас, когда у меня свои ногти, на девочках замечаю как это не натурально и не красиво.
    3. Если ноготь не дай бог сломался - это головная боль! В маршрутке, на работе, при встречах - постоянно в голове нужно держать что сломанный ноготь нужно спрятать (или замотать лейкопластырем, еще хуже выглядит)
    4. И самое ужасное - снятие этих ногтей. После них свой ноготь тонкий ужасно, так как мастер его спиливает пилкой сверху прямо по ногтевой пластине. И пока не отрастет полная длина ногтя, вы будете ходить с задертыми мягкими ноготками.

    Потом я решила свой короткий ноготь покрыть гелем без типсы. Мастер меня уговаривала, что это все говно и держаться не будет. Она была права. Это говно слезло на второй неделе.

    Поэтому автор, не наращивайте. Вы не укрепите ноготь, вы его наоборот сделаете мягким после всех этих процедур.
    Inna Medvetska• 30 августа 2012
    я роблю постійно без типси, нічого не злізає і не відпадає і виглядає 100 % природно, бо я не роблю довжину 2 см і невідомо яку форму, майже завжди роблю собі акуратний френч без ніяких прибамбасів, максимум стрази можу приклеїти
    автор МедвеЖонка • 30 августа 2012
    Девочки, я наращивать ногти не хочу, про весь ужас уже и наслышана и насмотрена так сказать)))
    меня интересует именно укрепление- разовое покрытие ногтя, придание крепости.
    Inna Medvetska• 30 августа 2012
    немає в цьому ніякої кріпості не в гелі не в акрилі, купіть масло для нігтів в аптеці і через 2 тижні у вас нігті будуть як дерево.
    автор МедвеЖонка • 30 августа 2012
    Ответ дляInna Medvetska
    а вам просто по длине ногтя наносят? сколько держится? и что именно? гель или акрил?
    Аноним• 30 августа 2012
    Ответ дляInna Medvetska
    Подскажите, как масло называется?

    Аноним• 01 сентября 2012
    я за гель.
    у меня нет времени на уход за ’своими’ ногтями.
    раз в 3 недели сходил к мастеру на 1,5 часа (на коррекцию) и королева !!! круглосуточно)
    за 8 лет ношения геля 1 раз снимала, вернее сращивала, когда готовилась к родам. Родные ногти - после геля в хорошем состоянии были.
    Ношу длину не более 2-3 мм. За 6 лет было 4 поломки (стукнулась)
    Конечно это денежные затраты. Но плюсов вижу гораздо больше. Они того стоят
    И причём,нужно чтобы мастер был ОТЛИЧНЫЙ, Сейчас много девушек практикуют. Но качество их работы далеко не всегда на высоте.
    nnnnika• 01 сентября 2012
    У меня соседка делает постоянно гель-лак, говорит, что под него свои ногти не спиливают(но у нее свои ногти хорошие). Выглядит красиво и очень аккуратно. Но в подробностях не раскажу, так как сама делаю гель( у меня свои ногти очень мягкие).
    Аноним• 23 сентября 2012
    Попрбуйте Nail Tek. https://www.kidstaff.com.ua/tema-3005866.html
    Вы не будете нуждатся в наращивании.
    AlenkaHap• 27 марта 2013
    Ответ дляМедвеЖонка
    такого не бывает. все что покрывают сверху это инородноле тело. от этого ногти и будут крепкие но не значит будут оздоровляться. есть понятие наращивание - внимание - удлинение длины ногтя и есть покрытие тем же гелем на свою длирну только запечатанными краями ногтя и других нюансов. так ногти просто закрыты гелем и не ломаются как свои. но .....коррекцию тоже надо делать. так что наращивание и покрытие почти одно и тоже.