Черепаха Тортила• 23 октября 2016
Кровать-машинка есть смысл?
Девочки, нужен совет. Малому будет 3 года, нужна срочно кровать. Рассматриваю вариант кровать-машинка (в районе 2,5 тыщ+матрац). Есть ли смысл? Ведь в 1-2 классе надо менять на более взрослую. Или купить сразу такую чтоб до 20 лет на ней спал?) Ну, со спальным местом 80-190.. машинку думала 150-160 длиной
Пошаманю• 23 октября 2016
Направьте лучше ’лишние’ деньги в нужное русло.
Такая кровать , как игрушка. За пару недель восторг пройдет и будете снова выбирать универсальный вариант.
inneska-85• 23 октября 2016
Имеет смысл. Мы тоже ровно в 3 г купили кровать-машину. Размер 160х80 см. Здесь на кидстафе.позже еще успеем купить подросткувую. Просто очень хотелось, чтоб у свна была такая кровать)))
Черепаха Тортила
• 23 октября 2016
Ответ дляПошаманю
просто машинка стоит столько же, сколько и любая другая.. они все 2-3 тыщ +матрац
Черепаха Тортила
• 23 октября 2016
Ответ дляinneska-85
скажите, об верхнюю планку головой не бьется?)
Кучерявочка• 23 октября 2016
У меня двое спят в кроватях-машинках.
Брала с запасом - 180.
Детям нравится, на банальных кроватях еще наспятся
Брала с запасом - 180.
inneska-85• 23 октября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Нет))) это ж спойлер)))
inneska-85• 23 октября 2016
Ответ дляКучерявочка
У меня двое спят в кроватях-машинках.
Брала с запасом - 180.
Я такого же мнения
Черепаха Тортила
• 23 октября 2016
Ответ дляinneska-85
Я такого же мнения
и я.. но муж против..
Сижу_и_плачу• 23 октября 2016
Черепаха Тортила
• 23 октября 2016
Ответ дляkva2205
Моему 11 и года на 3 ещё хватит, пока подруг не начнёт водить), а по размерам и взрослому комфортно
какая у вас длина? я думала лет в 6 начнет ныть что детская))
Кинг-Конгша• 23 октября 2016
Кровати 160см хватит минимум до 10 лет.
А потом можно уже и взрослую смотреть. Не подросковую.
жижифреймут• 23 октября 2016
Машинка делается из химического ДСП, для детской мебели должно применятся ДСП класса безопастности Е0, то, которые не выделяет вредных, химических веществ. Это ДСП стоит недешево, оно импортное, поетому, изделия из него стоят не 2000 грн. Я за деревянную кровать однозначно. У нас вот такая . Мы довольны.
Ответ дляinneska-85
Підтримую, ми теж в три роки купили сину, він перейшов спати в свою кімнату завдяки цьому ліжку. Брали подібну, польську, дуже якісну. Довжина 180 см. Витримує навіть тата під 100 кг + 16 кг сина)
Сижу на стуле• 23 октября 2016
У нас диванчик машинка. Спит в ней с удовольствием. Купили в год, сейчас 3,5, потом можно будет удлиннить до 170 см.
Ответ дляжижифреймут
Мне муж именно по этой причине категорически заявил, что никаких кроватей-машин у нас не будет...
Черепаха Тортила
• 23 октября 2016
Ответ дляжижифреймут
на этом сайте есть как вы писали обычное ДСП, а есть ДСП Е0
жижифреймут• 23 октября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
тогда не забудьте у них попросить сертификаты, я в свою время перед выбором кровати изучала этот вопрос, на словах говорили ЕО, но никто не смог предоставить спецификацию и сертификат безопастности
Шмоточницаца• 24 октября 2016
Старшему в 3 года купили красную кровать-машинку.
Выбирал сам.
Благодаря этому он перебрался спать отдельно за неделю, без усилий с нашей стороны.
Мы брали длину 170 см. Сейчас ему 6 лет - с удовольствием там спит.
Кровать прочная, муж иногда там лежит вместе с сыном, получается 140 кг - выдерживает.
Перерастет - купим другую. Разве это сейчас проблема?
Выбирал сам.