Вечный двигатель• 20 октября 2016
Мне 42 и я через 1-2 года хочу рожать
Так сложилась жизнь, что 20 лет по съемным квартирам, есть дочь - 16 лет. Все эти годы мечтала о втором ребенке (и о третьем тоже), но не было финансовой возможности уйти в декрет. Теперь купили квартиру и в следующем году планируем делать ремонт. Сейчас мне 42, к окончанию ремонта и переселению в свою квартиру будет уже 44-45. Муж категорически против того, чтобы я рожала в таком возрасте, а я так хочу маленького... заглядываю в чужие коляски с завистью и со слезами на глазах... Понимаю, что уже и возраст не маленький, и здоровье не то. А как бы поступили вы?
Результат:
вже голосів:
680 (27.02%)
Рожать однозначно!
628 (24.95%)
Ждать внуков
568 (22.57%)
Успокоиться и наконец-то пожить в своё удовольствие
307 (12.2%)
Какие роды в 45? Это плохая идея
285 (11.32%)
Посмотреть результаты голосования
49 (1.95%)
Другой вариант
Запыхалась• 20 октября 2016
Ответ дляУтренняя зорька
вот и я этим мотивировала свой вопрос, знаете дети потом стесняются своих родителей
Меня родили,скажем так, вовремя,но я ,учась в школе, стеснялась родителей,долго.Дело не в их возрасте.
Интимная• 20 октября 2016
Ответ дляПомидорина
Мама моей подруги родила в 45 третьего ребенка. Когда все у виска крутили и на аборт ’ по старости’ отправляли. Ее поддержала как раз взрослая дочь. А вот моя подруга в 42 стала недавано мамой
ну и правильно сделали
Чупокабра• 20 октября 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Об этом тоже думала. Буду делать все скрининги и тесты
да, да, и только у лучших генетиков типа пидченко и мельника
Печальки.нет• 20 октября 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Я не мадам, а молодая женщина - это раз. Муж не сбежит, он порядочный и я в нем уверенна - это два. Доця обрадуется больше всех - это три. А больного ребенка можно родить и в 17. Слова появились?
П.С. Откуда столько злобы и ненависти?
Из зависти и старости в душе.
Послушайте, автор, нашли с кем и где советоваться. Я живу сейчас на 2 страны и могу сказать, что в Германии средний возраст рожениц 35-43 года, и так по всей европе. Так что ни на кого не обращайте внимания и, если здоровье позволяет, то вообще не парьтесь. Пора уже ориентироваться на цивилизованный мир, а не на совдеповские понятия о старородящих в 25. Мне вообще 39 и я собираюсь только 1-го рожать, хотя до сих пор не чувствую себя готовой :) И слова богу, буду рожать в Германии, поэтому вообще не парит, что тут кто подумает. У меня все немецкие знакомые женщины первого рожали после 35, а 2 знакомых мужчин первого в 50!!!! И никто не парится, ни они, ни окружающие. И это даже ни у кого не вызывает удивления. У нас бы бедных мужиков закоевали бы... )))))
Белая и пушистая• 20 октября 2016
Моя свекровь родила в 43. Почти вместе со мной) Уже вырастили - замечательную девочку. Очень рады, что не испугались. Старшие дети уже создали свои семьи, а им не скучно) У моей мамы тоже половина подруг родили после 40. Тоже все отлично. Рожайте, если хочется, и кайфуйте от воспитания нового человечка. Удачи вам!
Капитанша• 20 октября 2016
Я за! Моя мамуля мне братишку в 42 родила, соседи думали , что мой. Малыш вырос таким дядей, в институте учится! Присоединяюсь к советам предыдущих авторов проследить за здоровьем вцелом и особенно за спиной и костями, у мамы очень сильный остеопороз развился лет через 10 и проблеммы с позвоночником. Я сама хочу второго, мне 38, моей доченьке 4.
Печальки.нет• 20 октября 2016
Ответ дляvikakoshka
Поступит. А учёбу платить кто будет? Одеть и обуть, на карманные расходы. На квартиру, если жить не в своём городе.
Как будто родив в 20 есть 100% гарантии что родители это все смогут обеспечить. Вы странная.
Любовь Калистратовна• 20 октября 2016
Ответ дляФФФФристайла
особо круто она будет выглядеть в 56)))
какая разница? а в 30 все красотки?
Нога на ногу• 20 октября 2016
Ответ дляOlga_1977
Мало того, в Европе вызывают удивление, наоборот, молодые роженицы. Моя кума рожала в Италии 2 го ребенка в 37 лет ( первого родила лет в 25 еще в Украине), так все удивлялись - мол, как так, вы родили в 25, ничего себе, как рано.
Санта Барбара• 20 октября 2016
Девочки,у меня знакомая неделю назад родила в 47 лет)))Сама,не кесарево и всё тттттт ОК!
Любовь Калистратовна• 20 октября 2016
Ответ дляИнтимная
не тема, а дом престарелых, ей-богу...
а вам сколько?))
Интимная• 20 октября 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
а вам сколько?))
да не важно, сколько.
я не старая и не больная, как большинство здесь отписавшихся.
чуть за тридцать, а они уже старухи-развалюхи. и как бабки ведут себя, сидят, сплетничают...тьху.
Бесбардак• 20 октября 2016
Ответ дляOlga_1977

Спасибо, что хоть немного записанных в старушки женщин в расцвете сил поддержали :))) Только, единственное, с чем не согласна - про совдепию. Моя бабушка стала второй раз матерью в 43 года. И тогда это было нормально, общественность не возмущалась, пальцем у виска не крутила. И свекровь сына, мужа моего тоже или в 42 или в 43 года. Сестра мужа, кстати, пошла по стопам матери - первый ребенок в 41 год. Так что причина не в совдепии, которую большинство не застали либо застали в нежном возрасте, а в голове :)
Ответ дляБесбардак

в советском союзе, рожениц, рожавших с 25 лет записывали в карточку как старородящих, я про эту совдепию ;)
Ответ дляНога на ногу
Так я тоже помню как мой жених-немец увидев у нас девушку 24-х лет с коляской был в шоке и спросил: ’это что она родила в 25 или это ее брат???!!!’
Отполированный Артем• 20 октября 2016
Ответ дляТень льва
Такие обычно о внуках и не думают)) им бы ляльку на старости лет поняньчить, а там хоть трава не рости...
подпишусь под каждым словом. мои дети своим бабушкам не нужны. у них же есть дети, зачем внуки...
Капитанша• 20 октября 2016
Автор, слушать нужно не народ вокруг, а врачей и свое сердце. Если есть возможность, то выполняйте свой единственный долг(т.к. больше Вы никому ничего не должны)- долг перед детьми - подарить любовь, одеть, накормить, выучить до 18 и отправить в свободное плаванье. А там ,как получится. Не теряйте время, подарите себе маленькое- большое счастье и всю себя.
Тут надолго• 20 октября 2016
Не читала советы но я против!
Аргументы:
В 1 классе вы его поведете в 50-51 год! Все принимать будут за молодую бабушку. И вам и ребенку обидно. Малыш будет стесняться
Вы будете не в теме, разница почти в пол века! Не поймете его как свою старшую дочку.
Для дочки это воображаемый ребенок. А когда она в 18 с парнем прийдет - погулять с ребенком будет обузой. А иногда вы будет на ее рассчитывать в этом, так как будет уже не 30-40! И не говорите что не будет. Сейчас у вас самостоятельная дочка А будет ребенок с которым в песочницу, побегать по лужам, поганять на роликах и тд. И во всем придется рассчитывать на дочку. Ребенок не игрушка, неужели забылись ночи безсонные, температура, животик, зубы?
И Вам точно писали ранее про Европу, типо модно. Так пусть в США в 50 жизнь только начинается, пусть не равняют уровень жизни, соц пакеты и соц защиту с нашей!а как выглядят наши уставшие женщины в 50?
Віучить в ВУЗе точно нужно помочь, а там уже пенсионній возраст и все раздражает. Пожалейте ребенка, не котенок же
Аргументы:
Первая леди колхоза• 20 октября 2016
Однозначно рожать, только не через год-два, а уже сейчас беременеть.
РокерША• 20 октября 2016
Тетка моей мамы (моя двоюродная бабушка) в юности беременной была угнана в Гераманию во время войны, там родился ребеночек и вскоре умер. После того она много лет лечилась и не могла забеременеть. И аж в 44 года родила сына когда почти смирилась с мыслью, что детей не будет уже! Ничего, успели и вырастить, и образование дать, и внуков дождаться, умерла бабушка в 86.
Бесбардак• 20 октября 2016
Ответ дляOlga_1977
Да уж, согласна - звучит устрашающе. И действительно, это наша местная заморочка с возрастом. У меня подруга тоже после Италии нашим 30-летних старушкам удивляется - зачем себя самой старить :)
Бесбардак• 21 октября 2016
Ответ дляТут надолго
Не читала советы но я против!
Аргументы:
И причем тут соцпакеты? Жить в надежде на обеспечение государства - это верх идиотизма.
Что кого в пенсионном возрасте раздражает? Оглянитесь - в 50-60 лет и выше - звучит странно, но это самый активный возраст: им нужно поддержать не только себя, но и детей, и внуков. Есть такие, кто по состоянию здоровья не может, но и они пытаются как могут. А молодые ноют - возраст, тяжело...
Причем тут ВУЗ? Мою свекровь, родившая в 42-43 г, когда муж получал образование, это не раздражало - она радовалась. И помогала чем могла. И сейчас радуется. Уже внуку своей дочери. А такие рассуждения как у Вас - это преждевременное желание себя и окружающих записать в старушки от души желаю пересмотреть :)
Интимная• 21 октября 2016
Ответ дляТут надолго
Не читала советы но я против!
Аргументы:
сейчас сорокалетних мам через одну. все они скоро поведут своих детей в первый класс. и все будут стесняться друг друга!
оспади...какие ж люди глупые бывают.
Бабушка Бетман• 21 октября 2016
Ответ дляс_переулочка
Я привела конкретный пример, что происходит с детьми , когда родители решаются на поздние роды... или Вы считаете правильным лишь бы родить для себя, а как потом ребенок будет жить с этим меня уже не касается? как в 60 лет обучать в университете? или будущий внук не заслуживает иметь бабушку и дедушку??? вот мне например было очень плохо без бабушки, потому что ее не стало уже когда мне был всего годик...
я считаю, что в основе счастья детей - счастливая мама. Здесь понятие ’для себя’ - весьма растяжимое. Зато перед глазами полно примеров чужой жизни под прессом предрассудков и особенностей социума.
Я уверена, что при осознанном и твердом желании у Вселенной найдутся нужные ресурсы. А вот при сомнениях да, ’возможны варианты’