Вечный двигатель• 20 октября 2016
Мне 42 и я через 1-2 года хочу рожать
Так сложилась жизнь, что 20 лет по съемным квартирам, есть дочь - 16 лет. Все эти годы мечтала о втором ребенке (и о третьем тоже), но не было финансовой возможности уйти в декрет. Теперь купили квартиру и в следующем году планируем делать ремонт. Сейчас мне 42, к окончанию ремонта и переселению в свою квартиру будет уже 44-45. Муж категорически против того, чтобы я рожала в таком возрасте, а я так хочу маленького... заглядываю в чужие коляски с завистью и со слезами на глазах... Понимаю, что уже и возраст не маленький, и здоровье не то. А как бы поступили вы?
Результат:
вже голосів:
680 (27.02%)
Рожать однозначно!
628 (24.95%)
Ждать внуков
568 (22.57%)
Успокоиться и наконец-то пожить в своё удовольствие
307 (12.2%)
Какие роды в 45? Это плохая идея
285 (11.32%)
Посмотреть результаты голосования
49 (1.95%)
Другой вариант
Интимная• 20 октября 2016
Ответ дляvikakoshka
миллиона нет:)) Но заработать сможем достаточно, и квартира есть, и дом. Потому, что сейчас я могу заняться карьерой а не сидеть с пелёнками.
вы утверждали,что ребенок автора будет обделен финансово, потому что у нее нет миллионов.
у вас тоже нет миллионов. ваш ребенок обделен?
ЛолитаНеРазлита• 20 октября 2016
Ответ для220В
надо же. у всех судьба своя...

У бабули в роду все ее братья и сестры и родители максимум до 70 жили, а она за всех отлувается)
Интимная• 20 октября 2016
Ответ дляТочноБудет
Извините, влезу
Дело не в миллионе , а в том , что когда молод - у тебя есть время заработать ребёнку на образование и жильё
У автора времени уже столько нет. И если они только смогли купить квартиру, то и доходов и сбережений таких нет , на которые можно будет ребёнка поднять
как вам сказать...мама одной моей знакомой занялась собственным бизнесом в 52 года. и сейчас ей под 60, она весьма состоятельная дама, и о государственной пенсии даже не задумывается.
vikakoshka• 20 октября 2016
Ответ дляИнтимная
:))) у меня есть время его заработать:)) А автору в её возрасте будет после декрета труднее найти хорошую, высокооплачиваемую роботу.
ТочноБудет• 20 октября 2016
Ответ дляИнтимная
Это скорее исключение:-) если бы автор имела такую жилку, то давным давно бы родила (сама писала, что жилья не было и не рожала по финансовой проблеме ). Тянулись видно , всю жизнь складывали на квартиру , ремонт .
Паравозик• 20 октября 2016
Ответ дляИнтимная
а какая разница, мама или бабушка? или няня? или тетя? вот вам - какая разница?
Случай у меня был,сижу на лавочке с коляской,нянчила двойнят подруги.рядом две молодые девушки слышу шушукаются,меня рассматривают и обсуждают...для мамы- старая,на бабушку не похожа...потом одна из них говорит: ’няня єто наверно’, на что вторая ответила: Ты что? Няня не может пиво пить!
Вот так вот,нашему народу до всего дело есть и нос свой обязательно надо сучить!
Нога на ногу• 20 октября 2016
Ответ дляvikakoshka
Логика 80 уровня. Сколько вам лет?
Зарядка для хачапури• 20 октября 2016
скажем так. Рожайте, если получится! К сожалению, возраст играет не в вашу пользу! После 37 лет овариальный резерв РЕЗКО сокращается, качество яйцеклеток уже очень плоxое, вам очень повезет, если вы легко забеременеете и выносите... Но я вам этого искренне желаю
Сундучок с каникулами• 20 октября 2016
Рожайте обязательно, если получится забеременнеть. И начинайте прямо сейчас, потому что потом может быть поздно.
Интимная• 20 октября 2016
Ответ дляvikakoshka
вы меня, дамы, просто умиляете.
так уверенно рассуждать о жизни незнакомых вам людей...
автору в ее возрасте уже нефиг делать наемником.
ТочноБудет• 20 октября 2016
Ответ дляvikakoshka
Я вам хочу сказать , что по опыту знакомых если хочешь хорошо зарабатывать в таком возрасте , то нужно либо иметь свой бизнес , либо быть крутым спецом, претендовать на должность . Многие после 35 или 40 брать не хотят, а она под 50 из декрета выйдет . Тут для работодателя 2 пункта - возраст , да ещё и ребёнок садиковый)))
vikakoshka• 20 октября 2016
Ответ дляИнтимная
вы меня, дамы, просто умиляете.
ну это да. Потому накопили на квартиру. Накопят на ремонт в след году. Начнут копить на свой бизнес:)) к 50 как раз:)))
Интимная• 20 октября 2016
Ответ дляvikakoshka
а почему нет?
самое время для своего дела, если до этого не успели.
я не знаю, может, вы в 50 у телевизора усядетесь или на лавочке, ну так не все в 50 себя считают стариками.
ТочноБудет• 20 октября 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Я не мадам, а молодая женщина - это раз. Муж не сбежит, он порядочный и я в нем уверенна - это два. Доця обрадуется больше всех - это три. А больного ребенка можно родить и в 17. Слова появились?
П.С. Откуда столько злобы и ненависти?
Автор , может я груба . Но 42-это не молодая женщина . В 30 тогда юная ?
42 - это среднего возраста
Ход конём• 20 октября 2016
Автор, рожайте!!! Никого не слушайте! Воля Божья!!!!
Моя мамочка родила меня в 40 почти, счастливы и она и я!!! Я ее обожаю! Мне уже 36 и ей 75, ноона у меня самая молодая, энергичная и красивая!!!
Пи Пи Пилюля• 20 октября 2016
Ответ дляПарасюха
мой ответ ждать внуков.
Представьте родите малыша в 45, он пойдет в первый класс, а вам за 50....
А я даже мечтаю об этом! Это какой же надо быть замечательной! Автор, реализовывайте свою мечту, а то тут многие жить мало собрались и стареть пораньше собираются....
Ход конём• 20 октября 2016
К стати и я буду еще третьего масика через год -два рожать... А мне 36...
Чувствую в себе силы!
vikakoshka• 20 октября 2016
Ответ дляИнтимная
а почему нет?
В 50 лет внуков буду нянькать. А Автору когда собирать? Декрет, садик-болячка, потом школа, надо ж детя выучить. А там пенсия.
ТочноБудет• 20 октября 2016
Ответ дляvikakoshka
Если ребёнок, которого автор родит после ремонта в 45 тоже родит в 45, то она будет внуков в 90 няньчить
Интимная• 20 октября 2016
Ответ дляvikakoshka
да это ваше дело, если у вас в 50 лет пенсия.
чего вы свой образ жизни старческий другим навязываете?
vikakoshka• 20 октября 2016
Ответ дляИнтимная
:))) Так это и есть старость:))) 50 лет:)))
Интимная• 20 октября 2016
Ответ дляvikakoshka
так это лично у вас старость.
даже по классификации ВОЗ старческим является возраст после 75 лет.
ну если вы себя на 25 лет раньше в старухи запишете, это ваши персональные подробности.
Гладковыбритый шишун• 20 октября 2016
Девочки, смысл спорить. Это все ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО!!!! Зависит от того, какая генетика у автора и ее мужа, питание, вредные привычки и даже место проживания!!!
Помидорина• 20 октября 2016
Ответ дляИнтимная
тема будет в топе.
автор, вы ждете счастливых историй возрастных мам? ща понапишут.
Мама моей подруги родила в 45 третьего ребенка. Когда все у виска крутили и на аборт ’ по старости’ отправляли. Ее поддержала как раз взрослая дочь. А вот моя подруга в 42 стала недавано мамой
Нога на ногу• 20 октября 2016
Ответ дляvikakoshka
Вам жить не страшно? С какими-то тараканами насчет возраста? То есть, получается, вам лично до старости сколько там остается? Я так понимаю, совсем немного?
Матрёна• 20 октября 2016
везуха!)
а мне еще в 36 сообщили, что скоро климакс. Сдала АМГ, а он ниже 1 конкретно. Яйцеклетки закончились((
Бяки-козяки• 20 октября 2016
Могу только сказать что в 35 родила третьего и это была самая тяжелая беременость и роды,я так понимаю что возраст дал о себе знать.
Оно само купилось• 20 октября 2016
Ответ дляДА да да
Глупо вы мыслите в свои 42, еще попробуйте забеременеть. Лучше ждите внуков, а не своему ребенку обузу вешаете. Видела вчера такую как вы в роддоме с большим животом и взрослой дочкой. Смотрится не очень. Рожать надо вовремя, а не ждать условий.
так вы может видели и меня разница 12лет)))
Цикавенная• 20 октября 2016
Автор, а почему через год-два? Что за срок такой? Я считаю, что если вам здоровье позволяет, то начинать попытки забеременеть нужно сейчас. Оно ж с первого раза может не получиться, не у всех 20-летних здоровых девочек сразу получается. Ну и морально нужно быть готовой к тому, что могут сложиться обстоятельства не в вашу пользу. К примеру, надо будет прервать беременность из-за результатов генетического анализа. Фактор риска не нужно исключать.
Но я желаю вам удачи!
Запыхалась• 20 октября 2016
Родить еще можно,а вырастить? Еще чуть-чуть и будут внуки,потерпите.