ДелиВерка• 24 октября 2016
как самим готовить кашу для первого прикорма?
или лучше купить готовую, что посоветуете?
Marina_Rayskaya• 24 октября 2016
можно в кофемолке измельчить крупу (гречку, рис, курукузную) и потом варить как обычно
Морковку дай• 24 октября 2016
Легче купить готовые:) НО можно варить обычные, а потом в блендер. Можно купить гречневую, овсяную, рисовую муку и из них варить. Можно крупу на кофемолке и варить из этого:)
Можно варить с молоком, можно на воде, а потом разбавлять:)))
Как душе угодно:) И сколько есть времени:)
ДелиВерка
• 24 октября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
А зачем начинать прикорм с каши, вы вес недобираете?
мы уже овощи ввели,
следующие каши
ДелиВерка
• 24 октября 2016
девочки сперва блендер, потом варить
или наоборот сперва варить потом блендер
и с какой начинить ?
Светка-пипетка• 24 октября 2016
Ответ дляДелиВерка
мы уже овощи ввели,
следующие каши
А я прочитала ’первый’ и поверила. Каши варила сама на воде, начать можно и с гречневого продела или даже гречневой муки. Они хорошо развариваются, мои хорошо ели.
ДелиВерка
• 24 октября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
а как сперва блендер потом варить или наоборот или нет разницы
и я так понимаю каша должна быть сильно жидкой?
и теперь я даю кашу утром + молоко
овощи в обед
правильно
и теперь я даю кашу утром + молоко
овощи в обед
правильно
Светка-пипетка• 24 октября 2016
Ответ дляДелиВерка
и теперь я даю кашу утром + молоко
овощи в обед
правильно
и теперь я даю кашу утром + молоко
овощи в обед
правильно
Без разницы когда, давайте, когда вам удобно.
У меня вообще нет никакого блендера, просто сварила, да должна быть жидкой и разваренной. Все равно вы даете только на кончике ложки в первый раз, потом больше. И не форсируйте события.
Почитайте педприкорм, мне понравилась идея, хотя безоглядно ему не следовала.