Мне 23 года,я не замужем,детей нет.У многих такое восприятие,что жизнь моя не полноценна.Многие мои знакомые(девушки),которые уже замужем и есть детки,очень удивляются,как это в "таком возрасте" не иметь семьи!Мне,вот просто интересно,я что теперь должна выйти за первого всречного и родить ребенка,поскольку уже возраст!Вот мне и интересно,в каком возрасте вы вышли замуж?Все говорят,что сильно переборчива в мужчинах,что подкупило вас в своем муже(какие-то черты характера,какие-то поступки,отношение к другим?)
У меня детки родились в 26 и в 28 лет и живем мы с их папой вместе 10-ый год в гражданском браке, все никак до ЗАГСа не дойдем
Уже все друзья переженились. Нас никак загнать туда не могут. Так что в свои 32 года, я можно сказать, практически "незамужняя". В 23 года я о детях еще не думала, просто жили в свое удовольствие. А вот в 25 лет начали мысли о ребенке посещать. Так что все индивидуально. И зависит только от Вашего желания
Ответ дляVoLencia
ну, исходя из Вашего возраста, верю, что Вы вышли замуж осознанно. Сейчас, считаю, прошло то время( надеюсь, и это пройдет, наступит лучшее). Сейчас девочки в этом возрасте сильно спешат замуж, детей. Это им кажется какой- то игрой. Меня это лично это пугает.
А мой старший сын в 18 лет сошелся с девочкой 14-лет.Вместе стали жить когда ей 15 исполнилось,жили у нас,потом ушли на съемную квартиру.Пятый год пошел,как живут вместе,но с детьми не спешат (говорят,успеем,а поняньчиться-у нас брательник есть,моему меньшему 2,5года),и штамп не спешат ставить-говорят-а что он даёт..
А с мужем да,ЛЮБОВЬ такая была,мама дарагайя,но нам за нее пришлось побороться,в те годы это считалось оочень ужастным,нам пришлось уехать вообще подальше ото всех,чтоб отстали наконец от нас.
замуж в 25, ребенков в 27 и 29) любовь с первого взгляда)) такого не чувствовала никогда! первый и единственный!! умный и красивый))) ироничный и непредсказуемый)) надежный и нежный)) друг и любовник)) подруги потом как-то сказали - мы думали ,что ты никогда замуж не выйдешь, а мама все дразнила ,что жду прЫнца, который в форточку залетит на белом коне)))
Аноним• 20 апреля 2012
Ответ дляjuky09
я вам завидую(по хорошему)
tinochka09• 21 апреля 2012
я вышла замуж в 18, а за два дня до свадьбы узнала что беременна) двойной праздник был))
kharchenko• 22 апреля 2012
Ответ дляЧейзи
Спасибо вам

Вам всего 23
Вся жизнь еще впереди! Гуляйте пока и наслаждайтесь жизню!!!
Я замуж вышла в 27 лет, старшего родила в 29, младшего в 31.
Вся жизнь еще впереди! Гуляйте пока и наслаждайтесь жизню!!! Я замуж вышла в 27 лет, старшего родила в 29, младшего в 31.
Алена Золотарская• 24 апреля 2012
Вышла замуж в 25, дочку родила почти в 30 лет. Все успела, все замечательно. Моя подруга вышла замуж в 32 и ждет ребенка в 33, муж замечательный, а предыдущий муж и ее парни были придурками...Стоит ждать своего человека, вы его обязательно почувствуете:)
Замуж вышла в 21, родила в 22, второго - в 24. Всё классно, но иногда кажется, что и не пожила совсем для себя: школа, институт, семья...
Сейчас мне 30 и оглядываясь назад, а так же судя по сверстницам, могу вам с уверенностью сказать, что до 30 лет можно спокойно жить в своё удовольствие и не париться по поводу создания семьи, а после - уже вам самой скорее всего захочется деток и семейного уюта:)
Я натуралка• 27 апреля 2012
Ответ дляЧейзи
Я не заморачиваюсь,просто было интересно у кого как
А можно вопрос? Вы с кем то встречаетесь?
Вышла замуж в 30 лет на 3-ем месяце беременности:)до этого жили вместе 1 год. Сейчас мне 35 лет и у нас сыни дочка.
Вобщем, не стОит выходить замуж лишь потому, что все это делают или родители спешат поняньчить внуков. Дай Бог, чтоб мужчину встретили настоящего,любящего и верного, чтобы Ваши планы и желания, взгляды на жизнь совпадали. На всё воля Божья. Женщины хотят замуж, но не всем везёт быть именно "за мужем".
Аноним• 12 мая 2012
я вышла замуж в 17 лет в 20 родила первого.Но в 90-х это было нормально.А сейчас моей доце 18 лет и замуж в 17 это уже аморально,и ненормально.
Аноним• 12 мая 2012
Все таки в европе делают правиьно учаться работаю делают карьеру а потом семью и уже растят деток во внимании и заботе а не так как мы вечно загнаные вечно в поиске деб еще деньжат накосить.
Katya_1985• 16 мая 2012
Не смотрите на общественность вокруг! А для себя вы уже пожили?
Я, как минимум была за границей один раз, хочу еще в разные страны. Если будет ребенок - это уже будет проблематично и по финансам и оставить его не будет на кого.
Так же хожу на курсы иностранных языков и в тренажерный зал. Это влетает в копеечку, но я на это зарабатываю. Опять же, с ребенком не было бы ни денег, ни времени. Весь доход ляжет на плечи мужа.
Сейчас в меня мамы начнут бросать помидоры, мол я эгоистка и живу только для себя, и с ребенком это все тоже можно делать. Может и эгоистка, но жизнь у меня одна, и я ее планирую по своему.
Могу понять автора темы на все 100%. Я с 14 лет встречалась с одним парнем, который до этого ухаживал за мной года 3. Он на 4 года был старше, и мне казалось, что все - судьба! Время шло, мы встречались и все наши друзья уже попереженились. На каждой новой свадьбе я думала - ну все, мы следующие))
А потом мне исполнилось 21 и я поняла что пора гнать его в шею... Вы не поверите, я в 21 ощущала себя не девушкой, а разведенной женщиной и мне казалось, что я никого не найду себе и все, жизнь кончилась. Как на меня смотрели все родственники, друзья и знакомые. Все говорили, зря ушла от него, зря бросила, т.к. навсегда останусь старой девой( :)))))
Но нет,только я приняла решение расстаться с бывшим, как познакомилась с нынешним своим мужем! Чему очень рада! Познакомилась в 21, почти в 23 вышла замуж, сейчас живем-радуемся-путешествуем-хотим деток и искренне счастливы)))
И у Вас все будет!
И еще случай один расскажу: Есть у меня подруга, ни с кем не встречалась долгое время, парня не было до 22 лет. Не потому что переборчивая была, просто ждала того, кто мог бы ее по-настоящему заинтересовать. Сидела дома, гуляла мало, по дискотекам не ходила, т.е шансов встретить свою любовь практически не было. Но был у нее пунктик лишиться девственности с кем-то более-менее подходящим. Разместила анкету в интернете и все. Все произошло, встретила парня, завязались отношения только ради секса. Ее это не устраивало. Она во второй раз разместила анкету. И только она приняла решение о новых отношениях, она сразу встретила своего мужа! Это при том, что не выходила из дому, и себя не рекламировала красивыми вещами, или модельной внешностью!!
Поэтому не переживайте! Ваша половинка ищет Вас! И скоро найдет!!!!
Удачи!!
И у Вас все будет!
Удачи!!
Аноним• 12 июня 2012
Вы лучше зайдите в темы где пишут о проблемах семейной жизни и почитайте, тогда сделаете выводы как и когда нужно выходить замуж.
Аноним• 21 июля 2012
какой ужас... 23 года, а уже в ’девках’ засиделась...
не смешите людей!!!!
я тоже так думала!... в 15.
но в 23 только второй диплом получила, поступила предложение замуж и меня как током шарахнуло - семья, дети... никакой личной жизни...
мы разошлись... мне хотелось работать, увидеть мир, чего-то достичь, да и вообще для себя пожить!
молодость - она одна!!!
пообещала себе к 25 остепениться... потом отодвинула планку до 27....
потом до 29........
в общем, сейчас мне 34, родила в 31, замужем.
ни капельки не жалею! все успела! и я не похожа на тех девочек, которые сломя голову бросают детей и бегут к подружкам в кафе - поболтать, потусить... вокруг одни разговоры - я устала, я хочу это, хочу то...
и потом разводятся через одного...
потому как у них рано началась семейная жизнь. сами еще дети...
вообще в шоке тут от тех, кто в 16, 18, 20 рожал!!!
вот хорошее выражение, что мужчина до брака должен выгуляться! женщина в современном мире тоже должна погулять. только с умом. не широко раскинув ноги, а широко открыв объятья всему миру - путешествовать, познать мир, себя, найти друзей... да что угодно...
потом и семья будет крепче, никого налево не потянет, потому как вы многое познали и определились с ценностями.
на Западе именно так и поступают люди. и заметьте - они не дураки.
молодцы!
так что дерзайте - весь мир у ваших ног!
не смешите людей!!!!

я тоже так думала!... в 15.

молодость - она одна!!!
потом до 29........

и потом разводятся через одного...
молодцы!