Железная тетя• 14 июля 2013

Много текста. Я действительно меркантильная и повернутая на бабках?

Не знаю с чего начать... Хотела сходить к психологу, чтобы он расставил мне приоритеты по жизни, попытаюсь пока тут...

Немного предыстории: 5 лет назад разошлась с мужем, дочурке был годик, надоело жить с копейки на копейку и ждать пока он нагуляется и уделит внимание мне и малышке, плюнула на все   и на всех, на город в котором прожила 10 лет, на друзей, подруг, отвезла малышку к родителям в маленький городок, сама устроилась на работу   в 100км. от города, где живет мама и   год каталась туда, сюда.... Работа не плохая была, з/п тоже, но дочурку видела в лучшем случае один два дня в неделю, скучала очень за ней, крыша ехала медленно, но уверенно...

Когда подвернулась работа более менее достойная (что то из верии небольшой начальник с маленькой з/п) у нас в городке (25тыс. нас.) решила вернуться на Родину, сказать, что было сложно перестроиться, это ничего не сказать, пол года приходила в себя, пытаясь, прожить на 1500гр. с дочкой и потихоньку вытягивая все заначки, что удалось отложить, помошницей была только мама, не в финансовом плане, а в моральном и физическом, от папы   нашего помощи не было никакой, забыл и забил на ребетенка и вообще видел ее три раза за 5 лет, которые мы вместе не живем...

В общем фин. положение меня не устраивало категорически, ждать манну с небес не от кого, 1,5 года прожив в городе я прихожу к выводу, что надо что то менять... И вот в момент под принятие моего решения появляется ОН, мой так сказать друг детства, который развелся с женой и сейчас в жестком загуле, пьянки, гульки, бл...во, в общем одним словом жесть... Естественно никакой речи и быть не могло о том, чтобы слепить что то совместное с ним, но он был настроен решительно... Пару месяцев он оббивал мои пороги, то появлялся, то пропадал, в общем мы дружили :) За это время   я понимаю, что он действительно не плохой, но не было ощущения, что он мой МЧ, разные взгляды на жизнь: у него все тихо, мирно, спокойно, размеренно, работа, желание создать новую семью (в разводе с женой виноватат она и это 100%, город маленький, все друг у друга на ладошке), на тот момент доход у него был оочень хороший для нашего города, квартира, машина, ко мне бежал по первому зову, готов на руках носить, к малышке относился, как к своей, я иногда ее даже ревновала, мне казалось, что она его больше рада видеть, чем меня... Но все равно почему то мне казалось, что   не мое... Не было того взрыва чувств и эмоций у меня, просто какие то жесткие взгляды с моей стороны на ситуацию в общем, страх какой то что ли опять оказаться там же, где и была   с мужем, не было желания замуж абсолютно никакого, фобия, наверное... После месяцев дружбы первый интим, первые сутки вместе, первые так сказать бабочки в животе и голове...   Появляются общие друзья, общие интересы, совместный отдых на море (с детками) вообще вселил в меня надежду, что все может быть отлично, прекрасно проводим время вместе, он с горем пополам вылазит из своего загула, пытаясь внушить мне, что все у нас будет ок, надо только попытаться, но я настроена решительно, менять планы ради него страшно было, он настаивал на замужестве, меня это пугало, я опять уехала в другой город работать, с чувством того, что если все таки судьба, то будем вместе...

И тут   у меня начинаются бешенные проблемы со здоровьем, не буду описывать подробности, но домой меня привез отец в лежачем положении, выкарабкалась, вылезла... желание уезжать в город, где кроме работы у меня никого и ничего нет отпало... Я осталась опять дома... Пришла к выводу, что это знак или судьба...   Занялась продажами здесь на сайте, СП, устроилась на более высокооплачиваемую работу, доход теперь уже и у меня не плохой для нашего города, но естественно не такой как хотелось бы, чтобы можно было жить и не переживать о будущем детки...

Стараюсь, как могу, днем на работе, вечером на сайте, иногда в советчице :) Дочурка не обижена ни чем, ни игрушками, ни одежкой, ни отдыхами, ни развлечениями, занимаемся спорт. танцами, ездим на соревнования, в общем считаю, что справляюсь с обязанностями и мамы и папы в одном лице отлично... Единственное, чем я ее обижаю, это вниманием... Не всегда у меня есть возможность заняться с ней тем, чем ей хочется, уделить ей столько внимания сколько она требует...   Ну и себя я не обижаю, позволяю себе много того, что не могут позволить знакомые девочки, будучи даже с мужьями... А у него наоборот, доход упал очень сильно... на работе закрыли все лазейки с левым доходом и осталась одна з/п с алиментами... Я в принципе этого особо и не замечала, если бы он сам мне не пожаловался как то, на то чтобы прожить нормально с семьей вряд ли ее хватит... И все это время он упорно настаивает на том, что надо жить вместе... почти 2 года мне каждый день твердят одно и тоже изо дня в день из серии люблю, не могу, хочу чтобы ты была рядом, а я почти 2 года как собака на сене и сама не ем и другому не даю...

Ну не знаю я как вписать в мой график еще и мужа... времени не хватает ни на что катастрофически, а он все это время упорно настаивает на своем, расписываться и жить вместе, я сопротивляюсь, как могу...   Все время у нас война по-этому поводу, ему нужна семья, дети, жена, мне нужна уверенность в будущем... Так мы и живем, видемся ночами, когда я укладываю малышку спать и бегу к нему, по выходным проводим время все вместе, он со своей дочурко, а я со своей (разница между детками 2 года) обсуждали тему совместного проживания не раз, он готов, я нет... Я не готова менять работу, так как не потянем мы все на его з/п., а с той работой, что у меня сейчас просто не будет семьи, так как я всегда на работе... Но и понимаю одновременно, что остаться без него не хочу, боюсь его потерять...

Вчера, вернее сегодня ночью, он ушел... Сказал, что больше так не может, что типа время идет, он уже не мальчик (34года) ему хочется домашнего тепла и уюта, хочется, чтобы дома его ждала жена, хочется общего ребенка... Я пыталась выяснить все это время, как он собирается кормить, одевать, обувать, создавать условия для жизни и отдыха жене, ее ребенку и общему ребенку (не считая его ребенка, которому он платит алименты, забирает на выходные и естественно ни в чем не отказывает)   на свою нынешнюю з/п около 4-4,5тыс. чистыми, если я допустим, уйду в дикрет, ответ был только один, пока я тебе ничего больше предложить не могу, в ближайшее время изменить ничего нет возможности, пока будет так, а дальше время покажет... Да, есть своя квратира у него, в которой нужно делать конкретный ремонт и менять половину всех причандалей, есть машина и есть светлая вера в будущее, что все будет гуд, а у меня нет этой веры...

Моя малышка сейчас на море с мамой, мы почти неделю прожили у меня в квартире, где мы с мамой за это время сделали все, что могли в плане ремонта, быт. техники и мебели... Я не представляю, как мне после моих хором перебраться к нему в совдеповские стены... У него ответ один с милым рай и в шалаше... Все будет, надо немного времени...   Я понимаю, далеко не каждому удается в наше время самому заработать на квартиру и машину, ему никто не помогал это точно, был бы и ремонт и все остальное, если бы на тот момент он не развелся с женой и не ушел в загул, а сейчас... Как мне поверить в то, что будет все хорошо...

Ну скажите, я и вправду меркантильная с...ка (вчера он меня так назвал, первый раз за все время он меня обозвал, мы с ним поругались и решили разойтись, вернее даже не поругались, а просто рассказали все друг другу, что знаем) или у меня не те жизненные ценности? Или я сильно много хочу от него и ничего для этого не хочу делать? Пыталась понять и выяснить у него, куда он спешит, зачем лепить из г...на конфетку сейчас и съедать отношения таким бытом, если можно хоть немного улучшить быть, а потом строить семью... Или неужели, если человек, действительно,любит, то ему проще уйти, типа ищи своего прЫнца, чем показать мне на действиях, что все будет хорошо, а не на словах... Самое обидное то, что понимаю, что не могу без него, пол ночи прорыдала и сейчас пол дня не могу найти себе места, кидаюсь на каждый тел. звонок, думаю, что он... Не знаю что делать, пытаться опять поговорить об одном и том же сотый раз и очередной раз услышать ответ собирай вещи поехали ко мне... Я отдам тебе свою з/п карточку и хочешь делай ремонт, хочешь езжай на отдых, а хочешь просто живи на них, больше пока нечего мне дать...

Девочки вопрос ребром, либо начинаем жить вместе, либо расходимся... Вернее уже разошлись, я сейчас могу сделать только одно сказать, что не могу без него, собрать шмотки и переехать к нему, другого варианта не будет... Но смогу ли я быть при этом хорошей заботливой женой, а не раздраженной фурией, которая прилетает с работы на метле, делает дом. дела и без задних ног валится спать, я знаю по себе, что не смогу без раздражения так жить в тех условиях, что у него... Знаю то, что он поможет всегда и кушать приготовить, и в квартире уборку сделать и с ребенком проведет время отлично и даже посылки мои на НП оттарабанит и разошлет (ну может адресок какой нить перепутает:)) а потом переадресацию сам же и сделает) но пугает меня фин. сторона ооочень сильно пугает, а пелены на глазах и слепой веры в светлое будущее нет... Пугает меня вариант тратить свой доход не на ребенка и себя любимую, а на ремонт и необходимые вещи в квартире, не хочу ущемлять себя и дочурку в чем то, отказывать себе и ей во благо так сказать нашей будущей семьи...

Нельзя так, да? Не права я в этом? Знаю, что многие показательные семьи строились чуть ли не на доходах от степендии и все у них отлично, а у меня планка завышена? Я действительно помешана на бабках и не замечаю ничего вокруг?

Спасибо всем, кто дочитает весь мой жизненный опус до конца и выскажет свое мнение... Как назло у меня сегодня и завтра выходные, дочурка на море загорает, я за эти два дня сойду с ума... Планировали провести их вместе...

Результат:
вже голосів: 163
78 (47.85%) Свой вариант в тексте
53 (32.52%) Просто д...ра
32 (19.63%) Меркантильная и повернутая на бабках.
КонхфЭдкаТузик• 14 июля 2013
Ответ дляГендиреХтор
осилила текст. скажу одно - Вы его просто не любите( если бы любили - было бы ничего не жалко - ни себя, ни ремонт, ни денег, ни времени, потраченного на него и постороение рая в шалаше. Вы оба взрослые люди, трезво смотрящие на жизнь, его слова о том, что ему больше нечего предложить - принимайте их всерьез - он реально оенивает свои возможности, как и Вы - это 100% ,что кроме его с ребенком, зрпл и алиментами Вы не получите больше ничего, а вкладывать придется свои деньги, внимание, тепл, о, время. Вы его не любите, поэтому Вам этого всего и жалко. И ЭТО НОРМАЛЬНО! не заставляйте себя делать то, о чем пожалеете спустя како-то время, когда поймете, что жить вместе без любви не получается, а обои со стен не сдерешь, ребенок к нему привязался, объянсняться с родными и с ним, какого рожна Вам не хватает, будет стыдно и утомительно, а вдруг, помимо всего прочего, придет настоящая любовь? автор, честно, будете любить - ничего и никого не пожалеете ради любимого, и стены голые и все что угодно будет до одного места, а сейчас жалко терять отношения налаженные, его чувства, все, что Вы вместе испытали за это время. но это не то, ради чего надо перекрывать себе кислород и ему тоже вешать лапшу на уши - он надеется на любовь, а Вы - увы - не чувствуете этого...
Автор тоже уже явно не девочка, чтобы мыслить категориями любит/не любит, гормоны проходят, а трезвый ум нужен всегда
Фекла Персиковна• 14 июля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Спасибо что дочитали Слышала, что сильная уже не раз, только вот толку от этого (((
И ник подходит: )
Шунечка• 14 июля 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Я поменяла первого мужа на более обеспеченного бизнесмена, тоже надоела нищета! А потом этот бизнесмен распродал все мое золото, что первый муж дарил, отбирал все деньги, у меня даже реально трусов не было, одежду давали подруги, он же еще и клевал, мол плохо выгляжу.А он за все деньги делал ремонт в СВОЕМ доме с понтом для меня....

Я сбежала! Пришел первый муж и позвал обратно, я пошла, теперь не в чем себе не отказываю (запррсы не сильно огромные) и ремонт потихоньку делаем и муж начал хорошо зарабатывать(ну все равно меньше бизнесмена) и меня ценит

я к чему, не обязательно чтоб много зарабатывал, главное чтоб человеком был, а деньги прийдут.Вас понимаю, но кто не рискует, тот....а если он зпвтра найдет супер работу, будете локти кусать!
А муж то первый не шибко брезглив..... Я бы в шею гнала после подобного фортеля.....
snejja• 14 июля 2013
Ответ дляЦикавенная
Щас вам тут добрые насоветуют....
Потом пойдете с двумя проблемами к психологу
автор Железная тетя • 14 июля 2013
Ответ дляШунечка
Осилила все..... Что случается крайне редко..... Вот меня что еще смущает..... Может если бы Вы любили его безусловной любовью ( насколько это возможно в данной ситуации) - решение было бы естественным, без надрыва?
Вы уверены , что ОН не лекарство от скуки?!
Мне почему то кажется, что безусловной любви при наличии малышки в моей жизни уже не будет... Не лекарство от скуки это точно, нет времени на скуку... Если бы он не был таким настырным изначально, вряд ли бы что то вообще получилось, он заставлял меня находить время на отдых)))
Zlatta• 14 июля 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Дочитала, он молодец, что не обещает золотые горы, это уже хорошо.
Он может больше если его голову повернуть в правильную сторону, дать хорошего подзатыльника или просто обзадачить правильными идеями?
Если да, то собирать трусы/носки и лепить из него добытчика, если нет, то Вы его и себя потом загрызете
именно! лепить добытчика! золотые слова.
подумайте готовы ли вы на такой труд или нет, ведь у вас было около двух лет - чтоб УЖЕ сделать из него добытчика, ну и кроме того есть такие мужчины, которые просто не умеют добывать. не дано им такое.
но если у него были леваки - то ему однозначно дано.
поплачьте. подумайте. поплачьте ещё)) подумайте - и в понедельник не оттягивая всё в долгий ящик - примите решение.
Мужик может устать. И добиваться вас прекратить. А вам не 18..ну это я так не со зла вы ж понимаете.
ГендиреХтор• 14 июля 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а я что возражаю про трезвый ум? просто он гормонально отключается иногда, а тут явно не тот случай. даже оправдать себя нечем будет, если свяжет себя по рукам и ногам материально, семейно и прочее,а потом и уйти не сможет...
Волшебная палочка• 14 июля 2013
и я прочитала всечто могу сказать все верно вы разсуждаете.Если любите и действилельно не можете без него дзвоните меритесь(по вашему описанию сейчас редко встретиш такого мужчину).Ведь необязательно сразу же родить ему ребеночка,поживите ище полгодо-год отдельно он пусть за это время сделает ремонт,если он любит вас согласится,это как бы компромис,он ремонт и вы переежаете
Страхованная• 14 июля 2013
И я дочитала, не так уж и сложно )). Моё мнение: Вы не только очень сильная женщина, но что хуже СЛИШКОМ сильная. Вы судя по всему взяли на себя мужскую роль и швец и жнец и на дуде игрец. Поэтому Вы так и противились всегда браку. Зачем Вам впускать в свою жизнь ещё одного мужчину, если Вы сама себе мужчина в плане быта. Вот и Вы и оставили его там, где без него никак - секс, а дальше этого Ваше внутреннее мужское Я его не пускает.
Фух, во накрутила.
автор Железная тетя • 14 июля 2013
Ответ дляНеместная Я
А я прочла всё)
то,что Вы хотите стабильной и уверенной жизни-это естественно. А кто ж не хочет?! А может,попробуете пока без свадьбы,просто пожить вместе? И,может,не у него,а у Вас?
меня только одно пугает-Вы действительно оставляли одного ребенка,когда он спит и уходили к нему?? А если бы малая проснулась ночью и испугалась,что никого нет?..
Я с мамой живу сейчас и вопрос пожить у меня сам собой отпадает :)) Никогда в жизни не оставляла ребенка даже в 6 лет. даже на 5 мин. выйти в магазин, шкода она у меня еще та))
snejja• 14 июля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
дело не в наличии или отсутствии детей., дело в годочках...в нашем восприятии и т.д.
извините, читала по диагонали, но суть понятна., честно, не знаю че бы делала на вашем месте-я вот тоже не готова на шалаш
Неместная Я• 14 июля 2013
Кстати,автор,меркантильная-это когда ради денег готова на все:и на фиктивный брак за 8 тыс.,и переспать с начальником за деньги,и развести кого-то за бабло (таких примеров здесь куча). А Вы хотите,чтобы Ваша семья не знала нужды, Вы хотите самое лучшее для своего ребенка. И этот мужчина заслуживает уважения-он не обещает,но говорит так как есть.
автор Железная тетя • 14 июля 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Ой, да ладно! Человеку выговориться надо! Не дочитали молчите, дочитатали и есть что сказать - пишите!
За выговориться четко подметили... Выговорилась отлично, кто прочитает спасибо :)
Дежурняшная• 14 июля 2013
Автор, удивительно, но в первой части рассказа вы описали в точности мою жизнь по-порядку, только у меня нет друга, который меня добивается. А так всё совпадает. Вы нормально рассуждаете, материальная основа должна быть и мужчина должен обеспечивать семью. Я сама была бы фурией, прибегающей с работы, без настроения. Можно переезжать, если слова типа ’меркантильная с*ка’ не будут повторяться в жизни, может он сможет создать надёжный тыл, при условии, что не будет пить. Если вы собираетесь оставаться в своём городе, то он вас добьёт всё равно и вы будете вместе. У меня маленький городок, 15 тыс населения. и я так хочу уехать отсюда, просто меня никто тут не добивается. А вы попробуйте обговорить конструктивно все вопросы, а ремонт сделаете, да ещё и всё по-своему.
автор Железная тетя • 14 июля 2013
Ответ дляГендиреХтор
Спасибо большое, есть в Ваших словах очень много правды, которую четко заметили, раньше я знала, что не люблю... А сейчас вот, когда почти потеряла, кажется, что с ума сойду без него...
Milka_W• 14 июля 2013
наверное, я первая, кто НЕ скажет ’многа букав-ниАсилил’ ;)

мне эта история и вся эта ситуация напоминает
о некоторых знакомых мне мужиках, которые не готовы быть мужиками в прямом смысле слова - брать на себя ответственность за семью. Все они - одиночки по итогу, т.е. у них бывают какие-то отношения, но быстро заканчиваются (как только до женщины доходит, что в такой паре именно она - мужик, а тот, с кем она ’сошлась’ - инфантильное существо - так женщины и исчезают... в поисках нормального мужика).
Вы мыслите как мужчина, вынужденно, но именно так. Не вижу в этом ничего плохого - у Вас нет сильного плеча, на которое можно опереться, Вы вынуждены сама быть сильной. А вот он ... что толку с обещаний и ’веры в светлое будущее’? Мужчина - это поступки, а не ’обицянки-цяцянки - а дурневі радість’. Его зарплата - не настолько ужасающе мизерная, НО если учесть, что с этой суммы идут алименты, и что на эти деньги должны жить (нормально жить, а не существовать) двое взрослых + ребенок ( и в будущем, пердположительно, - еще один или несколько детей) - то сумма слишком скромная. Если мужчина в таком возрасте хочет семью - предполагается, что он думает уже своей головой (не 20 же лет ему!), и предлагает именно то, что реально может дать. Если предлагает обещания - то... как-то слишком это не по-взрослому и не по-мужски. Это мое мнение.
Ушел? - ну и отлично. Я с такими расставалась всегда быстро и без всяких колебаний. Женщина ДОЛЖНА думать о своих детях. в т.числе и о финансовом обеспечении. Это нормально. Если оставаться с таким - надо самой становиться мужчиной, обеспечивать, кроме себя и своего ребенка, - еще и его, и быть готовой (в этом конкретном случае) еще и к тому, чтобы оплачивать ремонт ЕГО квартиры и ЕГО машины, к его возможным (вероятность в моем представлении - % так 90) в ближайшем времени запоям (будут... гарантированно будут - когда дойдет до него окончательно, что он - не мужик, что Вы зарабатываете и содержите ’вместо’ него - Вас же еще и обвинять в этом будет... сознательно или бессознательно... и тогда же начнутся запои).

в общем... я бы не ’цеплялась’ за такие бесперспективные отношения.
Да, есть те, кто верит в ’рай в шалаше’. Насколько я понимаю - не Ваш случай. И ничего плохого в этом не вижу.
Найдет ли он кого-то - под большим вопросом, т.к. на словах может быть кто-то и верит в такой ’рай’, но на деле - мало какой женщине это понравится... особенно с учетом ’наличия’ детей. Но это уже не Ваша забота.
А Вы - найдете свой вариант - нормального, надежного мужчину, с которым ’ не стремно’ будет планировать будущее и рожать детей

ГендиреХтор• 14 июля 2013
Ответ дляZlatta
согласнааааа....Вы же не в первый раз об этом разговаривали? если его не сподвигло найти новые источники дохода за это время, да еще и видя, как автор бьется, как рыба об лед, чтобы обеспечить себя, и себя он подает в трусах и яблоках, ничего не обещая больше - то так оно и будет. честно, конечно, но как-то беспросветно. мой первый муж меня уговаривал ребенка завести - обещал золотые горы - но наперед и камушка в дом не принес, а потом обижался, что я не соглашалась ребенка в комнате наемной рожать. он со своим другом начинал вместе работать в одной организации - друг с машиной, квартирой, ремонтом через 2 года - муж с зарплатой, друг предлагает подработать - муж отвечает - меня и так все устраивает. (я не меркантильная - замуж выходила за студента, вместе пахали, вместе карьеру делали, но если есть возможность получать больше или подрабатывать - грех этого не делать!) у ТС видно тот самый вариант - я вот такой, и бери меня какой есть. хочешь женщину аж скулы сводит - будь любезен пошевелиться, если женщине нужно что-то больше или другое, и ничего страшного в этом нет, не хочешь шевелиться- спасибо за все хорошее и до свидания. тоже самое и с другой стороны.
Миссис Буркул• 14 июля 2013
Автор, я прочитала все!:) Я согласна, с тем кто писал выше, что Вы не меркантильная, а опытная. Считаю, что скорее потеряете, если к нему переедете (ну разве что, если как-то оговорите, что Ваша ЗП - это Ваша ЗП, а его - на семью, ремонт и т.д. Но я не знаю, сможете ли так). Потому что была у меня знакомая, у которой тоже любовь-морковь, она большей частью на свои деньги квартиру ему отремонтировала (с верой в светлое будущее), а потом ’не сложилось’. И что? деньги естественно не вернул, все ж добровольно было, по любви.
Очень важный момент, как он с женой жил. Если был образцовый семьянин и помощник, то еще таке.. может можно и рисковать. А если загул семейный просто потом перешел в холостой, то точно не надо, его значит больше погоня за Вами увлекает.
Диверсификация• 14 июля 2013
а такой вариант как переехать к Вам его не устраивает? его кв. сдавать (какую есть, без ремонта), - и овцы целы, и волки сыты...
автор Железная тетя • 14 июля 2013
Ответ дляZlatta
Вот думаю хватит ли у меня сил лепить из него этого добытчика, знаю, что должно получиться... А вот именно эти два года и пугают, что он ничего практически не пытался предпринять, хотя фин. трудности у него недавно, около года, с прошлой осени... До этого он загуливал пару лет развод с женой, а потом год не мог понять хочу я быть с ним или нет... ну типа не для кого, не за чем, а его и так все устраивало...
автор Железная тетя • 14 июля 2013
Ответ дляДиверсификация
Я с мамой живу... маме этот вариант явно не понравится)))
ГендиреХтор• 14 июля 2013
Ответ дляДиверсификация
автор с мамой живет, а мужчина часто берет своего ребенка, как я поняла - не получится, уже писали.
Zlatta• 14 июля 2013
та ну два года гоняться..ну кого такое увлечет.
мужчинку просто автор устраивает. видит же - что не пропадет с ней, у него в уме все сложилось давно.
а обозвал просто - уже от бессилия. ну и плюс кризис тридцатника..
думаю что любит конечно, но как то уж любит - ’бяри меня такого как я есть’ а меняться как то ему не охотно.
Кто крайний?• 14 июля 2013
Автор,понятно одно,вы привыкли надеяться только на себя,есть стабильность и нет страха что завтра ваша дочка будет без куска хлеба-это отлично. Если вы любите человека и видите в нем поддержку для себя-вперед,если не любите...
автор Железная тетя • 14 июля 2013
Ответ дляsnejja
Ну да)) Воспринимается все с каждым годом по другому)) В первом браке согласна была и на шалаш )))
Прокопенко• 14 июля 2013
Вы пишите, что сейчас зарабатываете больше него, а у него 4,5...Если. реально любите, то переезжайте, ремонт со временем сделаете. Но если особых чувств нет, то не стоит. На начальном этапе совместной жизни и так гемора много, а если еще и условий для комфортного проживание нет...А К КОМФОРТУ ВЫ ПРИВЫКЛИ). мы с мужем долго свою квартиру чухрали не один год, знаю не по наслышке, как это тяжело.
Хочется надеться, что он оценит ваш переезд и горы свернет. в поисках допол. прибыли
Zlatta• 14 июля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
вот это вот настораживает.
аморфный типаж. как самокат - пнул он поехал, не пнул стоит.
готовы пинать всю жизнь?))))
ГендиреХтор• 14 июля 2013
автор, честно, мне 33, второй брак, в прошлом году очень серьезно стоял вопрос о разводе - так я вообще не хотела ничего - ни обеспеченного, ни необеспеченного, просто чтобы меня оставили в покое и не надо было рвать сердце....да, когда на себе потянешь как ломовая лошадь, то конечно потом под ярмо совсем никак не хочется - не веришь никому...хотя у меня, к примеру, и семья у родителей крепкая, и у всех почти друзей (у 6 пар из 7) тоже уже брак длится по 10 и больше лет - и чудесные мужья у всех, а вот некоторым не везет...
snejja• 14 июля 2013
Ответ дляПрокопенко
печальней то, что скорее всего расслабится, цель взята так сказать, вообще, автор, если если уже сложности не живши так сказать, дальше будет хуже
ищите компромис пожить годик вместе без росписи, там увидите все сами
автор Железная тетя • 14 июля 2013
Ответ дляСтрахованная
Фух, во накрутила.
Я поняла о чем Вы)) Спасибо))) правду говорят ’не он взял с ребенком, а мы его пустили в свой мир’ вот как то и у меня получается так... Боюсь пускать кого то в наш мир, боюсь его разрушить что ли...