Янка-угомонись• 24 октября 2016
Открыли двери 2 мамы - я и соседка, мне стыдно!
У нас тамбур на 2 квартиры.Проверяли счетчики, позвонили сразу в 2 квартиры и мы обе открыли.
У меня 2 детей уже шилопопов, у нее один грудничок+помощь (часто вижу ее маму и подруг).
Я - в футболке с огромным жирным пятном (только что открывала банку с грибами, она на меня пролилась) в закошлаченных спортивных из Ашана и пенках-шлепках, которым сто лет, с обломленными ногтями (последствия чистки 2 кастрюль картошки), черти что на голове. Стоит наша б/у замызганная коляска, в квартире все пошарпано, вышло мое дите все как домовенок застиранное и лохматое.
Она - вся в золоте (несколько цепочек и колец), по-домашнему, но чисто и нарядно одета (не застиранное и не в пятнах), с маникюром и ухоженными волосами, в квартире евроремонт (и мы и они снимаем), стоит новехонькая коляска с иголочки.
Ну, блин, так обидно стало! И стыдно и завидно одновременно!
Заработала 400 грн, хотела купить себе что-то, а поломался смеситель, на него не хватит, конечно, но буду копить.
Губы рыбы• 24 октября 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
И я хотела выкинуть.
Финансы семьи ограничены очень (мужу урезали зп+коммуналка выросла).
Заработала сама, хотела купить СЕБЕ
Но дети висли на кране и вырвали смеситель с мясом, хоть квартира и съемная, но это наша вина, нужно купить, без воды никак
Заработала сама, хотела купить СЕБЕ
Что значит дети висли на кране и вырвали смеситель? Автор, вы видимо никогда не имели дорогих вещей отсюда такое отношение у вас и ваших детей. Если б у вас стоял смеситель за 1 тыс$ то вы б подумали можно ребенку висеть на нем или нет. Вы от своей нищеты и живете так, неряшливо, не бережливо, не ухоженно. И дети ваши в этом растут и точно такой стиль жизни будет и у них, к сожалению...
Ответ дляЯнка-угомонись
Вот, сегодня, например.
Достала йогурт из холодильника (в стаканчике, готовлю сама), пока отвернулась взять ложку, малая в него руки засунула, вытерла об себя и об меня
Или кормлю ее, подбивает ложку с жирным и все это на меня летит
ой ну да ладно, вот только у вас маленький ребенок... Масса отмазок и не малейшего желания что-то изменить.
Янка-угомонись
• 24 октября 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Наша тоже была против в счет аренды, но за чужой счет все согласны)) Она прекрасно понимала, что ей выгодно оплатить сейчас половину ремонта, чем потом одной делать весь ремонт. Просто в эту квартиру с таким санузлом, как был, только гастарбайтеры могли въехать на месяц-два.
наши без ремонта и мебели сдают, зато дешевле, желающих море было бы
Соня-сонятко• 24 октября 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
Пирожков не ем,дома занимаюсь спортом
Тогда хлебец)
Янка-угомонись
• 24 октября 2016
Ответ дляГубы рыбы
поставила их мыть в ванну, а они повисли, балуются, это секунда, он был из дешевых, вот, и стал течь мгновенно
что их убить?
Губы рыбы• 24 октября 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
что их убить?
У вас нет дисциплины и порядка, прежде всего у вас в голове... Вы неряха к сожалению. Ничего не поменяется. Такие как вы загаживают все вокруг себя... Убивать детей не надо, нужно приучать, объяснять , воспитывать. Они ж не Маугли из леса...
Выкупаная• 24 октября 2016
Не расстраивайтесь вы так. Я вас понимаю. Сами в такой квартире живем. Надеюсь к весне переедем в свое собственное.
Янка-угомонись
• 24 октября 2016
Ответ дляГубы рыбы
При чем тут Маугли?
Дети многие балуются.
Вот, на днях была тема, ребенок случайно телик за 20 штук побил
Дети многие балуются.
Янка-угомонись
• 24 октября 2016
Ответ дляМастерЮля
Мне одной кажется, что больше всего задело золото и евроремонт?
ремонт меня не задел, то хозяин такую и сдает, ремонт он делал
КАПСЛОЧНИЦА• 24 октября 2016
Ответ дляБывшая блондинка
От вас многое зависит ,особенно чистота она от финансов не зависит ,а от вас,менше сидите на советчице хоть себя в порядок приведете,да и ребенка заодно
тю, я вот ложу их спать начинаю убирать-готовить, на следующий день до вечера опять не все в идеале, а иногда и спать хочется ведь
Янка-угомонись
• 24 октября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
у нас 1 комната, я ложу их спать и выключается свет
МастерЮля• 24 октября 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Перевожу: стоимость аренды квартиры...
КАПСЛОЧНИЦА• 24 октября 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
у меня ОБЩЕЖИТИЕ я ложу их спать и с фонариком или под свет ноута шуршу
куркулиха• 24 октября 2016
автор, как я вас понимаю! все от нехватки денег. это я знаю точно. когда сидел в декрете - так денег даже 2грн не было. ни ноготки подстричь и голову вовремя помыть. по поводу застиранных и растянутых шмоток - так я старалась, штаники себе для дома шила, маечку, старалась чтоб аккуратно выглядеть. Очень комплексовала по этому поводу, постоянно все старалась поубирать\помыть и тд. и помощь у меня была и ребенок один. но на контрасте все равно проигрываешь - когда как в вашей ситуации открываешь дверь вместе с соседкой - у нее свеженький маникюр, из машины вышла с колясочкой, чистенькое все. а ты вместо маникюра ногти подстриг и штанишки себе шить села. А голову помыть не успеваешь. Вот и судите - вроде бы и старалась и не неряха, а на контрасте все равно будеш колхозом выглядеть. И по поводу колясочек тоже если они коляску в багажник и едут в парк по дорожкам кататься, а ты в тот же парк по буеракам и грязюке идешь - так в конце прогулки и ты весь в мыле и коляска ужос. А соседка вся такая на расслабоне выходит из машины - колясочка чистенькая, и сама не устала.... Так что вы не раскисайте - главное, что вы видите контраст и знаете к чему стремиться Все будет хорошо
Губы рыбы• 24 октября 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
При чем тут Маугли?
Дети многие балуются.
Там не досмотр няни был. А у вас хаос в квартире. Крики, визги, беготня и баловство. Отсутствие денег и нищенский образ жизни накладывает отпечаток на вашу жизнь в целом. Начиная с баловства тещей и заканчивая вашим внешним видом
Янка-угомонись
• 24 октября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
смысл шуршать, если оно все убитое уже
ну, чистая ванная, только ржавая
у нее не тот вид совсем
вот, завтра ребенку в больницу, все перебрала, в чем повести, почти все вещи б/у, на вид уже печальные
ну, чистая ванная, только ржавая
у нее не тот вид совсем
Бывшая блондинка• 24 октября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Одно дело не в идеале а другое дело бардак полнейший судя со слов автора
КАПСЛОЧНИЦА• 24 октября 2016
Ответ дляБывшая блондинка
ну в полнейший бардак мы приходим быстро, но он задерживается максимум на сутки - ночь сплю, ночь готовлю, ночь убираю. Ну и ночь это до 1приблизительно
Янка-угомонись
• 24 октября 2016
Ответ длякуркулиха
спасибо
мне так неудобно порой из-за этого
жите просило коляску игрушечную, купили из дешевых- за секунду поламал
а хочет же катать
нашла мама мою старую времен СССР на даче (мне еще от кого-то там досталась со двора), соседка на нее нашила из старого покрывала чехол, коляска вся перекошенная, но едет, дите играет,но вид у нее
мне так неудобно порой из-за этого
а хочет же катать
Янка-угомонись
• 24 октября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
вот наш последний пример
дите приволокло сапог с коридора взрослый, одела на ноги, вывалила все вещи чистые из шкафа и стала по ним ходить - половина не отстирались
КАПСЛОЧНИЦА• 24 октября 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
смысл шуршать, если оно все убитое уже
ну, чистая ванная, только ржавая
у нее не тот вид совсем
ну, чистая ванная, только ржавая
у нее не тот вид совсем
а у меня на полу краска 50% отстала
Не будь КакСвета• 24 октября 2016
автор, Вы себя как описали,я чуть не бекнула...простите
надеюсь, Вы преувеличили свое неряшество
Зам. зав. Анонима• 24 октября 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Вот, сегодня, например.
Вы йогурт доставали стоя на коленях, что ребенок туда руку засунул???
Как подбирает ложку??? А вы в это время на диет смотрите или в телевизор лупитесь? ??
У меня тоже двое детей, двойнята, но мне Вас сложно понять...
Ответ дляЯнка-угомонись
смысл шуршать, если оно все убитое уже
ну, чистая ванная, только ржавая
у нее не тот вид совсем
ну, чистая ванная, только ржавая
у нее не тот вид совсем
Задам частый для Советчицы вопрос. Вы, когда второго планировали (если планировали), думали, чем первого кормить будете? В одной комнате. В съемной квартире.
Простите, но это безответственно.
КАПСЛОЧНИЦА• 24 октября 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
вот наш последний пример
сколько ребенку?
Просто каралева• 24 октября 2016
Ответ длямуха в кедах
ну-ну.
Вот из-за такой как вы у нас газ на два дня отключили.
Мама Карло• 24 октября 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
вот наш последний пример
чем Вы были заняты? не видели что дите делает?
куркулиха• 24 октября 2016
меня соседка вообще всегда в депрессию вгоняла
, если мы одновременно двери открывали.
Девочка модельной внешности - черные якрие ресницы, кожа бархат, даже без косметики яркая, стрижка короткая волосы пышные и укладка не нужна. на ней никогда не видно следов недосыпа, даже если 3 ночи подряд не спали (соседи же, слышим). При том, что у нее двое детей и старший с сдвг. но она - красотка и всегда чистенькая и опрятная. ВОТ КАК?
, если мы одновременно двери открывали. Девочка модельной внешности - черные якрие ресницы, кожа бархат, даже без косметики яркая, стрижка короткая волосы пышные и укладка не нужна. на ней никогда не видно следов недосыпа, даже если 3 ночи подряд не спали (соседи же, слышим). При том, что у нее двое детей и старший с сдвг. но она - красотка и всегда чистенькая и опрятная. ВОТ КАК?
Янка-угомонись
• 24 октября 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Подбивает ложку своей рукой просто так балуется
Йогурт в баночке, она открыта
Я отвернулась взять ложку, она уже туда пальчики всунула
Йогурт в баночке, она открыта