Проработник• 23 октября 2016
Поділити на склади слова ГАЮ і ГОРОЮ, чи можна переносити слово ЯВІР? Дякую!
Проработник
• 23 октября 2016
Ответ дляГрабля
Явір перенести нельзя. Делим на слоги я-вір
Нельзя одну букву оставлять
а разве нельзя перенести вот так: яв-ір?
Мы в школе то учили перенос только так как и на слога делить, а у детей сейчас все по другому
Топтунша• 23 октября 2016
Ответ дляПроработник
сейчас такие же правила переноса, как и раньше были. Никогда так переносить было нельзя: ни тогда, ни сейчас
Проработник
• 24 октября 2016
Ответ дляТоптунша
Я помню нас учили, что слово ЛЯЛЬКА можно переносить только ЛЯЛЬ-КА, а сейчас смотрю можно и ЛЯ-ЛЬКА