Голодаю• 14 июля 2013

Знатокам натуральной замши и кожи

Скажите, если частые пешие прогулки. Стоит ли покупать замшевую или кожанную обувь светлее черного и темнокоричневого цвета?
автор Голодаю • 14 июля 2013
Я забыла добавить, речь идет об осенней и зимней обуви.

Льва• 14 июля 2013
у меня есть сапожки черные и ботильоны синие. Спустя одинаковое кол-во одеваний батильоны как новые,а сапожки так себе,подгулявшие.
Черный цвет убивается пылью аж бегом
Льва• 14 июля 2013
ох печаль и сыр в руках...бОтильоны
-Tatius-• 14 июля 2013
Сейчас очень много средств по уходу за обувью, да и цветная обувь всегда круче смотрится, так почему бы нет.
автор Голодаю • 14 июля 2013
Ответ дляЛьва
Черный цвет убивается пылью аж бегом
У меня С.Оливер замшевые черные. Их влажной тряпокй протер и как новые.

А я сейчас себе и мужу присматриваю Тимберленд, у них болшинство моделей светлые. Как они к влаге и грязи?
автор Голодаю • 14 июля 2013
Ответ для-Tatius-
Потому что зимней обуви у меня будет аж 2 пары. 1 черные вездеходы есть. Нужно что то элегантное.

С мужем та же песня, одни есть - нужна вторая на сменку.
mur-mur_• 14 июля 2013
у меня у дите тимбы зимние и осенние замшевые носит
ниче им не делается
зимние правда с пропиткой кажись какой-то еще
Льва• 14 июля 2013
Ответ дляЯтанюша

постою,послушаю
автор Голодаю • 14 июля 2013
Ответ дляЛьва
постою,послушаю
вместе постоим.

у меня была неприятность со светлокоричневыми туфлями, они намокли и пошли разводами. и капец им.

автор Голодаю • 14 июля 2013
http://www.6pm.com/timberland-earthkeepers-nevali-...

вот такие не загнуться от купания в луже?
ОЛЬГА 2012• 14 июля 2013
Ответ дляЯтанюша

у меня есть вот такие http://i.ebayimg.com/t/3762R-Timberland-Waterproof...$(KGrHqJHJCwFBp!dR02zBQeruk3CkQ~~60_12.JPG
очень пачкаются, от постоянного мытья носочек стал светлее - не знаю что и думать, может, краске не качественная? так что я бы не оч доверяла светлым тимберлендам

а по качеству - хорошие, не текут
автор Голодаю • 14 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012

а по качеству - хорошие, не текут
вот меня именно внешний вид смущает. знаю на светлой коже после намокания разводы остаються
Печенюшка• 14 июля 2013
Ответ дляЯтанюша
сама такая же: хочется и колется)
Но поскольку на смену есть пара-другая, то можно стараться светлые носить только в сухую погоду.
ОЛЬГА 2012• 14 июля 2013
Ответ дляЯтанюша
эти мои розовые сильно темнеют при намокании и долго сохнут, но разводов нет, когда они высохли - цвет однородный
автор Голодаю • 14 июля 2013
Ответ дляПеченюшка
сама такая же: хочется и колется)
ну вы же знаете нашу погоду! утром вышел - лето +20, к вечеру -1 и мокрый снег.
я утрирую, но бывает частенько

у меня малая пошла в скетчерсах мигалках на танцы - 100 м.от дома. вдруг ливень - стена. думаю хана кросовкам. а она не дура вызвонила папе что бы он ее забрал. тоже пожалела кросовки
но наш папа не железный на всех не хватит.
Льва• 14 июля 2013
послушаю-послушаю. И куплю таки кожу)
Вот мои любимчики)
Только р-ра нету((
Бегущаяпо• 14 июля 2013
у меня замш. туфли, ботинки, сапоги, не бренд, просто хорошего качества, Польша - все относились прекрасно по 2 сезона, третий - с краской, очистителями, на четвертый - перешли в категорию ’дом-площадка’
Бегущаяпо• 14 июля 2013
я сама мз Херсона, как у нас с погодой - знаю)) носила каждый день с утра до вечера)
Zlatta• 14 июля 2013
вообще я думаю это не проблема, берите любого цвета обувь из замши, но пару - тройку раз обрызгайте средством водоотталкивающим. и нема проблем)) грязь-пыль вам будет не страшна, на любом цвете.

автор Голодаю • 14 июля 2013
Ответ дляZlatta
Да???? Я никогда не пользовалась.
Zlatta• 14 июля 2013
я сейчас вам найду, то которым я пользуюсь, случайно набрела в спортмастере на него, я вообще поклонник замшевой обуви - она гораздо богаче и красивее выглядит чем кожа (ну это на мой вкус конеш)
Zlatta• 14 июля 2013
http://www.sportmaster.ua/ru/catalogitem/vodoottal...
во.
обдули им разик - чуть просохло, вышли на улку, вернулись обдули ещё раз, ну и потом как вспомните - можете повторить процедуру.
Флакон большой, вонизьм есть чутка, но выветривается быстро.
автор Голодаю • 14 июля 2013
Спасибо! Буду пробовать!
Zlatta• 14 июля 2013
Ответ дляЯтанюша
Спасибо! Буду пробовать!
немазашо))
первый раз где нить на более не заметном участке попробуйте - высохнет - и цвет замша не должен отличаться от общего, значит тогда можно дальше пшикать.

у саламандры тоже есть такое, но мне меньше нрав, а цена у саламандры дороже и флакон меньше сам по себе.
Zlatta• 14 июля 2013
ой забыла добавить - на кожаную обувь это средство не действует.
замш, ткань, нубук - да. кожа - нет.