Крем для арбуза• 24 октября 2016
Не растет писюн у сына
Мамы, сыну уже 11 лет и очень маленький писюн даже когда стоит см 5 не больше. Ощущение что он вообще с детства не вырос не на сантиметр. Мамы, что делать?
Мишка-шалунишка• 24 октября 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Вы каждый год водите сыновей к урологу и эндокринологу?
А справки перед школой вы не берете? Без планового осмотра хирурга вам ее не дадут. В десять лет точно есть обязательное посещение хирурга, который как раз и осматривает половые органы мальчиков, в одиннадцать сына тоже к хирургу отправляли перед школой. Что-то вы, автор, действительно троллите.
Крем для арбуза
• 24 октября 2016
Ответ дляСовсем другая
А какой размер у отца мальчика? Может,у мальчика наследственное....
А черт его знает. Я с его отцом уже давно не живу. Вроде нормальный был меня устраивал.
Крем для арбуза
• 24 октября 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
У нас медосмотр в школе весьма флрмальный. Не знаю каких они врачей там проходили, но уролога и эндокринолога явно не было.
очки_ннадо• 24 октября 2016
Ответ дляФекла Персиковна
У нас тоже нет осмотра уролога. Только хирург, которого интересует только одно - нет ли у ребенка скалиоза, чтобы отправить его к своему массажисту. Половые органы он точно не смотрит. Эндокринолога в обходном листе тоже нет.
Трактор Вика• 24 октября 2016
Ответ дляочки_ннадо
Вот и у автора так сложилось.
Что она член сына рассматривает, когда тот спит?
Господи, бросьте, это ж тролль, причем банальный и неизобретальный.
очки_ннадо• 24 октября 2016
Ответ дляТрактор Вика
Я не знаю, троль автор или нет ( пусть это остаётся на ее совести). Но такая ситуация вполне может иметь место быть в реальности. 11 лет - это еще не настолько взрослый мальчик ( особенно, если еще не наступил момент полового созревания), который будет обращать внимание на то соответствует ли он норме и сам идти к врачу. А школьные обходы в основном формальность. И что делать, если нет мужа и мама одна воспитывает ребенка.
Трактор Вика• 24 октября 2016
Ответ дляочки_ннадо
Ниче не делать. Просто самой регулярно отводить ребенка к врачу на осмотр.
очки_ннадо• 24 октября 2016
Ответ дляТрактор Вика
Какой врач смотрит половой орган ребенка и определяет его соответствие возрасту?
Трактор Вика• 24 октября 2016
Ответ дляочки_ннадо
Там даже выше написали, что эндокринолог)
Мы водили к урологу, если что.
Чупа-чупс• 24 октября 2016
Ответ дляТрактор Вика
Чувствую себя недоматерью. Надо мне, как вам с автором, ждать пока у сыновей во сне встанет( фу, мерзость какая) и замерять...
Капец просто.
Знаете, моему 8 и он уже давно самостоятельный в плане гигиены. По идеи я бы тоже могла годами не обращать внимания на его органы. Но я иногда невзначай смотрю на его органы. Когда переодевается или в душе. Мне важны не только состояние зубов, а всего тела! И если бы я заметила, что у моего маленький или ещё что-то не так, то тоже бы начала консультироваться с врачами.
Мы не закрываемся один от другого дверью наглухо! Если нужно войти в ванную, то стучим и заходим. Так же и переодеваемся спокойно, немного обернувшись. Никто ни на кого не пялится. Уверенна что сын может краем глаза увидеть мою грудь где-то сбоку, но ничего ужасного в этом не вижу. На пляже все то же самое видно!
Чупа-чупс• 24 октября 2016
Ответ дляТрактор Вика
А я здесь при чем? Это автор во сне на вставший член сына смотрит.
Хм..хм..
А вот тут много тем про выделения девочек, когда мамы тревогу бьют.
Они втихаря трусики достают из стирки и изучают? Да?)))
Тоже извращенки тогда!)))
Трактор Вика• 24 октября 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Поздравляю.
Трактор Вика• 24 октября 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Хм..хм..
Тоже извращенки тогда!)))
Не згаю, девочек нет. Я лет с 9 сама трусы себе стирала.
очки_ннадо• 24 октября 2016
Ответ дляТрактор Вика
Мы водили к урологу, если что.
Написать могут все что угодно. Мы были у эндокринолога и он ни единого вопроса не задал по поводу полового органа.
Крем для арбуза
• 24 октября 2016
Ответ дляЧупа-чупс
А у вашего, простите, какой примерно размер?
Крем для арбуза
• 24 октября 2016
Ответ дляочки_ннадо
А осмотр проводил?
очки_ннадо• 24 октября 2016
Ответ дляТрактор Вика
А чего так поздно, с девяти лет? А до этого их стирала мама? Фу, извращение какое... Или в Вашем случае это нормально?
Вы позиционируете себя и свою семью, как эталон - с шести лет мама ничего не должна видеть у сына, с девяти - стирать трусы дочери. Все. Шаг влево, шаг вправо - извращение.
очки_ннадо• 24 октября 2016
Ответ дляФекла Персиковна
А осмотр проводил?
Смотрел и думал щитовидку.
Крем для арбуза
• 24 октября 2016
Ответ дляочки_ннадо
Смотрел и думал щитовидку.
Половые органы не смотрел?
очки_ннадо• 24 октября 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Половые органы не смотрел?
Нет, не смотрел. И даже никаких вопросов по поводу этого у него не было.
Крем для арбуза
• 24 октября 2016
Ответ дляочки_ннадо
А вы просто так приходили на плановый осмотр или конкретно с жалобами на щитовидку?
очки_ннадо• 24 октября 2016
Ответ дляФекла Персиковна
У меня аутоиммунный тиреоидит. Поэтому проверила и сына.
Крем для арбуза
• 24 октября 2016
Ответ дляочки_ннадо
Ну вот вы сами не акцентировали внимание доктора на половых органах, поэтому он и не стал проводить их осмотр. За статью спасибо, но я все же обращусь к врачу. Мне кажется 5 см в 11 лет это очень мало.
очки_ннадо• 24 октября 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Врач вначале должен проводить общий осмотр, а затем уже делать акцент на проблеме, с которой Вы обратились.
Я Вас и не отговаривают от посещения, врача. Если переживаете - обратитесь к нему обязательно. Но думаю, что все у Вашего сына в норме.
Крем для арбуза
• 24 октября 2016
Ответ дляочки_ннадо
Общий осмотр в большинстве случаев делает только терапевт. Вот представьте, например, если вы приходите к хирургу с жалобами на перелом руки, врядли он будет щупать вам живот или проверять спину на предмет сколиоза. Так и в случае с эндокринологом, на что жаловались, то и осматривал.
очки_ннадо• 24 октября 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Что Вы мне пытаетесь доказать? Вы действительно не понимаете о чем речь? Если соответствие полового созревания возрасту определяет врач эндокринолог, то и общий осмотр должен быть соответственный. А не только щитовидная железа.