Железная тетя• 14 июля 2013
Много текста. Я действительно меркантильная и повернутая на бабках?
Не знаю с чего начать... Хотела сходить к психологу, чтобы он расставил мне приоритеты по жизни, попытаюсь пока тут...
Немного предыстории: 5 лет назад разошлась с мужем, дочурке был годик, надоело жить с копейки на копейку и ждать пока он нагуляется и уделит внимание мне и малышке, плюнула на все и на всех, на город в котором прожила 10 лет, на друзей, подруг, отвезла малышку к родителям в маленький городок, сама устроилась на работу в 100км. от города, где живет мама и год каталась туда, сюда.... Работа не плохая была, з/п тоже, но дочурку видела в лучшем случае один два дня в неделю, скучала очень за ней, крыша ехала медленно, но уверенно...
Когда подвернулась работа более менее достойная (что то из верии небольшой начальник с маленькой з/п) у нас в городке (25тыс. нас.) решила вернуться на Родину, сказать, что было сложно перестроиться, это ничего не сказать, пол года приходила в себя, пытаясь, прожить на 1500гр. с дочкой и потихоньку вытягивая все заначки, что удалось отложить, помошницей была только мама, не в финансовом плане, а в моральном и физическом, от папы нашего помощи не было никакой, забыл и забил на ребетенка и вообще видел ее три раза за 5 лет, которые мы вместе не живем...
В общем фин. положение меня не устраивало категорически, ждать манну с небес не от кого, 1,5 года прожив в городе я прихожу к выводу, что надо что то менять... И вот в момент под принятие моего решения появляется ОН, мой так сказать друг детства, который развелся с женой и сейчас в жестком загуле, пьянки, гульки, бл...во, в общем одним словом жесть... Естественно никакой речи и быть не могло о том, чтобы слепить что то совместное с ним, но он был настроен решительно... Пару месяцев он оббивал мои пороги, то появлялся, то пропадал, в общем мы дружили :) За это время я понимаю, что он действительно не плохой, но не было ощущения, что он мой МЧ, разные взгляды на жизнь: у него все тихо, мирно, спокойно, размеренно, работа, желание создать новую семью (в разводе с женой виноватат она и это 100%, город маленький, все друг у друга на ладошке), на тот момент доход у него был оочень хороший для нашего города, квартира, машина, ко мне бежал по первому зову, готов на руках носить, к малышке относился, как к своей, я иногда ее даже ревновала, мне казалось, что она его больше рада видеть, чем меня... Но все равно почему то мне казалось, что не мое... Не было того взрыва чувств и эмоций у меня, просто какие то жесткие взгляды с моей стороны на ситуацию в общем, страх какой то что ли опять оказаться там же, где и была с мужем, не было желания замуж абсолютно никакого, фобия, наверное... После месяцев дружбы первый интим, первые сутки вместе, первые так сказать бабочки в животе и голове... Появляются общие друзья, общие интересы, совместный отдых на море (с детками) вообще вселил в меня надежду, что все может быть отлично, прекрасно проводим время вместе, он с горем пополам вылазит из своего загула, пытаясь внушить мне, что все у нас будет ок, надо только попытаться, но я настроена решительно, менять планы ради него страшно было, он настаивал на замужестве, меня это пугало, я опять уехала в другой город работать, с чувством того, что если все таки судьба, то будем вместе...
И тут у меня начинаются бешенные проблемы со здоровьем, не буду описывать подробности, но домой меня привез отец в лежачем положении, выкарабкалась, вылезла... желание уезжать в город, где кроме работы у меня никого и ничего нет отпало... Я осталась опять дома... Пришла к выводу, что это знак или судьба... Занялась продажами здесь на сайте, СП, устроилась на более высокооплачиваемую работу, доход теперь уже и у меня не плохой для нашего города, но естественно не такой как хотелось бы, чтобы можно было жить и не переживать о будущем детки...
Стараюсь, как могу, днем на работе, вечером на сайте, иногда в советчице :) Дочурка не обижена ни чем, ни игрушками, ни одежкой, ни отдыхами, ни развлечениями, занимаемся спорт. танцами, ездим на соревнования, в общем считаю, что справляюсь с обязанностями и мамы и папы в одном лице отлично... Единственное, чем я ее обижаю, это вниманием... Не всегда у меня есть возможность заняться с ней тем, чем ей хочется, уделить ей столько внимания сколько она требует... Ну и себя я не обижаю, позволяю себе много того, что не могут позволить знакомые девочки, будучи даже с мужьями... А у него наоборот, доход упал очень сильно... на работе закрыли все лазейки с левым доходом и осталась одна з/п с алиментами... Я в принципе этого особо и не замечала, если бы он сам мне не пожаловался как то, на то чтобы прожить нормально с семьей вряд ли ее хватит... И все это время он упорно настаивает на том, что надо жить вместе... почти 2 года мне каждый день твердят одно и тоже изо дня в день из серии люблю, не могу, хочу чтобы ты была рядом, а я почти 2 года как собака на сене и сама не ем и другому не даю...
Ну не знаю я как вписать в мой график еще и мужа... времени не хватает ни на что катастрофически, а он все это время упорно настаивает на своем, расписываться и жить вместе, я сопротивляюсь, как могу... Все время у нас война по-этому поводу, ему нужна семья, дети, жена, мне нужна уверенность в будущем... Так мы и живем, видемся ночами, когда я укладываю малышку спать и бегу к нему, по выходным проводим время все вместе, он со своей дочурко, а я со своей (разница между детками 2 года) обсуждали тему совместного проживания не раз, он готов, я нет... Я не готова менять работу, так как не потянем мы все на его з/п., а с той работой, что у меня сейчас просто не будет семьи, так как я всегда на работе... Но и понимаю одновременно, что остаться без него не хочу, боюсь его потерять...
Вчера, вернее сегодня ночью, он ушел... Сказал, что больше так не может, что типа время идет, он уже не мальчик (34года) ему хочется домашнего тепла и уюта, хочется, чтобы дома его ждала жена, хочется общего ребенка... Я пыталась выяснить все это время, как он собирается кормить, одевать, обувать, создавать условия для жизни и отдыха жене, ее ребенку и общему ребенку (не считая его ребенка, которому он платит алименты, забирает на выходные и естественно ни в чем не отказывает) на свою нынешнюю з/п около 4-4,5тыс. чистыми, если я допустим, уйду в дикрет, ответ был только один, пока я тебе ничего больше предложить не могу, в ближайшее время изменить ничего нет возможности, пока будет так, а дальше время покажет... Да, есть своя квратира у него, в которой нужно делать конкретный ремонт и менять половину всех причандалей, есть машина и есть светлая вера в будущее, что все будет гуд, а у меня нет этой веры...
Моя малышка сейчас на море с мамой, мы почти неделю прожили у меня в квартире, где мы с мамой за это время сделали все, что могли в плане ремонта, быт. техники и мебели... Я не представляю, как мне после моих хором перебраться к нему в совдеповские стены... У него ответ один с милым рай и в шалаше... Все будет, надо немного времени... Я понимаю, далеко не каждому удается в наше время самому заработать на квартиру и машину, ему никто не помогал это точно, был бы и ремонт и все остальное, если бы на тот момент он не развелся с женой и не ушел в загул, а сейчас... Как мне поверить в то, что будет все хорошо...
Ну скажите, я и вправду меркантильная с...ка (вчера он меня так назвал, первый раз за все время он меня обозвал, мы с ним поругались и решили разойтись, вернее даже не поругались, а просто рассказали все друг другу, что знаем) или у меня не те жизненные ценности? Или я сильно много хочу от него и ничего для этого не хочу делать? Пыталась понять и выяснить у него, куда он спешит, зачем лепить из г...на конфетку сейчас и съедать отношения таким бытом, если можно хоть немного улучшить быть, а потом строить семью... Или неужели, если человек, действительно,любит, то ему проще уйти, типа ищи своего прЫнца, чем показать мне на действиях, что все будет хорошо, а не на словах... Самое обидное то, что понимаю, что не могу без него, пол ночи прорыдала и сейчас пол дня не могу найти себе места, кидаюсь на каждый тел. звонок, думаю, что он... Не знаю что делать, пытаться опять поговорить об одном и том же сотый раз и очередной раз услышать ответ собирай вещи поехали ко мне... Я отдам тебе свою з/п карточку и хочешь делай ремонт, хочешь езжай на отдых, а хочешь просто живи на них, больше пока нечего мне дать...
Девочки вопрос ребром, либо начинаем жить вместе, либо расходимся... Вернее уже разошлись, я сейчас могу сделать только одно сказать, что не могу без него, собрать шмотки и переехать к нему, другого варианта не будет... Но смогу ли я быть при этом хорошей заботливой женой, а не раздраженной фурией, которая прилетает с работы на метле, делает дом. дела и без задних ног валится спать, я знаю по себе, что не смогу без раздражения так жить в тех условиях, что у него... Знаю то, что он поможет всегда и кушать приготовить, и в квартире уборку сделать и с ребенком проведет время отлично и даже посылки мои на НП оттарабанит и разошлет (ну может адресок какой нить перепутает:)) а потом переадресацию сам же и сделает) но пугает меня фин. сторона ооочень сильно пугает, а пелены на глазах и слепой веры в светлое будущее нет... Пугает меня вариант тратить свой доход не на ребенка и себя любимую, а на ремонт и необходимые вещи в квартире, не хочу ущемлять себя и дочурку в чем то, отказывать себе и ей во благо так сказать нашей будущей семьи...
Нельзя так, да? Не права я в этом? Знаю, что многие показательные семьи строились чуть ли не на доходах от степендии и все у них отлично, а у меня планка завышена? Я действительно помешана на бабках и не замечаю ничего вокруг?
Спасибо всем, кто дочитает весь мой жизненный опус до конца и выскажет свое мнение... Как назло у меня сегодня и завтра выходные, дочурка на море загорает, я за эти два дня сойду с ума... Планировали провести их вместе...
Результат:
вже голосів:
78 (47.85%)
Свой вариант в тексте
53 (32.52%)
Просто д...ра
32 (19.63%)
Меркантильная и повернутая на бабках.
Ответ дляsnejja
печальней то, что скорее всего расслабится, цель взята так сказать, вообще, автор, если если уже сложности не живши так сказать, дальше будет хуже
ищите компромис пожить годик вместе без росписи, там увидите все сами
а ребенок привыкнет. станет папой называть.
ну так не пойдет..расстанутся - ребенку хуже всех будет.
и опять терять год свое жизни? ну кому такое надо.
тут либо впрячься либо нет.
Железная тетя
• 14 июля 2013
Ответ дляZlatta
вот это вот настораживает.
аморфный типаж. как самокат - пнул он поехал, не пнул стоит.
готовы пинать всю жизнь?))))
больше нет, чем да
хочется ведь чтобы сам стремился, а не ждал пинка
Ответ дляZlatta
вот это вот настораживает.
готовы пинать всю жизнь?))))
100%
добавлю ’... пнул - поехал - И СТОЛЬКО ПРОЕХАЛ, НА СКОЛЬКО ЭНЕРЦИИ ТОЛЧКА ХВАТИЛО... а потом снова ’увяз’ и стоит на месте’.
вот так и будет - видела уже такие варианты ’ в действии’. Девочка мужика ’толкала-толкала’... он немного ’покатился’, а потом, пока она в командировке была - нашел себе ту, которая сказала ему, что он и так молодец))
расстались
а потом и та, что ему ’и так молодцом’ считала - тоже терпеть все это устала - и тоже его ’послала’. Я с ним знакома - уже которое десятилетие так и ’стоит’, время от времени кем-то ’толкаем’ - тогда ’катится’ - ’останавливается’ - и снова ’стоит’)))
расстались
Здрасьтенька• 14 июля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Та да... заметила уже... Зато легче стало, все высказала...
пусть даже никто и не прочитает...
я прочитала))
ТебеОноНадось• 14 июля 2013
Я думаю вы его любите и просто устали быть сильной.Вроде как все наладилось и снова ремонты не хватка денег и прочее.Нет гарантии,что вместе уживетесь и что опять разбитое сердце???Вы просто не хотте портить то что есть.И вобще он мог бы тоже постараться больше зарабатывать ведь вы ему не однократно говорили.что вам мало того.что у него есть.Он не хочет переезжать в другой город,но ради вас мог бы если так пылко любит.И как то он уж сильно настойчиво вас в загс тянет.я думаю что вы правы что отказываетесь жить вместе пусть сначала зделает что то для вас или хоть попытаеться наладить материальное положение.
Железная тетя
• 14 июля 2013
Ответ дляГлаголица
Автор, я прочитала все!:) Я согласна, с тем кто писал выше, что Вы не меркантильная, а опытная. Считаю, что скорее потеряете, если к нему переедете (ну разве что, если как-то оговорите, что Ваша ЗП - это Ваша ЗП, а его - на семью, ремонт и т.д. Но я не знаю, сможете ли так). Потому что была у меня знакомая, у которой тоже любовь-морковь, она большей частью на свои деньги квартиру ему отремонтировала (с верой в светлое будущее), а потом ’не сложилось’. И что? деньги естественно не вернул, все ж добровольно было, по любви.
Очень важный момент, как он с женой жил. Если был образцовый семьянин и помощник, то еще таке.. может можно и рисковать. А если загул семейный просто потом перешел в холостой, то точно не надо, его значит больше погоня за Вами увлекает.
Не смогу однозначно моя зп это моя, а его это семейный бюджет, знаю уже из личного опыта... С женой он жил отлично, образцовый папа и муж, жена с причудами была, куда он только смотрел до брака не знаю... Спасибо )))
в общем автор))
вы ситуацию со всех сторон рассмотрите и адекватно взвесьте свои шансы:
если да, то что дальше?
если нет, то что дальше?
именно не на всю жизнь, а на месяц - другой вперед.
я откланиваюсь, приду ночью, авось вам кто то даст самый дельный и умный совет ( то есть и вам в свою очередь даст пинок)))
почитаю - ума наберусь. а то я только умею рассматривать ситуации со всех сторон, а по делу не умею чего умного сказать))
ЗЫ не плачьте - лучше поройтесь что то купить себе, хоть труселя, оно шопинг снимает стресс и время быстрее идет))
если да, то что дальше?
если нет, то что дальше?
Железная тетя
• 14 июля 2013
Ответ дляZlatta
та ну два года гоняться..ну кого такое увлечет.
мужчинку просто автор устраивает. видит же - что не пропадет с ней, у него в уме все сложилось давно.
а обозвал просто - уже от бессилия. ну и плюс кризис тридцатника..
думаю что любит конечно, но как то уж любит - ’бяри меня такого как я есть’ а меняться как то ему не охотно.
как то так и есть...
Меняться он вроде бы и не против, вернее фин. положение менять не против, но все покрыто тайной, как это будет происходить...
Ответ дляZlatta
тут либо впрячься либо нет.
ой, ну тут больше не соглашусь, по опыту просто., пусть лучше через год-два понять что все таки нет., чем в омут с головой., но если нет., все равно расходиться-разводиться

vesna-letoo• 14 июля 2013
А мне кажется, если 2 года не решаетесь, значит, реально НЕ тот.
На фига съезжаться, если столько сомнений?
Железная тетя
• 14 июля 2013
Ответ дляsnejja
вот и я этого боюсь... расслабиться... а за роспись я как то и не переживаю, для меня особой роли не играет, он почему то считает, что штамп в паспорте может как то повлиять на совместную жизнь...
Ответ дляЖелезная тетя
знаю я тоже одного такого, вернее не одного, но не суть
для таких мужчин, это типа гарантия-жена, хрен куда денется
Железная тетя
• 14 июля 2013
Ответ дляГендиреХтор
автор, честно, мне 33, второй брак, в прошлом году очень серьезно стоял вопрос о разводе - так я вообще не хотела ничего - ни обеспеченного, ни необеспеченного, просто чтобы меня оставили в покое и не надо было рвать сердце....да, когда на себе потянешь как ломовая лошадь, то конечно потом под ярмо совсем никак не хочется - не веришь никому...хотя у меня, к примеру, и семья у родителей крепкая, и у всех почти друзей (у 6 пар из 7) тоже уже брак длится по 10 и больше лет - и чудесные мужья у всех, а вот некоторым не везет...
у меня после первого брака прошло 5 лет, я вот только сейчас начала задумываться хочу ли я опять туда же... Знаю только одно, что созрела почти на второй раз, но вот страх, что он будет не таким как хочется все останавливает...
Ответ дляЖелезная тетя
у меня 7 лет и я точно могу сказать что не хочу, но это точно становится ясным после 1 года совместной жизни
я не хочу замуж
Железная тетя
• 14 июля 2013
Ответ дляsnejja
данет))) этот знает, что меня ни штамп, ни дети, ни даже двое детей не остановят, если что то не так)) вот только мне не охота потом двоих детей самой тянуть((( В первом браке тоже ведь не думала о том, что сама растить буду...
Железная тетя
• 14 июля 2013
Ответ дляsnejja
я не хочу замуж
Нашла выход для себя, пожить годик и понять хочу или нет
Ответ дляЖелезная тетя
вы знаете, может потом когда и вспомните что я вам написала....
это как пазлы, если не складывается-то и не сложится
тоже из опыта
Ответ дляЖелезная тетя
ну вот обычно понимание вашего ’не охота’ и держит людей в не первых браках., мне вот тоже если что, не охота 3-х потом тянуть., я то вытяну, но сам факт
Обнемашечка• 14 июля 2013
Автор лучше не спешить с замужеством, не стоит мучить его и себя. У Вас одна жизнь!
Железная тетя
• 14 июля 2013
Ответ дляsnejja
тсю а это вообще при чем?
обшибся автор сообщения темкой
Железная тетя
• 14 июля 2013
Ответ дляsnejja
да куда ж деваться, и я бы вытянула и двоих и троих, другого выхода не было б, причем справилась бы не хуже чем с одним... Только мне вот одной одного вполне хватает... Ну а если уж и рожать второго, то явно не с мыслями вдруг придется самой потом вытягивать
Железная тетя
• 14 июля 2013
Ответ дляsnejja
а как иначе?
увы только методом проб и ошибок

из серии умный учится на чужих ошибках, дурак на своих, а мудрый их не совершает... Надоело быть дураком, хотя бы в категорию умных перейти
ГендиреХтор• 14 июля 2013
нет у него никакого плана, был бы - поделился бы, чтобы Вас смотивировать, ощие слова говорит, чтобы Вас удержать,а врать фантазии или желания нет. конечно, потому и тянет в загс, п.что видит, что после первого раза Вы будете держаться брака (не за штаны! а за отношения и образ жизни) до последнего, пожалели бы и вложений во второй брак - всех и любых,вот почему он хочет Вас максимально привязать, в т.ч. и разрешением ’приходи, бери и делай что хочешь’ - Вы же хозяйка-лидер, вот он Вас и подманивает перспективой держать все в своих руках. человек он неплохой, но что не без задней мысли получить и любимую, и хозяина в юбке и трактор, за которым все потянется прицепом - это да.