Серьезная баба• 21 октября 2016

Обнаружила ошибку в финансовой отчетности в статистику

Девочки! Увидела, что в отчете о фин результатах подали информацию с ошибками: чистый доход указан с НДС. Соответственно отчет неверный. Что делать? Сумма там большая. Как корректировать, пока еще не год? И вообще это наказуемо?
Скорая помощь• 21 октября 2016
никак... следующий составьте правильно нарастающим итогом...
marina127258• 21 октября 2016
Если Вашей Фирме нужен правильный отчет, Вы можете сдать ’уточнюючий звіт’
автор Серьезная баба • 21 октября 2016
Ответ дляСкорая помощь
Так суммы должны быть меньше. И результат ’доход’, от которого потом налог на прибыль указывается:(
автор Серьезная баба • 21 октября 2016
Ответ дляmarina127258
А разве на фин тоже делается уточненка?
Меня беспокоят последствия. Я бы сейчас за 9 месяцев сделала правильно
marina127258• 21 октября 2016
Пишите сопроводительное письмо ’Начальнику Головного управління статистики у м. Києві(або якої області)
Прошу прийняти уточнюючий фінансовий звіт в зв´язку з самовиявленою помилкою’ Принимаются только нарочно, медком нельзя
marina127258• 21 октября 2016
Ответ дляСерьезная баба
А разве на фин тоже делается уточненка?
я работаю в отделе финансов, в статистике
marina127258• 21 октября 2016
Со стороны статистики ничего не будет Вам, а вот как с налоговой быть не знаю
marina127258• 21 октября 2016
Если Вам не нужен правильный отчет, например для тендера, или еще для каких-то целей, сдавайте нарастающим и не парьтесь.
автор Серьезная баба • 21 октября 2016
Ответ дляmarina127258
Блиииин... Даже не знаю к кому в налоговой обращаться! А квартальные отчеты тоже как-то в налоговую передаются? Или только годовой вместе с декларацией о прибыли?
автор Серьезная баба • 21 октября 2016
Ответ дляmarina127258
Нет, у меня только для годовой прибыли
Яйцеголовая• 21 октября 2016
Ответ дляСерьезная баба
А разве на фин тоже делается уточненка?
За год подадите правильную, было бы за что переживать)).
marina127258• 21 октября 2016
Насколько я знаю, они подаются в налоговую, и в квартале тоже, через единое окно(но не анализируются там), пока. Так что все должно быть нормально. Мне эти уточненки пачками носят.
автор Серьезная баба • 21 октября 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Сама себе удивляюсь Мне важно налоги правильно платить! А тут..
автор Серьезная баба • 21 октября 2016
Ответ дляmarina127258
Спасибо!!
автор Серьезная баба • 21 октября 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Спасибо!
Не люблю я такие косяки! Вот и распереживалась