ЯсноВидящая• вчера в 21:48
Бабуся впала в кому
97 років, втратила свідомість різко, до того звісно вже була дуже слабенька. швидка приїхала, зробили огляд і висновок ГМПК та кома. Сказали, що на наш вибір - їхати в лікарню, що навряд чи дасть результат або тільки догляд дома. Кормити і поїти її зараз звичайним чином не можливо. Поділиться, будь ласка, досвідом може у кого була така сиуація, яке ви приймали рішення.
ЯсноВидящая
• 1 час назад
Ответ дляМеня не звали
І ви розвісили вуха і повірили чужим людям, які не виконують своїх прямих функцій?
Наступний виклик у них може буде на передоз конченого наркомана, якого вони будуть з мигалками везти в лікарню, а тим часом ви і ваша бабуся...
Ті, хто її оглядали - не справляли враження, що вони не виконували обов´язки. Зробили кардіограму, тиск, сатурацію, аналіз на глюкозу. Перша диспетчер - що не хотіла приймати виклик, так не виконувала функцій.
Стосовно стану бабусі - вона дійсно довгий час вже дуже слабенька, ледве чує і бачить, ледве їсть, не орієнтується, не ходить, базаліома на спині, яка кровить, їй багато чого спричиняє дискомфорт, навіть слуховий апарат не може переносити. Тому на такому фоні правдоподібно, що від перевезення у лікарню, їй стане гірше, навіть якщо вона прийде до тями. Але в плані годування - дійсно вдома ніяк, тому зранку будемо щось робити.
Дуже чужа• 1 час назад
Ответ дляУкраиночка
За вами поисправлять? После прежле запятая не ставиться. Дальше не читала - лень. Смысла в написанном нет. Бред несете
Вы свой бред почитайте,а за собой я сама прослежу.Ставится,выучите правописание.Зашла поумничать,а не получилось,на лень списала.Действительно, не осилят пару строк,а лезут туда,где вообще не разбираются.Дальше нечего с такими умниками обсуждать эту тему.
Украиночка• 1 час назад
Ответ дляДуже чужа
Хиии, не совсем тупая, как выглядите. Что там осиливать в вашем бреде? И тут вы правы: нечего было начинать бред нести
Дуже чужа• 1 час назад
Ответ дляУкраиночка
Почитайте свою писанину для начала.Согласна,бред ещё тот,слов вообще не разобрать.Нечего было и начинать писать.Хоть тут самокритично.А про медицину-с некомпетентными людьми я на такие темы стараюсь не беседовать.Свою тупость не надо так напоказ выставлять,выглядите далеко не очень.
На этом-досвидос.
Украиночка• 1 час назад
Ответ дляДуже чужа
На этом-досвидос.
Вы лучше совсем постарайтесь не беседовать с людьми ) Научитесь - начинайте. Вот такой вот досвидидос
Чемодан-Вокзал-Майами• 1 час назад
Ответ дляДуже чужа
Вы хоть читайте,что написали,прежде,чем умничать.Ошибки не судьба поисправлять?
Да,говорю,прикиньте.Когда стоит выбор,кого положить на аппарат в условиях войны,обстрелов,выключений света и ранений,особенно, когда везут молодых,то выбор очевиден.
И да-некому уже ухаживать за бабусями,никто не хочет выгребать г@вно за 6-7 тыс,доумничались уже.Вот теперь всё сами.Нанимать сиделку или самому,это уже паллиатив.
Тобто з-під молодих гівно вигрібати нормально, не смердить за 6-7 тисяч?
Дуже чужа• 1 час назад
Ответ дляУкраиночка
Замените слово ’бабуся’ на слово человек, деншина, гражданка Украины, налогоплателик. Я все понимаю, конечно. Но зреновастенькр, когда лбли сами поддерживают дискриминацию.
Инсульты, говорите? А подилые с инсультом меньше хртят дить, чем люли среднего возраста?
Да кто б говорил,ДенШина
.Вы с такой писаниной постарайтесь вообще в дискуссию не вступать.Такое чувство, что с филиала психлечебницы кто-то мямлил.
Да кто б говорил,ДенШина
Украиночка• 1 час назад
Ответ дляДуже чужа
Да кто б говорил,ДенШина
Удалено администрацией...
Кидстаффовна• 46 минут назад
Ответ дляДуже чужа
Да кто б говорил,ДенШина
моей бабуле 85 и уже года 4 она Каждый день просит у Бога ее забрать...она устала жить, она не смотрит ТВ, не хочет читать, лежит, сидит и сморит в одну точку...На улицу не выходит 4 года, просто категорически не хочет, хотя мы купили ходунки, инвалидную коляску и кучу приблуд. Коляска запакована стоит уже 3.5 года... Раньше еще в туалет сама ходила, а сейчас не может даже на стул туалет сесть с кровати. А весит 90 кг!... Раскормилась за эти годы от сидения. А моя мама весит 60...Бабушка не может сама нормально приподняться, ее надо тащить. В мама тупо не в силах... Я каждый день прихожу и мы ее таскаем вдвоем на ночь чтоб спала нормально. Это пздц. А в остальном ничего не болит, кушает хорошо, абсолютно все воспринимает...В больницу нет причин ложить ее, сиделка не по карману и бабушка еще такая что не всякого подпустит к себе. В общем развлекаемся как можем, особенно последние пол года...
Да_Я_Така_• 42 минуты назад
Ответ дляЗахекалася читать
То вдома це голодною і спраглою смерю вмерти.
Це як?
Їй вже байдуже. Її організму їжа не треба. Продовжувати цю агонію, імхо, знущання і над бабусею, і над рідними.
Це велике щастя, коли ´´йшла-упала-померла´´, ні сама не мучалась, ні дітей/онуків не обтяжила.
Авторе, сил вам. Будь-яке рішення, яке прийме ваша родина, буде для вас правильним